[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Кашель
Кашель
LigalaizzДата: Пятница, 16.08.2013, 13:56 | Сообщение # 241
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
Katrine, он у нас не был постоянно сухой!то влажный с мокротой то лающий то во сне то после сна после физнагрузки любой! wacky
 
MerryДата: Четверг, 22.08.2013, 15:35 | Сообщение # 242
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Нам от кашля помогают пастилки Доктор Мом и сироп Бронхипрет.
 
ЧерешняДата: Пятница, 30.08.2013, 15:46 | Сообщение # 243
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Во-первых,к врачу,узнать причину кашля и его природу. Во-вторых-Лучшее отхаркивающее средство-обильное теплое питье. Снимает спазмы в горле и уменьшает частоту кашля,смягчает горло-на 5 ст.ложек горячего молока пол ч.л.меда и столько же слив.масла. В течение дня делать такие коктейли и пить при сухом раздирающем кашле неск.раз в день,обобенно перед сном. Лизобакт-прекрасно лечит горло и кашель. Из сиропов нравится проспан или геделикс. Еще иногда назначают АЦЦ - но редко, можем еще дополнительно проставить виферон для поддержки иммунитета. Часто пить теплый компот из сухофруктов. Почитайте у Комаровского советы о таком кашле: дельный дядька)
 
kseniya1Дата: Понедельник, 02.09.2013, 11:45 | Сообщение # 244
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Черешня, а мы вот так и не можем узнать причину кашля....Сдали и пересдали все и отовсюду уже....ВСЕ анализы отличные!Единственное,что хочу сказать,девочки..не зря у нас детки кашлем страдают..мы летом съездили в Питер..у ребенка как рукой сняло все-ни разу не кашлянул.Вернулись сюда-все по новой.В том году было так же...на лето уезжали-ни разу не вспомнили про кашель,приезжаем сюда-опять начинается...Либо не климат ему тут,либо..дышим непонятно чем..Не помогает нам ни теплое обильное питье(а мы пьем в принципе оооооочень много жидкости),ни от сиропов особо толка нет..По Комаровскому и воздух в квартире увлажняем..и проветриваем..и..короче уже все перепробовали...а сын все с кашлем wacky

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
fifa777Дата: Понедельник, 02.09.2013, 15:32 | Сообщение # 245
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 690
Статус: Offline
Девочки, при кашле (простуда, ОРЗ) очень хорошо помогает "золотое молоко" в молоке варится индийский шафран (куркума) буквально минуту, две, добавляю меда и масла, эффект чудный! смягчает кашель, и ребеночек быстро идет на поправку)
ну и пить его не противно :)



 
kseniya1Дата: Вторник, 03.09.2013, 11:25 | Сообщение # 246
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Девочки,кто -то писал про то,что ребенок страдает кашлем от пищи,по простому говоря..или ГАСТРОЭЗОФАГЕАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС....Кто диагноз ставил?Какой врач?И какие анализы сдавали?Остается у нас только этот вариант wacky

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
РОКСИДата: Четверг, 05.09.2013, 21:08 | Сообщение # 247
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
у нас тоже уже 5 месяц кашель не проходит.все анализы в норме, поедим повторно к пульмонологу и аллергологу в Челяб.хотя уже были назначали лечении, не помогает скоро снова поедим, незнаю что делать ребенка жалко , еще к какому врачу обратится???????? cry
 
@ИрИшКа@Дата: Четверг, 26.09.2013, 15:49 | Сообщение # 248
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
нам от кашля помог Амброгексал
 
Raychel777Дата: Понедельник, 30.09.2013, 00:56 | Сообщение # 249
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Девочки ,хочу поделиться, мы спасаемся от кашля ингаляциями Лазолван-раствор и физ. раствор, и никаких антибиотиков! за три дня почти проходит. :)

Мария
 
moonДата: Понедельник, 30.09.2013, 16:17 | Сообщение # 250
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Raychel777, в каких пропорциях для 2 лет и по времени сколько делаете?

 
kseniya1Дата: Понедельник, 30.09.2013, 21:53 | Сообщение # 251
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Raychel777, забыли добавить..если кашель влажный..тогда можно добавить лазолван,потому что если он сухой....лазолван вытягивает мокроту..которой нет...и тогда такой кошмар начинается...Проходили мы это..Кашель начинается раздирающий,постоянный..Врач нам так объяснила-рано начали лазолван добавлять.Сухой кашель сначала просто физраствором ингалировать.Так что,девочки,учитесь на чужих ошибках)

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
sveti-kДата: Среда, 02.10.2013, 12:18 | Сообщение # 252
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата (kseniya1)
если кашель влажный..тогда можно добавить лазолван,потому что если он сухой....лазолван вытягивает мокроту..которой нет

очень странно, что ваш врач так сказал. лазолван как раз идет для сухого кашля. при сухом, мокрота очень вязкая и её трудно откашлять, поэтому сухой кашель лечат по алгоритму - разжижить мокроту (муколитик) и потом уже ср-ва для её отхаркивания.
но я в ингаляции ничего стараюсь не добавлять (ну деринат еще можно) помимо просто физ. раствора, а лазолван в жидком виде даю.


Англия по Выгодным Ценам
 
kseniya1Дата: Среда, 02.10.2013, 13:23 | Сообщение # 253
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
sveti-k, :laugh:Я с вами спорить не буду....Слова врача подтвердились эффектом,который я выше описала.Более того,почитайте инструкцию.вы правильно написали,что сухой кашель надо сначала перевести в влажный,дать муколитик,а лазолван это отхаркивающее средство и обладает секретолитическим действием,вот и получается..он вытягивает мокроту,которой по сути нет

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
sveti-kДата: Среда, 02.10.2013, 13:55 | Сообщение # 254
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
kseniya1, laugh да я вообщем то тоже знаете ли спорить и не собираюсь. инструкцию всегда читаю прежде чем дать препарат. и по своему опыту скажу, что лазолван - это и есть муколитик wink . а в принципе, я думаю, врач вам не просто так сказала конечно, потому что прием любых медикаментов нужно согласовывать с врачами pardon особенно лазолван -это сильнейший мукалитик...значит ваш кашель не был в еще такой сформировавшейся стадии (если можно так сказать) поэтому применив его, вы усугибили ситуацию.

Англия по Выгодным Ценам
 
ТАША@НАСТЮШАДата: Среда, 02.10.2013, 19:20 | Сообщение # 255
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Всем добрый вечер. Девочки подскажите чем лечить сухой кашель. Мы сейчас на сидим дома на больничном(пошла вторая неделя). По осмотру врач выписала от кашля Гербион (с подорожником), кашлить стала меньше, но до конца кашель так и не прошол. Хотела бы получить совет от более опытных людей.

ТАША
 
miass1964Дата: Среда, 02.10.2013, 20:17 | Сообщение # 256
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Теплое молоко с медом

паночка
 
kseniya1Дата: Среда, 02.10.2013, 22:01 | Сообщение # 257
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
ТАША@НАСТЮША, все верно она выписала,можно еще Геделикс,есть на основе плюща сироп..забыла название..Они подходят для сухого кашля.А есть сопли,температура была?Аллергией не страдает ребятенок?Вообще кашель остаточный может длиться долго..Если не перешел в мокрый..смягчать горло так же можно ингалиптом,леденцами,теплым питьем,молоком с медом и маслом,ромашкой..В общем,любое теплое питье,кроме соков естественно.Компот можно

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
sveti-kДата: Четверг, 03.10.2013, 11:58 | Сообщение # 258
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата (kseniya1)
можно еще Геделикс,есть на основе плюща сироп..забыла название..

это Проспан.
ТАША@НАСТЮША, остаточный кашель действительно может долго длиться. пейте много, согласна с девочками выше что написали.


Англия по Выгодным Ценам
 
СофачкаДата: Суббота, 05.10.2013, 00:15 | Сообщение # 259
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
Да уж, мы тоже не можем вылечить кашель у дочки на 100%. Вроде вылечим сходим в садик на недельку и опять кашель тут как тут. Причем начинается сразу сухой кашель, вообщем кошмар. Проспан нам ни разу не выписывали, он при влажном кашле или сухом?
 
kseniya1Дата: Суббота, 05.10.2013, 01:42 | Сообщение # 260
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
sofasimonova, при сухом лучше,он переводит во влажный,так сказать....Девочки,хочу поделиться личным опытом...Есть такие сетевики "Сибирское здоровье",так вот...Я особо никогда не верила и не увлекалась подобной продукцией,пока моя мама не купила моему сыну сироп их производства,называется "Вита-мама".Сначала думала-совпадение...Сейчас начинаю верить,что реальное средство для повышения иммунитета.Основные составляющие-эхинацея и шиповник,а так же еще травы..Пить надо на голодный желудок 1-2 ч.л.Реально...Месяц пьем-месяц ни кашля,ни соплей..Хотя у нас максимум три недели без кашля....Цена вопроса 290 р,продается в их офисе в Юности на машгородке.Попробуйте...вкусная штучка...вреда точно не принесет...спирта не содержит,только травки.Переписываю состав:сок вишневый или яблочный,фруктоза,эхинацея,чебрец,шиповник,листья малины,сахар,листья мать-и -мачехи.....Попробуйте!

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
fifa777Дата: Суббота, 05.10.2013, 13:46 | Сообщение # 261
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 690
Статус: Offline
Цитата (kseniya1)
,продается в их офисе в Юности на машгородке.

а где их там найти? тоже кашель не можем победить(((



 
РОКСИДата: Суббота, 05.10.2013, 22:25 | Сообщение # 262
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
всем привет, поехали мы в Челябинск нас положили на обследование, пролежали три недели, вчера только приехали, поставили нам диагноз бронхиальная астма! и еще куча всего. вот такой ужасный диагноз нам поставили cry нашим врачам доверия теперь вообще нет! angry лечили залечили от орз, а оказалось все ужаснее, пол года кашель непроходящий.пока сама не напросилась в челябинск!так бы и лечили орз angry

Сообщение отредактировал Луиза - Суббота, 05.10.2013, 22:33
 
LigalaizzДата: Суббота, 05.10.2013, 23:13 | Сообщение # 263
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
Луиза, а что про сингуляр спрашивали?
 
kseniya1Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 00:04 | Сообщение # 264
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Луиза, ну астма бронхиальная не так страшно,на самом деле..так что не расстраивайтесь сильно!у меня такой же диагноз!хотя приступ был всего два раза в жизни..потому что я аллергик..Еще знаю,что астма может быть вызвана истончением бронхов в связи с частыми бронхитами(не знаю,так ли это на самом деле..).Так а на аллергию то вы проверились??

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
kseniya1Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 00:05 | Сообщение # 265
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
fifa777, бабушка мне сказала сегодня,что они переехали.У гостиницы Нептун есть кафе(ресторан справа,кафе тогда получается слева).И вот там рядом с кафе теперь они находятся :)

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
РОКСИДата: Воскресенье, 06.10.2013, 18:00 | Сообщение # 266
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
нет на аллергию еще не проверялись , про сингуляр как то из головы вылетило, но думаю у нашего аллерголога проконсультироваться. я в инете про него почитала и думаю может и вправду его лучше пить, меньше вреда. Сказали нам здесь у себя на аллергию делать пробы.

Сообщение отредактировал Луиза - Воскресенье, 06.10.2013, 18:05
 
kseniya1Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:12 | Сообщение # 267
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Луиза, наш аллерголог...это не специалист..мы тоже у нее были..пробы можете топать сдавать в инвитро,в поликлинике не делают их

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
pihtovnikovaДата: Понедельник, 07.10.2013, 13:00 | Сообщение # 268
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Луиза, почитайте в инете дом здоровья г.Сочи, там нетрадиционно лечат бронхиальную астму, может пригодится. Профессор Соловьев любит лечить детей, которые еще не принимали гормоны

Бери от жизни самое лучшее!
 
РОКСИДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:53 | Сообщение # 269
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
pihtovnikova а есть кто нибудт кто там лечился что бы узнать правда помогает или нет?
 
innavДата: Вторник, 22.10.2013, 11:18 | Сообщение # 270
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата kseniya1 ()
"Сибирское здоровье",так вот...Я особо никогда не верила и не увлекалась подобной продукцией,пока моя мама не купила моему сыну сироп их производства,называется "Вита-мама".


А Вы в каком возрасте поили?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Кашель
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru