[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Исправление прикуса (ортодонт)
Исправление прикуса
ГостьДата: Среда, 18.08.2010, 01:09 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте! Если кто-нибудь ставил ребенку "пластинку" на зубы для выравнивания - расскажите, пожалуйста, о впечатлениях. Куда лучше обращаться (желательно в машгородке)? Помогло ли и как быстро?
 
bublicДата: Среда, 18.08.2010, 02:42 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Гость)
Куда лучше обращаться (желательно в машгородке)?

Несколько лет назад лучше всего было все же съездить на автозавод. Выходите не доезжая одну остановку до вокзала и чуть чуть спускаетесь вниз мимо детского центра.
Пластинка помогает, но это процесс не быстрый, и по мере исправления ее корректируют, меняют форму скобки


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ГостьДата: Среда, 18.08.2010, 15:38 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Спасибо! Вы пишете про стоматологию на автозаводе. Мы туда съездили, но там консультации только в понедельник и только 3 часа! Очередь громадная, мы не успели попасть. Видимо, придется искать где-то еще.
 
psyheiДата: Среда, 18.08.2010, 19:20 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
Гость, я ставила год назад пластину дочери. сейчас уже всё сняли, зубки ровные, красивые biggrin
Наблюдались в МГУ стоматологии у вокзала, там 2 врача принимает одна в первую смену, вторая во вторую, Нет никаких очередей, пришёл, записался и сразу на прием к врачу.
В этом вопросе главное не затянуть время.
Оптимальный возраст для исправления прикуса 7-9 лет. позже можно - но дороже встанет и дольше по времени.
Мы первый раз поехали на приём в 7 лет, сначала подрезали уздечку, а потом в 8 лет поставили пластинку, можно ставить бесплатно, но по очереди (около 1 года ждать)
Можно за деньги, но без очереди: сегодня сделали слепок - завтра поставили пластину. нам обошлось в 2.5 тыс рублей. Денег не жалко
Я результатами и обслуживанием - довольна. Врач приветливая, внимательная.
Сечас ходим один раз в 6 месяцев, просто на конроль smile


 
ELviR@Дата: Четверг, 19.08.2010, 12:23 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 473
Статус: Offline
даже я сама в детстве исправляла прикус в стоматологии у вокзала( года 2, наверно, носила разные приспособления) и до сих пор эта клиника, говорят, так и осталась в этом вопросе самая оптимальная во всех отношениях smile
теперь и у сына вот прикус неправильный, но пока мы еще маленькие, а потом тоже сказали туда ехать....
 
АвторДата: Четверг, 19.08.2010, 20:01 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Спасибо всем за советы! Я выяснила, что в стоматологии у вокзала такие очереди, потому что одна врач в отпуске. Мы решили поставить в Стоме на машгородке - там тоже 2500, только не надо ездить далеко каждую неделю подкручивать. А бесплатно очереди нам некогда ждать, т.к. нам уже 10.
 
БабочкаДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:39 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
psyhei, мы тоже сыну уздечку подрезали, пластину поставили, ходили раз в неделю её подтягивать. Врач сказала - кушать-снимать. Тут она оказалась в отпуске, попали к другой - она говорит - вы что, зачем снимаете, так толку никакого не будет, ничего подтягивать не надо.... Короче, не поймёшь их. А вы как носили?

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
1978IRINAДата: Среда, 15.09.2010, 15:15 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 229
Статус: Offline
А нам разрешили снимать когда зубы чистим ,2 раза в день.Начали с нижних, они говорят хуже двигаються и дольше.


 
МаняшаДата: Пятница, 12.08.2011, 21:37 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Я из Златоуста и в вашем городе ничего не знаю :) нас с дочерью(14л)отправляют или в Челябинск или в Миасс,т.к. у нас нужные аппараты техники не берутся сделать.До Миасса поближе ехать pardon Подскажите,где принимает ортодонт хороший и телефон желательно.

маняша
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 12.08.2011, 21:44 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Однозначно лучшая Яковлева Наталья Григорьевна в Городской стоматологии около вокзала

вот здесь обсуждалось http://miasskids.ru/forum/26-7477-1


тел 89630873880
 
АмелиДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:13 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Со старшей дочерью ходили к Яковлевой. Согласна, она профессионал.

 
КАТЕРИНАДата: Четверг, 09.02.2012, 16:02 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Амели, в 2005 году брекеты носила...и куда только меня мама тогда не водила...везде говорили , что надо 2 зуба удалять(и Яковлева в т.ч.)...а маме жалко было...мои зубы...и вот только Шубина Ирина (отчество забыла)...на пос.Строителей в поликлинике стоматологической сказала , что можно и 1 зуб удалить...и всё получилось! Сейчас красивые, ровненькие зубки...как врача её ОЧЕНЬ советую...она правда немного дольше обычного делает, но зато всегда ОЧЕНЬ аккуратно и качественно....))))
Насколько знаю,у неё сейчас фамилия другая...Геймбюхнер...но работает вроде там же.....


Автозавод, Комарово)
 
KudriashkaДата: Четверг, 09.02.2012, 23:25 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
Бакаева Ирина Владимровна в Стоматологии на Степана Разина


 
TANYSIKДата: Четверг, 09.02.2012, 23:53 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Quote (КАТЕРИНА)
Геймбюхнер...но работает вроде там же.....

Да работает. Сегодня ее видела


 
НадеждаДата: Пятница, 10.02.2012, 00:58 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Яковлева-отличный специалист на Ст.Разина, на больничном до середины февраля
 
ВедьмаДата: Пятница, 10.02.2012, 12:12 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
А мы носили LM- активатор, носили почти год, но наши зубки не только пришли в норму, но и прикус стал идеальным ( по сравнению с тем,что было ), а пластинка ломалась постоянно, винты выходили из пазов при раскрутке surprised Хотя активатор не дешевый, стоит примерно от 3000 до 4000 с лишним, в зависимости от курса, носить его надо ночью. Это капа из силикона. Убедились на своем опыте,что действительно того стоит. Нам ее посоветовали в Москве ортодонты.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Олюшка500Дата: Пятница, 17.02.2012, 17:31 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
Девочки, кто лечится у ортодонта Яковлевой , подскажите есть какяя-то информация, когда ждать ее выхода на работу... мне сказали не раньше апреля((( ... я в шоке, это ж сколько нужно еще ждать...

машгородок
 
ВЫСОЦКАЯДата: Пятница, 17.02.2012, 21:33 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
привет мы тоже лечимся у яковлевой у нее проблемы со здоровьем у нас то же все труды на смарку .
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 17.02.2012, 21:40 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ ну зачем вы так.. Наталья Григорьевна перенесла довольно тяжелую операцию.. причем все это произошло внезапно.. раньше даже намека на болезнь не было.. ведь все мы люди..у каждого могут быть проблемы со здоровьем... и выйдет она не в апреле а в течение месяца это я вам точно говорю.. так как с ней разговаривала недавно..

тел 89630873880
 
olga69Дата: Пятница, 17.02.2012, 21:44 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Скалолазочка, Оль, нам очень надо знать, как к ней попасть на приём?
 
ВЫСОЦКАЯДата: Пятница, 17.02.2012, 21:45 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
нет мы тоже ценим ее труд и очень переживаем
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 17.02.2012, 21:46 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
девочки.. я завтра постараюсь уточнить когда она выходит.. вроде бы ей сегодня на прием надо было, что там ей сказали..?.. я отпишусь. :)

тел 89630873880
 
Олюшка500Дата: Пятница, 17.02.2012, 22:44 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
Скалолазочка, ну что Вы, разве я что-то негативное написала, просто совсем без информации, в регистратуре сказали, что наверное в апреле выйдет и ничего больше, а тут ведь дело -то такое, что без доктора никак, все стоит на месте, не двигается((( думала, может кого-нибуль на замену поставят пока. Большое Вам спасибо, что немного прояснили ситуацию, я уже тоже подумала, что у Натальи Григорьевны скорее всего, что-то серьезное ((( Дай Бог ей скорейшего выздоровления)))

машгородок

Сообщение отредактировал Олюшка500 - Пятница, 17.02.2012, 22:46
 
UbadayaДата: Понедельник, 05.03.2012, 19:43 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 329
Статус: Offline
Яковлева давно вышла
 
MamaMaxДата: Понедельник, 14.01.2013, 01:58 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Подскажите, кто–нибудь водил деток к ортодонту в стоматологию машгородка. Как вам врач? Спасибо.
 
AnyuttaДата: Понедельник, 14.01.2013, 02:45 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 471
Статус: Offline
MamaMax, если Вы имеете ввиду Зубкову, то это прекрасный врач! Она постоянно повышает квалификацию и по-моему работает ещё в частной стоматологии...! Я сама когда-то лет 8-9 назад ходила к ней ставить брекеты! И совсем недавно попала к ней на осмотр :) Кстати медсестра тоже очень хорошая! Детки не боятся их мне кажется, при мне двое вышли с улыбками pardon
 
MamaMaxДата: Вторник, 15.01.2013, 00:29 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Anyutta, большое спасибо за подробную информацию . Теперь обязательно пойдем.

Anyutta, а ещё не подскажите. У мужа тоже проблема с прикусом Как долго Вы исправляли и сохранился ли результат. Я слышала такую инфу, что зубы могут опять встать как были.. .
 
AnyuttaДата: Вторник, 15.01.2013, 09:03 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 471
Статус: Offline
MamaMax, я носила полтора года!
Цитата (MamaMax)
зубы могут опять встать как были

это мой случай, стало лучше чем было, но не идеально, хотя я думаю здесь есть моя вина, после снятия брекетов нужно было на ночь в течении нескольких месяцев одевать скобы, чего я не делала pardon

Цитата (MamaMax)
У мужа тоже проблема с прикусом

Если будете обращаться к ортодонту, узнайте пожалуйста появилась ли сейчас возможность ставить брекеты так, чтобы их максимально незаметно было :)
 
svesdockaДата: Вторник, 21.05.2013, 18:19 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
Девочки, почему чтобы попасть к Яковлевой надо позвонить на Бульвар Мира и там записаться????? wacky
 
ЮличнаДата: Вторник, 11.02.2014, 15:57 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
а с какого возраста исправляют прикус у детей?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Исправление прикуса (ортодонт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru