[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Ветрянка (заболели)
Ветрянка
БетсиДата: Четверг, 19.01.2017, 00:15 | Сообщение # 181
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
зеленка своего рода местный антибиотик, очень хорошо помогает ) виферон тоже нам облегчил течение, я так думаю, за 5 дней все прошло.

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
ВоробейкаДата: Вторник, 07.02.2017, 02:21 | Сообщение # 182
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
А мы пока боимся ветрянку, так как был контакт , причем дважды, с мальчиком , который заболел на днях. Первый раз он к нам в гости пришел две недели назад, тогда уже пару дней в сад не ходил. А в пятницу мы к нему, прошло уже 16 дней, как он не ходил в сад. И вот днем мы поиграли, а вечером унего первое пятно появилось(
 
ЧерешняДата: Пятница, 17.02.2017, 17:49 | Сообщение # 183
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
При ветрянке можно мазать высыпания чем-то подсушивающим типа каламина или циндола, зеленка это уже давно прошлый век. Зачем? если есть более современные средства. Можно и противовирусные типа виферона в суппозиториях. Если ребенок аллергик или сильно чешется - фенистил в геле или капельках, ванны с ромашкой или чередой, корой дуба. Только без растираний полотенцем.
 
БетсиДата: Понедельник, 20.02.2017, 16:56 | Сообщение # 184
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
Larineli, зуд нам помогли снять антигистамины, 5 капель зиртека на ночь. было один день

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
БетсиДата: Понедельник, 20.02.2017, 16:58 | Сообщение # 185
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
Черешня, а почему прошлый век? зеленку никто не отменял, она пока лучший местный аб у нас, особенно если есть открытые ранки. про каламин не знаю, не пробовала. может конечно это и более современное. но что-то мне кажется, что зеленку он не заменит.

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
БетсиДата: Понедельник, 20.02.2017, 16:59 | Сообщение # 186
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
Воробейка, ого, вы прям в острый период попали по контакту. ну и как ваши дела? до 21 дня вроде инкубационный период. и да, если малыш на гв был, то материнские антитела до 2 лет должны ребеночка хоть как-то защищать.

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
DiDi-oneДата: Четверг, 09.08.2018, 17:31 | Сообщение # 187
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Вы знаете, когда у нас была ветрянка (дочке 5 лет), я больше испугалась, чем того дела. Противогерпесные таблетки, зеленка, чтобы не упустить последний день высыпания, парацетамол и все ок.

 
LarineliДата: Воскресенье, 16.12.2018, 08:21 | Сообщение # 188
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ну уж нет... только не зеленка)) сейчас дети уже не те, что мы раньше, они в зеленом цвете и в школу не пойдут
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Ветрянка (заболели)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru