[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Ветрянка (заболели)
Ветрянка
БусинкаДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:18 | Сообщение # 61
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Quote (Nemirovez)
А младшая такая малышка, как перенесла?

хорошо перенесла. У старшей температура не большая была, у младшей ничего не было, только высыпания.
 
melodiaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:35 | Сообщение # 62
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мы в садик собрались идти. а там карантин по ветрянке. посоветуйте стоит начинать ходить в садик и переболеть или подождать когда карантин пройдет?
 
nutsДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:12 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Quote (melodia)
Мы в садик собрались идти. а там карантин по ветрянке. посоветуйте стоит начинать ходить в садик и переболеть или подождать когда карантин пройдет?

Мне кажется,что лучше подождать. И так на ребёнка сейчас"нападут" новые вирусы,да тут ещё и ветрянка....Вам ,наверное,и медик в садике скажет тоже самое.


Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
vaerДата: Вторник, 16.08.2011, 14:36 | Сообщение # 64
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Ветрянкой лучше переболеть маленькими. Мы заболели в 11 лет, переболели тяжело.
 
SabrinaДата: Вторник, 04.10.2011, 12:33 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Девочки, может у кого детки сейчас болеют ветрянкой - зовите в гости wink
 
АшкаДата: Понедельник, 10.10.2011, 00:07 | Сообщение # 66
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
У моего мужа в детстве была ветрянка в виде 4 прыщиков, без повышенной температуры.

ПРСС
 
Aha-007Дата: Понедельник, 10.10.2011, 00:11 | Сообщение # 67
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ашка)
У моего мужа в детстве была ветрянка в виде 4 прыщиков, без повышенной температуры.

так може это просто прыщики были, а не ветрянка??? ))))
 
Вера24Дата: Среда, 12.10.2011, 21:51 | Сообщение # 68
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
у меня дочь переболела ветрянкой, и перенесли очень хорошо, а заразились мы в садике.
 
ЛеЛуДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:06 | Сообщение # 69
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 142
Статус: Offline
Мы тоже недавно переболели ветрянкой, нам 3 года, считаю, что самый возраст ею переболеть, потом могут быть осложнения. У нас в садике тоже ставили карантин по ветрянке, но мы специально ходили, лучше уж сейчас, чем потом laugh
 
ВедьмаДата: Вторник, 15.11.2011, 09:51 | Сообщение # 70
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Мои девчонки обе болели ветрянкой в 5 лет. Удачный возраст! Сразу, как заметили, стали обрабатывать "фукорцином", пусть он плохо отмывается, зато быстро присушивает язвочки. Мне повезло меньше, я болела в 14 лет, прямо на свой ДР высыпала, чесалось жутко, особенно в волосистых частях тела wacky .Старшая заразилась в больнице, младшую заразили намеренно, так как уже дважды был контакт, а оспы не было. Еще жду кого-нибудь с корью, очень надо! хочу,чтобы девчонки переболели корью до беременности, иначе осложнения у плода (ДЦП, б. Дауна и прочая прелесть).Если кто есть с такой болячкой, пишите wink

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
НаташкаДата: Среда, 30.11.2011, 19:47 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Мы вот тоже заболели ветрянкой. Сидим дома. Врач сказала, что протекает в легкой форме. Что может не выработаться иммунитет и есть риск заболеть повторно в будущем.

 
ТУСЬКАДата: Среда, 30.11.2011, 20:31 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 240
Статус: Offline
Поправляйтесь!!!!!! :) Я болела в 16 лет - очень тяжело и морально и физически -темп. под 40. Смотришь на себя в зеркало и ревешь cry Ужас..как вспомню...

Как здорово, что нас теперь ТРОЕ!
 
МарВасДата: Среда, 30.11.2011, 21:14 | Сообщение # 73
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 387
Статус: Offline
Принято считать, чем раньше человек переболеет ветряной оспой, тем легче она перенесется. Поэтому понятно, почему мы так активно самозаражаемся (мой ребенок заразился случайно, но во время болезни в гости с детьми к нам многие напрашивались).
А вот зачем искать контакт с больным корью?, ведь одним из осложнений кори является серозный менингит. Статистика 1:500, и этот один случай может оказаться случаем с Вашим ребенком. Игры с болезнью в русскую рулетку?...
 
НаташкаДата: Среда, 30.11.2011, 21:52 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
ТУСЬКА, спасибо! Как "новогодняя елочка"" вся зеленная. Готовимся к новому году!!!!!!!!!!!!!!! laugh

 
юлаймДата: Среда, 30.11.2011, 22:08 | Сообщение # 75
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 571
Статус: Offline
Наташка, заразите мою а то дочке 5 лет а мы ни как не болели еще уже и карантин в садике был.
 
бантикДата: Среда, 30.11.2011, 22:22 | Сообщение # 76
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 202
Статус: Offline
У меня старшая дочь заболела первый раз в 1,5 г у девочки из соседней квартиры была ветрянка ( у нас было 6 прыщиков) ну мы думали все переболела а птом вс садике в 2,5г заболели уже точо была как мухомор

 
НаташкаДата: Четверг, 01.12.2011, 22:56 | Сообщение # 77
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
юлайм, у нас как раз самая активная фаза сейчас. Так рады, что переболеем до Нового года . Чтобы утренник не пропустить и насладиться активным отдыхом в каникулы. Живем на Машгородке, в районе Жуковского (около Медведицы).

 
Ксю78Дата: Вторник, 20.12.2011, 16:00 | Сообщение # 78
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Ой, мы тоже наконец -то заболели, прыщей не много. Температуры нет. Зуда пока тоже. Прочитала и посмотрела Комаровского не стала разукрашивать зеленкой. На теле смазываем фукорцином (и то, потому что дочке нравятся розовые точки) а на лице и в голове спиртовым раствором для того чтоб подсушить да и чтоб дрянь никакая в ранку не попала (разбавляю водой чтобы не сжечь). А вот за себя страшновато...мама говорит, что я сама, вроде как, не болела....не хотелось бы к Новому Году

 
Vika_sunДата: Вторник, 20.12.2011, 17:56 | Сообщение # 79
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Говорят чем меньше ребенок тем лучше переносит ветрянку.У нас было все наоборот: Старшая(ей было 13) перенесла легко ,без температуры ,а младшая(ей было4 года) просто ужас: температура высоченная,а язвочки везде где только можно-сплошником,даже во рту,кушать не могли.Как вспомню так вздрогну!!!
 
diskaДата: Вторник, 20.12.2011, 18:39 | Сообщение # 80
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
А у меня сын никак не мог ветрянку подцепить, ни садике, ни в гостях. Не берет она его! Не охото чтоб заболел в то время когда в "женихах" будет ходить.

 
Vanilla_BearДата: Суббота, 11.02.2012, 06:13 | Сообщение # 81
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Ванюха ходит весь в зелёнке, и меня заодно покрасил.
Врач не разрешил гулять даже минут по 15-20 в день=( ни температуры, ни каких-то других проявлений кроме прыщиков ветряночных нет.... 10 дней дома мариноваться так не хочется=((



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу


Сообщение отредактировал Vanilla_Bear - Суббота, 11.02.2012, 06:14
 
Katti09Дата: Суббота, 11.02.2012, 12:51 | Сообщение # 82
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
А нас выписали вчера! Зеленкой начали прижигать, сушит кожу. Самая классная штука "Продукт №1" Тенториум, очень хорошо помогает. Это спиртовой раствор прополиса, обладает противовирусным свойством. Быстро все проходить стало. И ямочки не остаются, несмотря на то, что язвочки очень глубокие были.

 
FrayIrinaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:02 | Сообщение # 83
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Когда старшая дочь ходила в садик и в группе началась ветрянка, воспитатель предложила не уходить на карантин, а переболеть всем вместе, чтобы потом группу не закрывали, когда кто-нибудь заболеет. Родители согласились, но мы не заразились. Заразилась она в 9 лет, когда младший сын заболел. Дочка перенесла легко, а вот сын помучился. Ему 2года было. Такие были огромные волдыри и везде-везде... во рту и в попе. Страшная была картина, но шрамов не осталось :) Специально заражать я бы не пошла. think

 
Katti09Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:03 | Сообщение # 84
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Ну вооот, обрадовалась... Дочка только переболела, теперь я вся порылась, жесть.... лучше маленькой болеть. В голове чешутся ооочень... sad

 
ТерновскаяДата: Пятница, 24.02.2012, 19:11 | Сообщение # 85
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 212
Статус: Offline
У нас подозрение на ветрянку, точно всё ясно будет завтра-послезавтра. Есть желающие в гости?

 
SabrinaДата: Суббота, 25.02.2012, 19:48 | Сообщение # 86
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Терновская, мы бы пришли, если можно :)
 
ТерновскаяДата: Суббота, 25.02.2012, 20:05 | Сообщение # 87
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 212
Статус: Offline
Sabrina, пока не понятно еще

 
бантикДата: Среда, 29.02.2012, 15:52 | Сообщение # 88
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 202
Статус: Offline
моя старшая болела 2 раза сначала в 1,8 ребенок по соседству на площадке болел высыпаний было мало, а потом в д/с в 3 года были такие зеленые, зато все хорошо, теперь бы еще младшую заразить и все ОК будет

 
ЭЛЬКАДата: Среда, 29.02.2012, 15:55 | Сообщение # 89
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Сегодня в садик привела дочу, а там объявление карантин до 19 марта по ветрянке. Ну все думаю капец, так что если заразимся приходите в гости)))

 
НюшаДата: Среда, 29.02.2012, 15:58 | Сообщение # 90
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 124
Статус: Offline
Quote (Vanilla_Bear)
Врач не разрешил гулять даже минут по 15-20 в день=( ни температуры, ни каких-то других проявлений кроме прыщиков ветряночных нет.... 10 дней дома мариноваться так не хочется=((

ой, вам еще повезло, что зимой переболели. мы прошлым летом в 40-ка градусную жару заболели: сначала старший неделю дома сидел. потом младший. вот где жеееесть.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Ветрянка (заболели)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru