[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Синехии у девочек
Синехии у девочек
angel_ainaДата: Суббота, 25.04.2009, 20:13 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Девочка, возраст 1 год, детский гинеколог поставил диагноз Синехии, т.е. срощение малых половых губ. Лечение предлагается кремом "Овестин" и спец. гигиена или хирургическое вмешательство. Мама девочки в сомнениях, какое принять решение.

Кто-нибудь сталкивался с данным диагнозом и что при этом делали?
Эффективен ли крем?
Можно ли оставить все как есть до начала половой жизни девочкой?
Есть ли в городе еще детский гинеколог, кроме, того который находится в ГБ№2?


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
TogetherДата: Суббота, 25.04.2009, 21:17 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
нормальное лечение
если бы у нас в годик синехии нашли, то тоже бы Овестином лечила
и еще на мазки потащила
и кровь на ПЦР по хламидиям

на машгородке у Артюховой на прием малышек приводят


МГ
 
julizzzДата: Воскресенье, 26.04.2009, 09:34 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
angel_aina, видела, что к Артюховой на машгородке малышек приносят

ИМХО лучше уж крем, чем хирургическое вмешательство

 
angel_ainaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 10:49 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Together, julizzz, спс, передам:)

А того кто сталкивался с этим лично, т.е. со своей дочкой нет?


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
ГостьДата: Воскресенье, 26.04.2009, 10:54 | Сообщение # 5
Группа: Гости





мазки и хламидии тут вообще не причем. я спрашиваю может у кого была подобная ситуация. этот крем стоит больше 1000 рублей, он еще и гормональный.
 
TogetherДата: Воскресенье, 26.04.2009, 13:43 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мазки и хлам - причем, т.к. одна из возможных причин появлений синехий - это инфекция половых путей (даже у совсем маленьких девочек), в результате чего появляются сращения


Журнал «Женское здоровье и микрофлора»:

• От одного месяца до трёх лет

Самая частая проблема у таких малышек – это сращения малых половых губ, так называемые, синехии. Малые половые губы срастаются над входом в мочеиспускательный канал, затрудняя мочеиспускание.
При этом родители часто не замечают, что у их ребёнка что-то не так. Поэтому заболевание это нередко выявляется лишь во время профосмотров.

О.А. Недавно ко мне на профосмотр мама привела девочку трёх лет. И при осмотре я вижу у девочки сращение малых половых губ, которое возникло, скорее всего, когда девочке не было и года. Я спрашиваю мамочку – где же вы были так долго? Неужели ничего не замечали? А она отвечает: «нет, я, конечно, видела. Но думала, что у ребёнка, наверное, так и должно быть. Я замечала, что она как-то тужится при мочеиспускании, но не думала, что это что-то серьёзное».

Причины возникновения синехий:

• Эта мама любит мыло…

О таком ребёнке врачи говорят: «замытая девочка». Эта ситуация возникает, когда мама излишне чистоплотна, и подмывает девочку несколько раз в день, да ещё и с мылом.

У девочки слизистая оболочка вульвы (наружных половых органов) очень тонкая. При воздействии мыла, частом трении (ношение тесной одежды), слизистая легко травмируется, её клетки слущиваются в большом количестве. А во время заживления и происходит сращение малых половых губ – возникают синехии.
У девочек из неблагополучных семей сращение половых губ встречается не менее часто, но причина здесь прямо противоположна – отсутствие личной гигиены.

• Инфекция в мочевых путях

У некоторых девочек появление синехий – это признак наличия инфекции в мочевых путях. Опасные бактерии попадают на нежную слизистую оболочку наружных половых органов девочки, возникает воспаление, приводящее к сращению малых половых губ. Поэтому, чтобы исключить эту ситуацию, необходимо сдать общий анализ мочи, а, если потребуется, и посев мочи на наличие там инфекции.

• Аллергические заболевания

Проявления аллергических реакций чаще всего выражены на коже. Но не надо забывать, что при аллергии вместе с кожей часто поражаются и слизистые оболочки. Родители, занятые лечением кожных проявлений, могут не обратить внимания на покраснение слизистой оболочки вульвы у девочки.
Поэтому родителям девочек-аллергиков нужно быть особенно внимательными к состоянию слизистой оболочки половых путей у ребёнка. Риск возникновения синехий здесь очень высок.

• Осложнённая беременность

Замечено, что синехии чаще развиваются в тех ситуациях, когда беременность протекала с внутриутробной инфекцией, с тяжелым гестозом. Поэтому маме, у которой во время беременности были подобные проблемы, нужно быть особо внимательной в этом вопросе и обязательно посетить детского гинеколога, как только малышке исполнится годик.

Когда сращение малых половых губ выявляется вовремя, то лечить его несложно. Местно применяется специальная мазь, и половые губы постепенно расходятся. В запушенных случаях приходится разъединять их хирургическим путём. Операция малоприятная, но безболезненная.

Но, в любом случае, лечить синехии нужно. С ростом половых органов у девочки может неправильно сформироваться промежность. В дальнейшем это может осложнить роды.

Для того, чтобы вовремя заметить болезнь и вовремя её пролечить, и нужны профосмотры детей до года,

После операции необходимо смазывать место разведения синехий овестином 1 раз на ночь, 2-3 недели."

http://forum.sibmama.ru/viewtop....start=0


МГ
 
angel_ainaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 13:59 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Together, спс flower . Возьму для себя на заметку, нам тоже скоро годик smile

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
La_VelataДата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:36 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Синехии образуются из-за недостатка полового гормона эстрогена.
Можно сделать операцию, но не факт, что ситуация не повторится.
Поэтому требуется соблюдать гигиену,
но лучше предотвратить, чем лечить, верно?
Кстати, раньше подобные проблемы встречались крайне редко... Есть о чем задуматься...

Мамам малышек советую:
Еще наши бабушки обрабатывали после каждого туалета половые органы девочек прокипяченым растительным маслом.
Для этого берется чистое масло (лучше оливковое, можно аптечное персиковое, но сойдет и хорошее подсолнечное),
наливается в небольшую бутылочку, бутылка ставится в кастюлю с водой и полчаса кипятится. Всё!
Если лень - купите готовое детское масло в аптеке типа Бюбхен и пользуйтесь.
Ну и подумайте о частоте использования памперсов...

По поводу лечения - есть еще другие средства кроме овестина, но у нас в городе не осталось аптеки, где бы готовили мази на заказ, к сожалению...

Сообщение отредактировал La_Velata - Воскресенье, 26.04.2009, 14:38
 
Elena-SoДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:09 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
angel_aina, в садике мы еще были со старшей когда пошли на осмотр, нам ставили этот диагноз (кстати в нашей группе из 10 девочек у 5 это было) потом всевозможные мазки, кровь, мочу на инфекции - ничего не нашли, сращение шло снизу- мочеиспускание не затруднено - при осмотре я даже не поняла что это сращение, если только приглядеться внимательно wacko , нам назначали - сидеть в ромашке, и крем не помню какой. мы его не мазали а в ромашке нам понравилось сидеть))) потом мы не ходили, я смотрю периодически (большая же уже, стесняется) все также вроде дальше ничего не зарастает. А сейчас вот у малыша еще в годик уролог открывала бантик, было сужение крайней плоти.И по моему она мне и сказала что это сейчас очень часто встречается что у мальчиков что у девочек, слизистые сращиваются.Причину я не помню, говорила она мне или нет.

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
ПОНОЧКАДата: Четверг, 22.04.2010, 18:13 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3181
Статус: Offline
angel_aina, У моей старшей был в 1 год такой диагноз. Сноачало ваночки в травах, затем овестин-лечились у Дудий в ГБ№2. до конца не раскрылось. Нас с мужем полностью обследовали ни чего не нашли, в своей жизни ничем не болели ни я ни муж. Затем сделали мини аперацию-под наркозом разрезали , в больнице находились часа 3.затем домой. После мне посоветовали гениколога вроде Панова она тогда из Челябинска к нам приехала. писать маленькая не даёт

Самое приятное - это когда хорошего не ждешь,а оно берет и случается!

Сообщение отредактировал ПОНОЧКА - Пятница, 23.04.2010, 10:07
 
vvalkiria74Дата: Четверг, 22.04.2010, 18:30 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline

[size=13]
[[size=7]b]angel_aina[/b]лет 5 назад у дочки моей подруги была подобная проблема,они пролечились ОВЕСТИНОМ,но результат не понравился ,после они попробовали крем ВИТУС-ФАКТОР,его использовала бабушка девочки по своей гинекологической проблеме.Решили ,коль бабушке помогло,вдруг и внучке подойдёт+крем негормональный.Помогло.Сегодня постараюсь связаться с ней и узнать как дела на сегодняшний день,не было ли рецидивов[/size
[/size]]Вот немного о свойствах крема. Обладает естественным природным противовоспалительным, болеутоляющим, спазмолитическим, кровоостанавливающим, антимикробным и противозудным действиями.
Предназначен как дополнительное средство для ректального массажа при простатите, половой слабости, предупреждения заболеваний прямой кишки (воспаление слизистой, геморрой), а также для снижения риска возникновения заболеваний органов малого таза, особенно гинекологической сферы.
Обладает следующими свойствами:
· оказывает выраженное бактерицидное, противовирусное, антимикробное, противовоспалительное и противозудное действие;
· обладает естественным природным болеутоляющим, спазмолитическим, кровоостанавливающим и регенерирующим действием;
· оказывает противоотечное действие;
· улучшает местное кровообращение в тканях и органах.
Применение:
· для предупреждения заболеваний прямой кишки (воспаление слизистой, проктит, парапроктит);
· при геморрое – варикозном разрастании и изъязвлении вен прямой кишки – сделать свечи из крема и вводить в прямую кишку (после пробы на слизистой) или развести крем, нанести на тампон и приложить как компресс снаружи на ночь;
· при простатите, аденоме простаты, половой слабости крем наносить на крестец, а также использовать;
· как дополнительное средство для ректального массажа или в виде свечи (толщиной с карандаш, длиной 2 см); вводить в прямую кишку;
· для снижения риска возникновения заболеваний органов малого таза, особенно гинекологической сферы (кисты, эндометриоз, фибромиомы) – на тампоне;
· при аднексите, воспалении маточных труб, при бесплодии, вызванном воспалительными процессами, бактериальном вагините (воспалении влагалища) – на тампоне;
· при эрозиях шейки матки – в виде аппликаций на шейку матки (только после кольпоскопии и пробы на слизистой);
· при лечебном массаже или в виде аппликаций при остеоондрозах, радикулитах, артрозах, артритах, полиартритах, миозитах, ишиасе, люмбоишиасе, мышечных болях (миалгии), межреберной невралгии;
· при варикозных расширениях вен, тромбофлебитах, облитерирующем эндартериите или склеротических поражениях сосудов нижних конечностей крем (предварительно развести “Апибальзамом 1 или 2″) или кремом; “Тенториум”) накладывать в аппликаций без массажа от пятки снизу вверх (при извитостикаций без массажа от пятки снизу вверх (при извитости вен и наличии узлов крем нанести на марлевую салфетку в виде компресса на 30-50 минут вечером, после снятия компресса остатки крема удалять не надо);
· при шпорах;
· при пролежнях, трофических язвах, трещинах кожных покровов (после обработки водным экстрактом прополиса), обморожениях;
· при различных травмах – ушибах, ожогах, порезах, синяках, ссадинах, ранах, растяжениях связок и мышц.
· при герпетических инфекциях любой локализации, а также при аллергических проявлениях, сопровождающихся зудом, воспалениями, трещинами;
· при грибковых заболеваниях кожи и ногтей крем наносить на пораженные участки 2 раза в день до эффекта (для устойчивого результата необходимо сочетать с приемом внутрь водного прополиса “Эй-Пи-Ви” или драже “Экстра-Бефунгин”);
· при пародонтозе – аппликации на тонком бинте на десну.
Способ применения: наносить крем ежедневно или через день тонким слоем в виде аппликаций на 10-15 минут на проблемные участки кожи, остатки крема удалить салфеткой. Ректальный массаж проводят через день, смазывание геморроидальных узлов – ежедневно. Крем смешивается в соотношении 1:3 с “Апибальзамом 1-2″ или кремом “Тенториум” до однородной массы. Продолжительность курса подбирать индивидуально. Поскольку в состав крема входят очень сильные биологические компоненты, перед использованием крема рекомендуется провести кожную пробу. Нанесите крем на внутреннюю поверхность верхней трети предплечья на 2-3 часа. Если реакции нет, применяйте крем в соответствии с указаниями. Если появилось покраснение, зуд или припухлость, разведите крем прокипяченным на водяной бане растительным маслом, “Апибальзамом 1-2″ или кремом “Тенториум” в 2, 4 или 8 раз. Для проведения пробы на слизистой крем нужно нанести на преддверие доступных слизистых. Мокнущие участки кожи перед нанесением крема подсушить водным экстрактом прополиса. Рекомендуется комплексно использовать другие продукты компании “Тенториум”.
Противопоказания: не рекомендуется при индивидуальной непереносимости продуктов пчеловодства.



 
vvalkiria74Дата: Суббота, 24.04.2010, 11:38 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
angel_aina, Созвонилась с подругой,история такова:пока мажут кремом и подмывают девочку гелем"Мускус-унисекс"всё хорошо,как только перестают-всё срастается .Я сама постоянно пользуюсь эти гелем-как средство личной гигиены он классный


 
umrebenokДата: Суббота, 24.04.2010, 20:49 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
У нас появилась эта прблема 3 мес. назад, были у Артюховой, назначила Овестин и ванночки, все прошло и были повторно у нее, сказали все окей. smile

http://miasskids.ru/forum/100
 
IRISKAДата: Четверг, 13.05.2010, 11:33 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
angel_aina,спасибо большое за создание темы!
Сразу проверила как обстоят наши дела ....сегодня начинаем лечение...
Я не любтель бегать по врачам, благодоря вам не проворонили....
Еще раз flowers


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
elitaДата: Суббота, 15.05.2010, 14:34 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 951
Статус: Offline
мы столкнулись с таким явлением в 5мес. Туалет ежедневный, "на горшок" регулярно ходила. А срослись.....как нам объяснил обл.нефролог такое возможно даже после ОРВИ (чем мы перед поездкой к врачу и переболели). Дет. гинеколог на автозаводе Дудий Е.Б. назначила ОВЕСТИН - все как рукой сняло + потом еще на контрольные осмотры ездили. Сейчас все нормуль. Да, и этот же врач посоветовала нам перед сном жирным дет.кремом обрабатывать эти места

ЕЦ Автозавод
 
shenДата: Четверг, 17.03.2011, 23:48 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Как же мы мучались с этой проблемой! Моей доче тогда еще было 6 лет, в садике проверял гинеколог и поставил такой диагноз...дело все ухудшалось,срасталось всё больше и больше.Мази,ванночки,ничего не помогало.Нам уже назначили операцию,но на всякий случай напрвили на обследование в Челябинск.И что вы думаете,мы туда приехали,нас посмотрели и сказали,что ни в коем случае не надо делать операцию. Назначили мазь(название к сожалению не помню,тк это было 11 лет назад) и всё. Мы долго мазали,года два,мазь дорогая и всё как рукой сняло! Я представляю,если бы ей там всё разрезали зря! До сих пор страшно. Сейчас ей 17 и никаких проблем с этим делом нет,всё отлично
 
katenokДата: Пятница, 18.03.2011, 22:59 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
у моей дочке был такой диагноз, я делала ванночки из ромашки и календулы, овестин я покупала, но пользовалась им через раз, так как он все таки гормональный, через 10 дней все прошло, но я еще стала в течении дня часто просто подмывать дочку


 
ГостьДата: Понедельник, 22.08.2011, 03:13 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Моей дочке 2 года и 9 месяцев. Месяц назад нам поставили диагноз Синехии,прописали крем котратубекс и солкосерил. Проблема в том,что дочка не дает мазать ее кремом,ни в бодрствовании,ни во сне. Никаких объснений слушать не хочет и не воспринимает. Хирургическое вмешательство я не одобряю,потому что на сколько мне известно бывают осложнения.
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
 
МурДата: Вторник, 30.08.2011, 23:54 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Нам Дудий сказала так. Или Овестином - это быстрее, но дороже, или малавтелином - это в 3-4 раза дешевле, но дольше. Плюс ванночки в ромашке. Мы решили, что малавтелин безопасный препарат по сравнению с гормональным овестином. Дудий сказала что 2 раза в день смазываем кремом малавтелин и так 4 дня. На пятый день потихоньку начинаем раздвигать (как бы тихонько разрывать) эту пленку. Если после теплой, даже горячей ванны, это безболезнено для ребенка.
 
ЁлечкаДата: Пятница, 23.09.2011, 00:42 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
У нас то-же было в год,но после Овестина прошло,частая причина Синехии-это нехватка гармонов в таком возрасте,в следствии чего сухость слизистой(плюс мыло то-же сушит,поэтому подмывать с мылом 2 раза в неделю,а так просто водичкой).Когда мы были повторно в 2 года перед садиком ,сказали что все хорошо,но нужно обязательно следить ,так как не исключено,что снова могут слипнуться.


 
Olechka-LelechkaДата: Пятница, 23.09.2011, 12:58 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
У моей дочки тоже было такое сращение. Мы лечили Овестином + ванночки с ромашкой и чередой. Примерно через месяц я заметила, что опять сраслось, повторно к врачу уже не ходила, а так же овестином вылечила все. Нам Артюхова анализ на бак.посев давала, анализ показал, что микрофлора нарушена, дисбактериоз - из-за этого и сращение произошло.

 
vvalkiria74Дата: Понедельник, 26.09.2011, 12:58 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Девочки,я работаю на приёме с доктором дерматовенерологом . синехии часто у тех девочек,мамы которых имели ИППП:чаще всё-таки цитомегаловирус(так сказал мой доктор)


 
elena-zlataДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:15 | Сообщение # 23
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
У моей старшенькой толже были синихии....

Добавлено (26.09.2011, 13:15)
---------------------------------------------
Ничего страшного.... Сначала лечили самостоятельно, а затем все0таки отправили к дет. гинекоглогуи там что-то подрезали, ну и вот уже 5 лет как живем без них....


леночка
 
ГостьДата: Понедельник, 26.09.2011, 14:28 | Сообщение # 24
Группа: Гости





мазали овестином, прошло. но потом началось заново. никаких болезней не обнаружено. мылом подмываемся максимум раз в неделю. не понятно из-за чего это происходит. перечитала весь интернет. так как срощение было не сильное решила просто подождать. ближе к двум годам дочка пописала и показала что ей там больно. посмотрела. оказалось всё само разошлось. долго не сросталось, а теперь опять немножко. по-моему чтобы вмешиваться хирургическим путем = это должен быть ну очень крайний случай.
 
TatkaДата: Вторник, 27.09.2011, 15:17 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
на мой взгляд, мыло ни при чем. Я никогда дочку с мылом не подмывала, но около 7 мес. обнаружила синехеи сама, причем показала бабушкам, участковому педиатру, все дружно покрутили мне у виска, в очередной раз сказав, что я шизнутая мамаша. Я не успокоилась, повезла дочу к Дудий, назначили все то же самое- овестин, ромашку и открывать потихоньку после ванночки. Через неделю приехали к Дудий, она наорала, что мы дочку жалели и плохо открывали, сама ей разодрала, дочь поорала немного, я ей потом бепантеном после этого мазала несколько дней, все прошло.
Мне кажется это из-за кучи препаратов, в т.ч. гормональных, которыми нас в изобилии пичкают, сохраняя беременность. Потом еще волосы у девочек начинают раньше времени расти


000333
 
elena-zlataДата: Среда, 02.11.2011, 13:38 | Сообщение # 26
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
У моей дочки тоже были....ну ничего года в 2 что-то там ей подрезали в детском кабинете....вроде все прошло!!!

леночка
 
ГостьДата: Среда, 18.01.2012, 18:11 | Сообщение # 27
Группа: Гости





а может не стоит ничего делать? может это само с возрастом проходит?? ну просто не даст она ничего делать. и врачами пугать не хочется..
 
ГостьДата: Суббота, 29.09.2012, 19:36 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Девочки,назначали ли кому-нибудь при лечении синехии у девочек гель Галадерм?
 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Суббота, 29.09.2012, 21:11 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Девочки не знала как назвать темку, у меня у дочки писюлька не открывается, надеюсь меня поймете. Нам детский гинеколог выписала крем, который вообще предназначенный для рук, малавтилин называется. И сходили второй раз на прием она нам сказала дальше мазать. Может кто сталкивался с такой ситуацией???


 
La_VelataДата: Суббота, 29.09.2012, 22:09 | Сообщение # 30
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Темы объединены
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Синехии у девочек
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru