[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Кашель
Кашель
TogetherДата: Понедельник, 17.05.2010, 13:01 | Сообщение # 61
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Светлана sad
точно какая-то зараза сидит sad


МГ
 
СветланаДата: Понедельник, 17.05.2010, 13:17 | Сообщение # 62
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Together, я уже так устала от этих болячек, связанных с кашлем, ужас просто

ЕЦ Автозавод
 
AlmiraДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:12 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
я встречала такое, что кашель-кашель у ребенка, убирают из дома бытовую химию и все проходит, может дома стоит что-то чистящее агрессивное с хлором?

 
La_VelataДата: Вторник, 18.05.2010, 08:26 | Сообщение # 64
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Almira, в последнее время один "агрессор" - горящий торф
 
AlmiraДата: Вторник, 18.05.2010, 18:42 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
может с дождями все закончится smile , от души желаю Вашим деткам выздороветь

 
Джун@Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:50 | Сообщение # 66
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Ну вот теперь и у нас кашель как спит так кашлеет у нас был ротовирус еще желудок востанавливаем и в принцыпи ничего нельзя только ромашкой проснется опять буду полоскать рот нам 1 год и 10

полоскаю из груши правда направляю не в само горло чтобы не захлебнулся а в сторону десен

Вроде вылечила кашель довала на ночь женный сахар на водке
Делается так В ст. л. наливаю водку и на газ.плиту на мал. камф. сверху в чай. л. держу сахар водка горит туда переливаю потихоньку сженный сахар ну две порции получается гдето чан. л. даю на ночь ничем не запивая 3 дня и кашля нет

я думаю с года можно такое уже давать мы с года лечимся так

Сообщение отредактировал 1405 - Пятница, 04.06.2010, 20:33
 
сестрицаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:44 | Сообщение # 67
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 20
Статус: Offline
Народное средство от кашля - редька с мёдом. Редьку хорошо помыть, срезать верхушку, а внутри вынуть некоторое колличество мякоти. Туда добавить мёд. Сверху закрыть срезанной верхушкой. Поставить редьку на стакан. Всё настоится и будет выделяться сок. Поить деток этим соком.
 
julizzzДата: Понедельник, 20.09.2010, 00:19 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (сестрица)
Народное средство от кашля - редька с мёдом. Редьку хорошо помыть, срезать верхушку, а внутри вынуть некоторое колличество мякоти. Туда добавить мёд. Сверху закрыть срезанной верхушкой. Поставить редьку на стакан. Всё настоится и будет выделяться сок. Поить деток этим соком.

сегодня как раз так и сделала, редьки в саду накопали ))) посмотрим, как на нас подействует
 
Mary_berryДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:13 | Сообщение # 69
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (сестрица)
Народное средство от кашля - редька с мёдом. Редьку хорошо помыть, срезать верхушку, а внутри вынуть некоторое колличество мякоти. Туда добавить мёд. Сверху закрыть срезанной верхушкой. Поставить редьку на стакан. Всё настоится и будет выделяться сок. Поить деток этим соком.

Средство хорошее! Только нам его не разрешили - говорятна мёд может быть аллергия. wacko


ГОР
 
ka_tushaДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:41 | Сообщение # 70
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 379
Статус: Offline
А мне очень нравится как молоко с с луком помогает. В молоке кипятишь минут 5 луковицу и стакан на ночь. У сынульки за раз кашель проходит. Но пить противно, наш папа отказался smile Сын переносит стоически

Мой телефон 8912800четыре8шесть8

Сообщение отредактировал ka_tusha - Понедельник, 20.09.2010, 11:42
 
кудряшкаДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:23 | Сообщение # 71
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
мои тоже так кашляют. прописали нам сиропчик. но чето от него толку похоже мало. младшего греть особо нельзя, температура потому что. а старшему доктор мом мазь мажу на грудь и шею. ингаляции делаю, травку в воде кипячу и дышим. вообще от кашля надо ингалятор наверное приобрести.

Добавлено (20.09.2010, 12:23)
---------------------------------------------

Quote (ka_tusha)
В молоке кипятишь минут 5 луковицу и стакан на ночь. У сынульки за раз кашель проходит.

надо попробовать.


 
Natulia0107Дата: Понедельник, 20.09.2010, 20:13 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
И моя кашляла все выходные, вчера температура была.... Сейчас тоже попробую
Quote (ka_tusha)
В молоке кипятишь минут 5 луковицу и стакан на ночь.
 
SofiykaДата: Вторник, 28.09.2010, 17:33 | Сообщение # 73
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
А Бронхомунал кто-нибудь давал деткам?кашляем уже 3ю неделю....ниче не помогает...
 
julizzzДата: Вторник, 28.09.2010, 17:34 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
редька с медом нам не помогла ((((
попробую лук в молоке.....
 
SofiykaДата: Вторник, 28.09.2010, 17:43 | Сообщение # 75
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
julizzz, у вас долго уже кашель?чем лечите?
у нас вообще все в кучу коренные зубы аж 3 сразу (слаба богу последние pray соответственно насморк, сейчас еще и температура поднялась cry


Сообщение отредактировал Sofiyka - Вторник, 28.09.2010, 17:46
 
SofiykaДата: Вторник, 28.09.2010, 17:49 | Сообщение # 76
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
а самая беда в том что никакие травки Софья не пьет категорически!!!и в молоко ничего не подмешать....откажется.
 
SofiykaДата: Вторник, 28.09.2010, 18:14 | Сообщение # 77
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Отвар лаврового листа используется и в профилактических целях для повышения иммунитета. 5 г лавровых листьев ( около 15 штук) положить в 300 г воды,довести до кипения и варить 5 мин, затем настоять в термосе 3-4 часа, процедить и принимать весь этот объем по 1 ст.л. в течение дня. Курс лечения - 3 дня, через 2 недели можно его повторить........А еще лаврушка помогает избавиться от кашля и воздух квартиры чистит: достаточно запарить 1-2 листика, глубоко подышать, и дизинфекция легких и всего помещения обеспечена.
Лавровое масло: для приготовления необходимо измельчить 30 г лавровых листьев, залить 1 стаканом подсолнечного масла, настоять в течение недели при комнатной температуре. Процедить и перелить в бутылочку из темного стекла. Хранить в холодильнике. Используют наружно при лечении суставов, нарывов и кожных сыпей. При простудах, болях в горле и кашле - для ингаляций (достаточно несколько капель в кипяток и подышать над паром несколько минут)
Особых противопоказаний нет, но лавровый лист обладает вяжущими свойствами и потому возможны запоры. Если человек склонен к ним, то, пока он пьет настойку из лавра, необходимо есть побольше свеклы и чернослива или немного уменьшить дозу настоя.
пошла заваривать!!!
 
La_VelataДата: Вторник, 28.09.2010, 21:59 | Сообщение # 78
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Sofiyka)
ронхомунал кто-нибудь давал деткам?

Sofiyka, дочери назначал ЛОР как лечение от аденоидов курсом на 3 месяца - помогло.
 
julizzzДата: Вторник, 28.09.2010, 22:01 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Sofiyka, да уже больше 2-х недель.... чем только не лечим - ничего не помогает (((
 
SofiykaДата: Вторник, 28.09.2010, 22:33 | Сообщение # 80
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
вот и мы долго болеем...сейчас начали принимать утром натощак за 1 час до еды Бронхомунал, потом арбидол,бронхипрет(сироп на основе тимьяна и плюща) 3р в день после еды,имудон рассасываем каждые 2 часа.еще есть сироп Эреспал для деток лечит трудновыводимый кашель.я своей не купила,а сама пью такие таблетки вроде как легче становится.ну вот еще лавровый лист будем пить.только ей фиг запихнешь если не сладкое cry
 
La_VelataДата: Вторник, 28.09.2010, 22:48 | Сообщение # 81
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Sofiyka, вот это арсенал... wacko
А не слишком ли много медикаментов за раз? Кто вам так назначил?
 
SofiykaДата: Вторник, 28.09.2010, 23:13 | Сообщение # 82
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
La_Velata, мы их горстью не пьем biggrin это кажется много а на самом деле 2 препарата 1 раз в день пьются. 3раза только сиропчик. наша врач нам вообще ничего не назначает!!!ромашку которую мы не пьем, тантум верде,и сироп шиповника biggrin у нас родственница врач сама мама троих детей.
 
natashamiassДата: Среда, 29.09.2010, 09:41 | Сообщение # 83
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
огооо сколько тут кашляющих ..... wacko И мы тоже уже две недели ничего сделать не можем sad Вчера врач приходила говорит: пьйте сиропчик (Стодаль) и ромашку, тантум верде брызгайте wacko sad Так уже 2 недели одно и тоже а толку НЕТ !!!!!!!
 
natashamiassДата: Среда, 29.09.2010, 09:45 | Сообщение # 84
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
julizzz, ты что силой вливаешь в ре эти народные средства ?????? Я вон берлин хеми купила - горький- гадость редкостная wacko , так не могу в него влить, он выплёвывает всё sad wacko angry
А ещё вчера посоветовали скипидаровую мазь для прогревания попробовать - говорят круче всяких модных мазей wink
 
julizzzДата: Среда, 29.09.2010, 10:07 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (Sofiyka)
есть сироп Эреспал для деток лечит трудновыводимый кашель.

нам не помого, так же не помог Джосет, про солодку я вообще молчу....
Sofiyka, и правда много всего сразу, нужно ли это?
natashamiass, я ему через шприц от нурофена лекарства даю сиропные, а ему только так и прокатывает, хотя редьку с медом быстро расхотел даже так пить. хотя на мой вкус. она повкуснее всяких там сиропчиков....
молоко с луком пока не удалось сделать, молоко папа поздно принес, сын уже спал....
я уже думаю, может и правда тенториум попробовать....
 
МамаЛоДата: Среда, 29.09.2010, 11:13 | Сообщение # 86
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
natashamiass, у моя доча, не знаю может совпало, но так было 2 раза, на скипидарную мазь выдавала температуру, я мазала наночь пяточки, одевала носочки, а к обеду температура 38,0. Больше эксперементировать не стала.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
natashamiassДата: Среда, 29.09.2010, 11:24 | Сообщение # 87
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
МамаЛо, мне кажется может такое быть sad
 
ТанюшаДата: Среда, 29.09.2010, 11:54 | Сообщение # 88
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 391
Статус: Offline
Я с кашлем у своих детей тоже раньше мучилась, пока ингалятор омрон не купила. Пили месяцами всякие лекарства от кашля , то лучше становилось, то хуже. Сейчас как только ребенок начинает болеть, сразу начинаю ингаляции делать. Когда воспаление идет, добавляю 1-2 капли настойки эвкалипта в физраствор. Правда говорят, что нельзя масла добавлять, но как вспомню, сколько химии мы своим детям внутрь пихаем и каким воздухом дышим, думаю от 2 капель легкие не настолько засорятся. После снятия воспаления делаю просто ингаляции с физраствором. И сопли хорошо вылечиваются и кашель проходит. Делаю ингаляции 2 раза в день.

 
La_VelataДата: Среда, 29.09.2010, 12:50 | Сообщение # 89
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Танюша)
настойки эвкалипта

Так ведь это ж не масло, наверное, а настойка?
Спиртовые настойки в игналятор капать можно, я использую настойку ромашки или календулы., всего 5 капель надо.
Но это уже не от кашля, а скорее от воспаления горла помогает. Опять, же, чтобы снять приступ кашля, нужно горлышко смягчить.
Помогает хорошо.
 
julizzzДата: Среда, 29.09.2010, 13:22 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Танюша, у нас тоже ингалятор, никак не промогает нам от кашля, ингаляции с ротоканом
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Кашель
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru