[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Ребенок часто моргает глазами (у кого было?)
Ребенок часто моргает глазами
LigalaizzДата: Вторник, 11.09.2012, 12:18 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
У ДОЧИ НАЧАЛОСЬ ТАКОЕ!НАЧАЛА ХЛОПАТЬ ЧАСТО ГЛАЗАМИ НА ТИК НЕРВНЫЙ ПОХОЖЕ!ДУМАЮ ИСПУГ ЧТО ЛИ?ЗАВТРА ЗАПИШУСЬ К НЕВРОЛОГУ НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ВАС ПОСЛУШАТЬ МОЖЕТ КТО ЛЕЧИЛ?ДОЧЕ 2 ГОДА! surprised
 
ДвухДевочекМамаДата: Вторник, 11.09.2012, 12:37 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Сходите к врачу, может все хорошо. Не слушайте пока никаких страшных историй. У меня у подружки у дочи было так. Ограничили телевизор до минимума

Дашуля 29.08.2001
Ксенюшка 11.02.2012
Мишутка 18.07.2014
 
LigalaizzДата: Среда, 12.09.2012, 20:38 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
ДочкинаМама, И ЧТО ПРОШЛО У ЕЕ ДОЧЕРИ?
 
НатуськаДата: Среда, 12.09.2012, 21:04 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
У нас так было в 3 года, я даже не знаю из-за чего. Ходили к неврологу, нам прописали лечение, после лечения все прошло.


Я верю в чудеса...
 
LigalaizzДата: Четверг, 13.09.2012, 12:42 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
Натуська, вы меня порадовали!
 
НатуськаДата: Четверг, 13.09.2012, 12:52 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Ligalaizz, главное лечиться и не запускать. Воспитатель рассказывала, что у одной девочки не лечили или запустили, и она уже взрослая сейчас, по сей день так моргает.
Лечение было медикаментами и физиотерапия. Выздоравливайте :)



Я верю в чудеса...
 
ДвухДевочекМамаДата: Четверг, 13.09.2012, 12:59 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Ligalaizz, да, у подружкиной дочки прошло, только не сразу - долго лечили. Но Вы не слушайте пока нас, может другое, не пугайтесь раньше времени. Бывает деткам нравятся новые ощущения "ой, классно глазками моргать, да еще мама все время внимание обращает :) ". Знаете, это с заиканием бывает иногда, ребенок или расстроился или подражает кому-нибудь, главное не обращать внимание - за неделю ребенок перестает заикаться.

Дашуля 29.08.2001
Ксенюшка 11.02.2012
Мишутка 18.07.2014
 
НатуськаДата: Четверг, 13.09.2012, 13:35 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (ДочкинаМама)
у подружкиной дочки прошло, только не сразу - долго лечили

У нас в течении месяца прошло. С началом лечения заметила улучшения.
Quote (ДочкинаМама)
Бывает деткам нравятся новые ощущения "ой, классно глазками моргать, да еще мама все время внимание обращает

Может быть и такое конечно, но в тот раз, глядя на дочку было точно понятно, что она не балуется.



Я верю в чудеса...
 
LigalaizzДата: Четверг, 13.09.2012, 17:44 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
спасибо девочки!вот завтра надеюсь уже получится наконец то
записаться к невр-гу1! angry
 
toksДата: Четверг, 13.09.2012, 23:43 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
У нас такое было. Сходили к неврологу. Прописали что-то попить(не помню что, было 5 лет назад), дарсонваль(шейный отдел) , массаж и исключить просмотр телевизора. Помогло.
 
svesdockaДата: Пятница, 26.10.2012, 09:19 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
Ligalaizz, ну как у вас? Лечитесь? Что назначил врач? У нас такое было..., Мы споткнулись, упали... вечером жаловался голова болит, была температура, вызвала скорую, по телефону спросили, рвота, обморок был-нет, ну все пройдет, ничего страшного, а температура это совпадение, и даже не приехали surprised wacky . А через недеою ЭТО началось, моргал часто и постоянно, лечились и у нервопотолога и в Че ездили и к бабке почти год ходили (после нее результат был эффективней, чем от лекарств на 50%), и последнее чем лечились это алой с клюквой (точно не помню, кажется клюква), мама вычитала где-то рецепт. Теперь, вроде, тьфу-тьфу, не мограем-незнаю, что нам помогло, наверное все понемногу
 
malahovaДата: Пятница, 26.10.2012, 11:40 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
У нас у одного сыночка были такие симптомы, да и сейчас иногда повторяются. В один из визитов к неврологу пожаловалась, не помню что, но лечение было. Но сразу ограничила до минимума мультики. Еще у моих хулиганчиков привычка светить фонариком друг другу в глаза. Ругаюсь конечно, но не сразу замечаю шалости. Может еще это влияет. А вообще заметила, что когда нарушается режим дня дети становятся нервными, капризными.

Евгения
 
LigalaizzДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:42 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
svesdocka, у нас прошло через 3 недели курса фенибута лекарство от страха!выписал невролог!наверно на даче сильно перфоратором напугали! think
 
LigalaizzДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:44 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
malahova, мы тоже ограничили мульты но сейчас отлегло от попы и опять не оторвать от компа!благо в садик пошли теперь меньше смотрит! pardon
 
InDiGoДата: Понедельник, 29.10.2012, 09:37 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
тоже такое было, ограничили просмотр мультов, прошло, видать глазки уставали.
 
Джун@Дата: Среда, 31.10.2012, 17:41 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Quote (InDiGo)
тоже такое было, ограничили просмотр мультов, прошло, видать глазки уставали.


точно от компа, телевизора


машгородок
 
LigalaizzДата: Среда, 05.12.2012, 22:17 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
девочки у нас опять этот тик начался! cry уже не знаю на что и думать!в семье покой на руках всей бригадой носим (бабули дед)ни чего не пойму!?снова пойдем к неврологу! sad
 
АниточкаДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:31 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У моего сына такое было,успокоительное назначили,и главное режим дня соблюдать.Прошло через неделю.В день по 15 минут компик и телик.

Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
 
LigalaizzДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:30 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
Аниточка, ВАМ СУДЯ ПО ТЕМКЕ ТОЖЕ КОРТЕКСИН ВЫПИСЫВАЛИ ДА?ПРАВДА ЧТО ОН БОЛЮЧИЙ? sad И ЕЩЕ ВЫ ХОДИЛИ НА МАГНИТ?ЕСЛИ ДА ТО СКОЛЬКО МИНУТ СЕАНС?
 
OxyДата: Четверг, 13.12.2012, 08:58 | Сообщение # 20
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
У нас тоже доченька часто моргала,но мы сначала пошли к окулисту,она посмотрела глазки и сказала что это аллергия,назначила лечение,сказала что к неврологу идти не надо,все прошло :) .
 
АниточкаДата: Четверг, 13.12.2012, 15:51 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Да,кортексин нам назначали,но нам тогда было 5 лет и мы после вегетососудистой дистании проставили.Сразу улучшения было.Нет магнит нам не назначали.Мы кроме уколов еще тогда много вспомогательных веществ для сердца и для головного мозга пропили. Сейчас все хорошо.Надеюсь такого больше не повториться.

Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
 
ГостьДата: Вторник, 22.01.2013, 12:50 | Сообщение # 22
Группа: Гости





[quote=Ligalaizz]У ДОЧИ НАЧАЛОСЬ ТАКОЕ!НАЧАЛА ХЛОПАТЬ ЧАСТО ГЛАЗАМИ НА ТИК НЕРВНЫЙ ПОХОЖЕ!ДУМАЮ ИСПУГ ЧТО ЛИ?ЗАВТРА ЗАПИШУСЬ К НЕВРОЛОГУ НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ВАС ПОСЛУШАТЬ МОЖЕТ КТО ЛЕЧИЛ?ДОЧЕ 2 ГОДА![/quote]
[quote=Ligalaizz]У ДОЧИ НАЧАЛОСЬ ТАКОЕ!НАЧАЛА ХЛОПАТЬ ЧАСТО ГЛАЗАМИ НА ТИК НЕРВНЫЙ ПОХОЖЕ!ДУМАЮ ИСПУГ ЧТО ЛИ?ЗАВТРА ЗАПИШУСЬ К НЕВРОЛОГУ НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ВАС ПОСЛУШАТЬ МОЖЕТ КТО ЛЕЧИЛ?ДОЧЕ 2 ГОДА![/quote]

Добавлено (22.01.2013, 12:50)
---------------------------------------------
[quote=Ligalaizz]У ДОЧИ НАЧАЛОСЬ ТАКОЕ!НАЧАЛА ХЛОПАТЬ ЧАСТО ГЛАЗАМИ НА ТИК НЕРВНЫЙ ПОХОЖЕ!ДУМАЮ ИСПУГ ЧТО ЛИ?ЗАВТРА ЗАПИШУСЬ К НЕВРОЛОГУ НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ВАС ПОСЛУШАТЬ МОЖЕТ КТО ЛЕЧИЛ?ДОЧЕ 2 ГОДА![/quote]
У моего сына это часто бывает, раньше когда привыкал к детскому саду или какая-то разлука с ним по необходимости (лежала на сохранении со вторым ребенком, затем в роддоме: приходилось отправлять сына к бабушкам и дедушке), конечно посоветоваться с врачами надо, но невролог сразу поставит вашего ребенка на учет и не скоро это "клеймо смоется", пропишет сильное лекарство и т.д.
Могу сказать одно, в нашем случае я не стала выполнять указания никаких врачей, а просто даю в таких случаях по 1 таблетке в день обыкновенного ГЛИЦИНа, через неделю моргания как не бывало. Это лекарство, можно сказать, безвредно, даже наоборот. Поэтому чем начинать лечить ребенка сразу убойными лекарствами, советую недельку или две подавать ГЛИЦИН, а там будет видно. Если не пройдет, то можно приступать к другому лечению. Но в основном у детей, которые привыкают к детскому саду, разлука с родителями, целыми днями смотрят телевизор, такое бывает и проходит после принятия ГЛИЦИНа.

 
АфродитаДата: Среда, 23.01.2013, 19:09 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
при любом моргании, лёгком заикании всегда надо сразу обращаться к неврологу, потому как иногда это просто "подражание" или еще что-то несерьезное, но чаще всего это всё-таки неврологические проблемы, которые нужно лечить, и чем раньше начать это делать, тем лучше...
Цитата (Гость)
но невролог сразу поставит вашего ребенка на учет и не скоро это "клеймо смоется", пропишет сильное лекарство и т.д.

прежде чем назначать сильные лекарства, невролог отправит на обследование, и если нет никаких патологий, никто не будет пичкать ребенка "сильными лекарствами", и уж тем более "клеймо на нем ставить"....
Спросите родителей, у кого дети начали моргать-заикаться в раннем возрасте, а сейчас взрослые и это уже проблема - пойти надо к врачу или глицинчик подавать? Вы получите однозначный ответ от них.....


Сообщение отредактировал Афродита - Среда, 23.01.2013, 19:12
 
LigalaizzДата: Четверг, 24.01.2013, 21:40 | Сообщение # 24
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
мы уже месяца два не моргаем но лечение у нас комплексное!сначала фенибут пили потом уколы кортаксин вроде с магнитом паралельно теперь микстура на заказ в аптеке и массаж успокаювающий!дальше не знаю что еще!мы ни только моргали иногда но еще язык во рту любим по сосать как сосу и сон не глубокий ночью!врач говорит типа невроза что то!
 
НатуськаДата: Четверг, 24.01.2013, 22:25 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Ligalaizz, у нас доча тоже язык сосала, она всегда язык сосала когда с любимой игрушкой медвежонком спать ложилась или просто телек смотрела и на коленях его держала. Мишка порвался, я его убрала и язык перестала доча сосать.


Я верю в чудеса...
 
НатуськаДата: Четверг, 24.01.2013, 22:29 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Цитата (Афродита)
невролог отправит на обследование

Кстати нас невролог отправляла на обследование, кажись на электроэнцефалограмму. Я отпросилась с работы, повезла дочу в ЦГБ, а нас там не приняли, дословно пишу причину "ваш мозг не подходит для нашего аппарата", короче ее делают с 4 или 5 лет, а доче было 3 года тогда.



Я верю в чудеса...
 
LigalaizzДата: Пятница, 25.01.2013, 22:20 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
Натуська,
Цитата (Натуська)
Кстати нас невролог отправляла на обследование, кажись на электроэнцефалограмму. Я отпросилась с работы, повезла дочу в ЦГБ, а нас там не приняли, дословно пишу причину "ваш мозг не подходит для нашего аппарата", короче ее делают с 4 или 5 лет, а доче было 3 года тогда

да нам невролог сказала что будем делать ЭЭГпосле 4 лет
 
ГлорияДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:38 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 591
Статус: Offline
это тики, в интернете про них много написано.
мы тоже с этим столкнулись недавно, мотает головой, вроде как "нет" говорит. сделали узи, теперь поедем к неврологу в ЧЕ


Ну и что..., что грудь первого размера?...Зато ноги...сорок третьего...
 
ГостьДата: Среда, 13.02.2013, 20:32 | Сообщение # 29
Группа: Гости





самое главное

Добавлено (13.02.2013, 20:32)
---------------------------------------------
лечи не лечи, а Самое главное - убрать телевизор вообще! и компьютер! и сад! и следовательно больше читать, рисовать красками ,лепить и гулять. нам три года. начал моргать после 2-х месячного хождения в сад. и еще никаких новых впечатлений ни плохих ни хороших. через месяц, как я все это сделала все прошло. ничем медикаментозным не лечила.

 
CharmДата: Среда, 27.03.2013, 10:14 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
у меня у старшего сына ( 10 лет) бывает такое редко, но бывает. замечание сделаешь. перестает, наверное балуется. Как кто-то писал выше наверное внимания к себе требует. А еще в прошлом году покашливал часто, кхе, кхе, особенно начинает нервничать вообще не остановить, сам не замечает, не произвольно - ЭТО от нервов все, напряжение, утомляемость в нашем случае от учебы. Пропили просто успокоительное Тенотен или что-то другое можно (нам педиатр говорила), все прошло!
Но конечно же самолечением заниматься не следует, лучше спросить у врача, нам просто педиатр наш участковый помог, и то на улице его встретила. спросила )))


Машгородок
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Ребенок часто моргает глазами (у кого было?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru