[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Крипторхизм (как и где лечили?)
Крипторхизм
МэриДата: Понедельник, 18.06.2012, 14:28 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Всем доброго дня! Может есть кто справился с проблемкой? Пишите. Вся информация очень ценная.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
NutellaДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:30 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Мэри, у нас такая же проблема, правосторонний крипторхизм с рождения, 2 июля поедем в областную на операцию, говорят что операция не сложная, но все равно волнуюсь sad , когда был маленький пытались заговорить, ездили к бабушкам, ходили к Дюкову, говорил что точно поможет, в итоге деньги взял приличные, а яичко так и не опустилось, поэтому решились на операцию.


Машгородок, Д/С 79, гр. "Белочка"


Сообщение отредактировал Nutella - Понедельник, 18.06.2012, 16:33
 
МэриДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:55 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Nutella, а какой возраст малыша? И подскажите сколько очередь ждали? Гормоны пробовали колоть?
У нас левый.


Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
NutellaДата: Вторник, 19.06.2012, 09:56 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Мэри, нам сейчас 3,7, очередь в челябинске примерно 2 месяца, анализов очень много сдавать, гормоны не кололи, наша эндокринолог предлагала, но в челябинске уролог сказал, что не нужно, и может даже навредить, что гормоны колят когда оба яичка не опустились, вам сейчас сколько? говорят, чем раньше сделать операцию, тем лучше )))


Машгородок, Д/С 79, гр. "Белочка"
 
МэриДата: Вторник, 19.06.2012, 12:34 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Nutella, нам 9 месяцев. На днях сделали УЗИ, показало, что которое не опустилось меньше размером. Местный уролог и эндокринолог сказали лучше попробовать гормоны, чтобы оно подросло перед операцией. Мы что то не хотим тянуть с операцией и как только исполниться год, сразу встать на очередь. Страшно конечно. Скажите операция платная? Нам еще подробности не говорят, а уж очень все хочется знать. Себя морально подготовить - для мамы больший стресс, чем для ребёнка, наверное.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
NutellaДата: Вторник, 19.06.2012, 16:21 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Мэри, у нас оно тоже чуть меньшего размера, мне врачи говорили что это нормально, я считаю гормоны колоть не стоит, лучше сделать операцию, попросите у нашего уролога направление в челябинск на консультацию, а там вас уже запишут на операцию, чем раньше сделаете тем лучше, операция бесплатная.


Машгородок, Д/С 79, гр. "Белочка"
 
МэриДата: Вторник, 19.06.2012, 21:11 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Nutella, мы ездили в 2 месяца, в Челябинск, там особо со мной не разговаривали. Операция с года - все что мне сказали. А на операцию, что в Челябинске нужно записываться?

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
NutellaДата: Среда, 20.06.2012, 09:12 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Мэри, с направлением от нашего уролога приедете в Челябинске и Вас запишут на операцию, с нами тоже там особо не разговаривали, когда первый раз (тогда нам 10 мес было) туда приехали к хирургу, он нас направил к эндокринологу, так там на нас ещё и наорали, что мы приехали бесплатно и ещё что-то хотим и спрашиваем, тогда мне оба врача сказали что колоть гормоны обязательно, а вот уролог наоборот против. Вот съездим через 2 недельки, тогда все узнаем )))


Машгородок, Д/С 79, гр. "Белочка"
 
МэриДата: Среда, 20.06.2012, 12:58 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Nutella, мы наверное прислушаемся, и подождем немного (от вас новостей). нам прописали 3 укольчика, но пока не выкупили, что -то с дозировками не сходиться (что врач прописал и что в аптеке продают). Поставить то не поздно, только бы не навредить. Говорят, что после операции все равно придется пройти курс гормонотерапии, чтобы все прижилось на новом месте. А вы сдавали анализы на гормоны? Вам желаю удачи, терпения и скорейшего выздоровления вашему малышу. Пишите., будем ждать от вас хороших новостей.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
ИннаИФДата: Понедельник, 23.07.2012, 23:44 | Сообщение # 10
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Здравствуйте девочки! Та же проблема. С нетерпением жду развития событий. Важна любая информация! Начитана о ней много, но хотелось бы пообщаться с реальными людьми. Заранее спасибо за ответ!
 
МэриДата: Вторник, 04.09.2012, 12:57 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
ИннаИФ, здравствуйте! Мы продолжили переписку в личных сообщения, так как нас всего двое. В общем, у Nutella все хорошо. А нам только год исполнился, через 2 недели уролог выходит из отпуска, пойдем становится на учет (раньше не ставят) , а потом на консультацию в Челябинск. Будем проситься на операцию пораньше. Надеюсь, осенью это все пережить.
А какой у вас возраст?


Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
ИннаИФДата: Понедельник, 10.09.2012, 23:51 | Сообщение # 12
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо огромное за ответ! Если не в тягость я бы к вам присоеденилась? Нам в сент. 7 мес. Недавно по собственному желанию съездели в 3 гор.ую ( скорой помощи) . Также сказали рановато, т.е. где-то около 1,3 показ.ся. Насчет гормонотер.и она не советует, не имеет смысла пичкать, только перед операц.ей, чтоб все сосуды увелич.сь и яичко все это лучше перенесло и прижилось. А так по рез.ам узи сказала-живите, писийте, какайте. Единств.ое, советовала съделать узи почек, т.к. все зарожд.ся из одного зачатка. Буду рада общению!
 
NutellaДата: Вторник, 11.09.2012, 09:08 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
ИннаИФ, насчет гормонов консультировалась в Челябинске у хирурга, эндокринолога и уролога, первые 2 врача сказали обязательно проколоть, а вот уролог запретил и сказал что гормоны колят только когда 2 яичка не опущены, а если только одно, то можно и навредить перед операцией, мы слава богу ничего не кололи, сделали операцию, все хорошо, мне кажется лучше сделать как можно раньше ( в челябинске с года делают, у нас в городе с трех лет), так как яичко не развивается.


Машгородок, Д/С 79, гр. "Белочка"
 
ИннаИФДата: Вторник, 11.09.2012, 17:37 | Сообщение # 14
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Nutella, а где делают с года? В 3 городск.й сказали, что с полутора до двух, а если и делают раньше, то либо по показан.ям или как она сказала идут на поводу у эндокринол.в , к.ые раньше чем следовало назначают гормоны и чтоб ребенка еще раз ими не нагружать делают операц.ю. А так при норм.х жизнен.х показателях желательно попозже, чтоб все подросло и окрепло. И еще как я поняла, несмотря на хорошую оснащенность наших больниц, нет таких маленьких инструментов для микрохерургии.

Добавлено (11.09.2012, 17:37)
---------------------------------------------
Nutella, извиняюсь за ошибки в тексте! (херург и всякой кали мали). Одной рукой пишу на телефоне, др. качаю. У нас зубы резаться начали- жесть. А в какой больнице делали вы операцию и если можно поподробней сам процес.

 
МэриДата: Среда, 12.09.2012, 23:50 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Да уж, девочки, ну и врачи у нас! В прошлый визит к эндокринологу мне дали рецепт этих гормонов, а я их колоть не стала. Пойдем на прием в 20-ых числах, что говорить не знаю........ Нам и уролог говорит надо колоть гормоны. Поедем в Челяб, посмотрим, что там скажут. Потом расскажем.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
ИннаИФДата: Четверг, 13.09.2012, 01:40 | Сообщение # 16
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мэри, я просто много всякого начиталась на разных форумах в связи с этой проблемой, ну и сделала чисто логические выводы- если при ложном крипторх.ме при провед.и гормонот.ии 60-90% положит.х результатов и то до 6 мес.,когда возможно и сам проходит этот специф.й рефлекс возврата яичка а пах, то при истинном и то по разным данным, не буду указывать в % , т.к. он очень мал и как я поняла не подтвержден, не имеет смысла. Зачем носиловать лишний раз и без того маленький не подготовленный организм. А врачи у нас действительно- "ах". Каждый рассматривает проблему только сугубо в разрезе своей специфики. Если есть проблема, нельзя ее рассматривать только в разрезе своей специализации и по данным учебным материалам в институте- люди это не учебный материал и не пособие для экспериментов, т.б. такие малыши!!! Ни какой гармонии между специалистами!
 
NutellaДата: Четверг, 13.09.2012, 08:24 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
ИннаИФ, полностью с вами согласна, поэтому решать только вам, колоть гормоны или нет. Мы делали в детской областной больнице, там нам и сказали что они делают с года, может быть сейчас что-то изменилось, когда мы легли на операцию, врач меня спрашивал, почему не приехали раньше, идеально наверное сделать в 1,5 года.


Машгородок, Д/С 79, гр. "Белочка"
 
ИннаИФДата: Четверг, 13.09.2012, 08:38 | Сообщение # 18
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Nutella, а скажите пожалуйста сколько времени прошло с операции, как чувствует себя сейчас ваш ляль, как все зажило? Ну и вообще как он и вы это перенесли?
 
СчастливаяДата: Суббота, 22.09.2012, 17:59 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
Мэри, ИннаИФ, в личке

Сообщение отредактировал Счастливая - Суббота, 22.09.2012, 17:59
 
МэриДата: Пятница, 28.09.2012, 14:21 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Девочки, привет! Были на днях у эндокринолога и она уговорила меня поставить самую минимальную дозу гормонов. Пути Господни неисповедимы - как говориться, а вдруг пойдет динамика и выйдет само, ну хотя бы подрастет. Короче в упаковке 5 ампул, а мы используем только только 2. Имейте в виду, может кому нибудь понадобиться. Мы поделимся. Срок годности 4 года.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
ИннаИФДата: Суббота, 29.09.2012, 12:58 | Сообщение # 21
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо, буду иметь виду. А чем она аргументировала необходимость уколов?
 
МэриДата: Суббота, 29.09.2012, 14:36 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Мы, делали узи и оно показало, что яичко очень маленькое и не развивается. Нужно чтобы оно было хотя бы 1 см в диаметре, по моему. Ну и питание его улучшится. Ну и все таки надежда есть, что опустится. Даже если пользы не будет, то и вреда тоже не будет. Мы же пьём гормоны для контрацепции и это даже полезно (в программе Здоровье смотрела). Доза очень маленькая. В понедельник первый поставим и напишу. Врач сказала, что результат будет виден сразу.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
ИннаИФДата: Воскресенье, 30.09.2012, 08:00 | Сообщение # 23
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Виден сразу? Это имеется в виду опускание или побочные эффекты в виде увеличения писюна и оволосение? Как мне кажется сразу можно увидеть только по узи. Бог вам в помощь! Жду с нетерпением! А вдруг да и сработает.
 
МэриДата: Понедельник, 01.10.2012, 14:31 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Ну, оволосение - это уж через чур, но нагрубание писюна, то надо ждать. Все это само собой потом восстановится. Кстати в показаниях есть -крипторхизм. Сегодня поставили первый укол. Пока ничего не наблюдаю. К вечеру еще загляну.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
МэриДата: Понедельник, 01.10.2012, 14:34 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Тут еще надо смотреть где оно находится. Когда мне делали узи по беременности, на последнем сроке, то они прям совсем рядышком были, немножко одно застряло повыше. Поэтому я и решилась. уж очень не хочется под нож...

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
ИннаИФДата: Вторник, 02.10.2012, 07:40 | Сообщение # 26
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Да уж, под нож действительно не хочется! Я конечно не настраиваю на худшее, у нас такая же ситуация была. Яичко при рождении было прямо в паху, оно даже пальпировалось и был виден бугорок под кожей. А потом оно убежало аж к самому началу канала. Такая жалость! А как ребеночек перенес укол? Болезненный?
 
NutellaДата: Вторник, 02.10.2012, 08:26 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
ИннаИФ, операцию нам сделали 3 июля, на следующий день ребенок уже ходил, как будто ничего и не было, больше всего я боялась за наркоз, их после операции сразу будят, чтобы они не спали, детки все стонут, плачут, некоторые очень тяжело отходят, я сразу попросила поставить укол обезбаливающий и отвлекла на мультики, очень спасает в таких случаях нетбук, самое сложное было голодать, нельзя ничего кушать и пить, даже просто воду с 5 утра, а операции начинаются только с 10 часов, сначала самых маленьких оперируют, мы голодали до 13 часов, очень сложно было, радовало то что ребенок уже взрослый и все понимает, что нельзя, после операции тоже нельзя кушать ещё 2 часа, но я своему водичку давала. Сейчас уже все хорошо, даже не верится, что мы это сделали, почти 3 года собирались, себя конечно нужно настраивать, готовится физически и морально, некоторрые детки с мам не слазили плакали постоянно, хорошо что хоть там персонал отличный и условия замечательные (кормят хорошо, есть небольшая детская комната с игрушками, магазин в котором можно купить все необходимое, туалеты в палате )))) не как в наших больницах. Удачи Вам и скорейшего решения этой проблемы )))


Машгородок, Д/С 79, гр. "Белочка"
 
МэриДата: Вторник, 02.10.2012, 20:26 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Первый укол перенесли нормально, доза очень маленькая. Ничего не заметно пока. Реакции аллергической то же нет. Завтра поставим второй укол, а в четверг поедем на прием к эндокринологу.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
ИннаИФДата: Вторник, 02.10.2012, 20:58 | Сообщение # 29
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо девочки большое!!! Жду результатов от терапии!
 
МэриДата: Пятница, 05.10.2012, 16:49 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Сегодня поставили третий укол и побывали , аж в Челябинске на консультации хирурга. Изменений пока не наблюдаем, должно еще немного пройти времени. В Че сказали, что если эндокринолог сказал ставьте, значит ставьте, хуже не будет. У нас уровень гормонов нижняя граница нормы, поэтому нам тем более нужно, что бы ре развивался как мужчина. На операцию не взяли, только с 1,5 лет. Пойдем сдавать анализ на гормоны, если что то еще пару уколов поставим. В Че сказали ждите, может после уколов и выкатится (канатик подрастет). Ну в общем то и вся информация. Будем надеяться.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Крипторхизм (как и где лечили?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru