[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Успокоительные для детей
Успокоительные для детей
y-u-l-c-h-i-kДата: Вторник, 25.09.2012, 23:23 | Сообщение # 31
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
мы зайчонка пили и тенотен.я бы не сказала что сильно прям помогло.время прошло и привык))еще от воспитателя зависит.раньше орал и вечером и утром.а сейчас сменилась воспитатель и все ходим с удовольствием
 
lopusharДата: Вторник, 02.10.2012, 09:01 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
В садик ходим 3-й мес пошла сначала плакала 2 дня. Потом сходили к хорошему педиатру на консультацию нам посоветовали глицин девочке моей 1,4, был тогда, пили по пол таблетки. Назначили 2 раза вдень, но мы пили по пол таблетки только утром перед садом. Эффект отличный кому посетовала всем помог. Спала в сон час лучше всех причем сама в кроватку ложилась, спустя 1 мес я начинала через день его давать. А теперь 3-й мес пошел просто перестала давать. постепенно убрала. Теперь сама бежит в сад хотя нам еще только, 1,6мес. В период адаптации мне кажется и педиатры советуют давать чтоб ребенку помочь и легче было ))))



Сообщение отредактировал lopushar - Вторник, 02.10.2012, 09:02
 
М@рис83Дата: Пятница, 05.10.2012, 14:16 | Сообщение # 33
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
У нас тоже истерики бывают после садика, но мы обходимся самым простым: чай с ромашкой, мелисой, теплое молочко на ночь. Как говорит моя знакомая медсестра"даже валерианкой можно отравиться", так что главное проконсультироваться с вашим педиатром.

М@рис83
 
Olechka83Дата: Среда, 10.10.2012, 12:44 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Мы пили тенотен, нам он помог.
 
malahovaДата: Вторник, 16.10.2012, 15:07 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Девчонки, может у кого-нибудь у деток бывает - Я это называю "кризисы". Т.е. периодически ребенок становится раздражительным, на все посылы и позывы одно - "Нет, не хочу, не буду". моим мальчишкам уже 4,7 года и где-то после 4-х лет начался вот этот кризис "возрастной". Пока никакие успокоительные не даю, жду, уговариваю, наказываю, но иногда уже терпения не хватает, начинаю тоже срываться. стоит ли давать успокоительные, не знаю. sad

Евгения
 
psvДата: Вторник, 16.10.2012, 15:47 | Сообщение # 36
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
а я сама начала пить Компливит-Антистресс laugh
 
HoneyДата: Суббота, 20.10.2012, 14:22 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
а мы как только вечером ложимся спать нам 1.3 сейчас так все уснуть не может капризничает и дергает ножками, вертится уже сонный и будет себя когда ножками по кроватке стучит, тоже думаем попить но что не знаю((((((

д/с №5 гр."Почемучки"

 
Ташик666Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:07 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
а нам 1,6 мы истерики закатываем после сна просыпаемся и орем днем и ночью. pardon но боюсь давать успокоительное.само пройдет.

Таша
 
zhomini2012Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:17 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 164
Статус: Offline
мы пили Тенотен - толку ноль!Ре в садик пошёл, стресс, конечно, большой! Вскакивала по ночам, плакала, кричала! Время, девочки, только время нам помогло всё это утихомирить!

 
серебрянаяДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:59 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Девочки,как вы стресс снимаете детям-первоклассникам.Говорят надо ванны успокоит делать и валерьянку давать.?У меня сынуля такой резкий стал?

url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][/url]
 
zayka_2305Дата: Понедельник, 22.10.2012, 00:21 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мы только пойдем в садик, невропатолог прописал сироп Пантогам в течение 1-1,5 месяца. т.к мы и так нервные.

zayka_2305
 
Alena_2012Дата: Понедельник, 12.11.2012, 18:24 | Сообщение # 42
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
malahova, мы тоже ждали что пройдет, но увы, не прошло, лучше стало только после лечения у невролога. Также ходили к психологу.

 
ЛиночкаДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:58 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Я то же предпочитаю глицин, его даже маленьким детям прописывают (таблетку держат под языком до полного расстворения). На вкус довольно приятный, а эффект хороший:
1) успокаивает;
2) появляется ясность мышление (в отличие от валерьянки, которая его притупляет). mommy


 
Кэт15Дата: Вторник, 13.11.2012, 23:56 | Сообщение # 44
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Пьем на ночь пустырник в таблетках, когда нервничать начинает, все нормально, без привыкания, заметно легче ребенку становится
 
PushinkaДата: Понедельник, 26.11.2012, 15:24 | Сообщение # 45
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
только что вот читала тему про гиперактивность, нам назначали тенотен для детей для лечения, это как бы успокоительное с одной стороны, а неотропное и улучшающее внимание с другой. Отлично помогает, до сих пор пьем два раза в год.
 
andromedaДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:44 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
нам пантогам назначала невролог...когда нарушения сна были..пропили со сном стало всё отлично. сейчас у ре появилась такая агрессия.... surprised (просто кошмар....а ели что не по его то садится на колени и бьётся головой об пол...в прямом смысле...) выписали на почему то глицин think попили и поняли на нас он действует исключительно возбуждающе, первые 2 дня хорошо было, а потом ре скакал до 12 и не мог уснуть laugh
так что я убрала глицин...решила пока без лекарств..но к 2м пойдём в садик вот уже боюсь surprised


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
PushinkaДата: Вторник, 27.11.2012, 23:11 | Сообщение # 47
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Так может тоже тенотен? Или он с 3х лет, я вот не помню уже, нужно спросить у врача, вроде хорошее успокоительное же)
 
санечкаДата: Вторник, 27.11.2012, 23:44 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Я для старшей в первом классе попросила у невролога что-нить.Выписали Тенотен.Через пару дней ее сидя качало.Убрали.Пили Пантогам-та же история.Просто заставляла днем отдыхать и больше быть на улице.С обоими стараюсь сначала поговорить, узнать причину нервозности.Меньше видео-теле,больше песен из мультов наших,спокойная мелодия.Играла в то, что они хотели.А еще можно сходить к психологу детскому (у неврологов все лечения одинаковые, по шаблону).Давала пить успокоит. чай, валерьянку.


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
АниточкаДата: Четверг, 29.11.2012, 14:07 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мы в первый класс ходим, нам невролог прописал нервохиль,ограничить телик и среди недели компьютер убрать,каждый день гулять.Через пару дней спокойнее стал.

Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
 
andromedaДата: Четверг, 29.11.2012, 15:39 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Quote (Pushinka)
Так может тоже тенотен? Или он с 3х лет,

ага, написано с 3х лет, и нервохель тож кстати с 3х написано.... think


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец

Сообщение отредактировал andromeda - Четверг, 29.11.2012, 15:40
 
EVGENДата: Четверг, 29.11.2012, 23:21 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 209
Статус: Offline
Ночью плохо спали, нам невролог прописала Тенотен. Т.к. нам нет 3-х лет доза меньше идет. Хорошо помогает, по ночам истерики не закатывает. До этого пробовали глицин эффекта ноль.
 
tanecha_url84Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:37 | Сообщение # 52
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Мы тоже в садик тяжело ходим. Нам назначили "Нервохель".
 
ЮлиясикДата: Четверг, 17.01.2013, 14:14 | Сообщение # 53
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
нам для адаптации ничего не назначали,  я и сама не просила. верила в силы своего ребенка. когда сильно истерил старалась пораньше забирать, потом потихоньку сам привык. конечно много от воспитателя зависит, но в среднем дети к садику около 3х месяцев привыкают

Юлиясик
 
ValerochkaДата: Четверг, 17.01.2013, 14:20 | Сообщение # 54
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Нам прописали Пассамбра Эдас (гомеопатическое), если через 1,5 месяца без эффекта, то глицин...Но Пассамбра нам хорошо помогла. И Пантогам пили...
А Глицин он накопительного действия, т.е. его пить нужно курсом, только тогда эффект будет!




Сообщение отредактировал Valerochka - Четверг, 17.01.2013, 14:22
 
МамаЛизаДата: Пятница, 26.02.2016, 12:34 | Сообщение # 55
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Гиперактивность это тяжело не только для ребенка, но и для всех членов его семьи. При таком диагнозе ребенок быстро устает, ему тяжело сконцентрироваться и сосредоточиться на чем-либо, он отстает в учебе и развитии, он плохо спит, часто просыпается по ночам. И как следствие, неполноценных отдых членом семьи, переживания родителей. В такой ситуации просто необходимо прибегнуть к приему успокоительных средств. Я выбрала для себя успокаивающий сироп зайчонок. У меня очень активный сын. Его очень тяжело остановить на чем-то одном, он бегает, кричит, бросается игрушками и к концу дня его нервная система устает так, что вечерами у него случаются истерики. Наш невропатолог прописывала нам много средств, много перепробовали и остановились на зайчонке. Потому что у него мягкое действие, не дает побочек и натуральный. Мне нравиться.
 
БетсиДата: Вторник, 01.03.2016, 15:44 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
у друга 3 деток, он сам невролог, двоим тоже тенотен давал, одному хорошо пошло, второй вообще никак не реагировал на него, все таки от детей все зависит больше, чем от препарата )

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
marbo333Дата: Среда, 23.03.2016, 00:25 | Сообщение # 57
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата МамаЛиза ()
Гиперактивность это тяжело не только для ребенка, но и для всех членов его семьи. При таком диагнозе ребенок быстро устает, ему тяжело сконцентрироваться и сосредоточиться на чем-либо, он отстает в учебе и развитии, он плохо спит, часто просыпается по ночам. И как следствие, неполноценных отдых членом семьи, переживания родителей. В такой ситуации просто необходимо прибегнуть к приему успокоительных средств. Я выбрала для себя успокаивающий сироп зайчонок. У меня очень активный сын. Его очень тяжело остановить на чем-то одном, он бегает, кричит, бросается игрушками и к концу дня его нервная система устает так, что вечерами у него случаются истерики. Наш невропатолог прописывала нам много средств, много перепробовали и остановились на зайчонке. Потому что у него мягкое действие, не дает побочек и натуральный. Мне нравиться.


Сироп зайчонок и мы давали сыночку, в период адаптации в саду. Но этот сироп хорош не только, как успокаивающее, но и как общеукрепляющее средство, то что нужно именно для садовсикх детей.
 
Жизнь_прекраснаДата: Суббота, 26.03.2016, 12:24 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я покупала эдас-306,когда к садику адаптировались, сын круглые сутки плакал без причины, но не стала давать, а просто забрала его из садика на 3 недели, в это время рассказывала как ребятки скучают, играли с ним в садик и всё прошло уже более менее спокойно)
 
ChelDaisyДата: Понедельник, 18.04.2016, 14:47 | Сообщение # 59
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
тоже была проблема с истериками и сном плохим, ребенку 3 года, просыпалась по 3-4 раза за ночь, плакала. Сначала пробовала мармеладки успокоительные "Зайчонок", эффекта не было, потом для укрепления иммунитета купила витамины комплексные мультитабс для детей от 1 до 4 лет, и через несколько дней удивлялась, насколько спокойнее сон стал (не просыпается совсем или без плача, спокойно засыпает), да и днем поспокойнее. Думаю, дело в витаминах группы В в сочетании с магнием. Потом как закончились мультитабс, через несколько дней снова сон стал ухудшаться. Купила витаминные конфеты Сибирячок "Спокойный сон". Там тоже магний, витамины группы В, и снова стало хорошо))).
 
PolechkaДата: Среда, 11.05.2016, 19:10 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
нам тенотен помогает главное пить подольше :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Успокоительные для детей
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru