[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Запор (что делать?)
Запор
КатюshкаДата: Четверг, 17.06.2010, 12:24 | Сообщение # 31
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
sveti-k, пьем до сих пор поочередно аципол после хилак,нам врач сказала можно до года пить,т.к. проблемы со стулом постоянно,ну и ромашку пьём.
 
Natulia0107Дата: Четверг, 17.06.2010, 15:40 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
Натусик, это видимо тоже от организма зависит - на мою побочное действие не распространилось!
 
ЭлюшаДата: Вторник, 29.06.2010, 22:58 | Сообщение # 33
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
А нам от запоров помог лактобактерин, я его еще до рождения сынули на себе испытала. Бифидум как-то не очень wink

Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 30.06.2010, 08:06
 
КатиСДата: Среда, 30.06.2010, 08:45 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (Катюshка)
пукает жутко пахнет.

да, у нас тоже так было, когда сын неделю не какал
Quote (Together)
а вот с мылом не решилась

а вот попробуйте!!
Quote (Together)
лучше использовать газоотводную трубку

не правда! я однажды присутствовала при введении газоотводной трубки моему ре, чуть с ума не сошла, пока это делали wacko wacko wacko wacko а ре, потом успокаивался полчаса и всхлипывал весь вечер. стоит ли игра свеч? он например у нас не преживал от отсутствия какашек. я больше панику поднимала.
Quote (kiss85)
свечи глицериновые!!

а вот это действительно действенная штука, правда сыну не очень это дело нравилось, но зато результат через 10 минут))
Quote (Катюshка)
Видимо испугался маминого напора!!!

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Натусик)
после приема железа.

да, энтот препарат вызывает запоры


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
Aha-007Дата: Среда, 30.06.2010, 10:14 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Сattysark)
да, энтот препарат вызывает запоры

Не наблюдала никогда такого действия, мне кажется, что наоборот.
 
TogetherДата: Среда, 30.06.2010, 10:51 | Сообщение # 36
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Сattysark)
не правда! я однажды присутствовала при введении газоотводной трубки моему ре, чуть с ума не сошла, пока это делали а ре, потом успокаивался полчаса и всхлипывал весь вечер. стоит ли игра свеч? он например у нас не преживал от отсутствия какашек. я больше панику поднимала.

правда!
что там сложного, тем более трубка самодельная, вводится на 3-5 мл
у всех все индивидуально, моему ребенку, наоборот, облегчение - газики вышли, животик успокоился
и никакого плача


МГ
 
сестрицаДата: Понедельник, 08.11.2010, 15:49 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 20
Статус: Offline
Да. Чернослив хорошо момогает. Компот варить или просто запарить. А ещё кефир. Только свежий, а не вчерашний. Я слышала, что свежий слабит, а вчерашний крепит. Ну и побольше овощей. Спаржевая фасоль тоже эффект даёт.
 
ДинкаДата: Вторник, 09.11.2010, 00:23 | Сообщение # 38
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Если частые, продолжительные запоры, то лучше сдать какашки на бакпосев (это, по-моему, платно в стерильную баночку и готовиться долго). Этот анализ сразу же покажет, каких бактерий не хватает или если есть всякие стафилоккоки, протеи. Лучше сдать анализ, чем ребенка мучить.
 
ShiДата: Пятница, 19.11.2010, 00:51 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
Обалдеть, и маме, и ребенку железо назначили. Не удивительно, что у детки проблемы со стулом.

хм.. несколько удивлена . wink у нас кстати эти проблемки начались когда и я и малыш железо принимали.. повод для размышления..
А вообще мы справлялись так: мама пьет кефир, ест чернослив (на ночь заварить кипятком несколько штук, утром выпить), на руках держали на весу как на стульчике, иногда помогало, ну и в крайних случаях градусник...
А так с введением овощей у нас вроде более мене все налаживается!:)
 
egozzaДата: Пятница, 19.11.2010, 01:31 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
У нас после введения смеси Ненни на козьем молоке в 6 мес начался страшный запор, до сих пор стул не стал регулярным, сначала помогали овощи, потом стали кушать чернослив, а теперь ничего уже не помогает. Газоотводной трубкой часто пользоваться нельзя,т.к вызывает привыкание, как и клизма, свечи вообще можно ставить только пару раз в неделю sad Завтра куплю жидкий бифидумбактерин,попробуем!!! wacko


Зайчику 6 лет
 
bublicДата: Пятница, 19.11.2010, 10:51 | Сообщение # 41
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (egozza)
после введения смеси Ненни на козьем молоке в 6 мес начался страшный запор, до сих пор стул не стал регулярным, сначала помогали овощи, потом стали кушать чернослив, а теперь ничего уже не помогает

egozza, смесь то поменяли?


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
FantezerkaДата: Пятница, 19.11.2010, 11:22 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
У нас тоже запор у обоих был!
Старшая на грудном вскармливании была, маялась долга, нам педиатр тоже газоотводную трубку советовала!
А младшая искуственница, как запор начался, смесь сменила и все прошло!


 
БукаДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:41 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
как начали пить курс аципола через 2 дня забыла, что такое запор и до сих пор хорошо ходит 1 раз в день и без проблем!!!!

 
TatkaДата: Среда, 01.12.2010, 16:04 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
у нас с месяца были проблемы со стулом. я решала ее так- когда грудью кормила, съедала винегрет или тертую морковь, когда это не помогало, скребла зел. яблоко на кончике чайной ложки и давала дочке, как правило стул приходил. Когда постарше стали- где-то с полгода начали есть пюрешки фруктовые грушевые хорошо помогали азовские. А сейчас уже в дошкольном возрасте съедаем киви и стабильно какаем

000333
 
irisaДата: Пятница, 10.12.2010, 23:33 | Сообщение # 45
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
мы половинку глицериновой свечки в попу ставили, если совсем плохо было - результат 100%

 
Nyusya_zlatДата: Суббота, 11.12.2010, 17:04 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
у нас проблемы со стулом возникли в 3 месяца. после того, как мы переболели и ставили свечи. я попробовала мыло 1 раз оно нам помогло. но потом еще 2 раза делала и никакой реакции. лучше всего помогает компот и хорошая гимнастика. животик намну и мы какаем

 
Julik_74Дата: Четверг, 30.12.2010, 22:09 | Сообщение # 47
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
при запорах груши хорошо помогают)))

 
КатюshкаДата: Четверг, 30.12.2010, 22:13 | Сообщение # 48
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
Quote (Julia1987)
при запорах груши хорошо помогают)))

Слышала что груши наоборот крепят wink
 
Julik_74Дата: Четверг, 30.12.2010, 23:12 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Катюshка, ну незнаю dry у моей дочки если запор, я даю скушать грушу, и потом 2, а то и 3 раза в туалет сбегает

 
КатюshкаДата: Четверг, 30.12.2010, 23:15 | Сообщение # 50
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
Julia1987, наверно это индивидуально,на кого как действует smile
 
TatiДата: Суббота, 15.01.2011, 03:32 | Сообщение # 51
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
а у нас уже 1,5 месяца продолжаютя запоры, без клизмы почти не какаем, может подскажет кто у кого была такая ситуация...
всё начилось, после введения прикорма, обратились к врачу, сдали анализы - все анализы хорошие и нам не выписывают никакое лечение, а ребёнка жалко, стул очень твёрдый ходим в туалет 1 раз на 3 сутки..просто ужас


 
малинкаДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:52 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
нам помогает Баб.лукошко Морковь+яблоко и в течении дня сок морковный фрутоняня
или Баб лук. чернослив и сок малышам Яблоко+слива
 
isprinaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:41 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
Хочу посоветовать средство от запоров, нам помогло: бананы натощак( хватает половинки), киви после сна в обед и компотик...что мы только не пробовали - с 4-х месяцев начались запоры и сейчас нам год и пять, уже месяц как НЕТ, слава богу, правда перед этим мы месяц пили дюфалак и бифидумбактерин 10 дней, жидкий...может кому поможет...

Добавлено (29.05.2011, 19:41)
---------------------------------------------
Ну,вот,только похвалилась,и уже 3 дня дочка не какает,хотя все ест


д/с №109
 
Fagr83Дата: Четверг, 02.06.2011, 13:30 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
ой! мы мучались запорами очень долго. пока не попали к очень опытному врачу-гастроэнтерологу. она дала направление на сдачу анализов кала. и потом комплексно пролечились. долгое время не знали что такое запор. но сейчас нам уже 3 года и до сих пор иногда такое случается.

http://smayliki.ru/smilie-535503207.html
 
isprinaДата: Четверг, 02.06.2011, 13:36 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
Fagr83, а что анализ кала показал? мы сдавали на дисбактериоз, сказали все хорошо...

д/с №109
 
anechkaДата: Четверг, 09.06.2011, 22:57 | Сообщение # 56
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Какая знакомая тема для меня и моего Кирюхи!!!Мы начиная с месяца вообще перестали сами какать-только с клизмой раз в 2 дня!!!!Представляете мои переживания??? cry Причем первые 3 месяца кормила грудью, соблюдала диету.кушала курагу и чернослив..кефир-все в пустую! А врачи как всегда разводят руками....в общем,ни дюфалак, ни линекс, ни какие лекраства не помогли...пока не ввела прикорм овощей.Сейчас тьфу-тьфу..сами какаем...правда часто приходится прибегать к черносливчику..теперь уже не мне а моему крохе) 100% результат!

Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
 
isprinaДата: Пятница, 10.06.2011, 15:42 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
мы до полугода вообще какали раз в 8-10 дней, причем дочка чувствовала себя хорошо, как я вычитала: если пукает и хорошо себя чувствует и не ест ничего кроме маминого молочка, то все нормально... когда я уже сама начинала паниковать (доча не парилась), я ей ставила глицериновую свечку - помогало сразу... только я ее не раз резала... так как целая она гладкая, а когда ее режешь,у нее острые края образуются и я не стала больше разрезать... кстати, БАНАНЫ нам и правда помогают. утром, натощак, перед едой...когда сухофрукты из компота ела и киви, то каждый день ходила, а сечас не ест ни в какую... хоть бананами спасаемся, хотя бы раз в 2, 3 дня ходит сама, но сама... нам полтора года...

д/с №109
 
TANYSIKДата: Суббота, 11.06.2011, 00:09 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
А каплями Бэбинос кто нибудь пользовался? Насчет запоров не скажу, помогает или нет. Короче капли оказывают ветрогонное и спазмолитическое действие. Пьем с 3х месяцев пукаем и какаем, пузяку тоже особо не беспокоит.

 
La_VelataДата: Суббота, 11.06.2011, 09:13 | Сообщение # 59
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (TANYSIK)
каплями Бэбинос

TANYSIK, пробовали принимать когда грудничками были, но эффекта не почуствовали. Лучше помогал компот из сухофруктов.
Quote (anechka)
пока не ввела прикорм овощей

точно! так и было
 
elrazaДата: Понедельник, 13.06.2011, 17:26 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
У моего ребенка в два года были такие же проблемы.Нам помогла глицериновая свечка.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Запор (что делать?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru