[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Чем и как сбить температуру
Чем и как сбить температуру
marishka-30Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:40 | Сообщение # 211
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Лекса)
Если ножки иручки холодные то даю 1/2 нош-пы и парацетомол .Нам помогает .

неделю назад сынуля температурил,в течении 3-х дней,сиропами сбивалась до 37 и часа на 2 всего,потом снова до 39 поднималась. При этом ноги были ледяные,ни чем не могла согреть! Случайно знакомая подсказала про такой вариант,К вечеру темпа спала и больше не поднималась!!


 
JeniДата: Вторник, 11.12.2012, 22:14 | Сообщение # 212
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
У меня всегда в холодильнике Цифекон и нурафен,без не куда.

Добавлено (11.12.2012, 22:14)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста,если тем. 37 её надо сбавлять или нет?А то нас сегодня из садика выписали,что темп. 37 и сопли.Уже с осени болеем часто,в садик ходим только на неделю и снова болеем.

 
LUBAIAДата: Среда, 12.12.2012, 07:12 | Сообщение # 213
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Jeni, вы наверное только в садик пошли первый год ,да?
Врачи говорят,что до 38 градусов температуру сбивать ничем не надо,т.к организм сам может справиться ,тем самым вырабатывая устойчивый иммунитет,а если помогать ему лекарствами - он ослабевает ,надеясь на помощь лекарств
 
AnnkaДата: Среда, 12.12.2012, 10:57 | Сообщение # 214
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Jeni, температуру до 38,5 сбивать ничем не рекомендуют. А при темп-ре 37 обильное питье - чай с медом и лимоном, хотя конечно понимаю, что малышей сложно заставить пить. Я сыну когда болеет еще ромашку завариваю, туда мед можно добавлять, он у меня такое с удовольствием пьет.
Мы в том году когда пошли в садик с сентября до НГ болели три раза, простудами, но очень сильными, анализы были плохими и приходилось пить антибиотики.
 
katena_a_aДата: Среда, 19.12.2012, 16:15 | Сообщение # 215
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
Нурофен и обтирание водкой, только нельзя ребенка укутывать после растирания, несколько минут пусть "померзнет", теп-ра сразу уходит!
 
Katya_kiss84Дата: Среда, 02.01.2013, 21:10 | Сообщение # 216
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
А у нас всегда в аптечке Нурофен и свечи Цефикон,даем в зависимости от температуры,если очень высокая то лучше помогает Нурофен, и обязательно при высокой температуре - обтирания,но только теплой водой!!!!!ни в коем случае нельзя обтирать деток уксусом или водкой!!!!через кожу все это впитывается в организм!!!и ребеночек получает мини отравление!!!
 
тИгриЧк@Дата: Среда, 02.01.2013, 22:34 | Сообщение # 217
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Я тоже даю нурофен, ка то он не помогал, тепм держалась 39,5, врая прописала ибуклин, он снизил, теперь всегда есть в аптечке ( ибуклин это парацетомол+нурафен)
 
NaTaSHkA80Дата: Суббота, 05.01.2013, 21:44 | Сообщение # 218
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
уксус или водка иногда и нурофен 2 в одном
 
Mary_berryДата: Суббота, 05.01.2013, 21:47 | Сообщение # 219
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (NaTaSHkA80)
уксус или водка иногда


ни уксусом ни водкой нельзя!


ГОР
 
СкалолазочкаДата: Суббота, 05.01.2013, 22:26 | Сообщение # 220
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата (NaTaSHkA80)
уксус или водка иногда и нурофен 2 в одном

Цитата (Mary_berry)
ни уксусом ни водкой нельзя!

Маш.. да нормально.. уксус с водкой и нурофен туда же.. и главное все это внутрь))) laugh laugh


тел 89630873880
 
chuchyДата: Суббота, 05.01.2013, 22:48 | Сообщение # 221
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
И здесь выступлю. Недавно с подругой (очень умной и образованной женщиной) обсуждали тему температуры. Так вот она не сбивает температуру детям до 38,5. Говорит, что желательно терпеть до 39,5. Именно при температуре 38 и выше организм начинает вырабатывать антитела. А ведь это очень важно. Антитела защитят от повторного заболевания.
 
ТюлькаДата: Суббота, 05.01.2013, 22:50 | Сообщение # 222
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
И здесь выступлю.


laugh
 
chuchyДата: Суббота, 05.01.2013, 22:58 | Сообщение # 223
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Тюлька, ну, да. Что-то меня понесло. А вот у тебя почему по линеечке до НГ осталось 4 дня? Ты по какой системе летоисчисления живешь? laugh
 
ТюлькаДата: Суббота, 05.01.2013, 23:00 | Сообщение # 224
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
А вот у тебя почему по линеечке до НГ осталось 4 дня?

chuchy, ой...
 
СкалолазочкаДата: Суббота, 05.01.2013, 23:06 | Сообщение # 225
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Недавно с подругой (очень умной и образованной женщиной) обсуждали тему температуры. Так вот она не сбивает температуру детям до 38,5. Говорит, что желательно терпеть до 39,5. Именно при температуре 38 и выше организм начинает вырабатывать антитела. А ведь это очень важно. Антитела защитят от повторного заболевания.

Юль.. я так же делаю.. вобще честно говоря не помню когда в последний раз жаропонижающие кому либо давала или сама пила... лежат дома только на ооочень крайний случай!
а с линейками у всех беда.. моей Наське вот еще три не исполнилось))) лень исправлять..


тел 89630873880
 
nutsДата: Суббота, 05.01.2013, 23:06 | Сообщение # 226
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Говорит, что желательно терпеть до 39,5. Именно при температуре 38 и выше организм начинает вырабатывать антитела. А ведь это очень важно. Антитела защитят от повторного заболевания.

всё правильно говорит Ваша подруга)))) Только,если у ребёнка никогда раньше не было судорог на температуру. Главное побольше жидкости пить!!!!


Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
chuchyДата: Суббота, 05.01.2013, 23:17 | Сообщение # 227
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Скалолазочка)
я так же делаю

Цитата (nuts)
всё правильно говорит Ваша подруга))))

Да я не сомневаюсь, что правильно говорит)))) Она ууу, монстр в таких вопросах.
Но всё равно с ней подискутировали на эту тему. А как же. Всегда приятно подискутировать с умным человеком))))
Я-то сбиваю своим детям. Особенно на ночь. Днем еще пусть будет. Я контролирую процесс. А ночью пусть ребенок наберется сил, выспится. Будить его, чтобы пил побольше жидкости - не надо. Но это мое мнение.
Мы, конечно, развели дискуссию часа на два с примерами, исследованиями и выводами знаменитых врачей.

Но факт остается фактом. Не сбивать совсем. Просто много пить жидкости, чая с травами, потеть, переодеваться, опять пить, опять потеть и переодеваться. И е нужен будет нурофен, спирт и уксус))))


Сообщение отредактировал chuchy - Суббота, 05.01.2013, 23:20
 
nutsДата: Суббота, 05.01.2013, 23:25 | Сообщение # 228
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Будить его, чтобы пил побольше жидкости - не надо. Но это мое мнение.

ну ночью естественно и я бы будить не стала)))) :) Но температуру днём своему ребёнку до 38,5 я не снижала,т.к интерферрон собственный начинает вырабатываться только при температуре выше 38. Температура-это не есть само заболевание,а его симптом и бороться надо не с ней,а с причиной(например при ОРВИ с вирусами противовирусными препаратами) :)


Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
chuchyДата: Суббота, 05.01.2013, 23:43 | Сообщение # 229
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (nuts)
ну ночью естественно и я бы будить не стала))))

Ну, вот у нас основной аспект спора был. Она даже ночью будит.
 
Julik_74Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:06 | Сообщение # 230
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Недавно с подругой (очень умной и образованной женщиной) обсуждали тему температуры. Так вот она не сбивает температуру детям до 38,5. Говорит, что желательно терпеть до 39,5. Именно при температуре 38 и выше организм начинает вырабатывать антитела. А ведь это очень важно. Антитела защитят от повторного заболевания.

Я тоже не сбиваю темпу до 38 с хвостиком, НО если ребенка морозит или он лежит, не встает, то начинаю сбивать раньше. До 39 и выше вообще не терплю, начинаю сразу сбивать, т.к. кровь от высоченной темпы начинает сворачиваться...вот как то так pardon


 
СкалолазочкаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:39 | Сообщение # 231
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Юль,а я не бужу.. она сама сквозь сон пить просит.. даже не просыпаясь... а рядом просто бутылочка со специальным носиком, чтобы лежа можно было пить...

Ну и тут конечно стОит прибавить, что темпа у нас переносится относительно легко.. ТТТ ни судорог у нас не было ни слабости особой.. скачет как лошадь, даже при 39 с лишним.. поэтому я и такую температуру никогда не сбиваю...один-два дня и ребенок почти здоров...
Кстати наша педиатр, тоже против сбивания темпы..


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Воскресенье, 06.01.2013, 11:44
 
TogetherДата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:55 | Сообщение # 232
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
читаю статью про повышение температуры, думаю, как хорошо написано
все четко - и про питьевой режим, и про выработку полезного интерферона, и про комнатную температуру
см. автор - Комаровский
http://www.kid.ru/razvit/1-88.php3
из статьи
Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу - это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой.


МГ


Сообщение отредактировал Together - Воскресенье, 06.01.2013, 11:58
 
СкалолазочкаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:57 | Сообщение # 233
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Together, тоже уважаю Комаровского ( во всех вопросах кроме ношения памперсов).. по нему и живем))

Да и забыла прибавить, что когда ребенок болеет, у нас постоянно на всю мощность включен увлажнитель воздуха и в комнате прохладно..


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Воскресенье, 06.01.2013, 11:58
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:18 | Сообщение # 234
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Together, за статью - +1000000

У сына как-то была ОЧЕНЬ высокая температура, жаропонижающие не помогали (сбивалась до 39 только wacky ) Вызвала скорую, врач сказал просто обтирать прохладной водой (но не в коем случае не водкой и не уксусом!) пока температура не начнет спадать. И очень ругался на других мам, которые так делали surprised
Тогда, значит я правильно делала, только не полностью обтирала руки, ноги.


ГОР
 
alsuДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:16 | Сообщение # 235
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
я сбиваю парацитомолом детским
 
Julik_74Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:25 | Сообщение # 236
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Цитата (Mary_berry)
только не полностью обтирала руки, ноги

А я полностью обтираю)), раньше тоже обтирала водой с уксусом или спиртом, но не обтирала в районе сердца и щетовидки, а потом начала растирать просто водой...эфект один и тот же pardon


 
nutsДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:58 | Сообщение # 237
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Цитата (Mary_berry)
врач сказал просто обтирать прохладной водой (но не в коем случае не водкой и не уксусом!) пока температура не начнет спадать. И очень ругался на других мам, которые так делали

воду можно брать погорячее,чем комнатная температура,такую,какой вы бы себя обтереть захотели и не было бы неприятно))))) Ну а насчёт водки....мне по работе пришлось однажды видеть девочку 11 лет,которую мама натёрла водкой и ещё к тому же укрыла surprised ,ребёнок был абсолютно пьян... вот так!


Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
Натка23Дата: Вторник, 17.05.2016, 23:05 | Сообщение # 238
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
при температуре обтираю спиртом и уксусом, обильное питье даю
 
ЧерешняДата: Понедельник, 04.07.2016, 16:33 | Сообщение # 239
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Мне в "Скорой помощи" говорили, чтобы ни в коем случае не обтирали ни спиртом, ни уксусом. Можно и нежную кожу обжечь, и отравление получить. Лучше просто прохладной водой. Ну и как обычно - нурофен, парацетамол, ибуклин. Если ОРВИ - можно еще что-то иммуномодулирующее добавить типа виферона в свечках. Ну и симптоматическое, конечно
 
МасякаДата: Среда, 20.07.2016, 15:27 | Сообщение # 240
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
Безопаснее всего все же ибупрофен. Я даю акрихиновский. Враз температуру нормализует. И если принимать недолго и не превышать дозировку, то все будет хорошо, никаких побочек.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Чем и как сбить температуру
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru