[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Ребенок истерит по ночам (сталкивался кто-нибудь?)
Ребенок истерит по ночам
ELviR@Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 04:29 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 473
Статус: Offline
Ужас!!! В течении последнего месяца сын стал просыпаться ночью с диким криком и истерить! :'( Причем успокоить сразу вообще невозможно: кричит во весь голос, визжит, изгибается, меня будто не слышит! :'( :'( Кое-как успокаивается и снова засыпает. Началось это у нас через некоторое время с начала болезни (недавно переболели ОРВИ), поначалу все списывала на темпе-ру и недомогания, но вот 2 недели, как выздоровели мы, а истерики по ночам не прекращаются sad :'( Хочу в понедельник к неврологу сводить. Что случилось, не пойму sad
Может кто-то сталкивался с подобным, расскажите что делали и как справлялись?
 
NatikДата: Воскресенье, 25.04.2010, 08:18 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
ELviR@, у меня у дочки было что-то подобное в возрасте около 2 лет, точно уже не помню во сколько. Я ее носила на руках и она успокаивалась, причем ей надо было чтобы только я носила, папа не устраивал. Это было не каждую ночь, а периодически. Не знаю с чем было связано, но прощло, к неврологу не обращались, потому что я не очень доверяю тому как у нас неврологи лечат, "забить" симптомы = это пожалуйста, а разобраться .... Возможно это первые ночные страхи или еще что-то У меня дочка очень эмоциональная, впечатлительная, вобщем мы это просто пережили smile
 
mary74Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 09:07 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
ELviR@, у нас что-то было подобное. Дочь чего-то ночью пугалась, истерила, никого к себе не подпускала, и ничего не слышала, убегала к ванной, забивалась там в угол и никакими силами и уговорами не могли ее уложить в кровать. Все прошло само собой.
Вообще советуют чаще причащать младенцев, умывать святой водой, освятить жилище..




Сообщение отредактировал mary74 - Воскресенье, 25.04.2010, 12:36
 
La_VelataДата: Воскресенье, 25.04.2010, 09:23 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
У нас тоже такое бывало, я связывала истерики с сильно эмоциональными снами.
Попробуйте проанализировать дневное поведение ребенка.
Бывает, что малыш сдерживает свои эмоции, а ночью они выплескиваются.
 
EvgeniaSДата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:16 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Считается что в районе двух лет ребёнок начинает видеть сны.... ELviR@, Алеока мне давала ссылочку она находится в теме про сончас, почитайте может что-то полезное найдёте smile


 
Aha-007Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:40 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
ELviR@, вообще желательно обратиться к невропатологу, дет. психологу для консультации.А сейчас попробуйте проанализировать вашу обстановку в семье, может есть какие-либо травмирующие ситуации:
- много ли времени вы уделяете ребёнку? Может ему не хватает вашего тепла, общения ?часто ли бывает в гостях один с ночевой?
- часты ли ссоры и скандалы в семье ?
- всё ли благополучно в семье? (сложные финансовые, жилищные и тд условия, которые обсуждаются при ребёнке)
- часто ли ребёнок смотрит телевизор, что именно? сколько времени находится у него? (до 3-х лет смотреть телевизор нельзя, особенно детям со слабой н.с., гипервозбудимым в особенности) Сейчас по телевизору показывают такие мульты, что я сама от них в шоке, убийство, кровь, драки wacko чего только нет.
Постарайтесь создать ребёнку комфортные условия насколько возможно, это не значит что вы их не создавали раньше, просто пока у вас проблема сделайте их ещё более благоприятными. Может попробовать несколько ночей брать его к себе в кровать на ночь, может ощущение мамы, запах мамы помогут ему спокойно спать, а вы если что сможете его сразу успокоить.
Quote (EvgeniaS)
Считается что в районе двух лет ребёнок начинает видеть сны..

Видеть-то он их начинает, но ведь в большинстве случаев сны отражение прожитого за день. Хотя этот вопрос в психологии ещё плохо изучен.
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:48 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
ELviR@, почитайте про сон http://galactic.org.ua/Prostranstv1/n-nov1-2.htm тут очень полезная информация. smile
 
sveta66685Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:21 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Я тоже считаю, что невропатолог нужен, у меня у знакомых такое было, какую-то травку попили и нормально вроде стало.
 
СветлаяДата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:30 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Судя по постам - это нечто возрастное wacko
У нас были подобные ночные истерики примерно от 1.6 до 2х. Я связывала их с переутомлением, обилием информации и умений. мне кажется (уже не помню:cranky: ) мы пили глицин


Семейный и детский фотограф
 
EvgeniaSДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:03 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Видеть-то он их начинает, но ведь в большинстве случаев сны отражение прожитого за день

Aha-007, Надежда я с тобой согласна. Нужно проанализировать много ли за день ребёнок переживает стрессов и есть ли они вообще. Незнаю нам невропот. назначала препараты "успакающие" они нам не помогли из них фенибут, пантогам и водичку волшебную в рецептурном, толку ноль happy У нас тоже такое было я сделала выводы для себя, я одно время не высыпалась, была раздрожительна, ребенок всё чуствует. Теперь стараюсь ложиться спать в 10 пол 11 вечера, тогда высыпаюсь и чуствую себя отлично, соответствено и доченька спокойна smile
flowers :flowers: flowers Natik, это для вас - мамочка героиня biggrin
Пы.Сы. Фенибут и пантогам у меня есть, если что wink





Сообщение отредактировал EvgeniaS - Воскресенье, 25.04.2010, 17:34
 
ELviR@Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:10 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 473
Статус: Offline
Девочки, всем СПАСИБО за участие и за полезную информацию flowers respect
будем пробовать и искать решение проблемы smile
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:18 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
ELviR@, нам невропатолог сказала, что дет чаи почти эффекта не имеют, тк производители стараются поменьше успокаювающих трав класть, тк чрезмерное успокоение ребёнка тормозит развитие, поэтому и эффекта от травяных дет чаев ноль. Попробуйте на ночь попить чай с мёдом, кладите ложку мёда в чай. ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕТ АЛЛЕРГИИ!!! Говорят помогает.
 
NatikДата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:16 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
EvgeniaS, СПАСИБО! Стараемся biggrin biggrin biggrin
Quote (EvgeniaS)
фенибут, пантогам

не такие это легкие лекарства, как преподносится нашими неврологами, осторожнее надо с ними
 
TogetherДата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:30 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
у нас после года первый раз была такая истерика, мы отдыхали на базе, было полнолуние
дочка 40 минут орала, при этом спала, я не могла ее разбудить
были даже мысли уехать в больницу, но потом как-то все успокоилось
ночные истерики потом были, но редко
усились в период адаптации к яслям
тогда и ночные страхи появлись
мы обратились к неврологу (в Че)
нам фенибут выписали
пили строго по схеме, с постепенным снижением, чтобы эффекта отмены не было
пили длительно почти 2 мес
не знаю, может помогло
инструкция к фенибуту понравилась, его даже нашим первым космонавтам в аптечку клали, чтобы они в космосе не нервничали


МГ
 
EvgeniaSДата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:34 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Я насчёт фенибута долго сомневалась, давать или нет, читала в инете про него. После того как прочитала что сами неврологи своим детям дают, решилась....но ожидаемого не увидила happy


 
NatikДата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:25 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (EvgeniaS)
решилась....но ожидаемого не увидила

мы тоже в свое время дочке его давали, навязчивые движения у нее были - губы облизывала до болячек - пропили - вроде так быстро помогло - перестала, мы обрадовались. а через некоторое время все вернулось, а потом само прошло, а потом другое появилось. читала много на эту тему и сделала вывод, что это либо пройдет само, либо не пройдет ни от чего А потом еще выяснилось что папа наш в детстве тоже страдал навязчивыми движениями smile
 
TogetherДата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:30 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
вспомнила, нам еще глицин назначили
ну и еще после приема фенибута нужно было перейти на кортексин...тут наши взгляды по поводу лечения с неврологом разошлись sad
я ограничилась только фенибутом и глицином


МГ
 
EvgeniaSДата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:44 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Мы ставили кортексин и актовегин, вообще старалась не нарушать лечение и после курса доченька поправилась smile
Together, а что ужасного в кортексине????



 
Aha-007Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:48 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Моей мелкой тоже недавно назначили фенибут. Она у меня вобщето спокойная, капризная становится только в период, когда зубы лезут. А вот старшая была очень возбудима, гипервозбудима, ей даже такой диагноз поставил невропатолог, но ничего такого ей не выписывали. А тут малышке зачем то назначили, чтоб спокойнее была сказали. Но я ей его не даю, тк против всяких лекарств, единственное лекарство, которое даю иногда - от температуры. А вот остальные только желудок портят да печень. А с зубами мы и так справимся, просто побольше внимания и ласки стараюсь уделять в такие периоды.
 
TogetherДата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:58 | Сообщение # 20
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
EvgeniaS, я по разным источникам посмотрела, что-то расхотелось ставить этот препарат.

МГ
 
julizzzДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:30 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
у нас тоже проблема с истериками по ночам (((((
сегодня вообще было что-то с чем-то wacko посмотрела лунный календарь - на этой неделе полнолуние (((( Я обратила внимание, что у нас эти обострения именно при полнолуниях. Закрытие штор не помогает
пойду к неврологу.....
 
TogetherДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:42 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
моя 2 ночи плохо засыпает - бесится как ненормальная
лунтик что ли angry


МГ
 
БегемотДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:43 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
И у нас такие истерики были совсем недавно - взяли сына спать к себе, и проблема решилась - спит всю ночь беспросыпно. Решили пока на своей кроватке не настаивать - если идет спокойно, то укладываем туда, если против - берем к себе.

 
ELviR@Дата: Понедельник, 26.04.2010, 15:04 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 473
Статус: Offline
мы сег были у невролога, поставили нам неврозоподобный синдром (вроде так поняла), прописала пить месяц "атаракс", как всегда все молча, слова лишнего не вытянешь angry
мы сегодня ночью, первый раз за месяц, не кричали, просыпался, правда, 2 раза, но без истерик smile , перед сном вчера долго с ним разговаривала, что не надо ночью кричать, уж не знаю понял что-ли, так хочется верить, что все налаживается sad
еще, надеюсь на бассейн, снова начали мы ходить туда с пятницы, после 1,5 мес перерыва, вода все-таки успокаивает smile
 
julizzzДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:07 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
ELviR@, мы тоже в пятницу были в бассейне. вы в какое время были? офф
 
vvalkiria74Дата: Понедельник, 26.04.2010, 15:57 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Девочки,а вы не обращали внимание,когда ваши дети истерят,как у них с мочеиспусканием? Не усиливается ли оно?


 
ELviR@Дата: Понедельник, 26.04.2010, 16:06 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 473
Статус: Offline
julizzz, а мы вместе с вами кажется и были)))))))))) с утра у Эли biggrin
 
ELviR@Дата: Понедельник, 26.04.2010, 16:08 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 473
Статус: Offline
Quote (vvalkiria74)
Девочки,а вы не обращали внимание,когда ваши дети истерят,как у них с мочеиспусканием? Не усиливается ли оно?

иногда бывает, что кричит и писает, хотя к горшку приучен sad

 
EvgeniaSДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:08 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
vvalkiria74, у нас усиливается, что это значит???


 
julizzzДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:12 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
vvalkiria74, у нас если ночью просыпается и хныкать начинает, я его сразу на горшок веду, кол-во мочеиспусканий у нас от истерик не увеличивается - все как обычно

ELviR@, ага, и мы у Эли были )))

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Ребенок истерит по ночам (сталкивался кто-нибудь?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru