[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Гиперактивный ребенок (как принять его поведение?)
Гиперактивный ребенок
UlitkaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:37 | Сообщение # 31
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
У меня доча тоже ООООЧЕНЬ активная, мы когда по улице идем тоже все обсуждаем, орем визжим, а песни это вообще наш конек, причем чем громче тем лучше и веселей!!! Я пытаюсь ей объяснить что-то , но это не всегда выходит, тогда я просто даю ей напеться, наораться, иногда ее воспитываешь а она делает тебе назло. Но вот такие у нас детки, зато развитыееее :)))))))))

 
LisaAlisaДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:59 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Quote (katerina)
Результат я всем все ответила и расскажу весь фильм, сготовила ужин, посуда чистая, белье постиранно. Когда оставляю папу с ребенком и прошу что-нибудь сделать (ну просто яичницу сготовить) неееее это для него нереально.

laugh Это про моего мужа. Вот, предположим, я вырвалась первый раз за 2 года (если с беременностью посчитать) в театр на 3 часа, в магазин забежать уже не успела. Прихожу - дома, естественно, шаром покати, хотя просила купить и сварить пельмени. Спрашиваю в чем дело - я же с сыном сидел. Вот блин, а я чем занимаюсь и при том домашнюю работу никто не отменял.
Поесть тоже большая проблема, как только сын видит, что мама поднесла ложку ко рту, начинается истерика, которую можно прекратить только дав грудь, а потом мы захотим играть в ку-ку, потом еще что-нибудь, потом гулять надо, в магазин, приготовить мужу ужин, ведь он с работы усталый и голодный, иногда опомнюсь, что уже 8 вечера, а я ничего еще не ела wacky Ну вот, что-то скатилась на жалость к себе.
Единственное, Боженька не дает мне совсем дойти до дурки и у меня сын на улице спит пока еще, как только я сажу его в подъезде в коляску - он вырубается, а я везу коляску и сплю на ходу, или музыку слушаю в плеере - такой кайф и так успокаиваюсь.




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Понедельник, 29.10.2012, 01:04
 
ТеяДата: Понедельник, 29.10.2012, 09:37 | Сообщение # 33
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
У меня гипер дочь wacky , когда была крошкой, то когда ее кормила и ручками болтала, ножками бежала, приходилось так скрутиться, чтобы и накормить и удержать, но спеленываться не давала, визжала, т.е. нужно придерживать, но не зажимать. Встала на ножки в полгода и всё, коляску отдали, носила в кенгуренке(спасибо подруге, посоветовала купить). Ходила ножками сама и везде, на руках так крутилась, что папа удержать не мог. До 3 лет по ночам вскакивала с ней. Стояли на учете у невропатолога в Челябинске, а наша такое выписала, что только дуру бы из ре сделала бы angry В Че нам прописали витамины, которые подстегивали бы мозг, т.к. физ.развитие впереди планеты было, для успокойства - плавание, спок.музыку, массаж (правда лежать во время массажа мы не могли, нам же бежать надо), я ей крупу давала (перебирала пальчиками) или бумагу порвать (она рвала или перекладывала из мешочка в мешочек). В Че мне врач сказала: в Америке таких детей пичкают лекарствами и они всю жизнь на них вынуждены сидеть, наши решили, что человек сам должен научиться управлять собой, хотя родителям при этом ооооочень нелегко, а еще она сказала, что лучше гиперактивный, чем наоборот супер спокойный, вот таких сложнее расшевелить, чем наших успокоить. А укладывались спать так: она на руках, а я хожу по комнате и убаюкиваю, а если останавливаюсь, то она вскакивала. В садике жутко дралась, я стала напирать на то, что ТЫ же ПРИНЦЕССА, а принцессы не дерутся. Про стирку и уборку тут много писали, у нас всегда было по 3 курточки, 5 штанишков, ну угваздалась хуже всех мальчиков, ну чего теперь сделаешь то, зато сколько в луже счастья то pardon . Врач сказала: 70% гиперактивных деток с возрастом постепенно успокаиваются, сейчас мы поспокойней (нам 7 лет). Девочки, я свою чувствую каким-то 6 чувством, где обычная каприза, которую надо задавить, где ее активность прет (которую лучше направить в мирное русло, пока в дом на крышу не поставила).
 
katerinaДата: Понедельник, 29.10.2012, 10:22 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
дааа мне также в Челябинске врачи говорили, да и сейчас даже сами воспитатели говорят также. Мол с такими тяжело, но зато интереснее. Они очень открыты к диалогу, редко когда такой ребенок будет обманывать, у него же на лице все написанно. На занятиях они не усидчивые, но они воспринимают всю информацию пока где-то что-то пакастят. Нам в яслях т.е. 1,8 воспитатель с опытам так сказала - ребенко маленький а понимает все. Когда я его начинаю спрашивать, заниматься он мне отвечает что ничего незнает и непонимает. Иду узнават у воспитателя, она говорит очень хорошо все выполняет и развивается.
А вот когда мы были ляльками, ооооо это кошмар. Ночью не спали, в коляски спали только когда ее потрясешь на скорости и чтобы качало как в шторм.
Незнаю как он будет в школе, переживаю что учителя невыдержат.
 
Снегурка29Дата: Вторник, 30.10.2012, 15:23 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (katerina)
когда ее потрясешь на скорости и чтобы качало как в шторм.

нда....
мамочки, а объясните мне, пожалуйста, кто такие дети ИНДИГО? они какое отношение имеют к гиперактивным детям?


*8*908*042*54*88
 
katerinaДата: Вторник, 30.10.2012, 19:49 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
Некоторые особенности «детей индиго»

Явлению «дети индиго» посвящено большое число книг. Несмотря на широкую известность явления, на сегодняшний день не существует чётких критериев, по которым можно отличить их от остальных детей. Признаки, которые приводятся разными авторами, могут кардинально различаться. Тем не менее, можно выделить среди всего разнообразия критериев некоторые, которые пользуются наибольшей популярностью.

Ниже приведён перечень качеств и основных признаков, которые обычно приписывают «детям индиго».
асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе[5];
самоуважение, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов[2][3];
большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта[7][3];
склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам[11];
неусидчивость, энергичность, дефицит внимания[7];
импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям[12];
чувство социальной несправедливости, повышенное чувство ответственности[12];
невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания[2];
развитая интуиция и чувство опасности[12];
способность быстро осваивать использование цифровых технологий[7].

Добавлено (30.10.2012, 19:49)
---------------------------------------------
я вот даже незнаю можно ли связать гиперактивные и индиго.

 
SunnyДата: Вторник, 30.10.2012, 19:57 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
На мой взгляд дети-индиго это скорее что-то мифическое, как в википедии написано "псевдонаучное". Почитайте, по этому поводу много статей и ничего конкретного, всюду предположения, отдельные факты, какие то отдельные моменты, а "нашел" таких детей экстрасенс.
http://www.intellectspb.ru/articles/indigo.html
http://www.koob.ru/kryon/indigo_chilldren



 
katerinaДата: Пятница, 02.11.2012, 09:53 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
Sunny, согласна с вами
 
L@R@Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:28 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Я тоже считаю, что это нормальное поведение мальчишек, хуже, если было бы наоборот.

 
katkoketkaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:25 | Сообщение # 40
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Гиперактивных детей надо занимать как можно больше,чтоб некогда баловаться было.

 
katerinaДата: Понедельник, 05.11.2012, 00:44 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
это нереально! чем можно занять ребенка, который даже 1 мин неможет сидеть, лжеать, стоять и т.д. дл яних это муки. А предстваьте 24 в сутки примерно через-10-15 минут нужно придумывать и меня обстановку.
 
LisaAlisaДата: Понедельник, 05.11.2012, 11:45 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Нам на занятиях в ИГ воспитательница говорит, что детки долго не могут сосредотачиваться на одном занятии - 5 минут, вот предел, усидчивость приходит с возрастом

 
куляДата: Четверг, 08.11.2012, 16:26 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
А моя доча (7 месяцев) даже поесть спокойно не может- ногами дергает,головой вертит, вечно в каком то движении.Ходунки освоила на раз и уже бегает в них и шкодит(то в розетку пальцы пытается засунуть то ящики открывает). Я постоянно нахожусь в напряжении,боюсь упустить ее из вида.У меня два взрослых сына и мне сними так тяжело не было.
 
legikaДата: Четверг, 08.11.2012, 16:58 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
Я прочитала книжку "Дети -тюфяки и Дети -катастрофы" там так все хорошо расписано про гиперов, класс, реально становится понятно их поведение, и советы есть практические. Вобщем очень рекомендую.

 
semaДата: Пятница, 09.11.2012, 00:40 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (katerina)
я всегда дома, отдых на расстояние исключен, посещение гостей исключенно, гости к нам оооочень редко, я сама стала психически больна, папа раньше наш был оооочень спокойным - стал гиперактивным Мы с папой научились делать всё что делается за 2 часа, мы делаем за 15 минут. Наш сын приучил нас кушать на лету, готовить со скоростью света, ножи у нас на потолке, кошка выходит только ночью, книги, диски, вазы, сувениры и т.п. у нас исчезли, а если появляются то их никто не видит. В морозильнло камере у нас находятся бумажки (на дверце) диски, которые неуспели убрать, в шкафак вместо кострюль и тп машины

+10000000000000000000000!!!!!
laugh laugh laugh про нашу семью


 
SunnyДата: Пятница, 09.11.2012, 09:45 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
LisaAlisa, я знаю, что занятия по 5 минут, но мы и их не выдерживали. На музыкальном, когда все качались на мячах и слушали песенки моя носилась по комнате)))
В гости я ее тоже не беру, только к родне, иначе ни на минуту не присядешь





Сообщение отредактировал Sunny - Суббота, 10.11.2012, 20:08
 
Юльчик79Дата: Суббота, 10.11.2012, 19:35 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
гиперактивным детям нужно в двое больше занятий и увлечений чем простым
 
CnegenikaДата: Суббота, 10.11.2012, 21:07 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (bublic)
Cnegenika, а как в школе на уроках?


Про уроки жалоб откровенных нет, но вот характер наш уже был замечен учительницей неоднократно sad
Менять, говорит, надо... А выражается это в том, что если, к примеру, 5-м уроком они пишут вместо рисования или труда - то дочь просто "выносит", она начинает спешить и плохо писать. В ответ очень хороший педагог, к которому сильно стремились попасть, заставляет её переписывать многократно "грязь", та плачет и пишет еще хуже.
Вот это очень плохо...
А мы так рассчитывали на эту учительницу...
Но везде, увы, одно и то же: 5-е уроки, если хотите учиться в "сильном " классе, по 45 минут вместо 35... :(

Не знаю, что будет. Мозги-то у нас отличные, а вот покладистости НЕТ совсем.
 
БукаДата: Суббота, 10.11.2012, 21:59 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (legika)
книжку "Дети -тюфяки и Дети -катастрофы"

скачала, начну читать может что нибудь полезное будет.
Тоже незнаю, что делать уже со своим чадом.


 
katerinaДата: Вторник, 13.11.2012, 19:56 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 225
Статус: Offline
тоже скачала спасибо !
 
semaДата: Суббота, 17.11.2012, 00:22 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Девочки, киньте ссылку про книжку. А то я скачала, у меня бардак какой-то а не текст, все буквы перепутаны surprised



Сообщение отредактировал sema - Суббота, 17.11.2012, 00:22
 
legikaДата: Среда, 21.11.2012, 21:35 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
sema, пишите эл.почту в личку -могу скинуть в ворде книжку.

 
ТоняДата: Пятница, 23.11.2012, 04:34 | Сообщение # 53
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я вот на основании своего опыта. могу сказать, что если трудно бывает ребенка успокоить, спать уложить, посадить кушать, то помогает введение некоего ритуала. Например, перед ночным сном мы гуляем, купаемся, кушаем, потом смотрим колыбельную - две, и он уже сам зовет меня в кровать. т.е. нужно ребенка настроить, чтобы он сам знал, что будем дальше делать.

Забавный случай: ходили оформлять детскую карту в МФЦ, там в зале была девочка, наша ровесница. Так, вот, она не отходила от стула мамы дальше 1 метра, а пока сидели в очереди, пребывала на коленках мамы, рассматривая потолок... Мой же успел за какие-то 15 минуть доконать всех посетителей и персонал: носился по залу, играл со всеми подряд в "ку-ку, а вот он я ", наливал в автомате воду, пил и поил меня, чють его не сломал и в довершение ко всему выключил каким-то макаром монитор компьютера cranky
 
legikaДата: Пятница, 23.11.2012, 12:18 | Сообщение # 54
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
Тоня, вы абсолютно верно делаете!!! Это очень важно для гиперактивных детей - четкий режим дня и устойчивость его домашнего мира!

 
RomicДата: Воскресенье, 25.11.2012, 13:30 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
радуйтесь таким деткам! значит они здоровы!
 
PushinkaДата: Понедельник, 26.11.2012, 15:21 | Сообщение # 56
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
мы лечимся уже давно и долго, хорошо хоть успешно!
 
andromedaДата: Понедельник, 26.11.2012, 17:03 | Сообщение # 57
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Quote (Тоня)
там в зале была девочка, наша ровесница. Так, вот, она не отходила от стула мамы дальше 1 метра, а пока сидели в очереди, пребывала на коленках мамы, рассматривая потолок... Мой же успел за какие-то 15 минуть доконать всех посетителей и персонал: носился по залу, играл со всеми подряд в "ку-ку, а вот он я ", наливал в автомате воду, пил и поил меня, чють его не сломал и в довершение ко всему выключил каким-то макаром монитор компьютера

laugh прям наш каждый поход в больницу описываете))))))))))))
я всё завидую мамам спокойных деток,...реально у окулиста 2 часа стояли....мой уже таааак умаялся бурной деятельностью что уснул у меня на руках surprised
а рядом девочка 1,5 ода все эти 2 часа на руках у мамы просидела...ток голову поворачивала wacky

почитала))) дадад все так же...ножи, шкафы, грязь с рождения даж грудь кушать спокойно мы не могём ... sad а кормимся сейчас мы не сидя в стульчике как все детки...а мама гоняется с ложкой..ну или подбежит я положу ложку еды в рот...и он дальше бежать чтото делать sad
я пыталась ввести ритуалы...книжку перед сном, и т.. но он такой, если не хочет это сейчас делать...хоть вот мама убейся не будет...не дай Бог если я настаивать начну...то всёёёё..... wacky

но гиперактивность это да...когда и в садике и в школе так....я поэтому не спешу делать выводы think


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
Katya_kiss84Дата: Четверг, 03.01.2013, 01:25 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У меня тоже гипердочка)))хотя до похода в садик я искренне считала что все детки такие))))много советовалась,врачей спрашивала,все говорят "наберитесь терпения"
 
PolinSДата: Пятница, 22.11.2013, 05:17 | Сообщение # 59
Группа: Гости





У меня такой же племянник. Нарушения были сразу после рождения... Делали кучу обследований, получали назначения... Прививки ставить разрешили только в 5 лет. Но при всей его гиперактивности, он может сидеть и слушать сказки. да он при этом грызет ногти, чешет нос. кусает губы... но сидит и слушает увлеченно. Мультики тоже останавливают его бег на полчаса. Сестра моя обошла кучу центров, кучу специалистов, каждый что-то советовал свое, ощущение. что ребенок подопытный кролик. просто со временем смирились и научились контролировать эти всплески и немного гасить. Ему надо давать разрядку, и он может играть с железной дорогой. Кстати, сестра нашла подобную статью http://game4kid.ru/articles/detskaya-zheleznaya-droga-igrushka-na-vse-vremena , что железная дорога полезна для гиперактивных детей. Что ребенок концентрирует внимание на поезде и это завораживает его. Тем самым он учиться сосредотачиваться... А сейчас нашему детю 8 лет и он может часами собирать лего корабли. При этом в жизни активность его никуда не делась. пошел в школу... Учиться на 5-ки. Но чего нам это стоит. Уроки мы делаем и верх ногами и прыгая на стуле...
 
Натка23Дата: Четверг, 28.04.2016, 22:23 | Сообщение # 60
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
с такими детками остается только набраться терпения, может с возрастом перерастет

Сообщение отредактировал Натка23 - Среда, 27.07.2016, 00:14
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Гиперактивный ребенок (как принять его поведение?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru