[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Педикулез
Педикулез
Снегурка29Дата: Среда, 09.10.2013, 09:45 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Педикулез может явиться причиной распространения многих инфекций.
быстрый рост численности этих паразитических насекомых в случае заражения зачастую становится причиной ряда осложнений, включая вторичную бактериальную инфекцию, регионарный лимфаденит (увеличение шейных лимфатических узлов), аллергические реакции.

Читать полностью: http://www.km.ru/zdorove....lya-det
Платяная и головная вши являются переносчиками сыпного тифа, и некоторых видов лихорадок.
Нужно помнить, что, проводя борьбу с педикулезом, осуществляется профилактика сыпного тифа. Какая связь между вшами и сыпным тифом, спросите вы. Как известно, чтобы возникло инфекционное заболевание, необходимо взаимодействие трех компонентов: источника инфекции, факторов ее передачи и благоприятного организма. К величайшему сожалению, все эти компоненты сегодня наблюдаются в нашем обществе. Источник инфекции - это люди, которые когда-то давно переболели сыпным тифом, а теперь периодически болеют его рецидивирующей формой - болезнью Бриля. Поэтому они содержат в своей крови возбудитель сыпного тифа - риккетсии Провацека . Вши - являются фактором передачи, питаясь кровью, именно во время укусов они могут передавать возбудителей заболевания здоровым людям
Еще одним важным аспектом этого заболевания является психологический, ведь с заболеванием в большинстве случае сталкиваются дети. В случае если у ребенка обнаружили педикулез, важно правильно и максимально тактично объяснить ему, что это за заболевание, ни в коем случае не напугав его и не вызвав чувство стыда. И здесь родителям, прежде всего, важно самим погрузиться в тему, узнать о педикулезе как можно больше, чтобы быть готовым ко всем возможным вопросам ребенка.

«Спокойно и уверенно расскажите малышу о том, откуда берутся вши, обязательно сделав акцент на том, что заразиться ими может совершенно любой ребенок. Можете также привести собственный пример из детства, если таковой имеется. Затроньте также тему лечения, рассказав ребенку о том, как будете избавляться от этой маленькой неприятности. Крайне важно, чтобы ваш рассказ соответствовал возрасту ребенка, был прост и понятен», – говорит Ольга Сергеевна Спиридонова, сотрудник РБОО «Центр лечебной педагогики», эксперт программы «Счастливое детство без педикулеза».

Если же ребенок боится реакции других ребят в школе, важно психологически подготовить его: рассказать о том, что возможный негатив по отношению к нему связан, в первую очередь, с тем, что дети мало осведомлены об этой проблеме. Если вы подробно расскажете ребенку о заболевании, он будет чувствовать себя более уверенно и сумеет грамотно ответить на возможные нападки. Также нелишним будет получить поддержку классного руководителя, психолога или школьной медсестры – проведение классного часа на тему педикулеза поможет детям узнать больше о заболевании и получить ответы на все волнующие их вопросы.

Читать полностью: http://www.km.ru/zdorove....lya-det

nadejda_56m,
ну зря Вы так.
методы современной дератизации позволяют не стричь ребенка или взрослого налысо.


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Среда, 09.10.2013, 09:45
 
Dora_raДата: Суббота, 09.11.2013, 18:49 | Сообщение # 32
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я тоже полностью девочек поддерживаю. Не стоит к переживаниям по поводу вшей добавлять ребенку еще и переживания по поводу стрижки налысо. Тем более, если это девочка, то тут вообще караул. А вы подумали, как ребенок будет себя чувствовать, когда у него другие дети будут спрашивать, почему он лысый, или насмехаться по этому поводу? Нет, я над своим ребенком так издеваться не готова. Тем более, у нас в Москве сейчас есть прекрасный центр по борьбе со вшами. Выводят вшей уже после первой процедуры и насовсем, и что очень важно без химии. Вот я туда свою дочку водила, когда со вшами столкнулись. Назывался, кстати, он «Лайс Эвей». Может кому пригодится.
 
Mary_berryДата: Суббота, 09.11.2013, 19:59 | Сообщение # 33
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата Dora_ra ()
Выводят вшей уже после первой процедуры и насовсем,


Насовсем - это как? )) К каждому ребенку охранника ставят, чтоб случайных вшей отпугивал? laugh


ГОР
 
SunnyДата: Четверг, 27.03.2014, 11:38 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Цитата Dora_ra ()
Тем более, у нас в Москве сейчас есть прекрасный центр по борьбе со вшами

Ну да, нам в Москву сходить как к соседям на чай laugh всего 2 тыс км....
А "насовсем" я думаю имелось ввиду, что не надо повторно процедуры делать. Ниттифором тоже с первого раза все дохнут, проверено собой в детском саду cool



 
Анастасия121Дата: Суббота, 01.11.2014, 19:37 | Сообщение # 35
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
По мне, так наилучшее средство – это гребень антив. И по цене не кусается, и по эффективности, я считаю, впереди планеты всей. Стоимость многих химических средств в совокупности превысит стоимость одного гребня антив. И не факт, что эти препараты вам еще помогут
 
мама-ОляДата: Четверг, 06.11.2014, 21:51 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Мы племяшку подстригли под каре и шампунем для блох. Однократно помогло!
А в Москве за такую услугу бабок много дерут wacky
 
Анастасия121Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 23:02 | Сообщение # 37
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Не особо много, допустим если заказывать в компании антив, то там берут очень мало, плюс еще и гребень в подарок дают. В дальнейшем можно самому вычесывать. Не особо трудно.
 
mamaNatashaДата: Пятница, 05.12.2014, 11:25 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Тоже прошли через это с очень длинными волосами. Одним гребнем точно не справились бы, два раза обрабатывала голову спреем, через неделю, а потом вычесывали. После выведения за ушками и шапку изнутри мазала эфирным маслом лаванды, она отпугивает насекомых, чтоб новые не запрыгнули.
 
ВикДата: Вторник, 22.09.2015, 15:30 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата mamaNatasha ()
Одним гребнем точно не справились бы, два раза обрабатывала голову спреем, через неделю, а потом вычесывали. После выведения за ушками и шапку изнутри мазала эфирным маслом лаванды, она отпугивает насекомых, чтоб новые не запрыгнули.

Вот это разумный ответ, а то везде пишут, что можно справиться одним гребнем, для меня это странно и слабо верится. Это же сколько времени надо чесать, вши ведь есть и очень мелкие, личинки которые. И крупные. И гниды.
 
IrriaidaДата: Среда, 23.09.2015, 12:01 | Сообщение # 40
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Мы тоже вывели при помощи гребня и средства(паранит). Одним гребешком ну нереально, даже если и реально то адский труд и есть шанс недочесать маленьких нимф, только-только отложенных. Авка многообещающая у человека, хвалящего антив laugh
 
ВикДата: Среда, 23.09.2015, 18:16 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
laugh
Не, ну может человеку правда помогло, чего вы)))) А репелент паранит не брали? в курсе, что есть такое. Первентивное что-то выпустили. Сегодня по радио в машине заострила внимание, рекламируют. Для особо мнительных, видать.
 
IrriaidaДата: Четверг, 24.09.2015, 07:51 | Сообщение # 42
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Слышала и видела, но пока не клюнул петух купить) Пока все тихо. Как только о нашествии услышу тогда и можно профилактику устроить. Просто так ведь как духи не будешь ребенка обрабатывать, нужен повод.
 
ВоробейкаДата: Четверг, 24.09.2015, 13:44 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
А у нас подозрение на то, что дома появились платяные вши, бельевые, кто-то кусает, но точно не клопы, проверяла сто раз. в общем сейчас все вещи бработала А-паром, жду, когда они подохнут, если они воообще существуют.
 
ВикДата: Четверг, 24.09.2015, 15:22 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Irriaida, логично)) Надо решать проблемы по мере поступления... Лишь бы не запоздать))) А кстати, у меня есть хорошая привычка волосы перебирать малышне, когда вместе смотрим что-то по телевизору, заодно и проверяю.
Воробейка, из подвала или от кошек-собак могут блохи скакать.
 
КатеринкаДата: Вторник, 03.11.2015, 12:14 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Нас тоже посетили эти гости, тоже принесли из садика. Противно до безобразия, у меня их никогда небыло, вот видно и пришло время встретиться laugh выводили шампунем Паранит, стоит 850р. в классике. Парикмахер моя посоветовала утюжком пробежать по волосам, т.к. шампунь не убивает гнид, а только парализует на время и, если просмотреть, они снова вылупятся... Волосы конечно попортили, но зато этих гадов больше нет, ТТТ, после всего я купила репеллент Паранит (в аптеке форте, в классике его нет, стоит 500р.) и теперь каждое утро перед садиком брызгаю волосы ребенку.
Все вещи перестирывали, переглаживали. Что нельзя гладить отпаривателем парили, там 98 град. после каждой прогулки проделывали это со всеми вещами с которыми контактировали волосы. Постель перед заправкой каждый день в теч.недели гладила утюгом, потом только убирала.


Желаю всем добра!!!
 
Снегурка29Дата: Вторник, 03.11.2015, 21:40 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Многие не согласятся с тем, что я напишу, но это не мои высказывания, это то что я слышала. Некоторые мамы в оправдание выявленному педикулезу у ребенка,говорят, что вши появились от нервов, или от стресса. Мол, ребёнок, переживает, вот вши и полезли из головы.
Ни разу не сталкивалась с психологическими вшами, но слышать- слышала.


*8*908*042*54*88
 
Снегурка29Дата: Вторник, 03.11.2015, 21:44 | Сообщение # 47
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Вот, даже нашла материал про педикулез на нервной почве
http://med-look.ru/prichiny-razvitiya-pedikuleza-i-kak-ego-raspoznat.html


*8*908*042*54*88
 
КатеринкаДата: Среда, 04.11.2015, 01:59 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Снегурка29 ()
Многие не согласятся с тем, что я напишу, но это не мои высказывания, это то что я слышала. Некоторые мамы в оправдание выявленному педикулезу у ребенка,говорят, что вши появились от нервов, или от стресса. Мол, ребёнок, переживает, вот вши и полезли из головы.
Ни разу не сталкивалась с психологическими вшами, но слышать- слышала.

Тоже про это слышала, мы как раз только адаптацию прошли и они у нас появились, если честно, слабо в это верю. Это не тот случай по которому вши заводятся, да и нервов было не столько...
Ещё читала, что вошки любят здоровых людей и чистые головы. Кто часто болеет, у них не заводятся, т.к. не нравится им повышенная температура тела.


Желаю всем добра!!!
 
БетсиДата: Вторник, 10.11.2015, 14:14 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
ужас какой, надо же, чистые головы любят, я про них тоже не знала, а тут пару лет назад племянница поехала в гости к папе, он отдельно живет, в какой-то общаге, у девочки волосы - коса до попы, вернулась с этими паразитами! сестра сутки стояла около ребенка, вычесывала, вымывала, ловила, слава Богу, стричь не пришлось!

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
БетсиДата: Вторник, 10.11.2015, 14:16 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
а вообще же они на иммунную систему оказывают влияние, ребенок начинает болеть чаще, если у него постоянно такая проблема, и да! представляете, я тут узнала недавно, что есть такая форма, как хронический педикулез...ужас!

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
ElviraTДата: Среда, 09.12.2015, 20:19 | Сообщение # 51
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Пожалуй, один из самых надежных и абсолютно безопасных способов в борьбе с педикулезом - это вычесывание по методу Шефферда. Способ совершенно безвреден даже для деток, беременных женщин и аллергиков. У него нет противопоказаний, потому что не применяются токсичные вещества, а значит отсутствуют побочные эффекты. Кроме того, нет необходимости говорить о том, что расставание с густыми и длинными волосами для прекрасного пола любого возраста это огромный стресс. Это еще один аргумент в пользу вычесывания.
Метод кропотливый и требует особой внимательности, зато вы полностью будете уверены в его безопасности и надежности. Во-первых, необходимо позаботиться о специальном гребне для вычесывания. Обычная расческа для этого не подойдет. Так как зубчики на гребне должны быть расположены очень близко и изготовлены из медицинской стали, при этом, иметь специальные насечки, которые позволят срывать не только вшей, но и гниды. Обычная расческа этого не сделает, а даже наоборот может усложнить задачу, когда придется вытаскивать насекомое из пряди руками, в разы увеличивая время обработки. А вот специальный гребень способен вычесывать даже перхоть.
Начиная процедуру вычесывания, для облегчения расчесывания и обездвиживания насекомых, необходимо намочить волосы. Для лёгкого скольжения гребня можно использовать немного кондиционера. Далее, волосы необходимо разделить на 4 части и зафиксировать заколочками. (Важно помнить, что после использования все предметы: расчески и заколки следует прокипятить, а лучше совсем заменить. Если же нет такой возможности, можно положить все в пакет и отправить в морозильную камеру на 5 дней.) Затем, каждую из полученных прядей разделить еще на 4 части. Вычесывать пряди нужно не менее 20 раз, размер участка волос не более 1 сантиметра ширины гребня, начиная с макушки и до конца. Гребень лучше вытирать о полотенце. Обработанную таким образом прядь можно сбрызнуть ментоловым спреем, это отпугнет вшей, а затем заколоть отдельно от необработанных волос. По окончании всей процедуры надо надеть чистую полиэтиленовую шапочку. Одежду отправить стирать, а голову вымыть любым шампунем. После этого нужно пользоваться только чистой одеждой и предметами по уходу за волосами, которые не использовались во время болезни педикулезом. Далее, вымыть и высушить волосы и, используя чистую расческу, убедиться в отсутствии гнид и вшей.
Не стоит забывать, что проверить на педикулез необходимо каждого члена семьи и, в случае необходимости, проделать подобную процедуру с каждым, иначе не избежать рецидива.
Постирать все вещи, постельное белье, полотенца и то, с чем контактировал больной, в воде с температурой не ниже 60 градусов и прогладить утюгом. Не забыть обработать мягкие игрушки и убраться в автомобиле. Мягкую мебель необходимо обработать сс утюгом или отправителем. После обработки всех помещений важно каждый день на протяжении недели проверять наличие вшей у каждого члена семьи. Дело это кропотливое, но от эффективности и тщательности ваших действий будет зависеть отсутствие серьезных осложнений. Если по каким-то причинам сами эту процедуру вы проделать не можете, то ее выполнение вполне можно доверить профессионалам. На сегодняшний день существуют компании, которые применяют данный метод для оказания услуг "по конфиденциальному вычесыванию вшей и гнид на дому".
Оставайтесь здоровыми, ведь для здорового человека открыты все двери!


Сообщение отредактировал bublic - Среда, 09.12.2015, 22:37
 
МасякаДата: Четверг, 28.07.2016, 14:59 | Сообщение # 52
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
Вообще лучше предотвращать, чем потом выводить. Я в аптеку с таким вопросом подошла, мне дали паранит репеллент. Его на волосы пшикать надо каждый день перед садиком, чтобы ребенок вшей не подхватил. Вот так и ходили, пока эпидемия не закончилась. Главное. Что не подхватили эту гадость, хотя у друзей сына они были.
 
MalyavkaДата: Четверг, 13.10.2016, 16:37 | Сообщение # 53
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Мы пшикалки не пробовали, покупала просто средство, которое на волосы наносится. В качестве профилактики его не используют, а вот если уже есть не прошенные гости, то поможет хорошо, я именно его купила, потому что оно не содержит яд.
 
КаренинаДата: Пятница, 14.10.2016, 20:12 | Сообщение # 54
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата Malyavka ()
Мы пшикалки не пробовали, покупала просто средство, которое на волосы наносится. В качестве профилактики его не используют, а вот если уже есть не прошенные гости, то поможет хорошо, я именно его купила, потому что оно не содержит яд.

Если яд не содержит, от чего же тогда вши гибнут? Так мало вшей протравить, обязательно нужно гниды уничтожить, иначе не выведите вшей.
 
DenDenДата: Суббота, 13.05.2017, 17:12 | Сообщение # 55
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Возможно несколько поздний совет, но почему-то никто не упомянул о старом добром бензилбензоате. Да, запах у него резковат, но вшей гоняет на раз.
 
Мария33Дата: Суббота, 25.11.2017, 23:20 | Сообщение # 56
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Стричь на сегодняшний день это варварство. Это в мое детство стригли кроме дуста и керосина ничего не было. А сейчас масса препаратов и средств которыми можно вывести вшей и гнид. Я ребенку выводила педикулицидным средством от вшей и гнид Д-95. препарат доступный не токсичный, хорошо выводит вшей и гнид. все по инструкции, затем прочесать и вымыть.
 
vasilievart81Дата: Вторник, 19.12.2017, 16:54 | Сообщение # 57
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Самый дешевый способ - это брить на лысо, в случае девочек можно попробовать горячим утюгом, но аккуратно, ну или уже специальными средствами

Добавлено (19.12.2017, 16:54)
---------------------------------------------
Если говорить о средствах против вшей, здесь есть полный список плюс описание и дополнительные советы http://klopam-net.ru/vshi/effektivnoe-sredstvo-ot-vshej-i-gnid-v-domashnix-usloviyax.html


Сообщение отредактировал vasilievart81 - Пятница, 12.01.2018, 18:21
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Педикулез
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru