[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Детский ЛОР (ваш опыт, советы)
Детский ЛОР
МамаЛоДата: Среда, 10.04.2013, 09:04 | Сообщение # 121
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Гость, Крайняя Н.П. принимает в детской поликлинике машгородка и платно в "Здоровой семье".


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
LigalaizzДата: Вторник, 21.05.2013, 23:22 | Сообщение # 122
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
БЫЛИ У НИКИТЕНКО!СКАЗАТЬ ЧТО Я В ШОКЕ ОТ ДЯДИ ЭТО НИ ЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ! laugh ТЕПЕРЬ ПОПРОБУЮ К СЫЧЕВОЙ!
 
lubo4kaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 16:55 | Сообщение # 123
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата (Olenka)
Не хотят у нас в Миассе врачи качественно работать, ни платно, ни бесплатно. Есть, конечно, исключения, за что им спасибо огромное и дай Бог детей вырастить, пока они работают.
thumbs_up
 
@СОльДата: Среда, 16.10.2013, 14:28 | Сообщение # 124
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
а мы сегодня очень хотели попасть к лору в ДП №1 на что нам ответили что с сильным кашлем и соплями нам там делать нечего, идите к педиатору каждый врач должен заниматься своим делом, интересно а чем же должен заниматься ЛОР-врач?
 
ГостьДата: Среда, 16.10.2013, 17:07 | Сообщение # 125
Группа: Гости





Мы вчера были у Потапенко в детском ММЦ, я оч довольна, на снимки направил, лечение назначил.
 
@СОльДата: Среда, 16.10.2013, 20:22 | Сообщение # 126
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
получается выход один -только платно, интересно если сидишь в декрете, получаешь 3100 выбор не большой или ты ребенка кормишь или лечишь!!!!!!!!!! laugh
 
9000598NataliДата: Среда, 16.10.2013, 22:54 | Сообщение # 127
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Мне очень нравится Шилова, принимает на п. Строителей во взрослой поликлиники.
 
yakovlevaДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:38 | Сообщение # 128
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Бережная нам говорила,что нужно срочно удалять аденоиды, мы собрали справки пришли за направлением, там был мужчина,не помня как у него ФИО, и сказал, что у ребенка не крит.ситуация,что возможно все вылечить

Яна
 
innavДата: Понедельник, 21.10.2013, 16:42 | Сообщение # 129
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
А у нас после кашля и насморка хуже слышит...хотя уши при этом не болели...первый раз такое случилось- ездили к Потапенко- уши "продували"...второй раз взрослый ЛОР назначила сухое тепло..вот счас уже 3 раз после ОРЗ хуже слышит... cry было у кого так? что помогло? Антибиотики не принимали, болели без повышенной температуры.
 
ЧерешняДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:34 | Сообщение # 130
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Цитата innav ()
А у нас после кашля и насморка хуже слышит...хотя уши при этом не болели...первый раз такое случилось- ездили к Потапенко- уши "продували"...второй раз взрослый ЛОР назначила сухое тепло..вот счас уже 3 раз после ОРЗ хуже слышит... было у кого так? что помогло? Антибиотики не принимали, болели без повышенной температуры.

Если ребенок стал плохо слышать, то наиболее вероятно он переносит отит. Вам сколько? Почему вы решили, что болей не было в ушке - потому что не жаловался? Или вы на козелки пробовали надавливать? Если вам меньше 4, то в этом возрасте не будет реакции при надавливании на козелки точно, даже если боли есть. Ну и ребенок не всегда может отличить, где у него и что болит, поэтому мог и не жаловаться. Кроме того, отит может протекать и без боли. Нет ли выделений из уха ? Положите ватку и будет видно после ночи. А почему вы решили,что плохо слышит ?
 
innavДата: Вторник, 22.10.2013, 09:28 | Сообщение # 131
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата Черешня ()
Если ребенок стал плохо слышать, то наиболее вероятно он переносит отит. Вам сколько? Почему вы решили, что болей не было в ушке - потому что не жаловался? Или вы на козелки пробовали надавливать? Если вам меньше 4, то в этом возрасте не будет реакции при надавливании на козелки точно, даже если боли есть. Ну и ребенок не всегда может отличить, где у него и что болит, поэтому мог и не жаловаться. Кроме того, отит может протекать и без боли. Нет ли выделений из уха ? Положите ватку и будет видно после ночи. А почему вы решили,что плохо слышит ?


3 г 7 мес. Выделений из ушек точно не было, врачи надавливали- не болезненно, плохо слышит- так переспрашивает ! Говорим погромче sad Сейчас вот опять перед сном солью прогреваем....но тревожно что-то.
 
eto_yyyДата: Четверг, 31.10.2013, 01:35 | Сообщение # 132
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
мы теперь - только к Сычевой, к Бережной и Никитенко ни ногой!
 
ОрлёнокДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:12 | Сообщение # 133
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 707
Статус: Offline
Девочки, подскажите, пжл, про врача Коротких Нину Федоровну think Кто-нибудь был у нее? Просто мы сегодня были у нее на приеме в Нью-Медика, мне она понравилась, Но хочу ваши отзывы почитать surprised



 
олёнаДата: Среда, 20.11.2013, 19:37 | Сообщение # 134
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Девочки, подскажите из Старого города как врачи? Золотухина и Муратшина.

 
UlianaДата: Четверг, 26.12.2013, 23:22 | Сообщение # 135
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Мы у Золотухиной наблюдаемся более 1,5 лет. Мне она очень нравиться она владеет гомеопатией и традиционной медициной пользуется. Я очень благодарна судьбе, что встретила ее. Советую, не пожалеете точно, хотя я считаю, что каждый подбирает себе врача сам. Я всех врачей города обошла и наконец встретила ее и не хочу менять. Пробуйте!

 
abramova85Дата: Четверг, 02.01.2014, 22:43 | Сообщение # 136
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
Орлёнок, мы были у Коротких в Нью-медика. Я не в восторге от нее.

 
ЛагунаДата: Среда, 29.01.2014, 23:16 | Сообщение # 137
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Хоршая тема, нам тоже надо к лору в поликлинику. Теперь доюссь ищти к Крайней пойде в ЗС к Шиловой или Герасимову, они же там принимают платно я правильно поняла?
 
ГостьДата: Четверг, 30.01.2014, 00:02 | Сообщение # 138
Группа: Гости





[quote=Лагуна;1991260]нам тоже надо к лору [/quote]

сходите к Потапенко, классный, добрый врач!!!!! и взрослых и детей принимает. и к тому же заведующий отделением в ЦГБ, думаю если понадобится направление в больницу проблемы не возникнет )))))
 
helga80Дата: Понедельник, 03.02.2014, 15:57 | Сообщение # 139
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Мы несколько лет обращаемся к Шиловой на пос. Строителей в поликлинике есть платный прием. Хорошая врач, не сложные заболевания типа ангины и т.п. вылечить может, если нужно сразу берет анализы. Лекарства назначает современные. Про более сложные болезни не знаю.
 
ЛагунаДата: Четверг, 06.02.2014, 00:24 | Сообщение # 140
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Сегодня сходили к Герасимову в ЗС, остались довольны, все все подробно обьяснил.
 
olga55Дата: Вторник, 25.03.2014, 12:39 | Сообщение # 141
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
Сычёва в Нью-Медике!!!! Очень хороший специалист!!!!

Добавлено (25.03.2014, 12:39)
---------------------------------------------
Или Герасимов в Здоровой семье обращались к нему лечение помогло!!!!

 
ЛиссДата: Суббота, 05.04.2014, 22:50 | Сообщение # 142
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
только Никитенко!
 
ГостьДата: Понедельник, 07.04.2014, 10:43 | Сообщение # 143
Группа: Гости





ой девочки тоже просто беда с этими ЛОРами... у меня доча 4 года, как начали ходить в садик - постоянные ОРВИ, ОРЗ, ларингит... вобщем сопли кашель и.т.д. но вот с ушкам никогда проблем не было.
Под Новый год пожаловалась на ушко, и соплюхи зеленые пошли, да я заметила что слышать стала хуже, записалась к Сычевой на 3ем этаже (в платной) приняла, сказала скорее всего аденоиды, выписала только "болтушку" закапывать в носик, "смывать слизь с аденоидов", так мы лечились 3 недели, но результата я незаметила.
После лечения еще раз пошли к ней уже на 2-ом этаже, в кабинете с одной лампой на стене, почти в темноте.... сразу же меня напугала что ребенок глохнет, что нужно срочно удалять аденоиды, я отказалась, "ну тогда в больницу полежать пару недель", мы легли, три дня сильного антибиотика, уколы дексаметазона, кукушка и фсе. Конечно после такого антибиотика и сопли кончились и слух восстановился (хотя проверяла только шепотной речью). выписала - сказала пару недель дома посидеть, посидели - пошли в садик - 4 дня и БАХ опять зеленые сопли, да еще кашель просто ужасный через каждый вздох!!!! от того что сопли эти стекают по стенке, спать не могла нормально - кашель душил, утром в течении часа прокашляться не могла. слух опять стал пропадать...начала похрапывать во сне постоянно просыпаясь....
В третий раз к ней я не пошла, решила в Челябинск, почитала отзывы мамочек, выбрала Лор-Центр на Лесопарковой. Нас принял молодой врач, замечу прием-консультация стоит 1200, выслушал, очень аккуратно осмотрел дочу, я попросила осмотреть эндоскопом наши аденоиды (осмотр эндоскопом - 800р), процедуру доча выдержала абсолютно спокойно (это вам не пальцами в рот ребенку лезть) я увидела какие они там у нас. поставил 2-ую степень, сказал что ни о какой опарации и речь идти не может !!! действительно они были все покрыты слизью, по словам доктора слизи было очень много. плюс в процессе осмотра эндоскопом показал какие-то там валики (не помню как называются) которые во время увеличения аденоидов закрывают слуховые трубы. плюс ему не понравилась слизистая оболочка околоносовых пазух, и он заподозрил аллергическую реакцию. Мы здесь же сдали кровь ОАК, Риноцитограмму (мазок из носа) и кровь на Эозинофильно-катионный протен и общий IgE. отдали за все около 4 т.р. ОАК почти в норме, а вот ЭКП - повышен в 9 раз!!! (значит есть аллергия на что-то). выписал в первую очередь Назонекс, Мирамистин + софрадекс в нос, и капли зиртек. Девочки !!! через 24 часа после первой дозы этих лекарств, кашля как не было, конечно иногда скашляет эту слизь (пару раз за день). Но вот слышать пока лучше не стала, да и сопли не кончились, хотя спит тихо-тихо, сейчас курс пройдем и наверно опять на прием... вообщем много я написала....
 
abramova85Дата: Понедельник, 07.04.2014, 21:27 | Сообщение # 144
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
да уж,о методах лечения Сычевой наслышена. Сами к ней ходили они нам и ВСЕМ моим знакомым и их знакомым назначает эту самую "болтушку"или "заливки"(как это лучше назвать).У нее похоже один способ лечения. И аденоиды она всем ставит и назначает от них вот это"лечение".Больше мы к ней не ходим.В последний раз были у Потапенко

 
pihtovnikovaДата: Среда, 09.04.2014, 17:46 | Сообщение # 145
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
А нам Сычева помогает, Потапенко не вылечил в свое время, все чеснок есть назначал, а она вылечила

Бери от жизни самое лучшее!
 
OlenkaДата: Четверг, 10.04.2014, 01:25 | Сообщение # 146
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата abramova85 ()
Сами к ней ходили они нам и ВСЕМ моим знакомым и их знакомым назначает эту самую "болтушку"или "заливки"(как это лучше назвать)

Девочки, не капайте эту хрень детям, ну или хотя бы не таким способом, что голову свесить вниз надо! Мы до отита однажды докапались, уши залили. Я когда в Челябинске нашему лору этот способ рассказала, она меня вообще чуть не прибила, так и сказала, что мало ли что вам назначили, мозги-то надо собственные включать.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ГостьДата: Суббота, 12.04.2014, 23:16 | Сообщение # 147
Группа: Гости





да уж сколько людей столько и мнений, главное чтобы нашим деткам могли помочь .. хоть кто-нибудь из них...
кстати нам после этого [quote=Гость;2071015]Назонекс, Мирамистин + софрадекс в нос, и капли зиртек[/quote] (это я писала - не могу зайти под своим ником - почему непонимаю)
стало лучше, буквально на 14-ый день - пропали и сопли и слух начал восстанавливаться, что меня безумно радует. сейчас еще капаем полиоксидоний уже 5-ый день. посмотрим как будет дальше
 
надеждаДата: Пятница, 25.04.2014, 19:03 | Сообщение # 148
Группа: Гости





Потапенко-очень внимательный, толковый врач. При поступлении он оперативно оказал мне помощь, мне было так плохо (гайморит)уже лицо онемело,а в поликлинике врачи только на платном приеме все тянут время высасывая деньги.Я всем рекомендую всем к Потапенко...1 мая 2014
 
bublicДата: Пятница, 25.04.2014, 19:11 | Сообщение # 149
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата надежда ()
Я всем рекомендую всем к Потапенко...1 мая 2014


назад в будущее?


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ФиляДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:58 | Сообщение # 150
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Кто скажет,сыну 13 л, говорит как будто вода в ухе булькает,позвонила в детскую,отправили к Никитенко, стоит к нему обращаться или нет?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Детский ЛОР (ваш опыт, советы)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru