[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Ячмень у ребенка (кто сталкивался, чем лечить...)
Ячмень у ребенка
СветлаяДата: Воскресенье, 19.08.2012, 13:46 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Поискала, не нашла такой темы, но на всякий случай, прошу прощения у модераторов))

У дочки ячмень на глазу...в третий раз за последние 2 недели wacky
В том году летом простыла - случился первый раз.
В этом году перед свои ДР заболела, пропили АБ, через неделю появились 2 ячменя на 1м глазике, пролечились. Получилось, что в выходной вылезли, капала Тобрекс, не грела. К врачу глазному пришли в дет.пол. сказала - "капайте дальше, купите витамины, не греть, не трогать само пройдет" pardon
Прошла неделя - теперь другой глаз опух...жалко маленькую! Все понятно, прокапаем капли, все пройдет само...но что-то мне не нравится, больно часто они появляются.
Может кто сталкивался? Что сделать чтобы не было рецидивов think


Семейный и детский фотограф
 
ЮККАДата: Воскресенье, 19.08.2012, 13:56 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Светлая, у меня у старшего сына были ячмени, целое лето мучались. Кроме капель ещё мазь тетрациклиновую прикладывали, а потом пришлось иммунала курс пропить.

Сообщение отредактировал ЮККА - Воскресенье, 19.08.2012, 13:56
 
СкалолазочкаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:11 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Светлая, Леночка, не тяни.. третий раз за две недели это очень много.. как бы в фурункулез не перешло (у меня такое было).. это такая бяка, потом фиг избавишься.. иди к хорошему врачу-хирургу, например внью-медика, там пропишут курс антибиотиков внутрь (только вместе с ациполом пейте, потом линекс обязательно!!) эту заразу только так прогнать можно, а то она в кровь попадает и начинает размножаться, потом очень тяжело лечить. Возможно еще пропишут иммуноглобулин антистафилококковый, дорогая штука, но оно того стОит...

тел 89630873880
 
СветлаяДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:44 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
иди к хорошему врачу-хирургу

почему к хирургу, Оль?


Семейный и детский фотограф
 
AnastasijДата: Понедельник, 20.08.2012, 09:30 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Quote (ЮККА)
мазь тетрациклиновую прикладывали
Quote (ЮККА)
иммунала
- это мы тоже проходили
Quote (Скалолазочка)
фурункулез
нам поставили этот диагноз. На прием пошли к хирургу , но он нас отправил к окулисту, прописал витаминчики, мазь биопин (какую дозу не помню), сумамед.

В итоге исключили сладкое и все прошло....Пока ТТТ больше не было этой бяки :)


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
TogetherДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:45 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Лена, до того, как начнете пить АБ внутрь (а скорее всего что-нибудь из антибактериального назначат, я при абсцессах после гидраденита пила ципролет), сдайте общий анализ крови и кровь на сахар.
Попробуйте сходить на консультацию в глазное отделение.
Ну и из режимных моментов - полотенце строго отдельное, умывание кипяченной водой (если можно мочить).
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!


МГ
 
СветлаяДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:15 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Оказалась ложная тревога wacky
Видимо начал назревать, и отек был, но сегодня все ок! Вчера заварку прикладывали теплую и тетрациклиновую мазь. И гной вышел...
На всякий случай капаю офтальмоферон!
Спасибо за советы, надеюсь нам не пригодятся больше!
Quote (Anastasij)
В итоге исключили сладкое и все прошло....Пока ТТТ больше не было этой бяки

вот-вот! надо тоже попробовать!


Семейный и детский фотограф
 
ПольКаДата: Среда, 22.08.2012, 11:15 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Светлая, когда часто выскакивают ячмени, часто причиной бывает снижение иммунитета, может нужно поработать в этом направлении?
И ещё, когда у меня самой такое было - мама давала мне пить настой из лаврового листа (завваривала пару листиков в кружке и давала выпить пока тёплый), отёк спадал и больше не напоминал о себе. У моей мелкой этой весной тоже был ячмень - я мазала тетрациклиновой мазью и давала пить такой отвар в течении 3-х дней, ттт больше не появился. Удачи!
 
TogetherДата: Четверг, 23.08.2012, 00:57 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Меня в детстве дрожжами поили, когда ячмени часто были (но ни разу не прорывались). Говорили, что нужны витамины группы В, что они в дрожжах, поэтому покупали.

МГ
 
HelgaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:13 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
девочки, у нас у сынули первый раз в жизни ячмень sad у меня самой ни разу не было (в сознательном возрасте laugh ) Что делать, куда идти? Надо ли обязательно окулисту его показать? На машгородке как окулист, нравится вам? А в садик можно с ним или на больничный высаживают???
 
СтепкинаматьДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:13 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
А у нас только фурункул (3-й за полгода) под левым глазом проходить начал, как тут же правый покраснел и маленький гнойничок виднеется(((
Все это дело совпало с адаптацией к садику sad Бедный малыш, как же ему помочь? и кто все-таки может выяснить причину всего этого загноения на лице? Это же все так опасно cry


 
МэриДата: Пятница, 08.03.2013, 23:20 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
У старшего сына то же была напасть такая, года в 2-3, точно не помню. Обратились к окулисту в поликлинику по ул. Романенко. Ответ: У блондинов с голубыми глазами -это частое явление. laugh .В итоге все как то само прошло, только рубцы остались от ячменей. sad

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
МариночкаДата: Вторник, 16.10.2018, 21:22 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
У ребенка сегодня обнаружила комочек на верхнем веке- тоже похоже ячмень...

машгородок
 
LabellaДата: Четверг, 18.06.2020, 12:22 | Сообщение # 14
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
У меня в детсве частым явлением ячмени были, а потом само прошло, переросла...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Ячмень у ребенка (кто сталкивался, чем лечить...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru