[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки "За" и "Против" (нужны прививки или нет)
Прививки "За" и "Против"
Прививки "За" или "Против"?
1.1. За[ 361 ][64.01%]
2.2. Против[ 203 ][35.99%]
Всего ответов: 564
julizzzДата: Четверг, 11.12.2008, 16:37 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Together, а когда сами врачи перед прививкой ребенку не удосуживаются элементарно померить температуру или послушать или горло посмотреть - это нормально? и также, если в семье ни у кого ни аллергиков ни атопиков не было, и сам ребенок тоже был здоров - откуда берется такая реакция, что доводит ребенка до реанимации? конечно винить одних врачей нельзя, просто считаю, что мамам касательно прививок надо быть ОЧЕНЬ бдительными, а не так, как я не раз становилась свидетелем таких ситуаций, что мамаша приходит с ребенком в поликлинику и даже не знают что за прививку ставят и зачем...
 
TogetherДата: Четверг, 11.12.2008, 18:56 | Сообщение # 32
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
я где-то читала, что родители рожают детей себе, а не врачам
поэтому от их заботы и бдительности зависит здоровье ребенка
почему-то, например, одна мама заранее почитает, какие прививки ставить будут, другая же даже не задумывается
Про то, что врачи не удосуживаются проверить ребенка перед прививкой не могу сказать, т.к. нас всегда проверяли и даже давали медотвод - педиатр специально повела к неврологу без очереди, чтобы неврологию проверили
и, когда я сама будучи уверена, что все в порядке с ребенком пришла на прививку и просила сделать все быстро-быстро, наш педиатр все равно заставила раздеться - послушать, смотрела рот, измерила температуру, спросила жалобы, только потом написала разрешение на прививку
предупредила о возможных реакциях
воообщем, я не сталкивалась с такими ситуациями
а если мама знает, что ребенка не проверили перед прививкой, потом идет и ставить ее - я не знаю что и сказать...знать и бездействовать...всегда можно сходить к заведующей и объяснить ситуацию
про реакции до реанимации после прививки ни разу не слышала ни у кого из знакомых
кроме атопии и аллергии, из-за которых могут вознить нежелательные реакции до реанимации, есть еще неврологический статус, который может среагировать на прививку
обычно, мамы уже с рождения знают, что у ребенка что-то не так и стоят на учете у невролога и прививки получают только с его разрешения и на фоне специальной подготовки до и после прививки


МГ
 
julizzzДата: Четверг, 11.12.2008, 19:19 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Together, несмотря на то что мы с рождения до года стояли на учете у невролога, это не мешало нашему местному педиатру (не буду называть ее фамилию) направлять нас на прививки, я исправно им каждый месяц писала отказные, меня приводила в шок уже одно то, что когда я ей говорила "у меня ребенок немного приболел, у него сопли" в ответ мне говорили "ну что вы прививку то ставите или нет?"

Поэтому нашей поликлинике и ее врачам я не доверяю ни грамма!!!! все прививки ставлю только в Челябинске....

Quote (Together)
про реакции до реанимации после прививки ни разу не слышала ни у кого из знакомых

на самом деле таких детишек не мало, обязательно попрошу маму, которая с этим столкнулась, написать свою историю.... а ведь у них все было хорошо до прививок - ни аллергии, ни каких претензий невролога, ничего..... но малышку еле вытащили с того света
 
TogetherДата: Четверг, 11.12.2008, 19:49 | Сообщение # 34
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
julizzz, ужасно, когда пересекаешься по жизни с некомпетентными врачами sad (на мой взгляд, это уже тема не прививки - за и против)
такие будут встречаться не только в случае постановки прививок
мы наблюдаемся в обычной поликлинике, пока все устраивает (даже делают ЭХО сердца, есть ванны для детского плавания и ныряния, все узкие специалисты, даже детский гинеколог с бесплатными перчатками)
поэтому не стали наблюдаться в платном центре
но это в Челябинске по месту жительства, где мы родились

а про несчастный случай я не могу ничего сказать, у всех же индивидуальный организм, никогда не знаешь, как он среагирует
по одному, отдельно взятому случаю, нельзя говорит в целом

Хоть мы стоим на учете у невролога, и я еще, такая-сякая не делала никакий подготовки к прививки, и после нее ничего не пили из выписанных препаратов, и аллергии у нас есть на продукты питания и витамины, и наследственность от меня супер аллергичная, что я даже сомневалась, можно ли моему ребенку ставить прививки, пока один врач, благодаря которому я получила мощную поддержку во время беременности, сказал, чтобы я ставила прививки ребенку, и прививки у нас самые обычные отечественный, реакций у нас на прививки не было


МГ


Сообщение отредактировал Together - Четверг, 11.12.2008, 19:53
 
TogetherДата: Четверг, 11.12.2008, 19:52 | Сообщение # 35
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Nadejda, с какого возраста стали ставить Пневмо и АКТ?

МГ
 
NadejdaДата: Четверг, 11.12.2008, 20:53 | Сообщение # 36
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Together, Пневмо поставили в 2,10г, Акт-ХИБ в 3,7г. Хотя их рекомендуют делать с раннего возраста, совмещая с АКДС. Также можно совмещать эти вакцины друг с другом.
Жалею, что не поставили их до начала посещения садика, может тогда не переболели бы в 2,7г пневмонией (с последующим приемом трёх курсов антибиотиков sad ).
 
TogetherДата: Четверг, 11.12.2008, 22:19 | Сообщение # 37
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
А примерные цены?

МГ
 
TogetherДата: Четверг, 11.12.2008, 23:02 | Сообщение # 38
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
вот, читала давно, мне понра
на тему прививок - разговоры на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41491&page=17
если покажется "как-то слишком", можно удалить
меня, конечно, сначала задело про "идиотичность", но потом нормально отнеслась
тем более, что мои незамужние подруги без детей не понимают, зачем нужны мамочкины форумы, о чем там говорить...

"А вообще, идиотичность этих разговоров на мамских форумах можно продемонстрировать на простом примере.. Давайте заменим прививку чисткой зубов, что получится?

"Знаете, а мы с ребенком зубы не чистим.. и ничего... Более того, наши соседи не чистят, и друзья не чистят, и я не слышала, чтоб у них был кариес."

"Это заговор стоматомафии. Они уговаривают нас чистить зубы, чтобы продавать пасты."

"А вы в курсе, что в пасте содержится фтор - отравляющее вещество? и сам фтор, и многие его соединения использовались для производства оружия массового уничтожения: во второй мировой войне трихлорид фтора..." (это самые умные, те, которые гордятся прочтением упаковки или вкладыша).

"Да вы что?!! Ну надо же, какая наглость, они этого даже не скрывают!!!"

"Они специально нас этим травят, чтоб мы потом платили деньги за лечение.."

"Знаете, я вообще-то чищу зубы, и у меня нет кариеса, но я не уверена, что это благодаря чистке..."

"Нет, иногда.. когда речь идет о жизни и смерти.. думаю, все же можно почистить зубы.. Но для профилактики это делать - зачем? Не понимаю..."

"А вот наши предки жевали смолу кедрового дерева, и никаких проблем не было! Покупайте самую натуральную смолу в аптеке N"

"Да что там! Они вообще этим не заморачивались, у всех был кариес, и ничего - никто не умер! Главное- в детстве переболеть как следует, а потом вставная челюсть - это уже на всю жизнь, и никаких проблем..."

"Все в руцех Божиих... А чистка зубов - тщета и суета мирская..."

"Да я и к стоматологу не хожу! У меня есть сосед - дед Елисей, он замечательно зубную боль заговаривает! Просто волшебник!"

... 500 сообщений на тему "дайте телефон деда Елисея" "вышлите книгу деда Елисея" "дайте ссылку на сайт деда Елисея"..."

"А я зубы чистил всю жизнь! И тем не менее, кариес у меня появился!"

250 сообщений "...и у меня!"

"Но ведь, наверное, в легкой форме? Ведь если бы вы не чистили, было бы хуже?"

"Нет! В тяжелой! В тяжелейшей! В ужасной форме! Куда уж хуже?!"

"Я сам имею 10-летний стаж работы стоматологом.. И категорически не рекомендую своим пациентам чистить зубы! Клинически доказано на мадагаскарских тараканах, что частая чистка зубов повышает нервную утомляемость, ведет к шизофреническим расстройствам, снижает защитную функцию иммунной системы.. вот, пожалуйста, статья академика Праджаванги, профессора Супер Научного Медицинского Института Йоги и Праны Вери-Литтл-Тауна, штат Охайо..."

"Между прочим, сами-то стоматологи зубы не чистят! И вообще в их тусовке никто этого не делают..."

"А западные пасты не содержат фтора! И вообще, все развитые страны уже давно отказались от этой порочной практики"

"В Европе уже полно исков к стоматологическим компаниям... Тысячи, тысячи просто..."

"ДА-да, я читала, один себе ввел пасту внутривенно, а еще у него была системная волчанка - представляете, умер от чистки зубов!!!..."

"А в нашем дворе одна девочка почистила зубы, а потом у нее был сифилис! Неспроста это..."


МГ
 
NadejdaДата: Четверг, 11.12.2008, 23:44 | Сообщение # 39
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Together, в Росточке - консультация педиатра 200р, инъекция 50р, Пневмо 850р.
Акт-ХИБ брали в Медсервис-регион (аптека - Челябинск, ул. Танкистов, 134, т. (351) 772-55-59) по 400р. и ставили в детской поликлинике, правда везти - мороки много (нужно соблюдать температурный режим) + в прививочном не знали, с какой стороны к ней подступиться. Сделанный мною вывод: не экономить, а брать и ставить в одном месте!!!


Сообщение отредактировал Nadejda - Четверг, 11.12.2008, 23:54
 
TogetherДата: Пятница, 12.12.2008, 00:32 | Сообщение # 40
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Nadejda, спасибо!

МГ
 
julizzzДата: Пятница, 12.12.2008, 15:42 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Together, lol

Видишь, какая у вас в челябинске поликлиника хорошая и ванны и эхо-кг, а здесь этого или нет или очереди на месяц вперед....... в общем отстаем мы во всех планах......

 
TogetherДата: Пятница, 12.12.2008, 17:22 | Сообщение # 42
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
julizzz, у нас поликлиника по импортным вакцинам отстает
почему-то не закупает даже для тех, кто бы заплатил


МГ
 
ВеснушкаДата: Суббота, 13.12.2008, 03:04 | Сообщение # 43
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Together, Вам повезло с педиатром. Наш педиатр всеми правдами и неправдами пыталась затащить нас на прививки, не смотря на то, что до года был медотвод у невролога. Абсолютно неграмотная. Объяснить толком ничего не может или не хочет. Только запугивает бесконечными карантинами в садике.

 
TogetherДата: Суббота, 13.12.2008, 14:22 | Сообщение # 44
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Веснушка, я думаю, что до Миасса еще не докатилась активная волна антипрививочного движения:когда каждая мама спокойно пишет отказную, а педиатры не в падают в глубокий шок от ее действия
а своими действиями - поставить прививки ребенку в любом состоянии - они только вызывают негаивную реакцию у мам sad


МГ
 
валькирияДата: Воскресенье, 14.12.2008, 23:23 | Сообщение # 45
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 99
Статус: Offline
у нас отказ полный, и вообще ставить не собираюсь.единственная проблема-комиссия
в поликлинике!а не всадике
девочки, вот вам правдивая инфа. буду частями.
Название болезни: Полиомелит острый эридермический (детский спинальный паралич)
Симптомы: острое вирусное заболевание, обусловленное поражением клеток передних рогов спинного мозга и ядер двигательных черепных нервов, приводящее к развитию вялых параличей с арефлексией и атрофией мышц.
Описание болезни: Возбудитель - вирус полиомиелита, который вызывает острое воспаление тел периферических мотонейронов на высоте виремии.
Симптомы, течение. Инкубационный период составляет в среднем 7-14 дней. Затем на фоне общеинфекционных и оболочечных симптомов развиваются вялые параличи. В зависимости от преобладания пораженных мышц выделяют спинальную и бульбарную формы болезни. Наиболее опасное осложнение полиомиелита -дыхательные нарушения - может быть обусловлено либо параличом респираторных мышц, либо поражением бульбарных ядер. Их вовлечение в процесс иногда сопровождается артериальной ги-пер- или гипотензией, тахикардией. По распространенности параличи очень различны: наблюдаются моно-, паратетраплегии с различной степенью вовлечения в процесс бульбарной мускулатуры и мускулатуры туловища. В цереброспинальной жидкости - лимфоцитарный плеоцитоз при нормальном содержании белка и глюкозы; в 5% случаев жидкость нормальная.
Дифференциальный диагноз абортивных и непаралитических форм полиомиелита с серозным менингитом, вызванным энтеровирусами, труден и без вирусологического исследования возможен только при эпидемической вспышке полиомиелита. Диагностически сложна дифференцировка сполирадикулоневропатией Гийена - Барре, при которой также остро появляются вялые параличи, но в цереброспинальной жидкости, как правило, с первых дней болезни повышено содержание белка (белково-клеточная диссоциация); кроме того, в некоторых случаях параличам сопутствует выпадение чувствительности по типу "перчаток" и "носков". Осложнениями острого периода могут быть пневмонии, инфекция мочевых путей, отек легких; в резидуальной стадий - деформации скелета из-за паралича мышц, остеопороз, уролитиаз (у лежачих больных).
Лечение: Лечение симптоматическое; при появлении дыхательной недостаточности показана ИВЛ. В восстановительном периоде - массаж, лечебная физкультура.
Прогноз. Диффузная мышечная слабость прогностически значительно более благоприятна, чем грубые параличи нескольких важных мышц; наиболее серьезен бульбарный паралич (10-20% всех случаев болезни). Смертность от полиомиелита не превышает 5-10%, но резидуальные явления у ряда больных остаются пожизненно.
Профилактика. Контагиозность полиомиелита очень высока; больных необходимо помещать в специализированные стационары. Обязательная вакцинация в детском возрасте проводится пероральной вакциной Сейбина. Благодаря вакцинации полиомиелит в России в настоящее время практически не встречается.

Добавлено (14.12.2008, 23:23)
---------------------------------------------
Название болезни: Корь

Симптомы: острая вирусная болезнь с воздушно-капельным механизмом передачи, характеризующаяся лихорадкой, иноксикацией, катаром дыхательных путей и макулопапулезной сыпью.
Этиология, патогенез
Описание болезни: Возбудитель из семейства парамиксовирусов быстро инактивируется во внешней среде. В конце инкубационного и до 3-го дня периода высыпания вирус содержится в крови (вирусемия). Происходит системное поражение лимфоидной ткани и ретикулоэндотелиальной системы с образованием гигантских многоядерных структур. Вирус поражает слизистые оболочки дыхательных путей и вызывает гнездное перивескулярное воспаление верхних слоев кожи, что проявляется сыпью. Доказана роль аллергических механизмов. Установлена возможность персистенции коревого вируса в организме после перенесенной кори с развитием подострого склерозирующего панэнцефапита, имеющего прогрессирующее течение и заканчивающегося смертью.
Симптомы, течение. Инкубационный период 9-10 дней, иногда он удлиняется до 17 дней. Катаральный (начальный) период характеризуется повышением температуры тела, общей интоксикацией, выраженным катаром верхних дыхательных путей (насморк, кашель). Патогномоничный симптом, возникающий за 1-2 дня до высыпания, - пятна Бельского - Филатова - Коплика: на слизистой оболочке щек, реже губ, десен появляются мелкие белесоватые папулы, не
сливающиеся между собой. Этот симптом держится 2-3 дня. На 3-5-й день болезни при новом повышении температуры появляется сыпь, начинается период высыпания, который продолжается 3 дня и характеризуется этапностью: вначале сыпь обнаруживается на лице, шее, верхней части груди, затем на туловище и на 3-й день- на конечностях. Элементы сыпи - макулопапулы, сливающиеся между собой и после угасания оставляющие пятнистую пигментацию и мелкое отрубевидное шелушение. В период высыпания катаральные явления и симптомы интоксикации нарастают; в крови отмечается лейкопения с относительным нейтрофилезом и эозинофилией.
Продолжительность болезни 7-9 дней. В период реконвалесценции отмечаются астения и снижение сопротивляемости организма к различным патогенным агентам. Корь протекает в легкой, среднетяжелой и тяжелой формах. У лиц, получавших серопрофилактику, наблюдается митигированная (ослабленная) корь, характеризующаяся рудиментарностью всех симптомов. Среди осложнений наиболее часты ларингит, который может сопровождаться стенозом гортани - ранним крупом, связанным с действием коревого вируса, и поздним крупом с более тяжелым и длительным течением; пневмония, связанная, как и поздний круп, со вторичной бактериальной инфекцией и особенно частая у детей раннего возраста; стоматит, отит, блеафарит, кератит. Очень редким и опасным осложнением является коревой энцефалит, менингоэнцефалит.
В типичных случаях диагноз может быть установлен уже в катаральном периоде. Точному распознаванию помогает серологическое исследование (РТГА). Дифференцировать следует от ОРЗ, краснухи, аллергических и лекарственных сыпей
Лечение: Специфические методы терапии не разработаны. Основа лечения - постельный режим, гигиеническое содержание больного, симптоматические средства. При осложнениях бактериальной природы - антибиотики. Лечение пневмоний, крупа, энцефалита проводится по общим правилам. Госпитализация больных осуществляется по клиническим (тяжелые формы, осложнения) и эпидемиологическим показаниям.
Прогноз. Смертельные исходы кори очень редки и наблюдаются главным образом при коревом энцефалите.
Профилактика. Активная иммунизация всех детей с 15-18 мес. Применяется живая аттануированная вакцина Л-16. Прививку проводят однократно путем подкожного введения 0,5 мл разведенной вакцины. При контакте с больным корью нсприоитым детям до 3-летнего возраста (а также ослабленным детям без возрастных ограничений) с целью профилактики вводят 3 мл иммуноглобулина. Больной корью изолируется не менее чем до 5-го дня с момента высыпания. Дети. бывшие в контакте с больным и ранее не подвергавшиеся активной иммунизации, подлежат разобщению с 8-го по 17-й день, а пассивно иммунизированные - до 21-го дня с момента предполагаемого заражения. Дезинфекция не проводится

Добавлено (14.12.2008, 23:23)
---------------------------------------------
Название болезни: Туберкулез почек

Симптомы: В почку микобактерии туберкулеза попадают гематогенным путем. Иногда туберкулез почки может быть проявлением диссеминированного туберкулеза
Описание болезни: Патогенез. Для возникновения туберкулезного процесса в почке, кроме проникновения микобактерий, необходимы благоприятные для них условия, особое иммунопатологическое состояние организма и почечной ткани. Распространение патологического процесса на мочевые пути происходит по лимфатическим путям. Патологоанатомической картине свойственно разнообразие: от специфической экссудации и пролиферации, от появления специфических бугорков до образования каверн и изъязвлений сосочков почки и мочевых путей. Вокруг очага туберкулезного поражения развивается не специфическое воспаление интерстициальной ткани.
Симптомы, течение. В начале болезни нет каких-либо характерных признаков. Жалобы на слабость, утомляемость, субфебрильную температуру, сочетающиеся с тупыми и неопределенными болями в поясничной области, заставляют внимательно исследовать мочу. Хроническая пиурия - наиболее частое проявление туберкулеза почек, но и микрогематурия может быть ранним симптомом заболевания. Моча почти всегда кислой реакции, содержит много лейкоцитов, а протеинурия выражена мало. При посеве мочи на обычные среды он остается стерильным, так как микобактерий вытесняют другую флору, а сами на обычных средах не растут. Пиурия редко заставляет больного обратиться к врачу, чаще его тревожат примесь крови в моче или приступ почечной колики. Распространение патологического процесса на мочевые пути сопровождается усилением болей в поясничной области и мучительной дизурией. Иногда при поздней диагностике болезни в процесс вовлекаются уретра, предстательная железа и яички с придатками.
Диагноз туберкулеза почки ставят на основании данных урологического исследования, но раннее распознавание возможно, если помнить, что под маской хронического пиелонефрита нередко протекает туберкулез почки, что асептическая пиурия может быть при наличии микобактерий туберкулеза в моче, что одной из причин хронического цистита является туберкулез. Не только пиурия, но и микрогематурия, если причина их с точностью не установлена, служат поводом для повторного исследования мочи на микобактерий туберкулеза (посев на специальные среды, заражение морской свинки). Обнаружение микобактерий туберкулеза в моче подтверждает диагноз. Достоверным признаком туберкулеза мочевой системы является также обнаружение туберкулезных бугорков на слизистой оболочке мочевого пузыря и признаков каверн на пиелограмме. При подозрении на туберкулез почки больному показано урологическое исследование
Лечение: Лечение. Консервативное лечение требует применения специфических противотуберкулезных средств (изониазид по 300 мг 1 раз в день или рифамицин по 300 мг 2 раза в сутки в сочетании с этамбутолом по 400 мг 3 раза в сутки) и мероприятий, повышающих сопротивляемость организма. Лечение обычно проводят в противотуберкулезном диспансере или в специальных больницах и санаториях (особенно в осенний и весенний периоды). Поликавернозный процесс требует хирургического лечения.
Прогноз при ранней диагностике и своевременном лечении благоприятный

 
TogetherДата: Понедельник, 15.12.2008, 00:19 | Сообщение # 46
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
валькирия, а источник статьи?
может лучше сделать раздел - инфекционные заболевания?


МГ
 
TogetherДата: Понедельник, 15.12.2008, 01:33 | Сообщение # 47
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
изучая тему вакцинации: привики ЗА и ПРОТИВ, нашла, на мой взгляд, очень познавательные рассуждения одной мамы:
http://irena-slavina.livejournal.com/4525.html-часть 1
http://irena-slavina.livejournal.com/4700.html-часть 2
http://irena-slavina.livejournal.com/5098.html - часть 3

Всё, что я думаю о вакцинации. Часть I

Предисловие


Доброго дня всем мамочкам!

Эта статья родилась после усиленных обсуждений темы «Нужно ли делать прививки» на одном из мамских форумов. Чтобы не сотрясать воздух, решила все свои посты оформить в одну большую статью, которая будет иллюстрировать моё отношение к вакцинации.

Когда мой ребенок еще не родился, я начала читать о вакцинах и то, что прочла в книгах Котока и Червонской, повергло меня в шок! Долгое время я переваривала всё, на что мне «открыли глаза». И поствакцинальные осложнения, и сильнейшие аллергические реакции, инвалидности, и даже смерти детей после прививок, о которых сообщали противники вакцинации! А сколько ужасных выводов успела сделать: «Геноцид! Война против народа! Детоубийство!»… Тем не менее, против БЦЖ в роддоме я возражать не стала, а потом сделала ребёнку все профилактические прививки, предписанные календарём. В этой статье я собираюсь рассказать, почему я поступила именно так и почему так и не взяла на вооружение лозунги «антипрививочников»…


Эта статья не преследует целей, убедить кого-то в том, что вакцины делать стоит. Я не врач и к медицине не имею никакого отношения, просто передо мной в своё время встал такой вот неоднозначный вопрос, я анализировала много информации и сделала свой выбор. Каковы бы ни были ваши убеждения – это ваше право, это ваше решение, с последствиями которого жить вам и вашим детям. Поэтому эта статья ни за что не агитирует, она предназначена только для ознакомительного прочтения: возможно, какие-то мои умозаключения помогут вам принять то или иное решение. Здоровья вашим малышам!


О бизнесе и о том, как всё непросто.


Современная мама привыкла во всем полагаться на себя. И первым тому помощником явился Интернет. Сколько в нём информации. Я каждый день благодарю Бога за то, что он подарил мне это чудо smile Я после похода к некоторым врачам часто убеждаюсь, что знаю больше, чем они, потому что я прочитала о последних исследованиях СЕГОДНЯ, а они закончили университет МНОГО ЛЕТ назад – и сейчас вряд ли имеют доступ к такой специализированной литературе, какая доступна мне в сети.

И в то же время, я верю, что есть люди, которые проводят годы своей жизни в работе, изучая вирусы и бактерии, проводя удивительные опыты, делая открытия, наблюдая тысячи пациентов. И которые знают во много раз больше, чем я узнаю за десятилетие сидения в Интернете smile Мне кажется, что вакцины – заслуга таких суперпрофессионалов.

В который раз я убеждаюсь, что не профаны всю эту канитель с прививками сто лет назад задумали, и уж точно были не глупее меня. И погубить детей ну явно при этом своей целью не ставили smile График прививок был разработан в соответствии с самыми опасными в иммунологическом плане периодами в жизни детей – подумать только, сколько лет медицине учились те, кто в итоге "дорос" до того, чтоб разработать календарь прививок и ввести его для ВСЕЙ страны. Это же сколько знаний, сколько лет, сколько обмена опытом.

И всё же я, почитав десяток статей в Интернете, не решаюсь заявить что прививки – фигня, только потому, что я якобы лучше знаю, что нужно моему ребёнку…

Какой путь предстоит пройти вакцине прежде чем ее одобрят для всеобщего применения? Это и пре-лицензирование, и пост-лицензирование, мониторинг побочного действия вакцин, государственная система оценки безопасности вакцин.
Я думаю, что ни одна серьезная фирма, производящая вакцины не заинтересована в том, чтобы ее продукт пользовался дурной славой. Эти фирмы очень пекутся о качестве своих продуктов - а иначе они просто обанкротятся. Если страна прививается вакциной А от коклюша, а потом через год страну настигает эпидемия коклюша – то понятно, что у фирмы-производителя будут значительные проблемы. А проблемы никому не нужны. В конце концов, сколько врачей проводят годы в лабораториях, годы исследований, а потом я, прочитав десяток статей в Интернете заявляю, что никакой тут науки нету, это сплошь бизнес!

Да уж нет, не сплошной. В наш век рыночной конкуренции позволить себе делать бесполезный некачественный продукт – это нонсенс. Поэтому я не верю, что все вакцины – изначально некачественны, бесполезны и не выдерживают никакой проверки жизнью…

Вообще о вакцинном бизнесе говорят много и постоянно, мол производители вакцин продают государствам вакцины, рекламируют их, наживаются на наших детях. Что ж давайте поговорим о бизнесе!

Знаете, а ведь лечение детских болезней намного дороже, чем прививка! Я бы на месте фарм компаний специально распространяла инфу о вреде прививок - чтоб детей побольше болело и чтоб им антибиотики, шприцы, таблетки, иммуномодуляторы потом продавать. Шучу конечно, но в то же время… Ведь это был бы гораздо более масштабный бизнес! (Иногда мне кажется, что так оно и есть…)

Набрала в поисковике "вакцина" - оказывается во всём мире учёные сейчас создают, тестируют вакцины от страшнейших заболеваний! От СПИДа (!!!), рака, гипертонии, папилломавирусов, болезни Альцгеймера, аллергии и даже от ожирения! И наука делает большие ставки на их эффективность. Вакцины постоянно совершенствуются, фирмы-производители изучают разные случаи осложнения реакции… Столько усилий… ЗАЧЕМ? Ведь фарм компаниям гораздо проще продавать лекарства от рака, для химеотерапии, для иммунокоррекции (от СПИДа), таблетки для похудения! Так что аргумент "бизнес" здесь, мне кажется, не катит…Здесь не только бизнес. Эффективность, пусть не 100%, есть.

Кстати, вы не пробовали посчитать компании, производящие вакцины и фарм компании, производящие ЛЕКАРСТВА от тех болезней, от которых прививают?


Считаем самых известных поставщиков вакцин (рассмотрим ситуацию в России): "Объем российского рынка вакцин по итогам первого квартала 2007 г составил 14,7 млн. долл. (без учёта объема государственной программы). Доля указанного сегмента составила 0,18% общего объема российского фарм рынка в стоимостном выражении" (по сравнению со средствами фарм-индустрией, как видите, мизер) http://www.pharmvestnik.ru/arhive/2008/0494/pdf/12819.pdf

В этой же статье перечислены основные производители вакцин: Солвей Фарма, Микроген НПО, Валеант Фармасьютикалз, Глаксосмиткляйн, ППБВП Института Чумакова, Санофри-Авентис, ППБП микробиологии и эпидемиологии им. Гамалей, Медгамал, Бакстер, Гритвак, Шанта Биотексникс, Серум Инститьют оф Индия ЛТД, Эбер Биотек, Биотехнос СА, Институт Иммунологии ИНС, НИИ №716. Итого 16 фирм, на долю которых приходится более 95% всех производимых и реализуемых в России вакцин.

Что касается мирового рынка, то за последние три года продажи вакцин на мировом рынке увеличились вдвое, до 8 млрд долларов. Всего 4 компани: GlaxoSmithKline, Aventis Pasteur, Merсk Sharpe&Dome, Wyeth и Chiron - контролируют более 80% рынка...
Так?

А теперь посчитаем крупнейшие фирмы, которые производят лекарства и успешно реализуют их по всему миру и у нас в частности:

По данным крупнейшей американской исследовательской компании IMS Health (отчет Global Pharma Forecasts), мировые продажи лекарственных препаратов в 2003 году составили $491,8 млрд, при этом в странах Европейского Союза лекарств было реализовано на сумму $115,4 млрд.
Согласно мнению аналитиков, российский фармацевтический рынок последние три года демонстрирует последовательный рост объемов продаж и прошлый год можно считать вполне успешным — $5,5 млрд по сравнению с $4,1 млрд в 2001 году. Прогнозируется увеличение его объема до $7,2 млрд в 2007 году. http://www.bossmag.ru/view.php?id=266

И как вам?

В 2007 году в России реализовано вакцин на 14,7 млн. долл., а лекарств - на $7,2 млрд.

В мире вакцин реализовано на 8 млрд долларов, а лекарств – на $491,8 млрд!!!

Да НИКОГДА прибыли производителей вакцин не сравнятся с прибылями компаний, производящих лекарства! У последних они исчисляются сотнями миллиардов долларов! И вы можете не верить, но этим фирмам очень выгодны эпидемии, войны и болезни! Эти фирмы были бы оччень рады, если бы вакцины и вакцинаторы исчезли с глаз долой со своими попытками предотвращения болезней. Вы не находите, что смешно предполагать, что чуть ли не ВСЕ медики мира мутят бизнес, получают откаты, делят прибыли с производителями вакцин? Если уж подходить ко всему этому делу с позиций циничного бизнеса, то скорей всего все медики поспешили бы сговориться с производителями антибиотиков, иммуностимуляторов, капельниц, шприцов и проч. и проч. - и наоборот советовали бы своим пациентам НЕ ДЕЛАТЬ никаких прививок (сами конечно же исправно кололись бы :)?

Не кажется ли вам, что глупо объяснять широкое распространение вакцинации только бизнесом? Может быть, это еще и здравый смысл государств, которые не хотят терять в эпидемиях трудоспособное население? (вспомните о каких экономических потерях говорят специалисты, когда в стране затяжные праздники и производство стоит и теряет свои прибыли) Я понимаю государство и его желание как можно больше подстраховаться… Смерть единиц от вакцинных побочек для государства не сравняться с потенциальными потерями от эпидемий (ах, да, кстати почитайте , сколько людей умерло в Украине только от побочных реакций, возникших на антибиотики и проч препараты: http://www.apteka.ua/archives/562/24203.html )

Я опять же никого ни в чем не убеждаю, я указываю вам на логические дыры в красивых концепциях, выстроенных антипрививочниками. Копни глубже - и несоответствия на лицо.

Хотя, уже фарм-компании начинают понимать, что "прибыль от инвестиций в создание вакцины будет очень низкой по сравнению с прибылью от лечебных препаратов", - сказал Сет Беркли, президент Международной инициативы по созданию вакцины против СПИДа (IAVI). И правда, зачем придумывать и разрабатывать каких-то там вакцины, если лекарства прекрасно продаются???

«Ситуация осложняется и тем, что вакцины чаще, чем другие препараты, отзываются из продажи из-за побочных эффектов, которые обнаруживаются только с началом массового использования. Покупателей этого товара до недавнего времени было немного — в основном государственные агентства, занимающиеся бесплатной вакцинацией детей. Все это делает прививочный бизнес наименее привлекательным для фарм-компаний.»

Так что думаю скоро оплаченная критика в отношении вакцин усилится еще больше, с целью увеличить количество больных - а вместе с тем увеличить продажи антибиотиков, а разработка новых вакцин будет всё больше тормозиться незаинтересованными компаниями и чёрным пиаром… Антипривовочники, возрадуйтесь! wink

О другой стороне медали: детских (и не только) болезнях

Мне представился случай пообщаться с матерью, грудной ребёнок которой заболел коклюшем. Эта женщина реальна, я могу дать вам ее координаты и вы всё спросите у нее самой… Ее мнение:

«Знаете что я скажу по этому поводу!
Многие мамочки удивляются, что за прививки, да зачем они нужны, сейчас нет почти никаких болезней и все такое…
Нам например не успели сделать первую АКДС (Коклюш, столбняк, дифтерия), Оставалось пол месяца, как вдруг! Мы подхватили КОКЛЮШ! О существовании этой болезни я не знала вообще! Зато теперь по прошествии полугода со дня заболевания, у нас до сих пор есть остаточные явления! И еще будет до года!
К тому же эта болезнь очень страшная, для грудничков часто заканчиваются летальным исходом! Когда у Илюшки был задыхающийся кашель, у меня седели волосы, я не знала будет ли он дышать после приступа! Это очень страшно…
Знаете я решила делать все прививки!!! Все таки не дураки их придумали!!!»

Матери, дети которых заболели теми болезнями, от которых можно было привиться, решают отныне ДЕЛАТЬ прививки, чтоб кошмар не повторился.

Я с детства больна гепатитом Б. Позже расскажу о коварстве этой болезни и о том, как мне живётся – и сами сделаете вывод, колоть ее своим детям или нет.

О побочных эффектах.

Прививки были бы абсолютным плюсом, если бы не одно НО. И это индивидуальные аллергические реакции и опасность живых вакцин. Вот, что калечит детей. И только из-за этих побочных эффектов стоит задуматься.

И поэтому может, конечно, со стороны показаться, что я яростный приверженец прививок - увы, нет… Я яростный приверженец здравого смысла.
И поэтому мне непонятны однобокие заявления вроде: прививки это плохо. Или прививки это хорошо… Ни про одно явление или предмет нельзя сказать однозначно плохо это или хорошо. Вот алкоголь - это плохо или хорошо? Или нож - это плохо или хорошо? Любой предмет может как спасти, так и убить. И чтобы не пострадать, нужно трезво всё взвесить: какова вероятность того, что мой ребёнок получит прививку и пострадает (станет инвалидом)? И какова вероятность того, что он не получит ее и заболеет (станет инвалидом)?
Это уже чисто математический вопрос. Кто как умеет, так и считает.

Замечу, что побочных эффектов практически нет у Европейских вакцин. И очень много – у отечественных (особенно вакцина от коклюша! Будьте осторожны!). Об этом ниже.

Об отечественных вакцинах.

Я считаю, что в России и Украине уже очень много лет в разработку качественных вакцин государство не вкладывает ни копейки - этих денег просто нет. Из-за тотальной разрухи. Вот вам и высокая реактогенность вакцин, и плохое качество и слабый иммунный ответ. Я и сама не уверена, что наши прививки стоит колоть, ибо за последние лет 20 их состав вряд ли изменился и уровень этих вакцин - такой же, как в прошлом веке: куча побочных эффектов в том числе, никаких международных стандартов.

Другое дело - вакцины, производимые странами Европы: где есть нормальные специалисты и средства на разработки и исследования. Они дороже, но все сознательные мамы, считаю, обязаны раскошелится на более качественные вакцины, которые и побочек не вызовут, и защитят ребёнка от болезни. Хороши комбинированные бельгийские, французские и английские вакцины: Инфанрикс, Инфанрикс Пента, Инфанрикс Гекса, Инфанрикс ИПВ, Приорикс, Пентаксим и пр.

Я прививала ребёнка Инфанриксами… Считается, что побочек гораздо меньше. Да, за три прививки выложила около 900 гривен. Но это того стоило. Попыталась найти золотую середину: не устраивает качество наших вакцин, купила иностранные, и овцы целы, и волки сыты. По-моему, это самый разумный подход. Жалко конечно что не очень доступный. Но имхо это не тот случай, когда стоит экономить.

Еще на заметку! «Вакцины АКДС (та, которую колют всем детям в поликлиниках) и Тетракок являются цельноклеточными, то есть в их составе присутствует клеточная стенка возбудителя коклюша, с которой связано большинство реакций, таких как местный отек, покраснение и болезненность в месте укола, подъем температуры, судороги. Вакцина Инфанрикс имеет неоспоримое преимущество, так как коклюшный компонент этой вакцины является очищенным – бесклеточным, а, следовательно, и количество возможных реакций значительно меньше. К настоящему времени США и подавляющее большинство стран Европы перешли на использование бесклеточных АКДС-вакцин. Можно сказать, что Инфанрикс - одна из самых современных вакцин против коклюша, дифтерии и столбняка.»

По поводу балластных веществ: мертиолят и тд.

Это действительно, очень щекотливая тема… Очень. Много всякой гадости в вакцины понатыкано… И здесь палка о двух концах.

Скажу только, что во всём есть доля здравого смысла, и в количестве консерванта, положенного в вакцину тоже…

Есть микродозы, которые относительно безвредны для организма… Приведу пример не из педиатрии, но из аквариумистики, если кому-то интересно… Есть такое распространенное заболевание как ихтиофтириоз - в кожу рыб внедряются паразиты (инфузории Ichthyophthirius multifiliis), вызывают язвы по всему телу рыбы, рыба дохнет.
Рыб в таком случае лечат лекарством на основе формалина (фмц, FMC), которое наливают прямо в аквариум. На рыбах это лечение никак не отражается. Они остаются здоровыми, дают здоровое потомство и долго живут после лечения.

Конечно, ребёнок - это не рыбка и травить своё дитя не станет ни одна мать, но опять же это подтверждает лишь то, что вредны не сами вещества - а ИХ КОНЦЕНТРАЦИЯ.

Взять тот же гидроксид аллюминия, который так страшен... Возьмите сейчас же свой любой дезодорант-антиперспирант и почитайте состав. Во всех них есть те же соли аллюминия и альдегиды, призванные убивать зловонных бактерий под мышками smile Мазать на кожу мы их не боимся, хотя вероятно, что они впитываются частично в кровь (кожа там тонкая, сосуды близко). Возможно доза этих солей, получаемая младенцами, не намного больше…

А те дозы "пищевых" консервантов, которые мы получаем с каждой трапезой? Интересно, в чём же вымачивают сухофрукты, что добавляют в сладости, колбасы, чем коптят мясо - если многие эти продукты не портятся МЕСЯЦАМИ?? А ведь мы едим всё это и все это с молоком идёт детям…

Вот потому встаёт выбор: дать с профилактической целью ребёнку 0.0001 микродозы формалина (других ядовитых солей в составе вакцины) или при полном заболевании 0.1 дозу сильного антибиотика. Все кричат о ядовитости формалина, но спокойно могут дать ребёнку в случае болезни большую дозу антибиотика (тот же хвалённый сумамед, азитромицин, фагоцеф), после чего микрофлора кишечника ребёнка восстанавливается НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ, не говоря уже об ударе по печени и прочих органах… Антибиотики - сильные яды, бьющие не только по всевозможным микроорганизмам, но и по самому организму. (Почитайте кстати список возможных побочек от антибиотиков, многие из них и формалин переплюнут…)

Всё относительно, везде есть плюсы и минусы, всё надо взвесить…

PS В современных вакцинах (Бельгия, Великобритания, Франция) - не тех, которые у нас производят - мертиолята нету.


МГ
 
TogetherДата: Понедельник, 15.12.2008, 01:35 | Сообщение # 48
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
продолжение
Всё, что я думаю о вакцинации. Часть II

Дают ли прививки 100% эффект? Какова их эффективность? На чём основан эффект?

Привика не дает 100 гарантию. Потому что все люди разные и иммунный ответ у всех разный. Но если бы эффективность прививок была не 100, а 50% - разве вы бы не побежали их делать? Если бы из сотни встреч с опасными вирусами - ваш ребенок в 50 случаях мог бы не бояться, что заболеет - этого было бы не достаточно? Лично мне достаточно даже 30% вероятности того, что болезнь не пристанет или будет протекать легче.

Организм при заболевании начинает вырабатывать антитела - клетки, которые "знакомятся" с врагами и запоминают, как этого врага убивать. При повторном заболевании организм перенесет болезнь легче - потому что антитела склонны сохраняться в крови (но это уже в большей степени индивидуально). Это основовполагающий принцип иммунологии, который бессмысленно отрицать.

«В Англии существовала примета, что доярки, переболевшие коровьей оспой (которая является неопасным заболеванием), никогда не заболевают натуральной оспой (которая в своё время была бичом человечества, вызывая массовые смертоносные эпидемии, уродуя и убивая тысячи людей).

Английский аптекарь и хирург Дженнер решил проверить эту примету строгими наблюдениями и она подтвердилась. Установив это, 14 мая 1796 г. Дженнер привил коровью оспу 8-летнему Джеймсу Фипсу, а через полтора месяца — человеческую оспу — и мальчик не заболел! Так была экспериментально доказана возможность относительно безопасных профилактических прививок.»

Если кто-то, не имея даже медицинского образования, будет уверять меня, что прививки ВООБЩЕ не могут защитить от чего бы то ни было - я дальше даже слушать не буду. Потому что это постулат вирусологии и иммунологии, это проверили миллионы учёных в лабораториях. И верить истерическим статьям в Инете о том, что прививки абсолютное бесполезное зло - глупость.

Еще стоит помнить о том, что как мозг развивается, решая трудные задачи, так и иммунитет развивается, сражаясь каждый день с миллионами микробов. И говорить, что от прививки он разрушается, а от настоящей болезни - усиливается - бред. В первом случае иммунитет просто сражается с белками разрушенных вирусов и бактерий, а во втором - с живыми размножающимися возбудителями, которые очень быстро могут ослабить больного и наградить кучей осложнений (потому что бороться-то против них организм не умеет - и антитела не научился еще вырабатывать). В первом случае иммунный ответ будет не таким сильным, как во втором - какова опасность, такой и ответ. И тем не менее что-то приверженцы "настоящего иммунитета" не спешат поводить своих детей по больничным палатам - а почему? Ведь болезни-то "детские" и иммунитет хороший выработается! wink



Немного о гепатите B:

Коток пишет, что «Заразиться гепатитом Б можно лишь употребляя наркотики через нестерильную иглу, переливая непроверенную кровь, а также от сексуального партнёра, и, прежде всего гомосексуалистам. И лишь крайне незначительная часть заболевших наследует гепатит B от больной матери. Замечу ещё раз, что никто из серьёзных медиков не оспаривает этих прописных истин. Но в таком случае, каков смысл (кроме финансового) прививать младенца в первые дни жизни, ведь он ещё много лет не будет вести половую жизнь со случайными партнёрами и принимать наркотики? Единственный ответ от должностных лиц весьма циничен - "дети доступнее". Т.е. за наркоманом и гомосексуалистом ещё надо побегать, они не понимают своего счастья и не становятся в очередь на прививку, а прибыль уплывает из рук...»

Ну что ж, расскажу и я о своём гепатите. Заразили меня в детстве, а вернее еще в младенчестве, потому что в крови очень рано (до года) выявили HBsAg - антиген, говорящий о присутствии в крови вируса гепатита В. Причем незадолго до того как это обнаружили, я попала в больницу с расстройством желудка, которое с помощью врачей благополучно перешло в состояние похожее на желтуху (попрасту заразили!). Замечу, что моя мать здорова, в сексуальные контакты я в младенческом возрасте не вступала и наркотики не употребляла smile Откуда же он мог взяться??!

На самом деле всё гораздо сложней, чем пытается представить господин Коток.

Заразиться гепатитом можно, если на небольшую ранку попадут микроскопические частицы крови! Любая самая невинная врачебная операция может привести к инфицированию!

Знаете ли вы, что вашего ребёнка смогут заразить гепатитом Б, ВСЕГО ЛИШЬ ВЗЯВ КРОВЬ У НЕГО ИЗ ПАЛЬЦА??! Просто потому что врачи не меняют перчатки в течении дня - а в них берут кровь у длинной очереди людей! А гепатит Б настолько заразная штука, что для заражения достаточно невидимых глазу микрочастиц крови. А спирт, которым врачи протирают перчатки на вирус гепатита не действует! Многие дети, зараженные гепатитом Б не доживут до совершеннолетия. Вот здесь я била тревогу: http://ovulation.org.ua/forum/topic8911.html

Я носитель вируса гепатита. Моя печень внешне здорова и вирус никак себя не проявляет. Но я живу как на минном поле, боясь, что вирус может активизироваться и тогда… стремительный фиброз печени, венец которому цирроз sad Прививаю всех близких и агитрую за прививку от гепатита, потому что те, кто ругают эту прививку, видать не понимают всей страшности болезни… Нужно РАЗУМНО делать прививки, но совсем отказываться от того, что может тебя защитить - не согласна.

Общеизвестные данные: «Хронический гепатит В - это воспалительный процесс в печени, возникающий в результате инфицирования клеток печени (гепатоцитов) вирусом гепатита В, сохраняющийся более 6 месяцев. Хроническое воспаление в печени может варьировать от минимально выраженного до тяжелого. В результате воспаления часть клеток печени гибнет и замещается соединительной тканью, главным образом коллагеном. Этот процесс называется фиброгенезом, или рубцеванием, а уплотнение печени - фиброзом. Соединительная ткань в отличие от гепатоцитов не выполняет основные функции печени. Аналогично воспалительному компоненту фиброз может варьировать от слабого до тяжелого. Крайняя степень выраженности фиброза - цирроз печени. Временной интервал от момента инфицирования до развития цирроза печени может составлять от 5 до 50 лет. Формирование цирроза печени происходит у 15-40% инфицированных вирусом гепатита В.»

95% взрослых людей, заразившихся гепатитом – выздоравливают полностью! НО при заболевании гепатитом В в младенчестве ребенок с почти 100-процентной вероятностью становится хроническим носителем и распространителем инфекции (в силу несовершенства иммунной системы) и получает высокий шанс умереть от цирроза печени или рака. Мне не посчастливилось заразиться именно в детстве…

Причем если раньше в СССР состояние, когда вирус гепатита Б не исчезает из крови в течении 6 мес после болезни, называли просто "бессимптомным носительством", якобы неопасным. "Вы теперь просто не сможете быть донором крови" - говорили мне, а так ничего страшного smile В наше время вопрос пересмотрен и, оказывается, все такие "бессимптомные носители" считаются таки инфицированными и опасными. У 1% всех носителей в год вирус элиминирует (исчезает по неизученным причинам), у остальных возможен переход вируса в активную форму и как следствие стремительное разрушение печени… А так вообще здоровьем могу похвастаться :)О гепатите Б я знаю всё, раз в год печеночные пробы, белковые фракции, контроль АЛТ и АСТ, узи, свой гепатолог, прошла через всё это и теперь спорить на тему, нужна прививка от гепатита Б или нет, лично мне кажется смешным…

Повторюсь, но это важно: именно в больницах шанс заразиться гораздо больше, чем при незащищенном сексе или нестерильной игле… Ах да, а еще прибавьте тату-салоны, инструменты для маникюра-педикюра… Представьте, что папа сделал тату и заразился, или маму заразили в маникюрном или стоматологическом салоне, где инструмены недостаточно хорошо продезинфицировали. Допустим родители еще не знают о заражении и не проверяются на гепатиты (да и зачем? ведь случайных сексуальных контактов не было, наркотики они тоже не принимают), а гепатит уже тут как тут! И их непривитый ребёнок 100% заразится гепатитом от больного родителя в течении 5-7 лет, это статистика! Потому что гепатит Б ОЧЕНЬ заразен, (гораздо более заразен, чем вирус гепатита С, хотя гепатит С убивает быстрее). Помните, что для заражения вирусом гепатита Б достаточно попадания на поврежденную кожу или слизистые оболочки микроскопических, невидимых глазом частиц крови больного. Причем спирт не действует на вирусы гепатита В и С. Они гибнут лишь при автоклавировании в течение 45 минут при t 120 градусов или стерилизации сухим жаром в течение 60 минут при t 180 градусов!!! А часто ли все инструменты стерилизуют так тщательно? Почти никогда, так как тщательная тепловая и химическая дезинфекция портит и разрушает инструменты. В автоклаве 45 минут никто маникюрные ножнички жарить не будет, уж поверьте! smile А кварцевый и ультрафиолетовый стерилизатор - не 100% эффективны в отношении вирусов гепатитов!

Профессиональные татуировщики советуют: "Обязательно попросите показать стерилизатор. Ведь некоторые части татуировачного оборудование должны стерилизоваться перед каждым использованием, точно так же как это делается в медицинских учреждениях. Для тату- студии, идеально наличие парового автоклава, эта штука, если работает правильно, способна уничтожить любые микроорганизмы. Не доверяйте наличию маленьких сухожаровых, кварцевых стерилизаторов «мнгновенного действия», они, как правило, подходят для маникюрного кабинета, являясь в тату- студии лишь предметом интерьера."

Кстати именно поэтому за рубежом женщины ходят в салоны СО СВОИМИ инструментами! Иглы в профессиональных тату-салонах также являются одноразовыми!

Господин Коток и его общественная деятельность

"Беспощадная иммунизация" Котока. Что сказать… В книге гораздо больше "популизма", как на мой взгляд, чем реальных фактов. Уж простите, лично я Котока считаю чем-то вроде религиозного фанатика smile Этот человек даже не иммунолог и не микробиолог - это раз. Во вторых, слишком уж коммерчески раскручено его издание. Так что и тут, увы, не обошлось без желания наживы.

Многие его доводы, если задуматься, не убедительны. Например, он пишет о тех препаратах, которые выступают в качестве консервантов к вакцинам, но умалчивает об антибиотиках. Мертиолят уже мало кто использует (думаю, он остался только в отечественных вакцинах и некоторых других), а вот соли алюминия и проч. - это конечно сильные яды, но доза их микроскопична и не сравнится с той ГОРОЙ антибиотиков, которые вольют (вколют) в вашего ребёнка, не дай бог заболей он чем-то из тех болезней, от которых прививают. "Антибиотик" переводится как УБИВАЮЩИЙ-ЖИЗНЬ - лекарства от многих болезней созданы по принципу "попытаться убить микроба раньше, чем убить сам организм" и тот колоссальный вред здоровью, который наносят детям антибиотики - просто не описать словами! Но об этом конечно мало кто помнит в этой сумасшедшей пропаганде антивакцианции. Коток всеобщее внимание переведёт на гомеопатию как альтернативу антибиотикам, но лично я не считаю, что гомеопатия – панацея. Позже еще к этому вернусь.

Вообще мамы на редкость легко хватают наживку Котока. Конечно, тот бьет по самому больному месту - описывает ужасы вакцинации в самых мрачных красках. А хоть одна из мам обратила внимание на то, ЧТО предлагает делать Коток для предотвращения этих самых болезней? Какие у него заявления есть на эту тему, кроме как "к хорошему иммунитету ничего не цепляется"?

Вот цитаты с его сайта. Плюс ссылки на первоисточник.

juliapp: «Подскажите, пожалуйста, как уберечься от инфекций без прививок во время беременности? Особенно интересует профилактические мероприятия от краснухи.»

Коток: «Хорошо питаться (зелень, свежие овощи и фрукты), больше дышать свежим воздухом, реже (особенно в первом триместре) бывать в детских коллективах, вести активный образ жизни. Вряд ли можно что-то умнее придумать.»

http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=5193

Я конечно всё это понимаю… В здоровом теле здоровый дух.. Но те, кто подхватил краснуху во время беременности - неужели только и делали, что плохо питались и шастали по детским коллективам??

На счёт того, что делать, если укусил зараженный энцефалитом клещ, многоуважаемый АК вообще не нашелся, что ответить: http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=9463

СветаДонецк: «Здравствуйте. Какие существуют методы профилактики кори и дифтерии? Ребенку 1 год, еще на ГВ. какие методы для детей постарше и не находящихся на ГВ?»

Коток: «Да никаких действий. Все вокруг уже заражены. Будут симптомы - будет лечение».

http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=9386

Это как так "все вокруг заражены"??? 0_0

А тут вообще.. Я, бессимптомный носитель вируса, вообще была возмущена… (http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=62&start=0)

Galina: «Если в семье есть носители гипатита В, нужна ли профилактика взрослым и детям - членам этой семьи? Какие препараты и как использовать? Спасибо.»

Коток: «Поскольку гепатит Б - это болезнь, передаваемая с кровью, то у каждого члена семьи должен быть свой маникюрный набор (ножницы, пилка) и своя зубная щётка smile Думаю, что ничего особенного сверх этого не требуется. Есть нозод гепатита Б, который можно использовать как любой нозод, но сведений о его эффективности немного. Я бы использовал его только для экстренной профилактики.»

Svet_lana: «Так что, если в семье обнаружили у кого-то этот самый гепатит В, то остальным чл. семьи привику не делать? Поиском на эту тему ничего не нашла»

Коток: «Конечно, не делать. Разве что кому-то очень хочется стать хронически больным или инвалидом, тогда другое дело…»

И сижу вот после этого, думаю.. Знает ли Коток о том, что "Вирус гепатита В чрезвычайно устойчив во внешней среде. При автоклавировании он инактивируется только через 30 минут. " 0_0 Именно поэтому он считается очень заразным.

Недавно дочка сосала грудь и пальчиками сковырнула до крови родинку на груди. И что в таком случае инфицированной маме делать? Спирт на вирусов гепатита В не действует. Прокипятить дочке пальцы минут этак сорок? smile А если она этими пальцами потом себя и поцарапает?

А что господин Коток скажет супругам, из которых один инфицирован? По прежнему прививку делать не надо? Или "всего-навсего" пожизненно предохраняться резиной?

А что инфицированной женщине делать во время менструации? Дома не жить? А то ведь частицы крови могут быть повсюду! На постельном белье, на стенках унитаза, на стенках ванны, на полотенце!

И это всё при том, что доказано, что вакцина от гепатита формирует у привитых какой-никакой иммунитет - и это единственное спасение для тех, у кого в семье инфицированный. (Могу предоставить доказательства. Моя дочь ЧУДОМ не заразилась при родах гепатитом. После чего ей были сделаны все прививки! И по результатам анализов, которые получила буквально сегодня: австралийский антиген HBsAg, показывающий текущую болезнь – отрицателен, общие антитела к HBcAg, показывающие что организм когда-либо контактировал с живым вирусом – отрицателен, антитела к HBsAg – те самые, которые будут защищать ребёнка от моего гепатита, - на высоком уровне!!! Благодаря комбинированным вакцинам!!!

http://s52.radikal.ru/i136/0812/5a/19f4ef2d5215.jpg ) Это ли не чудо?!

Коток местами очень сильно завирается. Иногда врёт из "самых чистых побуждений", иногда из принципа - как в случае с вакцинацией членов семьи больного гепатитом В… А ведь "Считается, если в семье есть носитель вируса или больной хроническим гепатитом В, то через 5 лет в 70-80% случаев инфицируются члены семьи. " И не боится ли Коток брать на себя такую страшную ответственность, советуя не вакцинироваться членам семьи?? Лично я человека, который подает такие явные признаки "профессионального безумия" остереглась бы слушать…

Еще немного сумасшедшей переписки с одного мамского форума с поклонницами Котока.

Пульсатилла: «MEDUZKA, ваше отношение к Котоку и гомеопатии уже давно всем понятно. Какая-то Котокофобия просто smile Думаю тому, кто знаком с принципами гомеопатии ничего смешного и возмутительного в его ответах не видится. Для того, чтобы понять, что Коток имел ввиду, нужно как минимум перечитать половину форума 1796, а еще лучше ознакомиться с трудами Ганемана, Кента, Беннингхаузена и мн. др. А выдранные фразы их форума для тех, кто "не в теме", звучат бредово, не спорю. Если человек не понимает, например, каким образом передается изображение на экранах телеков за тыщу км, то это не значит, что у него зрительные галлюцинации.»

Я: «Пульсатилла, да не нужно говорить просто для того, чтобы хоть что-нибудь сказать. Я о вас лично ничего не говорю, я цитирую Котока. Давайте будем избегать личных заявлений. Это не "Котокофобия", это отсутствие информации. Даже если не брать в учет фразу "мы все заражены" (хотя почитайте про дифтерию тут http://www.eurolab.ua/ru/encyclopedia/323/2160/ или на любом другом сайте, и вы поймёте, что утверждения, что мы все заражены дифтерийной палочкой - БРЕД, да существует такое понятие, как бессимптомное носительство, но оно распространяется не на всех!), то что всё-таки Коток и гомеопаты советуют людям, в семье которых один член инфицирован вирусным гепатитом? Пустить всё на самотёк и надеяться на гомеопатическое лекарство? А ведь сам Коток пишет: "Есть нозод гепатита Б, который можно использовать как любой нозод, но сведений о его эффективности немного. Ответьте мне на конкретный вопрос: как гомеопатия собирается предупредить заражение всех членов семьи?»

JanyBu: «А ты перейди по ссылке и почитай полностью тему, там не много. И все станет ясно. Медузка посчитала нужным выдрать только пару фраз из контекста, чтобы по бредовее звучало.»

Я: «Простите, вы наверное просто не понимаете, о чем я пишу? Да, конечно же прочитайте всю дискуссию - для того я и дала ссылки. За потоком витиеватых фраз об иммунитете, "беспощадной иммунизации", анатоксинах и проч. и проч. не стоит никакой конкретной информации о том, как предупредить эти болезни, Коток сбил вас с толку тем, что в сотый раз говорит об опасности и постпрививочных осложнениях, а об осложнениях болезней и о том, как их предупредить, умалчивает. И вас всё устраивает! Эти гомеопаты даже не знают, передается ли гомеопатическое лекарство с молоком - одни говорят да, другие - нет.»

Пульсатилла: «MEDUZKA, а почему бы вам не задать этот вопрос ГОМЕОПАТАМ на форуме Котока? Если это, конечно, вас действительно интересует. Вы знаете очень много о вирусе гепатита В, и думаю, с легкостью выведете Котока на чистую воду (я шучу, не обижайтесь :)»

Я: «Значит ВЫ ничего мне сказать по этому поводу не можете? А ведь вы так уверенно даете советы: "Для того, чтобы понять, что Коток имел ввиду, нужно как минимум перечитать половину форума 1796, а еще лучше ознакомиться с трудами Ганемана, Кента, Беннингхаузена и мн. др." Я не сомневаюсь, что вы перечитали все эти труды не раз, а значит, можете дать ответ на мой простой вопрос! Или получается так: "Мы сами некомпетентны в этих вопросах, но Котоку на всякий случай полностью верим." Окей. Но это ведь глупо.

Зато наверно JanyBu сможет ответить, зачем нужно отказываться от прививки, если один из членов семьи болен гепатитом В?

Ладно, на самом деле, я указываю вам на кое-какой "перебор" в убеждениях Котока и говорю, что нельзя ВСЁ принимать на веру, а вы вместо того, чтоб задуматься, начинаете на меня бросаться и ссылаться на моё "гомеопатическое" невежество… Если у вас кроме "посылов на сайт Котока", аргументов больше нет, то дискуссию с вами считаю законченной. Тот, кто захочет, и так меня поймёт ;)»


МГ
 
TogetherДата: Понедельник, 15.12.2008, 01:36 | Сообщение # 49
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
и последнее:

Всё, что я думаю о вакцинации. Часть III


Червонская. Что меня насторожило.

Начну с того, что в своей книге Червонская не предлагает отказываться от прививок вообще, а предлагает некую "разумную" вакцинацию с индивидуальными планами. Не так ли? Этакая двойственная политика: я вам много чего расскажу, но это не значит, что я призываю отказаться от прививок вообще smile

Вообще книгу не дочитала, но уже сейчас могу сказать, что написана она доходчиво и будет понятна человеку, несведущему ни в медицине, ни в вирусологии в частности. Действительно, зачем что-то пытаться доказать коллегам-медикам, если можно сразу рубить мозг простым неискушенным читателям, далеким от иммунологии и проч. В целом есть моменты, которые взяла на заметку, например после вакцинации нужно изучить количество выработавшихся антител к тем болезням, от которых прививали. Не знаю, сколько будет стоить эта диагностика, если не очень дорого - то сделаю ее, чтобы понять, выработались у дочки антитела или всё по нулям…

Далее. Как любой здравомыслящий человек я понимаю, что Червонская относится к так называемым учёным-дессидентам - это обычно такие, которые опровергают факты традиционной медицины и во многом отличаются противоположным мнением. Чтобы провести параллель приведу в пример известного доктора Дюйсберга (http://www.likar.info/coolhealth/articles/373.html, http://www.bookshop.ua/Asp/annot.asp?bid=354375 ), который пытается открыть обществу глаза на то, что никакого вируса иммунодефицита не существует(!!!), а люди умирают совсем по другим причинам! В существовании ВИЧ сомневаются даже некоторые нобелевские лауреаты (профессор К. Муллис). И тем не менее… Я пока не решилась бы перелить себе кровь ВИЧ-инфицированного, только потому, что какой-то там профессор сказал, что ВИЧ не существует… Потому что помимо этого профессора есть еще много других учёных, которые считают иначе. (Кому интересно прочитать эту току зрения на СПИД, набросаю вам в почту ссылок).

Так вот… Скажите, а во всех развитых странах вирусологов и иммунологов больше нет? Или они все только и делают, что состоят в бизнес-заговорах, штампуют свои грязные вакцины и пугают мамаш? И лишь одна Червонская вещает правду! И кроме нее больше никто почему-то подобную остро-радикальную позицию в отношении прививок занимать не спешит… И не говорите мне, что они боятся преследований со стороны государства – старушка Червонская пишет себе популярные книги, занимается общественной деятельностью, богатеет и, насколько мне представляется, бед не знает… А уж Коток наверное тоже свой первый миллион давно заработал smile Это называется свобода слова : «Что хочу, то имею право сказать». А принимать на веру писанину одного или писанину другого придется нам.

В общем, если серьезно, в любом социальном и научном явлении здравый смысл на стороне большинства ученых и исследователей. Это так называемая критическая масса – вот когда ученых-антипрививочников будет как минимум половина из ВСЕХ ученых на Земле (а не 0,5 или 3 %), тогда государство и общество возможно пересмотрят свою позицию (и я тоже), а пока исследования одного ученого (10, 100, 1000) погоды не делают. Как Дюйсберг останется отщепенцем, так и Червонская, так и все те, кто упомянут Котоком.
И это не упрямство и не консерватизм, это здравый смысл. Вон Малахов все болезни лечит, пропагандируя очистительные процедуры, Брегг всё лечит голоданием, Джарвис - мёдом, яблочным уксусом и другими натуральными продуктами. И тем не менее их методики официальная медицина не берет на вооружение, потому что не всем помогает, видать… (Кстати все они тоже разбогатели на своих книгах).

ПАМЯТКА:

Таким образом я считаю, что ко всему нужно подходить с умом:

1. Колоть Инфанрикс, если вам нужно привиться от коклюша, дифтерии и столбняка.
Инфанрикс ИПВ, если нужно привиться от коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита.
И Инфанрикс Пента, если - от коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и гепатита B.

Инфанрикс Гекса – против коклюша, дифтерии, столбняка, Гепатита Б, полиомиелит, и от инфекции, вызванной Haemophillus influenzae типа b (или гемофильная инфекция, это одно и то же, - вызывает воспалительные заболевания у детей типа менингита и воспаления лёгких).

Приорикс колется против кори, краснухи, паротита.

Пентаксим – профилактика дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита и гемофильной инфекции типа b.

2. Помните, что комбинированная вакцина - например коклюш, дифтерия, столбняк и полиомиелит в одном шприце всегда лучше чем два отдельных укола - как делают в наших больницах. То есть Инфанрикс ИПВ гораздо лучше, чем отдельно акдс + полиомиелит, потому что в два раза меньше общая доза консерванта.

3. Не используйте оральные капли от полиомиелита, какие дают в наших больницах - они содержат ослабленные, но все таки живые вирусы. Прививайтесь только теми вакцинами от полиомиелита, которые вводятся в мышцу - так как они инактивированы, в них нет живых вирусов, вирусы разрушены, есть только их клеточное содержимое.

4. Используйте противоаллергические препараты.

5. Прививайте только тогда, когда ребёнок ПОЛНОСТЬЮ здоров,

6. Выбирайте самые дорогие, очищенные, бесклеточные высококачественные вакцины, которые соответствуют европейским стандартам качества - у них минимум побочек!!! Не делайте прививки в наших клиниках - там колют препараты отечественного производства (или производства третьих стран), за детьми после укола не наблюдают, о побочках не предупреждают. Мне даже кажется, что лучше не делать прививки вообще, чем колоть отечественные вакцины. Но есть лучший вариант, о котором я уже говорила – проверенная частная клиника с проверенными вакцинами.

7. По возможности прививаться в частных центрах, где за ребёнком будут смотреть первые полчаса после прививки и фиксировать все изменения (а не как в наших идиотских больницах - страшный конвейер, где всем плевать на ваших детей, укололся – свободен – следующий!)

8. В клинике вам отдадут упаковку от фирменной вакцины, которую введут вашему ребёнку! На упаковке есть все координаты фирмы производителя, указан срок годности вакцины, номер партии и проч – короче, вы будете знать что именно вкололи вашему ребёнку! Согласитесь, что ничего подобного в гос клинике вы не получите.

9. Самый главный совет: НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ медицинскому персоналу запугать себя и не позволяйте вакцинировать против вашего желания, пока вы сами не определитесь с вашим решением.

Я верю, что вакцинацию можно сделать безопасной, просто нужно больше внимания, времени, денег и желания. Плюсы от безопасной вакцинации - ощутимые, а отрицательное воздействие минимально.



Ну и еще немного глупостей, которые грех не опровергнуть.

- Все эти прививки разрабатывались очень давно, а сейчас, как известно, все болячки мутировали, даже тот самый грипп…

- Ну это конечно совсем не так! Сотни стран ежегодно миллионы долларов выкладывают на исследования мутирующих форм гриппа - чтобы вакцина каждый год была актуальна и действовала. Думаете, более серьезным болезням меньше внимания уделяют?

- Что касается этической стороны вопроса, упомянем еще одно обстоятельство. Изготовление многих вакцин связано с убийством ни в чем не повинных животных, и даже приматов (например, при производстве вакцины против полиомиелита используется почечная ткань обезьян). Вспомните о братьях наших меньших, когда поведете своего ребенка делать прививку, и подумайте над тем, насколько достоин человека способ выживания, причем весьма сомнительный, за счет убийства других.

- Это меня откровенно рассмешило smile Особенно это: "Вспомните о братьях наших меньших, когда поведете своего ребенка делать прививку". Честно говоря, пусть со мной не согласятся, или даже пожалуются в Гринпис, но я скажу, что ни одна обезьяна не будет мне дороже жизни и здоровья моего ребёнка, и даже целая стая лабораторных обезьян.

- В последнее время появляется всё больше научных публикаций, показывающих связь прививок с такими болезнями как аутизм, сахарный диабет, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, лейкемия. Известно, что заболеваемость именно этими недугами стремительно растёт в тех странах, где высок уровень вакцинированности и "лекарственной накачки" (особенно антибиотиками) населения. В тех странах Африки и Южной Америки, где многочисленные массовые прививки ещё не стали рутинной практикой, эти болезни, а также тяжёлые психические расстройства, практически не встречаются.

- Эти болезни там не встречаются, потому что огромная часть людей умирает от голода и СПИДа! Так и не успев заработать мало-мальски серьезную болезнь в виде диабета или лейкемии…

- Я не делаю своим детям прививок – и они не болеют!!!

- Почему вы связываете здоровье своих детей ТОЛЬКО с прививками? А почему не учитываете психологический климат в семье, экологию, ГВ и проч. и проч.? Почему именно на прививках вы делаете акцент?? Моя дочь, получившая все нужные прививки (правда все иностранные) – тоже не болеет! Ну не считая легкого насморка пару раз в год. А ребёнок знакомой девочки, которому прививок не делают - всё никак не выкарабкается: то ОРЗ, то ангина, то температурит… Я клянусь вам, что ничего не придумываю. Это просто факт из жизни. Я верю, что кроме прививок есть еще МИЛЛИОН разных факторов. И говорить, что «мои дети не болеют только потому что я не делаю им прививки» - однобоко и по меньшей мере странно.

- зачем прививаться, если шансы все равно заболеть ровно такие же как и заболеть, будучи не привитым?

- шансы заболеть снова имеются, но не факт, что заболевание будет таким же тяжелым. Мы просто не знаем, каково это - когда ребёнок болеет коклюшем, или полиомиелитом, или свинкой (и слава богу!), а вот мамы, у которых дети переболели этим, от прививок почему-то не отказываются! wink

- Просто сейчас гомеопатия (как и альтернатива прививкам) набирает популярности - и я не верю, что прямо все гомеопаты белые и пушистые…

- Всё правильно smile Если наши деньги за лекарства не идут в один карман - так пойдут в другой. Гомеопаты ведь тоже кушать хотят smile

- Гепатитом болеют только проститутки и наркоманы. При чём тут мой ребёнок?

- Зайдите на сайт gepatitu.net и поспрашивайте, кто там чем занимается smile И о том, как они заразились. Узнаете много чего интересного.

Вместо послесловия. Размышления о том, о сём.

Ждать понимания от государства бессмысленно - потому что государство всегда пожертвует двумя искалеченными прививками жизнями, чтобы от смерти в возможной эпидемии спасти двести человек (это образно говоря). Точно так же как страна жертвует во время войны солдатами, чтобы спасти весь народ. Другое дело - ни одна мать никогда не позволит своему ребёнку становиться таким вот "солдатом". Если вы не верите в вероятность эпидемии – «сходите» в Гугл и наберите "эпидемия дифтерии" или "эпидемия полиомиелита", вы поймёте, что эпидемии реальны и в наше время!

Если вас очень волнует великое число побочных эффектов вакцин - отложите их применение (или не колите вообще), если собрались колоть - используйте только европейские продукты (Инфанрикс и проч.), развивайте у ребёнка здоровые привычки, оберегайте от плохих. Природа покажет, правильным был ли наш выбор или нет, вероятная эпидемия (ттт) покажет, на чьей стороне правда. А сейчас у каждого человека своя правда - у одних дети пострадали от вакцин, у других пострадали от самих болезней. Прививки - могут как спасти, так и убить. Нельзя списывать на них все хвори, как и нельзя объявлять панацеей. Просто давайте уважительно относиться к выбору друг друга, (а то я уже наслушалась, что матери которые делают детям прививки – преступницы, перекладывающие ответственность на врачей, которым вообще плевать на своих детей. Представляете, до чего дошло?!)

Поэтому я призываю воздержаться от экспрессивных заявлений, вроде того, что прививки - это абсолютное зло, геноцид и проч. Антибиотики тоже сильно вредят, но вместе с тем спасают миллионы жизней. Как и противоядные сыворотки, как и миллионы других лекарств, которые при грамотном использовании принесут только пользу. Для своего ребёнка я нашла наименее опасный путь, а ваш выбор, возможно, будет совершенно другим. Я верю в достижения медицины, и ваше право совершенно не верить ни врачам, ни препаратам. Но безапелляционно отрицать что бы то ни было (тем более основываясь всего лишь на популярных интернетных статьях) - по меньшей мере глупо!

Я еще раз повторюсь, если вам годы работы тысяч учёных, вирусологов, биологов, медиков в лабораториях кажутся пшиком и бизнес-заговорами, то мне нет. Истерия Котока (у которого даже нет медицинского образования, а 90% публикаций в Инете - передраны с его сайта) и Червонской, между прочим весьма агрессивных и некорректных пропагандистов, скорей всего основана на трагедиях отдельных семей. Побочки от вакцин никто не отменяет - но утверждать, что вакцины БЕСПОЛЕЗНЫ ВООБЩЕ, не проведя много лет в лаборатории и не имея соответствующего образования - популизм и домыслы.

Что же касается гомеопатии. Я думаю вот что. Учитывая, что гомеопатии уже более 200 лет (ее основоположник Ганеман жил в конце 18 века), то назревает вопрос: почему при всей своей якобы потрясающей эффективности она всё еще не задвинула куда подальше традиционную медицину? Ведь чтобы доказать свою действенность у нее было целых 2оо лет! Почему?! При наличии существенных доказательств человечество рано или поздно принимает любые ранее отверженные истины. Раньше никто не верил в то, что земля круглая, Вселенная бесконечна, а планеты вертятся вокруг Солнца, а не наоборот, - и даже за столь нелепые утверждения раньше могли отправить на костёр wink А сейчас это всё общеизвестные факты, несмотря на то, что никто из нас с вами не бывал в космосе и вряд ли побывает. И таких примеров масса. Так почему же гомеопатия всё еще находится на периферии?

Кстати, "В 2002 г. некий Дж. Рэнди основал фонд (James Randi Educational Foundation), пообещав 1 млн долл. любому, кто способен убедительно доказать эффективность гомеопатических средств. До сих пор приз никто не получил, однако в прошлом году журнале «The Lancet» вышла статья швейцарских и британских ученых, которые провели 110 лабораторных тестов и не нашли никаких свидетельств того, что гомеопатия чем-то лучше плацебо." (с) Shang A., Huwiler-Munterer K., Nartey L. et al. // The Lancet. 2005. V.366. №9487. P.726-732.

Антипрививочники за то, чтоб детские болезни не сдвигались на взрослый период – а я думаю, что пусть лучше болеют взрослые, чем дети.

Всем здоровых малышей!

PS Простите за некоторый сумбур (статью обязательно усовершенствую) и за грамматические ошибки. Допускаю мысль, что где-то могла их допустить smile

PSS. Об ответственности.

Вообще я недавно с мужем за чашкой чая вечером выложила суть споров противников и приверженцев вакцинации… Он у меня такой умничка, сказал примерно следующее: "Трагедии тех, кто пострадал от вакцин можно сопоставить с трагедиями тех, у кого дети умерли или искалечены осложнениями от болезней. У всех своя правда, поэтому можно понять и тех и других. Единственное, говорит, я бы не стал на твоём месте доказывать сравнительную безопасность вакцин. А вдруг кто-то послушает тебя и (!) его ребёнок пострадает после укола? Не бери на себя никакой ответственности. Кто-то, наоборот, кричит на каждом углу об абсолютной опасности вакцин, - это тоже ошибка. Наслушается какая-нибудь мамочка Котока, а малыш (не дай Бог) умрет от болезни, от которой мог бы быть привит. Я сомневаюсь, что Коток сможет сказать что-то вразумительное в ответ, скорей всего начнёт вам доказывать, что таких случаев 1 на триллион".

Я подумала и действительно поняла, какую это огромную ответственность нужно взять на себя, чтобы убеждать всех не делать прививки. Ни один специалист не скажет вам, что вакцины АБСОЛЮТНО безопасны, об осложнениях предупреждают в аннотации к любой вакцине. И тем не менее антипрививочники кричат: "Не делайте прививок: мы вам чуть ли не клянёмся, что с вашим ребёнком НИЧЕГО не случится; мы вам почти обещаем, что ЛЮБУЮ болезнь, от которой вас можно привить, вы и без прививки перенесете отлично! Мы уверены на 100%, что полиомиелит, гепатит Б, коклюш, туберкулёз - это всё встречается где угодно и болеть этим будет кто угодно, но не ваш непривитый малыш! Ах, это же так очевидно! Это так просто! А в случае чего - вот вам волшебная гомеопатическая таблетка - и вы здоровы!! Ах, вы всё-таки заболели?! Виновата вакцина БЦЖ, которую вы по глупости допустили еще в роддоме!" Интересно, а даст ли врач-гомеопат вам расписку, что в случае болезни, от которой можно было привиться, он ПОЛНОСТЬЮ вылечит вашего карапуза? Да не даст никто такой расписки!

Таким образом, риск существуют ВЕЗДЕ. Одни взвесили свой риск на одних весах, другие посчитали совершенно другой риск. Математику у всех преподавали, все любят считать. Но лично я не хочу брать на себя никакой ответственности. Не хочу никому ничего доказывать. Вы конечно же скажете, что в свободном интернетном пространстве мы все ВСЕГО ЛИШЬ высказываем своё мнение, на которое имеем право. Так вот: без фанатизма, дамы и господа, свободное общение не предполагает нагнетание обстановки! После страшилок об осложнениях после прививок, которыми нас так усиленно снабжает господин Коток, уже много-много-много мамаш послали прививки куда подальше, взяли на вооружение его популярные агрессивные тезисы и пересказывают другим. А я всё больше замечаю, что он не дает информацию беспристрастно - наоборот! сплошное психологическое давление, самое что ни на есть настоящее, эмоции, запугивание, страшилки. А то, что он нёс про гепатит Б… Честно признаюсь именно после того, как прочитала его утверждения о том, что гепатит Б вообще редчайшее (!!!) заболевание и что им болеют только проститутки и наркоманы - я, носитель вируса с раннего детства, и перестала его слушать. Поверьте, к проституции и наркомании не имею никакого отношения и тем не менее... А мегапосещаемый сайт Gepatitu.net наверное раз доказывает "редкость" вирусных гепатитов smile Ха-ха…

Коток промывает мозги похлеще самых убежденных вакцинаторов (причем далеко не самыми чистыми методами), но мне непонятно как можно брать на себя ответственность за то, что ребенок может пострадать от самой болезни. Вообще получается, что если ребёнок заболеет/умрет - это всё прививки виноваты, а если он прививок не сделает и тем не менее заболеет/умрет, то интересно, на кого свалит вину господин Коток? Знаю! Наверное скажет, что ребёнок не справился с болезнью потому, что у него был слабый иммунитет и плохая наследственность - из-за того что его родителям и бабушкам делали прививки wink Вообще удобнейшая позиция, не находите?

В каждой позиции есть минусы, которые настораживают. Но мамаша, которая привыкла копаться в фактах, а не хватать поверхностные ужастики, антипрививочникам будет верить не больше, чем вакцинаторам, поющим оды волшебным вакцинам smile Потому что дядя Коток (как впрочем и тётя Червонская) книжки свои продают похлеще Джоан Роулинг smile Тут вам и пиар, и общественный резонанс, и реклама его гомеопатических услуг… В рекламу книг даже деньги не надо вкладывать - после десятка ужастиков антипривочники сами множатся как грибы после дождя smile

Так что призываю прекратить пропаганду и антипропаганду и не брать грех на душу… Кто-то от прививки умрёт, кто-то от болезни. И никому от этого не лучше - родычи одного будут агитировать за вакцины, другие - против. Вот только всё равно лучше никому ничего не пытаться доказать. Мы не в суде.

- Считаю, что безответственно убеждать кого-то делать или не делать то, что может повлиять на жизнь наших детей.

- Лучше не скажешь. Прививочники хоть в аннотациях предупреждают о возможном вреде, а антипрививочники поют сладкие песни о том, что ваше дитя в случае отказа от прививок вообще не заболеет ничем и никогда! По крайней мере такое оСЧущение складывается.


МГ
 
TogetherДата: Понедельник, 15.12.2008, 02:18 | Сообщение # 50
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
так написано хорошо, что я прям в раздумьях, может нам последнюю АКДС импортную поставить
а даст Бог еще детей, так сразу только импортные прививки


МГ
 
TogetherДата: Понедельник, 15.12.2008, 02:24 | Сообщение # 51
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
вот еще - четко написано, без воды и эмоций:
http://zulfia.livejournal.com/125464.html

"Частые болезни встречаются часто, а редкие - редко. Прививки - вообще не болезнь.

Вот уж не думала, что придется писать на эту тему... пожалуй больше, чем прививки, освещена в интернете только проблема грудного вскармливания... Ну да ладно... Но сразу несколько уточнений:

1. Всю приведенная ниже информация взята из трех источников:
замечательного сайта прививка.ру, еще более замечательного форума по вакцинопрофилактике на уже рекламировавшемся сайте русмедсерв.ком и ВОЗ-овского справочника по вакцинопрофилактике. Ах да, еще учебник Учайкина по инфекционным болезным у детей. В принципе, лучше смотрите первоисточники:), чем мою из них выжимку.

2. Если Вы считаете, что гомеопатия заменит Вам любую прививку и вылечит любую болезнь, что прививки делают врачи, на корню купленные фирмами-производителями вакцин (которые, в свою очередь, состоят из беглых фашистов и задались целью уничтожить все человечество) и портреты А.Котока и Червонской висят у Вас над кроватью - то Вы ошиблись адресом, Вам - сюда. Здесь Вас поймут, оценят и поддержат.

3. Я, естественно, не могу охватить все:(. Дополнения, исправления, уточнения, вопросы и сомнения (только без Червонской, умоляю!) в комменты.
Следующие части: http://zulfia.livejournal.com/126468.html?mode=reply
http://zulfia.livejournal.com/126928.html?nc=63
http://zulfia.livejournal.com/127251.html#comments

Прививки - зло или спасение?

Я однозначно и решительно "за" прививки. Не буду пугать (пугалок и страшилок и без меня в инете полно, да и плохая это тактика - запугивать), просто объясню, что я для себя вопрос о необходимости прививок решила еще в институте, после посещения инфекционных больниц. И вся моя дальнейшая практика только убеждает меня в этом.
Есть врачи, которые столь же решительно настроены против. Их пугает потенциальный вред вакцин и успокаивает отсутствие эпидемий сейчас.

Что такое прививка?

Вакцинация - это создание невосприимчивости к инфекционному заболеванию, путем имитации естественного инфекционного процесса с благоприятным исходом. Введение ослабленного возбудителя (или его антигенов - "паспорта микроба", которым он отличается от всех других микробов) вызывает иммунный ответ, обеспечивающий развитие невосприимчивости.

Буквально два слова об иммунитете человека (предельно упрощенно!! иммунологам не ржать, можете объяснить лучше - вперед) - когда в организм попадает микроб (любой), его первым делом хватают постовые милиционеры (фагоциты) хватают "потенциального нарушителя" и зовут (выделяют специальные вещества) на "потенциальное место преступления" старшего по званию (Т-лимфоциты). Т-лимфоцит (их еще называют клетками иммунологической памяти) проверяет паспорт микроба (его антигенную структуру) и смотрит, числиться тот, как преступник или нет. Если числится - Т-клетки пытаются "убить микроб сами" (клеточный иммуните) и немедленно зовут "ОМОН" (В-лимфоциты) и В-лимфоциты начинают "расстреливать преступника" (выделять антитела - вещества "ядовитые" для данного конкретного микроба - гуморальный иммунитет). Антитела (они же иммуноглобулины) бывают двух типов (т.е. на самом-то деле их дофига разных, нас сейчас интересуют только два) - G и M. Иммуноглобулины М - это оружие "свежее", они определяются в крови, когда человек только заболел и непродолжительное время после, иммуноглобулины G - это оружие "заслуженное, именное", они болтаются в крови постоянно, чтобы сразу отрегаировать если вдруг "придет микроб". Как правило, именно наличие иммуноглобулинов G определяет иммунитет человека к тем или иным болячкам, хотя для некоторых инфекций (туберкулез, например) основное значение имеет клеточный иммунитет, т.е. способность Т-лимфоцитов "опознать и уничтожить" микроб.
Т.о. при наличии иммунитета встреча происходит немного по-другому - фагоциты хватают микроб, Т-клетки его опознают и сразу же происходит две вещи: мгновенное уничтожение микроба, поскольку уже есть иммуноглобулин (а значит микроб не успевает причинить никакого вреда, как это происходит, если надо тратить время на синтез иммуноглобулина) и дополнительный синтез В-клетками этого, уже известного, иммуноглобулина (про этот дополнительный синтез мы еще поговорим позже).

Отсюда несколько выводов:

- если в крови человека (взрослого или ребенка) определили иммуноглобулин G к краснухе (цитомегаловирусу, кори, гриппу, паротиту и т.д.) - значит у человека есть иммунитет к этой болезни.
- сбои в имунной системе могут происходить на всех звеньях цепочки - от фагоцитов до синтеза иммуноглобулинов. Поэтому порядочный "анализ на иммунитет" (иммунограмма) должен содержать в себе данные не только по лимфоцитам Т и В, но и по активности фагоцитов и по общему уровню различных иммуноглобулинов (а при необходимости - и их подтипов)
- аллергия - это когда организм принимает за плохой микроб какие-то нормальные чужеродные вещества. Т.е., например, стиральный порошок или картошку. И начинает гоняться за картошкой по всему организму, вырабатывая против нее специальные антитела (иммуноглобулин Е) и, пытаясь уничтожить картошку, вызывает - как побочный эффект уничтожения - сыпь, боли в животе и т.д. Поэтому - из-за тесной связи аллергических заболеваний и иммунной системы, специалисты и называются -аллерголог-иммунолог
- иногда бывает, что "паспорт микроба" (его антигены) очень похож на "паспорт" каких-то клеток организма. И тогда иммунная система (научившись уничтожать микроб, стоит только проверить у него паспорт) начинает уничтожать клетки собственного организма! Это называется "аутоиммунные заболевания".

Поэтому такие микробы надо уничтожать как можно быстрее, пока иммунная система не успела "сойти с ума". В качестве примера - стрептококковая ангина. Организм и сам может справиться с микробом-стрептококком, но в процессе может "сойти с ума" и начать уничтожать клетки собственного сердца, почек, нервов, суставов (все, что будет напоминать "паспорт стрептококка" - его антигенную структуру) - "аутоиммунное поражение", ревматизм, гломерулонефрит... Поэтому ангину надо лечить с использованием антибиотиков, не оставляя организм бороться только самостоятельно...
- когда идет прививка, иммунной системе показывают либо ослабленный микроб ("живые вакцины"), либо труп микроба ("убитые вакцины"), либо только его микробный паспорт - антигенную структуру ("химические вакцины") или паспорт микроба, отксерокопированный другими клетками (вставили паспорт-антиген в дрожжевую клетку - и та начала синтезировать его копии, потом дрожжевые клетки убрали, а копии паспорта разлили по ампулкам:)) - "рекомбинантные вакцины", либо только " разряженное оружие микроба" (обезвреженные токсины, которыми он причиняет вред) - "анатоксины". Показали иммунной системе это (убитого или живого микроба, или паспорт, или его ксерокопию, или его обезвреженное оружие) - и она начинает формировать иммунитет к той или иной заразе.

Иммунная система ребенка еше не развита, он не может сформировать правильный ответ, у него еще нет всех этих клеток или они еще слишком слабые

Данные привожу по "Руководству по иммунологии и иммунопатологии детского возраста" (Д.В. Стефани, Ю.Е. Вельтищев, 1996 год):

- к 12-16 неделе внутриутробного развития (3-4 месяц беременности) у ребенка сфомирован тимус (один из главных органов иммуной системы ребенка), есть селезенка, лимфоузлы, фагоциты, Т и В-лимфоциты, работает костный мозг. Весь оставшийся внутриутробный период эта система будет только развиваться.
- иммунная система новорожденного обладает совершенно зрелым клеточным иммунитетом (именно это позволяет делать прививку от туберкулеза в первые дни жизни и получать хороший иммунитет) и несколько незрелым гуморальным (поэтому так важно грудное молоко - там есть антитела, которые малыш пока не может вырабатывать сам) - именно поэтому прививки от коклюша. дифтерии и столбняка (требующие зрелого гуморального иммунитета) проводятся не раньше 3-4 месяца жизни. К этому времени гуморальный иммунитет созревает в достаточной степени
- способность детей до года формировать достаточный иммунный ответ проверялась неоднократно. Они его прекрасно формируют, что лишний раз подтверждается тем, что если грудной ребенок (предположим, его не кормят грудью или у самой мамы нет иммунитета) заболеет ветрянкой или краснухой - то больше он ею болеть не будет, иммунитет сформировался.

Ну и случай из практики, по поводу "слабого иммунитета новорожденного".
Этот мальчик заразился ветрянкой внутриутробно, на последних днях беременности (мама ветрянкой в детстве не болела, принес старший сын из школы). Родился он без ветряночных высыпаний (т.е. в этот момент у него шел инкубационный период), но в 10 дней обсыпался ветряночными элементами. По логике "слабый иммунитет" несчастный ребенок должен был сформировать вирусный гепатит, энцефалит и тихо помереть от генерализованной герпес-инфекции. На деле - я ходила на него смотреть каждый день, в течении недели. И потом еще через две недели зашла. Надоела родителям жутко, потому что мама болела очень тяжело, а ребенок чувствовал себя замечательно, рос, ел и спал, как и положено детям в этом возрасте - и чего я шатаюсь к ним каждый день, родители совершенно не понимали. Выздоровел он благополучно и ничего с ним больше не сделалось.

Так что иммунитет у грудных детей (а тем более новорожденных) не такой сильный, как у взрослого - но для жизни (и формирования адекватного ответа на вакцинизацию) хватает более чем.

На прививки может быть много осложнений

Прививки надо правильно делать и тогда никаких осложнений не будет.
Повышение температуры, сыпь ( при прививке коревой и краснушной вакцинами), уплотнение в месте прививки, покраснение места прививки - осложнением не являются. Это признак формирования иммунитета, организм демонстрирует (в ослабленном варианте) как бы он отреагировал на настоящую болезнь.
Да, кстати, боитесь сильных осложнений - подумайте, если Ваш ребенок дает такую реакцию на микроб убитый или ослабленный, то какую реакцию он даст на саму болезнь?!

На прививки очень часто бывает аллергия

Аллергия может быть на все, что угодно (вспомните историю-страшилку, про молодого человека, который первый раз попробовал спиртное на собственной свадьбе, дал анафилактический шок и умер. История реальная, но что-то я не видела взрослых, которые бы отказались от употребления спиртного именно из-за этого).
Аллергические реакции на прививку встречаются редко (1: 120000 вакцинаций) и, в основном, в результате неправильной вакцинации.
Чаще всего аллергическая реакция бывает не на сам прививочный компонент, а на другие компоненты вакцины.
Я понимаю мам, боящихся аллергической реакции на прививку, но учтите, пожалуйста, что если ребенок - не дай Бог, конечно - заболеет дифтерией или столбняком, ему будут вводиться лекарства на основе лошадиной сыворотки - а вот на них-то возможно развитие всего чего угодно! А не вводить нельзя, жизнеугрожающая ситуация...

В вакцинах ртуть - это яд! В вакцинах мертиолят ртути, он вызывает аутизм!

Да, в вакцинах используется мертиолят ртути (он же тиомерсал, он же тиомертиолят, он же этилртутьтиосалицилат натрия) - он применяется как консервант, чтобы вакцина "не портилась".
Количество ртути в этих вакцинах не превышает допустимых ВОЗ и FDA норм (0,4- 0,47 мкг мертиолята на кг тела в день - т.е. если ежедневно потреблять столько мертиолята ртути ничего с человеком не будет. При этом, без разницы, как именно потреблять, с прививкой или через рот, усвояемость примерно одинакова).
Предположим, что за первые 6 месяцев ребенку будет сделано 3 прививки АКДС (по 50 мкг тиомерсала в каждой) и 3 прививки от гепатита В (по 25 мкг в каждой) - т.е. 225 мкг тиомерсала за 6 месяцев. Ребенок - опять же предположим - все это время весит только 4 килограмма, т.е может получить (без всяких для себя последствий) - 0,4мкг х 4 кг х 180 (дней в 6 месяцах) = 288 мкг. Т.е. ребенок может безболезненно для себя получить 288 мкг мертиолята, а получает - с вакцинами - 225 мкг. (и не забудьте, пожалуйста, что в реальности ребенок все-таки весит побольше, чем 4 кг - за 6-то месяцев:)))
Т.е. хронического отравления ртутью у ребенка не будет.

Тиомерсал не вызывает аутизма и других нарушений нервной системы:
- ВОЗ говорит о необходимости дополнительных статистических исследований, но придерживается точки зрения безопасности мертиолята - данные 2005 года
- Pervasive Developmental Disorders in Montreal, Quebec, Canada: Prevalence and Links With Immunizations - была изучена история 27 749 детей, родившихся в 1987-1998 гг, никакой связи между нарушениями нервной системы и мертиолятом выявлено не было, данные 2006 года.
Цитата отсюда - http://forums.rusmedserv.com/showthr....1%E0%EB
Проблеме было посвящено 10 эпидемиологических и 2 фармакокинетических исследования в США, Дании и Швеции, в которых участвовало более полумиллиона детей. В трёх эпидемиологических исследованиях была выявлена ассоциация между применением тимеросалсодержащих вакцин и нарушениями нейропсихического развития, включая аутизм. Однако, результаты всех трёх исследований были опубликованы одними и теми же авторами (Marc Geier и David Geier – также персонажами антипрививочной коллекции А.Г.Котока) на основе данных, которые частично фигурировали в каждом из двух исследований. Все 3 исследования имели серьёзные методические ошибки (ненадёжность и недостаточность диагностики, некорректный дизайн, отсутствие полной информации), затрудняющие интерпретацию.

Результаты остальных эпидемиологических исследований не выявили связи между введением тимеросала и частотой нейропатологии. Несмотря на некоторые изъяны, эти исследования имели принципиально корректный дизайн и были адекватно проанализированы. Выяснилось, что в Дании и Швеции частота случаев аутизма продолжает нарастать уже после замены вакцин с тимеросалом на препараты без него с 1992 г.

В двух фармакологических исследованиях было показано, что концентрация ртути в крови у детей после введения тимеросалсодержащей вакцины (0,0023 – 0, 007 мкг/мл) меньше той, которая считается безопасной (~7 мкг/мл), и что период полувыведения у этилртути (4 – 7 сут.) короче, чем у метилртути (20 – 70 сут.).

Сделан вывод – между применением тимеросалсодержащих вакцин и аутизмом нет никакой ассоциации, и новые исследования в попытках её выявить вряд ли имеют смысл.[http://pediatrics.aappublications.o...full/114/3/793]
[http://pediatrics.aappublications.o...full/114/3/577]
[http://pediatrics.aappublications.o...full/114/3/584]
[http://www.niaid.nih.gov/factsheets/thimerosalqa.htm]
[http://www.fda.gov/CBER/vaccine/thimerosal.htm#toc#toc]
[http://www.nap.edu/catalog/10997.html#toc]

Несмотря на это, тиомерсал уходит с рынка вакцин (естественно, столько беспокойства по его поводу...). Из положительных эффектов этого можно назвать:
- можно выбирать вакцины без тиомерсала
- можно не убеждать с пеной у рта, что ртути в суши и шоколаде больше, чем в вакцине.
Т.е. увеличится число вакцинированных, за счет тех, кто отказывался от вакцинации из-за ртути.
К отрицательным эффектам относится:
- удорожание вакцин (это дорого, выпускать вакцины без дешевого и удобного консерванта) - т.е. монополизирование рынка вакцин только крайне крупными фармкомпаниями - и, как следствие, еще большее удорожание вакцин.
- из-за дороговизны вакцин не все могут их себе позволить и не всякий госбюджет потянет такую вакцину
- убирание тиомертиолята из многодозовых вакцин (чтобы снизить стоимость вакцины, в один пузырек наливают сразу несколько доз - медсестра протыкает крышечку пузырька, набирает одну дозу - колет ее одному ребенку, потом снова, уже другим шприцом, снова протыкает крышечку пузырька, набирает еще одну дозу - и колет следующему ребенку и так несколько раз. Одноразовая упаковка (т.е. упаковка, рассчитанная только на один укол) в таком количестве консерванта не нуждается) ведет к риску того, что вместе с вакциной ребенку будет занесена какая-нибудь бактериальная инфекция, успевшая попасть в этот многократно прокалываемый пузырек из воздуха и не убитая там в одночасье тиомертиолятом. Надо, правда, сказать, что в России - пока во всяком случае - в многодозовых флаконах тиомерсал остается и российским детям это не грозит (хотя имеется Приказ Минздрава РФ от 23 марта 1998 г. N 82 о прекращении выпуска препаратов с ртутью и ртутьсодержащими компонентами - как это сопоставить с тем, что мертиолятсодержащие вакцины применяются в России, понятия не имею).

Вывод: тиомертиолят в вакцинах безопасен. Однако, сейчас есть возможность выбрать вакцину без тиомертиолята. Если Вам так будет спокойнее - выбирайте.

Вакцина от краснухи может вызвать аутизм

Меня совершенно верно поправили, что споры в настоящий момент ведутся не о краснухе, а о тривакцине (корь-краснуха-паротит) и о возможной роли сочетания корь-паротит в развитии аутизма.
В любом случае, это остается спорным утверждением, поскольку современные исследователи приходят к выводу, что ничего подобного нет.
- уже приводившаяся статья - Pervasive Developmental Disorders in Montreal, Quebec, Canada: Prevalence and Links With Immunizations

- Еще статья на эту тема, к сожалению, в доступе только абстракт

- http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez....2913832

- http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez....4761240

Не будем вдаваться в подробности данного спора, пусть ругаются эпидемиологи - давайте только договоримся:
Если Вы не хотите прививать своего ребенка от краснухи, опасаясь аутизма - приложите все усилия, чтобы Ваш ребенок (особенно если это девочка!) переболел краснухой до 5-7 лет (хотя каким образом ослабленный вирус может вызвать аутизм, тогда как обычный этого не делает, я понять не могу, ну да ладно). В Австралии, по-моему, если ребенок заболевает краснухой, то к нему созывают всех окрестных детей в гости - чтобы все переболели. Это нужно из трех позиций:
- иммунитет к краснухе желательно иметь, особенно девочке. И не всегда беременность бывает планированной, чтобы проверить перед ней уровень антител к краснухе;
- если заболевает краснухой взрослый - риск осложнений и тяжесть течения возрастает многократно. Детскими болезнями надо болеть в детстве.
- прививка во взрослом возрасте переносится тяжелее, чем в детском. Не так тяжело, чтобы ее не делать, если это необходимо, но, все же, иммунитет к детским болезням лучше приобрести в детстве:).
Если Вы не привили своего ребенка от краснухи и он ею не болел - в подростковом возрасте (особенно девочкам!) сделайте анализ на титр антител к краснухе - и если он будет низким (т.е. иммунитета нет) - все-таки сделайте ребенку прививку, пожалуйста... ИМХО, прививка безопаснее болезни в таком возрасте.
Если Вы не сделали ни того, ни другого - сделайте анализ на антитела к краснухе перед планируемой беременностью и если их нет - сделайте прививку!!!! Беременность после прививки возможна не раньше, чем через 3 месяца, до этого времени надо избегать беременности всеми силами.

Потому что, пожалуйста, поверьте мне, внутриутробная краснуха - это одна из самых страшных вещей, которые только могут произойти во время беременности....
Про корь и паротит - в следующем посте.

Аллергия и прививки

Правило первое, золотыми буквами высеченное на на всех центрах вакцинопрофилактики

Прививать ребенка надо только на фоне полного здоровья!!!

Если у ребенка сейчас, на данный момент, есть какая-то аллергия (сыпь, бляшки, насморк, обострение бронхиальной астмы) - к черту все прививки. Только если эпидопасная ситуация.
Если ребенок вне обострения, у него чистая кожа и свободное дыхание - прививки делать можно и нужно.
Действенность назначения антигистаминных (противоаллергических) препаратов перед прививкой не доказана, но не доказано и обратного (насколько мне известно), так что - тем более, если ребенок-аллергик - за 3-4 дня до прививки и еще 2-3 дня после можно давать привычный Вам противоаллергический препарат (на действенность прививки это не повлияет). Детям с бронхиальной астмой советуют к противоаллергическому препарату добавить еще и ингаляционные кромогликаты (Интал, Тайлед) за 15-20 дней до прививки и еще 10-15 дней после.
Если Ваш ребенок аллергик и нужно срочно привиться в период обострения заболевания (обострение эпидемиологической ситуации, срочный выезд в эпидопасную зону), прививки можно делать с паралелльным использованием гормональных препаратов (все - только по необходимости и только под контролем врача)

Аллергия на яйца
Как субстрат для многих живых вакцин (в частности, ММР - корь, краснуха, паротит), используются перепелиные желтки. Поэтому считается, что детям с аллергией на яйца не стоит делать эту прививку. С другой стороны, американские педиатры считают, что эти вакцины не содержат аллергичного яичного белка - овальбумина

Прививка может вызвать обострение аллергии
Да, такая точка зрения существует - мы уже говорили, что иммунитет и аллергия очень тесно связаны. Это явление - обострение аллергии после прививки - иногда называют "параллергией". Вопрос спорный до безумия, но доказано, что повышение иммуноглобулина Е (т.е. усиление аллергичности организма) после введения вакцины носит кратковременный характер и проходит самостоятельно.

Все.
Остальное - завтра или послезавтра, когда время будет.
Задавайте вопросы и вспоминайте всякие неясные места, которые я забыла."


МГ
 
julizzzДата: Понедельник, 15.12.2008, 09:45 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
эх, эти бы статейки да нашим педитрам почитать! может быть и поумнели бы
 
iriskamiДата: Понедельник, 15.12.2008, 10:31 | Сообщение # 53
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
Привет девочки! моей дочке 11 лет в школе ей поставили прививку на клещевой энцефалит на тот момент у нее была температура 37.2 На третьи сутки смотрю появилось уплотнение и краснота вокруг прививки. Прошлую прививку ставили такого небыло!!!

moidom
 
julizzzДата: Среда, 24.12.2008, 14:51 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
вчера вечером по рен-тв была передача про прививки, выступали червонская и герман (вроде бы). Итог передачи - прививки надо ставить, НО осознанно! Врачи в поликлиниках обязаны предупреждать родителей о ДОБРОВОЛЬНОСТИ прививок, а также о возможных постпрививочных реакциях. Ребенку можно прививки ставить только если он здоров - не капризничает, не сопливит и т.д. А также оба эти спец-та признали, что лучше ставить импортные вакцины, а не наши отечественные. (герман так прямо и сказал "своим внукам прививки буду ставить, но только импортные!) из-за того, что у нас очень низок уровень контроля за вакцинами + они недостаточно исследованы.

там еще был приведен пример японии, где срок начала вакцинации сдвинули до 2-х лет, в итоге у них детская смертность значительно снизилась

В общем, лишний раз получила подтверждение, что сделала правильный выбор в плане вакцинации.....

 
TogetherДата: Среда, 24.12.2008, 18:20 | Сообщение # 55
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
интересно, что Червонскую соподвигло сделать такое заявление
надо у Котока посмотреть, что антипрививочники по этому поводу пишут
а то они до сих пор письмо на Малышеву строчат или уже отправили

я бы своей ставила прививки после года
если бы знала все последние данные по вакцинации
и не дергалась бы, ах - зубик лезет, вдруг реакция, ах, новый вид прикорма, как проявится вместе с прививкой

напрягает только, что импортные вакцины пока только в медцентрах


МГ


Сообщение отредактировал Together - Среда, 24.12.2008, 18:24
 
julizzzДата: Среда, 24.12.2008, 18:39 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
вот в том то весь и парадокс - медики ратуют за вакцинацию, и признают, что наши вакцины недостаточно безопасны и проверены, а вакцинировать импортными вакцинами в поликлиниках бесплатно не могут <_<

я сама начала ставить ребенку прививки с года... теперь вот думаю, а возьмут нас в садик, еслу у нас еще не все прививки поставлены......

 
TogetherДата: Среда, 24.12.2008, 19:28 | Сообщение # 57
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
julizzz, возьмут конечно
сколько детей имеют прививки с опозданием от графика из-за медотводов, в садик же ходят
вы же не с пустой прививочной картой будете
и еще закон на вашей стороне


МГ
 
julizzzДата: Четверг, 25.12.2008, 14:30 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Together, вся проблема не в садике, а в нашей поликлинике.......
 
ВеснушкаДата: Пятница, 26.12.2008, 00:41 | Сообщение # 59
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
julizzz, мы тоже эту передачу смотрели.
Нас педиатр "достает" с 6-ти месяцев с прививками. Вот не так давно было проявление пищевой аллергии на крахмал.
Наш врач говорит, что ничего страшного и ни как это не отразиться на ребенке, если прививку поставить. В общем, тоже еще раз убидились, что не зря мы отказывались до годика прививаться. Очень уж меня смущало это пофигистское отношение.

И еще, когда последний раз встал вопрос по поводу вакцинации, наш педиатр открытым текстом заявила, что из-за нас у них "снимают" часть зарплаты. Вот вам и отсутствие материальной заинтересованности врача.


 
NadejdaДата: Пятница, 26.12.2008, 13:29 | Сообщение # 60
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Из всего вышепрочитанного резюмирую:
- не ставить ребенку прививки до года,
- затем вакцинировать ТОЛЬКО ЗДОРОВОГО ребенка,
- и только ИМПОРТНЫМИ вакцинами!

Если бы все это знать раньше dry

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки "За" и "Против" (нужны прививки или нет)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru