[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Бронхиальная астма
Бронхиальная астма
sveta_nikДата: Пятница, 29.06.2012, 15:15 | Сообщение # 31
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
Мы ездили в Челябинск в обл. больницу Светлана ивановна аллерголок пробы делали оргю очищали

 
ГостьДата: Суббота, 30.06.2012, 00:15 | Сообщение # 32
Группа: Гости





77740686931 Пробы платно делали или нет? оргю очищали это как? И какие условия в аллергоотделение? А то нам скоро туда ложиться, хочу быть готовой.
 
ГостьДата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:13 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Хочу отписаться, вдруг кому пригодиться, отлежали в областной больнице 1,5 недели, очередь ждали 2 недели, хотя врачи говорили месяц ждать. Все аналзы которые сдавали здесь, перепроверяли только кровь из пальца, ЭКГ, узи брюшной полости, сделали подробную опись наших рентгеновских снимков, узнали много интересного из этих снимков, у нас не один врач ничего не говорил, что у нас там, результат узи брюшной полости у них отличался от нашего, по нему тоже все подробно рассказали.

Добавлено (29.07.2012, 17:11)
---------------------------------------------
Нас вел молодой врач Бабайлов М.С. а заведующая Курочкина ведет только тяжелых. Наш врач как мне сказали, перевелся из ГБ №1, мес. 3-4 назад, прояаил себя с положительной стороны. Условия оставляют желать лучшего, но с койкой нам повезло попалась хорошая, многие даже обзавидовались :) на всех отальных спать не возможно, кормят не очень, аллергоотделению даже курицу не дают, ребенок ел только супы, на каши даже смотреть не хотел.

Добавлено (29.07.2012, 17:13)
---------------------------------------------
Медсестра хорошие с ними можно договориться, кроме старшей медсестры, вот она человек настроения. Диагноз поставили, астма легкой степени. Хочу спросить, нам назначили "Пульмикорд 250 мг/мл", может кто принимал, улучшения есть?

 
NastyaerДата: Понедельник, 30.07.2012, 21:44 | Сообщение # 34
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Мы принимали около 2,5 лет. по 500 мг/мл 2 раза в день. Улучшения есть. У нас с тяжелой астмы стала легкая. Очень тяжело потом отменять его. Выздоравливайте!!!
 
ГостьДата: Вторник, 31.07.2012, 15:04 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Nastyaer, мы тоже купили 500мг/мл, по деньгам экономнее получается, только дозируем на 4 приема, 2 раза в день, получается 1 шт.на 2 дня. Спасибо, будем стараться вытаскивать его из этого состояния :)
 
СладкаяДата: Вторник, 26.02.2013, 13:40 | Сообщение # 36
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
А мы пили при астме таблетки Сингуляр. Нам они помогли. По ночам доченька задыхалась, мы вообще практически не спали. Сейчас в два курса пропили его и здоровенькие, поутихла астма. дышать свободна можем. А от ингаляторов я сразу же отказалась, потому что не хочу, чтобы у ребеночка в восемь лет развилась привычка к нему.
 
Елена77Дата: Суббота, 02.03.2013, 23:46 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Мы ходили к местным аллергологам, астму нам не ставили, хотя назначили тот же сингуляр. Потом поехали платно в областную к заведующей детским отделением. Она аллерголог-иммунолог. Сказала, что астма налицо. Дала хорошие рекомендации. Очень внимательно и долго расспрашивала.
 
NastyaerДата: Вторник, 05.03.2013, 23:27 | Сообщение # 38
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Да. Сейчас появились новые лекарства для поддерживающей терапии бронхиальной астмы. У моего сынули в этом году ухудшение началось, так нам выписали таблетки. Мы только их так и не выкупили, они дорогие. А бесплатно их не дают, опять же, потому что дорогие.
 
СладкаяДата: Суббота, 23.03.2013, 17:04 | Сообщение # 39
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата (Nastyaer)
Да. Сейчас появились новые лекарства для поддерживающей терапии бронхиальной астмы. У моего сынули в этом году ухудшение началось, так нам выписали таблетки. Мы только их так и не выкупили, они дорогие. А бесплатно их не дают, опять же, потому что дорогие.

Дороговато конечно, но мы поднапрягли бабушек с дедушками, сами подсобрали на два курса Сингуляра. Мне нравится то, что ребенок вечером одну сжёвывал и потом сутки свободен, я не представляю чтобы моя шустрая с баллончиками гуляла, я бы тогда точно денег не напаслась новые покупать.
 
ТриЮляДата: Суббота, 23.03.2013, 17:15 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
Сингуляр, еще к тому же, не гормональный! Нам очень хорошо помогает, за год одышки не было! Для профилактики пропиваем весной и осенью.

Пока жизнь нам не нравится, она проходит.
 
ТриЮляДата: Суббота, 23.03.2013, 17:26 | Сообщение # 41
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
Еще добавлю СИНГУЛЯР для лечения, а не для купирования приступов.

Пока жизнь нам не нравится, она проходит.
 
ушастикДата: Вторник, 26.03.2013, 11:44 | Сообщение # 42
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
у моего сына было несколько приступов.направили в челябинск, но вот уже больше года у нас все нормально. просто так ложться в больницу не хочется.очень много за ребенка молились.

Добавлено (26.03.2013, 11:44)
---------------------------------------------
а вообщето астма , это очень страшно.особенно у детей.когда он смотрит на тебя круглыми глазами и не может делать вздох...


яняяппарова
 
Delfi-kДата: Среда, 03.04.2013, 14:02 | Сообщение # 43
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Девочки, через какой промежуток времени СИНГУЛЯР начинает улучшать состояние? Нас когда снимали с пульмикорта, назначили сингуляр мы где-то з мес его принимали, но улучшений не заметили, опять начались подкашливания и отдышки, вот я и думаю может нам просто препорат не подходит... Еще вопросик как ваши детки переносят садик, ходят или болеют??
 
КотофеяДата: Суббота, 21.09.2013, 05:46 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
девочки,скажите пожалуйста с какими анализами нужно ехать к пульмонологу в челяб.обл. больницу??? наш врач ничего не сказал и я сама забыла уточнить этот момент...мы неделю назад выписались из стационара , лечили пневмонию кашля нет,но остались хрипы и рентген без особых улучшений....может кто-то сталкивался с такой ситуацией... cry

Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
pihtovnikovaДата: Суббота, 21.09.2013, 22:36 | Сообщение # 45
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Котофея, моему 4-месячному ребенку лечили пневмонию, снимок читала Мизгирева. А пневмонии у нас и не было, снимок прочитала в Челябинске, попали в пульмонологию после нашего отделения из-за рецидивирующего обструктивного бронхита. И много пневмоний в Чел. снимают, так что и у вас может не она. А еще не отказывайтесь от госпитализации, я посмотрела и поняла, что зря сразу туда не поехала, а все пыталась здесь вылечить ребенка, там нам исключили все страшные болезни ( а их очень много с легкими связанных), и вылечили бронхит наконец-то.
А насчет бронхиальной астмы, может кому пригодится: http://www.houseofhealth.ru/


Бери от жизни самое лучшее!

Сообщение отредактировал pihtovnikova - Суббота, 21.09.2013, 22:39
 
КотофеяДата: Воскресенье, 22.09.2013, 14:20 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
pihtovnikova, спасибо большое!!вот на недели собираемся ехать

Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
КотофеяДата: Воскресенье, 22.09.2013, 14:37 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
статья оочень хорошая!!!

Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
МариночкаДата: Пятница, 22.01.2016, 14:42 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
Педиатр не дает направления в Челябинскую областную больницу angry

машгородок
 
simonaДата: Понедельник, 19.06.2017, 09:33 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 334
Статус: Offline
К кому и куда лучше обратиться в Челябинске на консультацию к детскому пульмонологу? Очень много медцентров и врачей, кого выбрать?

 
E-lyaДата: Понедельник, 19.06.2017, 19:12 | Сообщение # 50
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
simona, мы с 3 до 5 лет в Челябинске по БА наблюдались у пульмонолога Кононенко Натальи Максимовны. Раньше она была заведующей детской ГБ 9, а теперь принимает частно в МЦ Кемма и Фемели. После 5 лет состояние дочери стабилизировалось, но вот, когда началась возрастная гормональная перестройка, пришлось вновь обращаться
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Бронхиальная астма
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru