[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Ветрянка (заболели)
Ветрянка
VashurinaYДата: Суббота, 14.12.2013, 19:49 | Сообщение # 151
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Мой сынок ветрянкой не болел, а дочка заболела, в садике карантин, думаю теперь наверное и старший заболеет(((
 
xelenДата: Понедельник, 30.12.2013, 10:52 | Сообщение # 152
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Да уж... У меня младшенькая всё никак не могла заболеть. В садике ТРИ карантина по ветрянке пережили, папа переболеть успел, а она все никак не могла заразиться. И вот в 10 лет, перед Новым годом мы где-то подцепили ветрянку.
Это ужас!!! surprised
Доча вся обсыпана, две ночи уже не спали, всё чешется, ничем зуд снять ей не могу. Бедный ребёнок. Вся в зелёнке, переживает, что в Новый год некрасивая такая будет, и что все каникулы пройдут, а она болеет cry
Даже не знаю, как её утешить.
Старшая в пять лет болела, но мне, кажется, что она как-то легче перенесла.
Девочки, читала, что есть Каламин Лосьон, он вроде зуд снимает. В аптеках найти его не могу. Может кто-нибудь знает в какой аптеке он продаётся?
 
МаМкаДата: Суббота, 04.01.2014, 21:53 | Сообщение # 153
Группа: Гости





у камалина эффект отличный: и зуд хорошо снимает, и подсушивает, и дитё с естественной окраской кожи ; но у нас в аптеках его нет, и в интернет-аптеках тоже, привозили этот лосьен из центральных регионов.
хорошо, когда ребёнок перенёс типичную ветрянку: достаточно много элементов, в том числе пузырьков; иначе ветрянка может быть повторно!
моя дочь пережила все карантины до 11 лет, наконец заболела ветрянкой без температуры и с небольшим количеством элементов, и вот через 3 года типичная форма. (в обоих случаях ошибка диагностики исключена)
думаю через полгода проверить уровень "ветряночных " антител и привить, если опять иммунитет не выработался
в интернете есть сообщения о повторных ветрянках аж до 5 раз
 
Нэличка78Дата: Суббота, 11.01.2014, 21:30 | Сообщение # 154
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
в новый год специально своих водила в гости к больным ветрянкой , уже 16 дней и ведь нет ничего походу не зацепило pardon

люблю своих деток :)
 
xelenДата: Суббота, 11.01.2014, 22:59 | Сообщение # 155
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Nelyakusabaeva78, ещё 5 дней наблюдайтесь, ведь инкубационный период у ветрянки 21 день.
Короче, оказывается, можно было заказать этот Каламин лосьон через Интернет-аптеку Форте, там достаточно быстро доставка
а получить заказ в аптеке по пр. Макеева, 4
Вдруг кому инфа пригодится :)
Мы слава богу уже переболели :)
 
нёнaДата: Суббота, 18.01.2014, 21:36 | Сообщение # 156
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Проболели ветрянкой в лёгкой форме без температуры и с тремя пятнышками.Говорят может еще повториться.

нёна
 
ДевораДата: Пятница, 21.03.2014, 23:48 | Сообщение # 157
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
У кого-нибудь ребенок болел в месяц? Как перенесли?
 
katyartДата: Суббота, 12.04.2014, 07:34 | Сообщение # 158
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
В два месяца мы заболели! Без температуры, но с небольшими высыпаниями. А дочь двух лет сильно болеет с температурой.
 
marishkamalishkaДата: Вторник, 05.05.2015, 16:28 | Сообщение # 159
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Мамочки скажите, а большая вероятность заболеть если прививку сделали? В садике карантин... я вот думаю можем мы заболеть или как...?

Ваша Мария
 
annaivovaДата: Вторник, 05.05.2015, 16:33 | Сообщение # 160
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата katyart ()
В два месяца мы заболели! Без температуры, но с небольшими высыпаниями. А дочь двух лет сильно болеет с температурой.

мой болел в два месяца, от старшего подцепили... надо сразу же врачу звонить, и очень внимательно лечить! средство еще надо, чтобы не токсичное, безвредное совсем, мы обоих детёнышей поксклином мазали, в любом случае - главное сразу вызвать врача!


С уважением, Анна Ивова
 
marishkamalishkaДата: Среда, 06.05.2015, 18:06 | Сообщение # 161
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я в общем поняла, что прививка нам не помогла.... все равно заболели :( Девочки, может быть кто-то знает чем лучше лечиться?

Ваша Мария
 
nutsДата: Воскресенье, 10.05.2015, 22:00 | Сообщение # 162
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
marishkamalishka, потому что противоаллергические препараты снимают зуд,а эта сыпь чешется,их всегда назначают.

Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
KatrineДата: Среда, 20.05.2015, 21:42 | Сообщение # 163
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата marishkamalishka ()
Я в общем поняла, что прививка нам не помогла.... все равно заболели

Вы однократно вакцинировались? Сейчас рекомендуют дважды делать вакцину.
 
ValentinkaДата: Среда, 01.07.2015, 18:18 | Сообщение # 164
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
А мы очень сильно болеем ветрянкой...увидела в субботу (27.06) температурим с воскресенья, очень сильная, под 40 ...высыпаний много...Бедный малыш...так жалко его


школа № 18

 
БетсиДата: Четверг, 02.07.2015, 17:52 | Сообщение # 165
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
ужас, а что вы делаете, чтоб как-то облегчить его состояние? мы виферон свечки ставили, у нас в том году была ветрянка, пять дней и только один день с темпой 37,3!

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
ВоробейкаДата: Пятница, 03.07.2015, 01:01 | Сообщение # 166
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Вроде если ребенок привит от ветрянки, то она протекает куда легче. хотя я вообще была уверена, что после вакцинация ветрянка не опасна, ей не возможно заразиться, но оказывается это не сто процентная защита?
 
ValentinkaДата: Вторник, 07.07.2015, 15:27 | Сообщение # 167
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Бетси, свечи Цефекон...а бабушка сироп нурофен купила и давала, одного раза в день хватало. Зодек еще давали, чтоб не чесалось, ромашку пили


школа № 18

 
ЗеленоглазаяДата: Вторник, 07.07.2015, 18:27 | Сообщение # 168
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Ждали, ждали 1,5 месяца, пока был карантин в группе и на исходе карантина заболели. 3 день, пока терпимо :)

 
ЧерешняДата: Четверг, 09.07.2015, 13:36 | Сообщение # 169
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Цитата Зеленоглазая ()
Ждали, ждали 1,5 месяца, пока был карантин в группе и на исходе карантина заболели. 3 день, пока терпимо

Бывает, но вы как раз в нужном возрасте, чтобы нормально все перенести. Если бы совсем маленькие были - было бы уже тяжелее. У меня племянник болел как раз в вашем возрасте (все очень легко прошло), принимали только нурофен от темпы, фенистил, виферон в свечках, да мазали каламином высыпания. Тоже в саду подхватил. Но лучше уж так, чем в 16 лет переболеть. wink
 
БетсиДата: Четверг, 09.07.2015, 15:23 | Сообщение # 170
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
Цитата marishkamalishka ()
Мамочки скажите, а большая вероятность заболеть если прививку сделали? В садике карантин... я вот думаю можем мы заболеть или как...?

вчера буквально со своим педиатром говорили об этом, что после прививки можно заболеть, особенно если только сделали. после нее вроде как 6 недель иммунитет формируется, так что если был контакт до этого, то вполне вероятно. а вообще это же живая вакцина, должен быть хороший иммунитет после прививки, на долго.


Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
KatrineДата: Пятница, 17.07.2015, 14:57 | Сообщение # 171
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата Воробейка ()
Вроде если ребенок привит от ветрянки, то она протекает куда легче. хотя я вообще была уверена, что после вакцинация ветрянка не опасна, ей не возможно заразиться, но оказывается это не сто процентная защита?

После вакцинации ветрянка протекает значительно легче, но однократное вакцинирование не дает 100% защиты, рекомендуют делать две вакцинации с интервалом.
 
КапустницаДата: Понедельник, 20.07.2015, 16:44 | Сообщение # 172
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Мы месяц назад переболели ветрянкой. В садике подхватили. Причем вся группа дружно переболела. Из 35 деток, переболели 31. Я хоть в детстве и болела, но сейчас даже не представляла себе, что от нее такой зуд. Дочка все время чесалась. Маленькая ведь, ей не объяснишь, что нельзя эти прыщики чесать. Хорошо, что педиатр подсказала специаотный гель купить. Это для нас можно сказать спасением было. Намажу дочку этим гидрогелем и она перестает чесаться.
Цитата Katrine ()
После вакцинации ветрянка протекает значительно легче, но однократное вакцинирование не дает 100% защиты, рекомендуют делать две вакцинации с интервалом.

А зачем ребенку делать вакцинацию, если она не дает 100% гарантии. На мой взглядо лучше один раз переболеть и забыть об этом, чем каждый раз дергаться, если кто-то рядом заболеет.


Сообщение отредактировал Капустница - Вторник, 28.07.2015, 15:10
 
БетсиДата: Пятница, 31.07.2015, 16:03 | Сообщение # 173
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
Цитата Katrine ()
Вы однократно вакцинировались? Сейчас рекомендуют дважды делать вакцину.

а где вы такое слышали? что надо 2 прививки? я только про одну читала, и ревакцинацию через 5-7 лет можно делать


Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
SunBelkaДата: Пятница, 31.07.2015, 18:41 | Сообщение # 174
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Бетси, девочки, схема вакцинации зависит от вакцины. Например, у Варилрикс по инструкции двукратная вакцинация с интервалом 6-10 нед, а у Окавакс однократная. Сама хочу старшего сына привить, ему уже 17 лет, а он не болел ветрянкой, а младшая в садик собирается, велика будет вероятность его заразить. Но узнавала в поликлинике у инфекциониста про прививку - у них вакцины сейчас нет и она сказала, что в городе вряд ли найдёте. Буду в аптеках узнавать под заказ.

 
БетсиДата: Четверг, 06.08.2015, 23:42 | Сообщение # 175
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
Цитата SunBelka ()
Бетси, девочки, схема вакцинации зависит от вакцины. Например, у Варилрикс по инструкции двукратная вакцинация с интервалом 6-10 нед, а у Окавакс однократная. Сама хочу старшего сына привить, ему уже 17 лет, а он не болел ветрянкой, а младшая в садик собирается, велика будет вероятность его заразить. Но узнавала в поликлинике у инфекциониста про прививку - у них вакцины сейчас нет и она сказала, что в городе вряд ли найдёте. Буду в аптеках узнавать под заказ.

о, спасибо за информацию!


Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
BambiniДата: Среда, 25.05.2016, 15:43 | Сообщение # 176
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Люди, какие антибиотки при ветрянке - вы чего??? wacky surprised
 
DoctorTДата: Четверг, 30.06.2016, 18:33 | Сообщение # 177
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
а где вы видели про аб? вообще их могут назначить, если тяжелое течение с присоединением бак инфекции, с генерализацией процесса, но в основном обходится все лечением симптоматическим и если нужно, то противовирусные интерфероны с антиоксидантами могут быть введены в схему лечения.
 
Tasha1985Дата: Вторник, 19.07.2016, 15:59 | Сообщение # 178
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
А что делать, когда прыщики не чешутся, а деть все равно их сковыривает? Из интереса сковыривает. И ругали и объясняли и следили - все равно за свое
 
FriidaДата: Воскресенье, 15.01.2017, 03:08 | Сообщение # 179
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
А ветрянку лечить-то нужно? Ребенку 4 года, подцепили где-то ветрянку, переносим болезнь очень тяжело, высокая температура, сильный зуд, тошнота( Чем лечить ветрянку, чтобы легче все это перенести? Были у врача, тот советовал только высыпания зеленкой обрабатывать(((
 
LusindaДата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:11 | Сообщение # 180
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Friida, зеленка не бесполезна, это тоже лечение только местное, высушит ранки, снимет зуд и предотвратит распространение. Ветрянка это сильный вирус, он вызывает интоксикацию, поэтому самочувствие так сильно ухудшается и болезнь переносится трудно. Мы тоже тяжело переносили ветрянку с зудом, плохим сном, температурой. Врач нам назначил Виферон в свечах и таблетки ацикловира, чтобы подавлять вирусную активность и поддержать иммунитет. Чтобы снять зуд пили диазолин, но есть и другие антигистаминные лекарства. Высыпания можно обработать не только зеленкой, кстати, но и бесцветным фукорцином и мазью ацикловир, которые не окрасят кожу. Еще для лучшего самочувствия важно выводить вирусную интоксикацию, пить для этого много жидкости. Как только начали лечить комплексно, то стало заметно легче, из болезни вышли легко и без осложнений. Поэтому, когда болезнь переносится тяжело, нужны противовирусные средства.

Сообщение отредактировал Lusinda - Воскресенье, 15.01.2017, 21:12
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Ветрянка (заболели)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru