[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Энурез (кто сталкивался и как справляетесь)
Энурез
БараболькаДата: Среда, 27.05.2015, 04:20 | Сообщение # 61
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Статус: Offline
Девочки, у нас проблема несколько другая. Ребенок писается по ночам из-за испуга. Водила к докторам на обследование с мочеполовой системой все нормально, никаких инфекций нет. Что может помочь в нашей ситуации?
 
ПончикДата: Среда, 27.05.2015, 17:07 | Сообщение # 62
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я думаю. что вам нужно к бабульке просто ребенка отвести, пусть испуг снимет и все.
 
MalyavkaДата: Пятница, 29.05.2015, 21:48 | Сообщение # 63
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Бабульки, дедульки это уже прошлый век, и любое заболевание имеет свое объяснение, причину и лечение. Я бы не стала экспериментировать с бабульками. а отвела ребенка к хорошему специалисту. На нервной почве вполне вероятно, появление энуреза. Обратитесь в центр по лечению энуреза.
 
БараболькаДата: Суббота, 30.05.2015, 20:13 | Сообщение # 64
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Статус: Offline
Если бы еще знать, какой доктор хороший, а какой нет? И где искать эти центры по лечению энуреза.
 
Джун@Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 06:09 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Бараболька, бабушки и энурез лечат только где их взять то если мальчишки писаются надо этим заниматся вопросом лежать в больнице и все такое то тогда и в армию не пойдут, потом израстутся все пройдет

машгородок
 
MalyavkaДата: Воскресенье, 31.05.2015, 21:25 | Сообщение # 66
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Бараболька ()
Если бы еще знать, какой доктор хороший, а какой нет? И где искать эти центры по лечению энуреза.


На улице Олеко Дундича, есть ................................... Я к ней своего Кольку возила, тоже по совету знакомой, сейчас не писается.


Сообщение отредактировал bublic - Воскресенье, 31.05.2015, 21:33
 
bublicДата: Воскресенье, 31.05.2015, 21:33 | Сообщение # 67
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата Malyavka ()
На улице Олеко Дундича

Malyavka, и куда же вы нас из Миасса посылаете? В Москву или Питер?
И, ОБЯЗАТЕЛЬНО, обратите внимание на правила размещения рекламы на сайте


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
BogdashaДата: Четверг, 07.09.2017, 02:20 | Сообщение # 68
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я так подозреваю, что наша проблема с сыном тоже называется энурез. Почитала в теме, и понимаю, что нужно все таки обращаться к врачам и проходить обследования. У меня конечно же была надежда, что все со временем пройдет, но увы… Мальчик уже взросленький, а проблема как была, так и есть. Время не лечит к сожалению. Так поняла, что нужно к терапевту идти, а там уже скажут, что делать. Все таки нужен совет или ответ, ведь детский энурез лечится? Я правильно понимаю?

И это пройдет....
 
UraДата: Понедельник, 25.09.2017, 17:54 | Сообщение # 69
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Правильно вы все понимаете - идите к врачу! Время ничего не лечит, хоть так очень часто говорят. Энурез у детей лечится, только не так быстро, как мы обычно привыкли полагать, тут вам нужно набраться терпения. Мы и сами с такой проблемой сталкивались. Чаще болеют мальчики энурезом, а у меня дочка им страдала, но у нас это наследственное, поэтому не было неожиданностью. Мы много делали, перед сном принимали, а также перед сном стоит ограничивать питье, никаких активных игр, главное чтоб ребенок не перевозбуждался. Тут много полезной информации найдете, как лечиться, как вести себя родителям и главное, поддерживать ребенка и не ругать за мокрые простыни.
 
chuchyДата: Среда, 27.09.2017, 23:05 | Сообщение # 70
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Bogdasha, а сколько лет вашему ребенку?
 
UraДата: Четверг, 28.09.2017, 13:49 | Сообщение # 71
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата Bogdasha ()
спасибо, я почитаю обязательно, может хоть что-то проясниться. Где бы взять это терпение, я конечно не ругаю ребенка, но порой устаю от стирки этих простыней. А что это за лекарство? Для чего он и как действует? Вот совсем недавно услышала про энурезный будильник, пока не знаю, что это и как он работает, но думаю может стоит и нам ним пользоваться. вы случайно не знаете, помогает ли он?

Надо набраться терпения, выхода другого у вас нет. А это таблетки подъязычные, запивать водой не надо. Естьу него разная дозировка, но нужную варчи подбирает. Он уменьшает объем мочи, которая образуется, когда ребенок спит. А то причина может быть в том, что мочи вырабатывается больше, чем надо. Говорят и будильник полезная вещь, можете и его попробовать. Он будет будить ребенка и он должен будет просыпаться, выключать его и идти в туалет.Для некоторых детей и родителей это тяжело, тут должна быть сильная мотивация. И конечно это зависит от причины энуреза.
 
BogdashaДата: Четверг, 28.09.2017, 23:26 | Сообщение # 72
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
Bogdasha, а сколько лет вашему ребенку?
Скоро уже 8 лет.Все понимает, боюсь что закомплексованным не стал.
Ura, спасибо за советы и за понимание.


И это пройдет....

Сообщение отредактировал Bogdasha - Четверг, 28.09.2017, 23:28
 
chuchyДата: Пятница, 29.09.2017, 02:53 | Сообщение # 73
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Bogdasha, так у вас сын еще маленький. Я, конечно, не буду вас отговаривать от обращения к врачу. Это ваше дело. Но не забывайте, что любые таблетки одно лечат, другое калечат. Не бывает безвредных таблеток. Тем более неврологических. Потому что энурезом занимаются неврологи.
Поэтому таблетки - это самое последнее, к чему я бы обратилась.
А в родне у вас были случаи энуреза? А сами наблюдали, когда ребенок мочится в постель? Одно дело, если после каких-то стрессовых или очень радостных ситуаций. Другое дело, когда просто каждую ночь, потому что крепко спит.
Очень хорошо помогает тренировка мышц. Попросите, чтобы, когда мочится в унитаз днем, задержал струю на секунду и опять продолжил. Есть еще упражнения.
Мочевой будильник очень хорошо помогает. Сами не пользовались, но слышала рассказ девушки, которая пользовалась. Правда, сын у неё уже подросток был. Пролежали в неврологии, выписали кучу таблеток. А мочевой будильник за месяц с проблемой справился.
Можно подавать укропную водичку. Нормализует работу мочевого пузыря.
Ну, и настрой. Ребенка и мамы.
А таблетки всегда успеете попить.


Сообщение отредактировал chuchy - Пятница, 29.09.2017, 02:57
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Энурез (кто сталкивался и как справляетесь)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru