[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Чем и как сбить температуру
Чем и как сбить температуру
DoctorTДата: Четверг, 18.08.2016, 17:41 | Сообщение # 241
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
если у малыша температура повышена, значит его организм борется с инфекцией, не надо ничего делать до 38,5, но если быстро нарастает, а ребеночек тяжело ее переносит, его нужно раскрыть, снять с него подгузник, чтобы улучшить теплообмен, укрыть чем-то легким, можно смочить полотенце в воде комнатной температуры и положить его на голову, если ладошки и пяточки холодные, растереть их шерстяной тканью (носочки, варежки, что есть), из лекарств парацетамол, виферон, цефекон, нурофен, что есть жаропонижающее и противовирусное (если это ОРВИ). И отпаивайте малыша. По чайной ложке раз в 10-15 минут воду, если не пьет или маленький и отказывается. Если ребеночек грудной, значит прикладывать чаще.
 
ВоробейкаДата: Понедельник, 22.08.2016, 23:30 | Сообщение # 242
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Очень здорово все описано, правильно, вот только когда ребенка при температуре 38, 5 начинает сразу трясти, напрочь забываешь и про полотенце, и про носочки, это такой момент, что вообще все вылетает из головы. Лично у меня просто паника началась, я ведь тоже была уверена, что 38, 5 еще и с нурофеном в попе, как бы ничего не должно быть страшного. А итоге пока скорая приехала - 40,5 была. Поэтому , мамочки, не надо жить стереотипами. Если малышу плохо при 37,5, значит уже надо что-то делать. А насчет высоких цифр это точно - не рискуйте, сбивайте обязательно, я один раз пережила этот ужас потряхиванйи ребенка и синих конечностей, и на всю жизнь запомнила. У меня дома теперь и но-шпа с анальгином, супрастином, и димедрол есть, и шприцы.
 
BambiniДата: Четверг, 13.10.2016, 19:57 | Сообщение # 243
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Девочки, что я могу посоветовать деткам и от температуры и вообще против симптомов ОРВИ, особенно тем деткам, у которых аллергия и сиропы с сахаром нельзя никак, есть сироп Флюколдекс, очень хороший. на основе парацетамола, но быстрее действует и побочек нет практически
 
КаренинаДата: Пятница, 14.10.2016, 20:17 | Сообщение # 244
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
Протирать мокрым полотенцем, сделать температуру в комнате +18-20, и ну подавать нурофен.
 
DoctorTДата: Среда, 19.10.2016, 19:14 | Сообщение # 245
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
флюколдекс - это парацетамол и другие составляющие терафлю или фервекса, детям его нельзя. с осторожностью во время беременности и в период лактации
 
Olga1005Дата: Суббота, 22.10.2016, 17:09 | Сообщение # 246
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я иногда сбиваю температуру народными средствами, их полно в интернете, особенно помогает при высокой компрессы с уксусом!

Svetlon
 
ВоробейкаДата: Понедельник, 14.11.2016, 15:25 | Сообщение # 247
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Читала, что холодное мокрое полотенце при лихорадке бледногт типа нельзя, так как еще больше сделает спазм. Меня учил врач, что если именно такая лихоракда, то ребенка надо раздеть, но ножки и ручки согреть, обязательно дать спазмолитики. Мой сейчас болеет, я сбиваю темпу нурофеном, но подстраховываюсь папаверином
 
DoctorTДата: Понедельник, 21.11.2016, 18:43 | Сообщение # 248
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
если у малыша были судороги, то не надо ждать, пока температура поднимется до 38,5, можно начинать сбивать уже с 37,5, особенно если быстро растет. и если спазм сосудов мелких, то само собой, растирать шерстяными варежками, носочками ручки, ножки. при температуре так же помогает обильное кислое питье. и если это вирусная инфекция у часто болеющего ребенка, то желательно как можно раньше начать лечение противовирусное, свечами с интерфероном и антиоксидантами.
 
ВоробейкаДата: Вторник, 06.12.2016, 01:36 | Сообщение # 249
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
ЦитатаDoctorT ()
если у малыша были судороги, то не надо ждать, пока температура поднимется до 38,5, можно начинать сбивать уже с 37,5, особенно если быстро растет. и если спазм сосудов мелких, то само собой, растирать шерстяными варежками, носочками ручки, ножки. при температуре так же помогает обильное кислое питье. и если это вирусная инфекция у часто болеющего ребенка, то желательно как можно раньше начать лечение противовирусное, свечами с интерфероном и антиоксидантами.


Вот, точно как мне и объяснял врач. Судя по нику, автор тоже не просто обыватель
 
ЧерешняДата: Вторник, 06.12.2016, 18:49 | Сообщение # 250
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Кстати, да, если у ребенка были фебрильные судороги, то зачем снова доводить до них? Сразу сбивать (с 37,5) - нурофеном или парацетамолом, что найдется в аптечке, еще можно обтирать водой комнатной температуры, плюс все остальные средства от ОРВИ - если насморк, то аквамарис или аквалор, називин, виферон, как противовирусное, если кашель - ацц или проспан.
 
БетсиДата: Суббота, 17.12.2016, 19:45 | Сообщение # 251
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
у нас вчера была темпа 37,6, видно на прививку :( сделали неделю назад. но мы хорошо ее переносим, не стали сбивать. всю ночь правда караулила, он плохо спит с темпой. но на всякий случай начала свечки вифероновские ставить.

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
ВикДата: Вторник, 20.12.2016, 15:43 | Сообщение # 252
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата DoctorT ()
флюколдекс - это парацетамол и другие составляющие терафлю или фервекса

а что опасно детям? парацетомол можно, а что за составляющие другие?
 
БетсиДата: Четверг, 19.01.2017, 00:26 | Сообщение # 253
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
вот прям специально зашла почитать побочные эффекты - это кошмар! я б ни за что не дала такое ребенку!!!1

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Чем и как сбить температуру
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru