[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Барсучий жир (как вы им лечите деток?)
Барсучий жир
kamedkaДата: Суббота, 02.02.2013, 13:38 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Купила барсучий жир. А теперь не знаю как им пользоваться так сказать. Хочу поддержать организм малышки в зимний период, а в интернете информация по применению в основном для взрослых. Хочется услышать мнения и отзывы тех, кто на своем личном опыте может поделиться. Еще хочу добавить что в данный момент у меня дочка с сопельками. Как в таком случае давать?
 
туляДата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:19 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 192
Статус: Offline
При кашле у детей спинку(иногда стопы) натираю барсучим жиром. на ночь

 
ВедьмаДата: Вторник, 05.02.2013, 03:54 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
я внутрь даю, от кашля с мёдом, помогает хорошо, правда, не вкусный sad

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
StellaДата: Вторник, 05.02.2013, 16:17 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Девочки, как думаете, купила в Классике баночку барсучьего жира Барсукор, состав написано: жир барсука топленый... вот вроде без коесервантов, но меня смущает - как же это он тогда не протухает? Как и сколько времени хранится настоящий барсучий жир? и будет ли толк от аптечного?.. think

 
КатаринДата: Вторник, 05.02.2013, 17:46 | Сообщение # 5
Группа: Гости





В Классике брала жир, но меня он смутил тем, что очень жидкий. До этого брала у знакомых (точно знаю что настоящий) так он был твердый и хранился только в холодильнике. Там он намешан с чем то. В общем, не надо в Классике брать.
 
kamedkaДата: Вторник, 05.02.2013, 18:03 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Stella, мне сказали в холодильнике хранить не больше 1,5 лет. Видимо ничего ему не бывает :)
 
bublicДата: Вторник, 05.02.2013, 22:58 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата (Катарин)
В Классике брала жир, но меня он смутил тем, что очень жидкий. До этого брала у знакомых (точно знаю что настоящий) так он был твердый и хранился только в холодильнике.

А если этот из Классики поставить в холодильник, он становится твердым, загустевает?


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
TANYSIKДата: Вторник, 05.02.2013, 23:38 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
kamedka, у меня свиное сало нутряное стояло в холодильнике. Со временем плесень появилась.
http://gammarus.ru/states/10.php

Ослабленным детям:
1. Барсучий жир 100 гр
2. Мёд 100 гр
3. Грецкие орехи 100 гр
4. Курага 100 гр
5. Изюм 100 гр
По одной чайной ложке 3 раза в день до еды. Сестра так свою дочь кормила. Чуть реже стала болеть.

http://www.baby.ru/blogs/post/18252463 Кать, вот еще отзывы глянь.




Сообщение отредактировал TANYSIK - Вторник, 05.02.2013, 23:51
 
ВедьмаДата: Среда, 06.02.2013, 09:55 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
у меня аптечный в холодильнике стоит, а храниться должен год по условиям хранения

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
StellaДата: Среда, 06.02.2013, 11:51 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
В самой аптеке он не в холодильнике хранится, а на полочке, а в условиях хранения написано просто в темном месте при температуре не выше 25градусов 18месяцев. Вот я и думаю, как то подозрительно, что так долго хранится без холодильника, настоящий ли?

 
КатёнкаДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:48 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Барсучий жир хорошо помогает от кашля, я лечила так: на ночь барсучий жир, размером со спичечную головку смешивала с медом, и вкус неприятный перебивает, и полезнее вдвойне.Еще можно грудку натирать и спинку, только одежду надо одевать с тем учетом, что одежда потом еще долго пахнет этим жиром.Помогает очень здорово!
Для профилактики лучше не давать.Приведу пример:мои друзья всю зиму натирали сыну спинку на ночь жиром, для профилктики.Пока не ходил в садик всё было хорошо, но как начали ходить в сад, началось...через неделю болели, через месяц пневмания.3 месяца сидели дома,неделю сходили в садик и снова пневмания.Врачи говорят, что иммунитет слабый.Может конечно дело и не в барсучьем жире, но врачи тогда им так сказали.


 
kamedkaДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:56 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Цитата (Катёнка)
но врачи тогда им так сказали.

surprised От барсучьего жира иммунитет ослабел у ребенка? Врачи......
 
zlatkaДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:53 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Ребенку своему ни разу не давала. Зато меня родители досыта накормили в детстве, часто болела бронхитом и внутрь принемала и грудь натирали...... тогда он в аптеках не продавался, покупали его у охотников. А вкус барсучего жира хорошо перебивается если запивать молоком, это точно могу сказать на своей шкуре испытала laugh
Цитата (kamedka)
От барсучьего жира иммунитет ослабел у ребенка?

наверное надо было какую то причину озвучить вот и обвинили во всем барсучий жир.


 
kamedkaДата: Вторник, 12.02.2013, 08:44 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Цитата (zlatka)
А вкус барсучего жира хорошо перебивается если запивать молоком, это точно могу сказать на своей шкуре испытала


Изучив всю информацию, даю своей маленькой по 1/4 чайной ложечки вперемешку с медом и запивая молоком, 2 раза в неделю. Ни разу не выплюнула, наоборот еще просит. А вот запах конечно, фууууу, особенно если на одежду попадет.
 
КатёнкаДата: Вторник, 12.02.2013, 12:52 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1681
Статус: Offline
kamedka, Да вот такие врачи...но это ыло не в Миассе.

 
9000598NataliДата: Вторник, 12.02.2013, 16:45 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Барсучий жир нужно принимать только если ребенок болен, для профилактики нельзя. Я например один раз еще больше ребенка простудила, намазала спинку жиром, она вспотела а я её вовремя не переодела, так она остыла и еще больше разболелась. Врач сказал главное вовремя переодеть ребенка, чтобы он мокрым не спал, так потом по 3-4 раза за ночь переодевала!
 
ОльгиньяДата: Четверг, 14.02.2013, 16:59 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
Барсучий жир хранится долго, ничего страшного- если будет очень густой. Детям своим давала по пол-чайной ложечки, запивая молоком. Но увлекаться им тоже нельзя, он очень вреден для печени. Лучше делать на ночь компресс на тело- намазать грудь или спинку жиром, накрыть пленкой и обернуть пеленочкой. Я вообще вместо пленки брала мусорные мешки (новые, конечно). Делала дырку для головы, а потом сверху пижамку. Очень хорошо помогает.
 
fifa777Дата: Четверг, 14.03.2013, 18:04 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 690
Статус: Offline
На сколько я знаю им можно пользоваться уже не маленьким деткам.


 
ТауриэльДата: Суббота, 23.03.2013, 22:25 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Если брали в аптеке, то срок годности на упаковке стоит. Вообще очень хорошая вещь, даю ребенку когда заболеет с медом и молоком, хорошо помогает (прогревает). Только мне сказали, что он аллергенный, т.е. не для всех подходит. А еще мажу его мазями на основе барсучьего жира (н/п Барсучок): грудь, спину и стопы перед сном (когда болеет) или после прогулки, если холодно.
 
санечкаДата: Пятница, 18.10.2013, 22:01 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Барсучий жир давала на кончике ножа с горячим молоком и медом при пневмании в теч. 1 мес. Во внутрь злоупотреблять не стоит, т.к. напрягает печень.А также можно натирать, только одевать сменную майку, а то запах wacky


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
lominaДата: Четверг, 26.10.2017, 17:48 | Сообщение # 21
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
применение барсучьего жира на странице http://beaver-onlain.com.ua/barsuchyi-zhir/ можно ознакомиться с анализом цен на барсучий жир
 
МиланкаДата: Среда, 28.02.2018, 11:46 | Сообщение # 22
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я его ни разу не использовала.
 
ESamoy1ovaДата: Понедельник, 25.02.2019, 14:27 | Сообщение # 23
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Внутренний приём барсучьего жира детям можно начинать только с 6 лет. Вводить новый продукт, богатый микроэлементами, следует с осторожностью. Начинают добавлять его в питьё маленькими дозами, примерно одну треть чайной ложки. читаю в статье https://doktorvilechit.ru/kak-prinimat-barsuchij-zhir/#i-6 Разбавлять сало нужно мёдом, домашним вареньем или растворять в молоке. При непереносимости ребёнком молока, жир можно добавлять в отвар шиповника или травяной сладкий настой.
 
LabellaДата: Четверг, 18.06.2020, 12:21 | Сообщение # 24
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Никогда не сталкивалась с такой необходимостью...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Барсучий жир (как вы им лечите деток?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru