[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Чем и как сбить температуру
Чем и как сбить температуру
julizzzДата: Четверг, 09.07.2009, 10:43 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Gollii, а врача вызывали?
 
GolliiДата: Четверг, 09.07.2009, 11:18 | Сообщение # 32
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Приезжала скорая. Муж не разрешил ставить укол, и забирать нас в больницу тоже. Вот может к 10 наш врач придет казнить меня. Температура 39,3!

Добавлено (09.07.2009, 11:18)
---------------------------------------------
У нас пока 8:20


 
ГостьДата: Четверг, 09.07.2009, 12:04 | Сообщение # 33
Группа: Гости





[quote=julizzz]Bapbap, а зачем вам именно сироп? и зачем бегать искать, когда в челябинске есть бесплатная справочная по всем аптекам 074, там вам не только по наличию, но и по цене подскажут [/quote]
Нужен именно сироп Найз потому что ребенку помогает только он. Сбивает температуру на всю ночь, все остальное перепробовали - не помогает. То что он запрещен я вкурсе, поэтому его в аптеках то и нету в продаже. Может просто кто-нибудь знает где можно достать его, готов купить за "любые деньги".
 
julizzzДата: Четверг, 09.07.2009, 13:25 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Gollii, а причину повышения температуры выяснили? может все-таки найс попробовать?
 
TogetherДата: Пятница, 10.07.2009, 17:54 | Сообщение # 35
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Gollii, как у вас дела?
выяснили причину температуры?


МГ
 
angel_ainaДата: Суббота, 11.07.2009, 16:42 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Не знаю в какую тему писать, про гв или про температуру sad Если что, админы, перенесите в дургую тему.

Короче, ситуация такая: На ночь муж уложил дочь сам. Когда она проснулась, я дала грудь, но она не столько сосет, сколько грызет. Терпения больше нет, решила, что отлучать начнем прямо ночью. Подняла мужа, сама ушла в другую комнату. Дочка плакала, а потом у него на руках уснула, так они и спали до утра. А к обеду у Киры температура поднялась 37,4. (Ночью не было). Я уверена, что это на зубы. Она играет, капризничает, что не даю грудь, признаков простуды нет, ест как всегда. Поставили свечу "Цефекон Д", нам помогают. Сейчас папа уложил спать, на дневной сон.

И вот я думаю продолжить отлучение при температуре или хотя бы раз в день давать грудь? Днем, в отличии от ночи, она не сосет долго help


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
angel_ainaДата: Суббота, 11.07.2009, 17:37 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Не выдержала ребенкиного плача, дала грудь...

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
julizzzДата: Суббота, 11.07.2009, 23:36 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
я бы тоже не выдержала и дала грудь..... все-таки температура и зубки не самое лечшее время для отлучения......
 
GolliiДата: Воскресенье, 12.07.2009, 03:43 | Сообщение # 39
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (angel_aina)
Не выдержала ребенкиного плача, дала грудь...

Очень не хочу показаться смешной, но я советую ребенка побрызгать святой водой.
Когда ребенка отлучают от груди и опять начинают кормить - ребенок может стать глазливым. Т е. вырастет и может сглазить человека.

Только не обвиняйте, что пишу чушь! Сама знаю. Но лишним все равно не будет.

Летом лучше не отлучать, так будет легче ребенку справиться с инфекциями, которые при высокой температуре летом более живучи. А в годик все вокруг хочется в рот засунуть.

Во время болезни тоже нельзя! Ваше молоко лучше ЛЮБОГО антибиотика, и народного лекарства!

И зимой не стоит: насморк или кашель - вместо микстур грудь.
Остается только весна.

Добавлено (12.07.2009, 03:43)
---------------------------------------------
У нас все хорошо. Оказывается в Одессе бушует странная инфекция. Высокая температура, красное горло. Потом заметная поправка - и страшная сыпь по телу.
Через неделю все нормализуется - и у человека на всю жизнь иммунитет на эту розеолу инфантум.
Вот и у нас по-моему она, т. к. еще небыло сыпи. Единственный нюанс - у нас из-за нее проблемы с печенью(появился ацетон).
Врач не сказала название - я не спросила. Она прописала таблетки.
Странная болезнь!- Удивительная!- Лечится не она сама, а симптомы! Такое редко встретишь.


 
La_VelataДата: Воскресенье, 12.07.2009, 07:32 | Сообщение # 40
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Gollii, у нас в городе, похоже то же самое...
Нечто подобное произошло у сынишки моей подруги.
 
julizzzДата: Воскресенье, 12.07.2009, 10:41 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
у нас такое было в начале июня, как сыпь полезла после высокой температуры (тоже почти неделю), я уж на краснуху подумала, вот страху то натерпелась! врач же все списала на аллергию на найс или фарингосепт
 
TogetherДата: Воскресенье, 12.07.2009, 11:56 | Сообщение # 42
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
есть такая инфекция - вроде ее шестой (6) называют - роезола
(у Комаровского хорошо написано про нее)
когд апоявляется сыпь и признаки простуды
чаще всего эту сыпь привязывают к лекарствам, к пищевой аллергии
и сама болезнь как бы проходит незаметно


МГ
 
angel_ainaДата: Воскресенье, 12.07.2009, 12:55 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Quote (Gollii)
Очень не хочу показаться смешной, но я советую ребенка побрызгать святой водой

Gollii, у нас ребенок не крещеный, поэтому святой водой его брызгать, думаю бессмысленно. Смешно или нет, вопрос относительный. Лишнее или нет тоже, тут каждый сам для себя решает.

Отлучение было решено начать сейчас, только потому что, малява грызет грудь. Нашли выход из положения, в том, что как только не могу больше терпеть, передаю ребенка мужу. Он качает, ребенок успокаивается и засыпает. Она не столько сосет, сколько грызет.

Отучаться будем осенью.


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
La_VelataДата: Воскресенье, 12.07.2009, 13:52 | Сообщение # 44
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (angel_aina)
у нас ребенок не крещеный, поэтому святой водой его брызгать, думаю бессмысленно.

ППКС
Однажды была у родственницы в гостях, предложили мнеумыться в ванной крещенской водой из бутылки.
Я пошла, открыла бутылку, а водичка оказалась с рыбной чешуёй wacko

В принципе, любая вода сгодится, чтобы утихомирить малыша.
При плаче от ушибов, истерике, капризах я всегда прежде всего дочку умываю, а уж потом принимаю более радикальные меры...

Кстати, я хотела отлучить дочку в 1г3м, но не тут то было...
Начались такииииие истерики... Она не только ничего не ела, но и не пила, требовала только титю cry
К тому же у нас очень проблематично лезли коренные зубки (первые моляры), дочь настолько переживала, что перестала говорить. Несколько месяцев ваще молчала... dry
Муж сначала был твёрдо настроен отлучить дочу от ГВ, я противилась, потом понял, что бесполезно.
Вернулись к ГВ потребованию, а к полутора годам у дочки возрос аппетит, появились другие интересы, потянулась к общению с ребятишками, и титя ушла на 2 план.

 
СветланаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 13:57 | Сообщение # 45
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Вернулись к ГВ потребованию, а к полутора годам у дочки возрос аппетит, появились другие интересы, потянулась к общению с ребятишками, и титя ушла на 2 план.

La_Velata, золотые слова - все-таки всему свое время, самое главное поймать этот момент, когда деть может обойтись без тити


ЕЦ Автозавод
 
GolliiДата: Воскресенье, 12.07.2009, 15:24 | Сообщение # 46
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (angel_aina)
Gollii, у нас ребенок не крещеный, поэтому святой водой его брызгать, думаю бессмысленно. Смешно или нет, вопрос относительный. Лишнее или нет тоже, тут каждый сам для себя решает.

мы тоже не сразу крестили, но бабушки водой ее мазали часто. Что самое удивительное: она успокаивалась! А в церкви один раз, после того как побрызгали, уснула в течении минуты!


 
angel_ainaДата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:03 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Gollii, может и правда на ребенка действует)))

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
ГостьДата: Понедельник, 26.10.2009, 14:43 | Сообщение # 48
Группа: Гости





найз давать можно детям от 4 до5 по четвертинке 2 раза в день
 
TogetherДата: Понедельник, 26.10.2009, 16:02 | Сообщение # 49
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Гость)
найз давать можно детям от 4 до5 по четвертинке 2 раза в день

от 4 до 5 - это возраст???
четвертинку таблетки какой дозировки?
2 раза в день - с течении скольки дней?


МГ
 
NadejdaДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:45 | Сообщение # 50
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Together)
таблетки какой дозировки?

У Найза вроде одна дозировка, таблетка должна действовать 12 часов, но на практике снижается темп-ра на 8-9 часов.

Quote (Together)
в течении скольки дней?

мы обычно 1-2 дня принимали, больше темп-ра не поднималась
 
julizzzДата: Среда, 28.10.2009, 15:19 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
у нас сегодня 39,5 :'( пока дала нурофен, если опять будет подниматься, дам найс
 
LonelyДата: Среда, 28.10.2009, 16:27 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
julizzz, Юль, а цефекон не помогает? Нам только он помогал(


 
ЛюСиДата: Среда, 28.10.2009, 16:59 | Сообщение # 53
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Девченки, с температурой не шутите! Я - мама 3 детей, и про высокую температуру рассуждала так же: в надежде, собью жаропонижающим. Пока с младшей 6,5 месячной дочерью не попали в реанимацию с диагнозом: менингококовая инфекция. Врачи не давали шансов! Это был ад! Счет шел на часы! Дочь выкарабкалась, а я с тех пор осторожничаю и лишний раз бегу к врачам. А ведь началось с простого повышения температуры. За 3 суток температуру не сбили, ребенок плакал, что мы списывали на жар и недомогание. И дежурный врач в детской(в субботу) сказала, когда мы ей показали появившуюся на теле дочки за считанное время сыпь, что это аллергия на жаропонижающее, предложила заменить. А это, оказывается, уже лопались сосудики. Не поверив педиатру, мы помчались в инф. на машгор. Все остальное, как в страшном сне... А носителя инфекции выявить очень трудно: это может быть любой человек из толпы, не долеющий - просто носитель! Так что, не шутите с температурой! Тем более на сегодняшний день очень много случаев высокопатогенного гриппа! С очень тяжелыми осложнениями! Берегите детей! Внимательно следите за течением болезни!

 
солнышкоДата: Среда, 28.10.2009, 17:06 | Сообщение # 54
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 279
Статус: Offline
ЛюСи, а кому из врачей можно доверять?в той же инфекционке пролежали с дочей полтора года назад. Диагноз так и не поставили (рабочих было 3 диагноза:пилонефрит, пневмания, рефлюкс).В Челябинск отправили, там сняли все диагнозы, новый не поставили, так как уже все прошло.так и не поняли что с нами было....сейчас опять температурища под 39 и больше скорее всего...что делать не знаю... julizzz, вы как?сбили температуру?

 
LonelyДата: Среда, 28.10.2009, 17:08 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
ЛюСи, когда у нас поднялась температура 38, я вызвала врача. Наш педиатр в отпуске оказалась, пришла какая-то идиотка, по-другому и не скажешь. Афлубин не пейте, деринат не капайте ( у ребенка насморк был уже 2 недели, она сказала, что это не затяжной!!!). Попейте ромашку, липу и покапайте називин. ВСЁ!!! Она ушла, температура 39. Звоню в регистратуру, там говорят, что нашего врача замещает только эта, и другой врач к нам не придет!
Я конечно понимаю, что врачу показаться надо, но только хорошему врачу.
Нам помогали свечки ЦефеконД, по крайней мере спали ночью, ну и титя, конечно.



 
NadejdaДата: Среда, 28.10.2009, 18:42 | Сообщение # 56
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
julizzz, это у старшего или младшей? Если у дочи, то вызывайте врача, однозначно!!!
 
LonelyДата: Среда, 28.10.2009, 19:08 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Nadejda, Санька у них по второму кругу уже(


 
NadejdaДата: Среда, 28.10.2009, 19:43 | Сообщение # 58
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
А что ставят-то? У нас в группе был карантин по ротавирусной инфекции - нам даже сказали не выписываться и мы ещё неделю сидели дома. Но у всех по-разному проявилось - мой очень сильно кашлял, поставили трахеит, есть ребенок с бронхитом, у многих были или диарея или рвота dry (кишечный энтероколит сказали.
 
julizzzДата: Среда, 28.10.2009, 20:25 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
мы были уже у 2-х врачей - у участковой и у Сергея Ивановича - краслое горло (фарингит) и вирусная инфекция (орви).
Девочки, как быстро действует найз? Я дала 1/3 таблетки 50 мг (дозировка по кг), прошло почти 1,5 часа, а темпа не упала вообще sad
 
TogetherДата: Среда, 28.10.2009, 20:39 | Сообщение # 60
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
julizzz sad
мы еще до найзы не дошли
я бы скорую вызвала, если до сих пор такая высокая температура
посмотрите внимательно на тело, нет ли сыпи
ЛюСи, верно все написала


МГ
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Чем и как сбить температуру
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru