[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Успокоительные для детей
Успокоительные для детей
=^рысь^=Дата: Понедельник, 06.09.2010, 15:12 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Мы начали ходить в садик, сынуля очень сложно привыкает -ревет день напролет sad Педиатр назначила сироп "Зайчонок". Но в аптеке пооветовали ЭДАС 60, но с него улучшения нет. Расскажите какими успокоительными вы поили своих детигек и был ли результат?
 
SabrinaДата: Вторник, 07.09.2010, 12:55 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Мы пили "Успокой" в гранулах (5 крупинок с утра) большого результата не увидела. А когда в садик пошли и тоже начались истерики знакомая посоветовала "Нервохель" (1/2 табл. с утра в не менее 1 мес.), ребенок реально спокойней стал.
 
ЛОЖДата: Вторник, 07.09.2010, 13:16 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Неврологи часто назначают Тенотен (детский), препарат неплохой, т.к. относится к гомеопатическим - вреда не принесет. Деткам действительно помогает smile
 
svetloe-80Дата: Вторник, 07.09.2010, 13:24 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
а нам тенотен не помагал. Нам прописывали еще таблетки валерианы по 1х3р и чай успокоительный.
 
NadejdaДата: Вторник, 07.09.2010, 14:40 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
А зачем они вообще нужны детям? wacko Не вредно ли это детям? Я своему ничего такогго не давала. Привыкали к д/с тоже очень сложно. Просто всегда была рядом, успокаивала и выслушивала.
 
lelekДата: Вторник, 07.09.2010, 15:06 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 325
Статус: Offline
Давала своим "Баю-бай" и "Успокой" на ночь, вроде помогало, но не злоупотребляла. Принемали 1 месяц, в период адаптации, потом старались обходиться без лекарственных припаратов (теплая ванна, полежалки вместе перед сном с обязательным прочтением любимой сказки).
Но все таки. если ребенок сильно тяжело привыкает к садику, лучше всего обратиться к специалисту, что бы он назначил медикаментозную терапию. smile


 
julizzzДата: Вторник, 07.09.2010, 15:20 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
нам невролог прописывала "тенотен" детский, НО его пить нужно долго, чтобы эффект был, это гомеопатическое ср-во
 
Ane4kaДата: Среда, 08.09.2010, 14:31 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
А зачем они вообще нужны детям? wacko Не вредно ли это детям? Я своему ничего такогго не давала. Привыкали к д/с тоже очень сложно. Просто всегда была рядом, успокаивала и выслушивала.

Считаю что если у ребенка сильный стрес, то нужно как то помочь ему с этим справиться, пусть даже медикаментозно. Мы тоже недавно начали ходить в садик. Я была в шоке, мало того что доча днем постоянно истерила, она и ночью не могла успокоиться, во сне плакала, поднималась постоянно. Врач нам тоже посоветовала Зайченок, но после него стало еще хуже. По совету другого врача стали принимать Глицин, стало гораздо лучше. А вообще все индивидуально, кому-то Зайченок помогает wink


 
ДарианаДата: Вторник, 12.10.2010, 10:54 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
У меня ребенок очень нервный даже незнаю что делать псих по каждом поводу особеннос после садика. Посоветуйте что нибудь?

 
Ane4kaДата: Вторник, 12.10.2010, 11:06 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Дариана, нам помог глицин, попробуйте. Мы принимали месяц, 3 раза в день. А вообще может лучше посоветоваться со специалистом?

 
Mary_berryДата: Вторник, 12.10.2010, 11:35 | Сообщение # 11
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Я бы вообще успокаивающие не стала давать sad Зачем ребенка приучать к такому?

Глицин мы принимали, но не доолго, дня три.


ГОР
 
NadejdaДата: Вторник, 12.10.2010, 16:53 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Ane4ka)
она и ночью не могла успокоиться, во сне плакала, поднималась постоянно

У нас до такого не доходило, поэтому мы без лекарств обошлись smile
 
ДарианаДата: Вторник, 12.10.2010, 16:58 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
у меня ребенок сильно эмоциональный, после садика от усталости у нас истерика чего хочу незнаю, глицин мы пьем одну таблеткув день. А врачи в этом видят мишень особенно частные тратить деньги на это смысла нет. Я вот думаю может это нормально.

 
Ane4kaДата: Вторник, 12.10.2010, 17:54 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Я бы вообще успокаивающие не стала давать sad Зачем ребенка приучать к такому?

ну не знаю, я давала когда к садику привыкали, думала что когда перестану давать будет еще хуже, но все обошлось


 
НаташкаДата: Вторник, 26.10.2010, 23:12 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
У нас в последее время то же истерики начались. Не одно так другое. Невролог в садике прописала неврохель и пантоган. И посоветовали так сказать закалять психику. Влажные обтирания по утрам. Бег на улице в любую погоду в одно и то же время. После ванны вставать на влажное прохладное полотенце и потом растирать ножки. Не знаю уж как это все взаимосвязано, но говорят, что ребенок психически уравновешенней становится. Результат после лекарств заметила, доча стала более жизнерадостней, спакойней. Но все это сугубо индивидуально, все должно быть только по назначению врача. От "Успокой" эффекта то же не заметили. А вот "Баю-бай" перед сном хорошая штука (особенно для тех у кого ребенок беспокойно спит, просыпается во сне, плачет).

 
ФотинаДата: Среда, 27.10.2010, 19:35 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Наташка)
У нас в последее время то же истерики начались.

У нас тоже начались, но связываю их с переходным возрастом. Пока не приходило в голову прибегнуть к помощи целевых препаратов, но один раз такая истерика началась, что пришлось в чае чуток валерианки равести sad
=^рысь^=, желаю вам и малышу благополучно справиться с кризисом!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
sveti-kДата: Среда, 27.10.2010, 19:42 | Сообщение # 17
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Ane4ka)
По совету другого врача стали принимать Глицин, стало гораздо лучше.

в какой дозировке принимали? у нас последние две недели чтото стал возбудимый, плохо засыпает, или бывает днем вообще не спит. я списываю на клыки, что режутся, но все таки хочется как то ему помочь, потому что и на занятиях в ИГ он стал истерить, если что не по его wink


Англия по Выгодным Ценам
 
Ane4kaДата: Среда, 27.10.2010, 21:39 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
sveti-k, если я не ошибаюсь, 1 таблетка 3 раза в день. Но всетаки лучше спросить про дозировку у врача.

 
EzhonokДата: Среда, 27.10.2010, 23:30 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 104
Статус: Offline
=^рысь^=, Эдас 306 (пассамбра) - это гомеопатическое средство, оно быстрого результата не даст. Нам хорошо помогал при синдроме навязчивых движений и беспокойном сне. Истерик у нас не было, но эмоции ребенок видимо прятал внутрь. В принципе, я довольна результатом..
Можно еще попробовать глицин, но на некоторых детишек он может действовать возбуждающе (индивидуальная реакция на препарат), поэтому нужно наблюдать и не давать его во второй половине дня.


Без вины виноватая... "Часовню тоже я развалил?"
"Два процента людей думает, три процента думает, что они думают, а девяносто пять процентов лучше умрут, чем будут думать" Б. Шоу


Сообщение отредактировал Ezhonok - Четверг, 28.10.2010, 22:05
 
katerina-1221Дата: Среда, 13.07.2011, 21:38 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
А нам больше всего помогала обычная валерьянка в таблетках.


 
ИннаФадДата: Суббота, 23.07.2011, 22:41 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 418
Статус: Offline
нам прописывали Беби сед
 
ГостьДата: Пятница, 05.08.2011, 15:43 | Сообщение # 22
Группа: Гости





А вообще, каждому ребенку свое. Надо сначала узнать что конкретно у вашего ребенка вызывает бурное поведение, а потом уже пичкать чем-либо. Глицин клетки мозга кисдлродом обогощает, что вызывает некую "заторможенность", "ватность", как следствие, ребенок спокойнее, если у него нормально все с доставкой кислорода в мозг. Валериана мальчикам полезна. С гормонами у них покруче, чем у девочек. Хотя и девочки бывают буйными. Пустырник тожн является своеобразным успокоительным. Так что лучше "бабушкины" средства лучше перепробовать, а, уж, если не поможет, тогда химию давать.
 
ГостьДата: Среда, 28.03.2012, 20:07 | Сообщение # 23
Группа: Гости





здравствуйте! мой малыш заболел ангиной,пришлось колоть антибиотики.Но после них у сынишки остался страх,а особенно появилась нервозность. Как успокоить ребенка, посоветуйте, какое успокительное эффективнее?!
 
LemanДата: Пятница, 06.04.2012, 20:43 | Сообщение # 24
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
Когда мы только пошли в д/с, то педиатр порекомендовала пить настойку пустырника для менее болезненного протекания адаптации. Доза: сколько лет ребенку столько капель нужно накапать в водичку(1/3- 1/4 стакана). А еще можно в КЛАССИКЕ купить ромашковый чай -мы брали в гранулах, и называли "Капризкин чай" =). Еще есть народный рецепт: заварить ромашку и выпить отвар теплым с медом.
 
catwalkДата: Суббота, 07.04.2012, 14:38 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Тоже пили тенотен, какого-то однозначного результата не вижу. Но у нас, похоже, характер такой - очень эмоциональный! Если радуемся, то аж скачем до потолка, кричим. Если расстроился, что-то не по его - так до слез. think
Может, и правда валериану попробовать


 
AngelochekДата: Суббота, 07.04.2012, 15:22 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Нам тоже врач посоветовала сироп "Зайчонок", только толку от него было ноль. Я первое время давала утром 0,5 таблеточки валерианки. А потом из отпуска вышла вторая воспитательница и нам стало легче. Теперь мы в садик ходим с удовольствием через день (когда наша любимая воспитательница), а когда вторая воспитательница - с истерикой.

 
OlenkaДата: Среда, 22.08.2012, 16:43 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Есть такой препарат Нервохель, почитайте, и детям и взрослым. У нас плохо спал ночью, нам помогло, и вообще как-то меньше стал истерить и обижаться.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
krasotkaДата: Четверг, 23.08.2012, 00:54 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
Когда начали ходить в садик,было расстройство сна, истерики- с начало нам назначили Зайчонок, но толку никакого,а потом пили Пасамбру Эдас (вроде правильно написала) помогло дней за 5,супер. Мы даже все не допили.
 
inga43Дата: Пятница, 07.09.2012, 16:57 | Сообщение # 29
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
мы пока ничего не даем, но лучше чай с ромашки он тоже успокаивает
 
oksДата: Суббота, 22.09.2012, 20:25 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
я слышала в таких случаях глицин назначают или тенотен
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Успокоительные для детей
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru