[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Кварцевая лампа (где купить и есть ли смысл)
Кварцевая лампа
MARIKAДата: Вторник, 20.08.2013, 18:42 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Задумалась о покупке такой лампы- которая обеззараживает помещение, синяя такая, вот не знаю где купить, сколько стоит и есть ли смысл???
А то грядет зима, а там все равно гости- кто где чихнет, кто с чем придет..я перестраховщица еще та)) laugh
Подскажите кто пользовался.


 
ГостьДата: Вторник, 20.08.2013, 18:51 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Фирма есть в Миассе Генерис, они делают облучатели с такими лампами. Поищите телефон на миасс.ру, я у них покупала, даже домой привезли. У меня двое детей, один заболевает -сразу включаю.вроде помогает. Неудобно только если у вас много цветов. Их можно не выносить, но надо шторы задергивать, если на окне стоят или чем-то прикрывать
 
MARIKAДата: Вторник, 20.08.2013, 23:56 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Гость, спасибо)

 
MARIKAДата: Среда, 21.08.2013, 21:03 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
:)

 
bublicДата: Среда, 21.08.2013, 22:06 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
На ост. Менделеева магазинчик медтехники, у них тоже может быть

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
MARIKAДата: Четверг, 22.08.2013, 21:14 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
bublic, спасибо, зайду посмотрю

 
ИгруньяДата: Пятница, 23.08.2013, 01:51 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
А кто пользовался? может расскажете есть ли смысл? это не слишком - перестраховка? а то кварцевая лампа, увлажнитель воздуха, небулайзер и т.д. и т.п ....как раньше детей растили?!?!?!
 
MARIKAДата: Пятница, 23.08.2013, 16:49 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Игрунья, вот и я думаю))) НЕ знаю, пользовался кто или нет.

 
MARIKAДата: Суббота, 24.08.2013, 21:18 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
:)

 
БорисовнаДата: Суббота, 24.08.2013, 21:25 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
купила детям ( солнышко вроде ) очень хорошо при начальных стадиях насморка и кашля... а также для обеззараживания помещения.
 
РыппкаДата: Суббота, 24.08.2013, 22:23 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Тоже есть Солнышко. Применяем при насморке, красном горлышке. Помогает. ))Тот же кварц в поликлинике, только ходить никуда не надо.

Автозавод

 
МарысяДата: Воскресенье, 25.08.2013, 15:32 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
У меня есть кварцевая лампа, еще советская, правда она шла как домашний солярий, те у нее нет тубусов. Перед ней можно загорать в очках. Я ее использую когда начинается сезон простуды и ребенок болеет. Влажная уборка и кварцевание комнаты. До ребенка ее использовали для обеззараживания погреба. Не знаю помогает или нет, но как то спокойнее.


 
Aniskina-mamaДата: Пятница, 13.09.2013, 11:07 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Это не вредно? Тоже думаю купить, еще кот дома. Его тоже надо как-то будет изолировать))
 
МарысяДата: Пятница, 13.09.2013, 18:07 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Я закрываю ее в комнате и туда никто не заходит. Как выключится можно заходить.


 
malahovaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 12:39 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Девочки, это первое, что нужно сделать дома, если подхватили вирус, и если еще хуже ротавирус, такую лампу (Солнышко) купила сразу после рождения детей и не пожалела. И дезинфекция помещения, и лечение насморка, и лечение ангины ( у меня часто), почитайте инструкцию, там широкий перечень болезней, вплоть до псориаза.

Евгения
 
ИгруньяДата: Среда, 18.09.2013, 01:54 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
laugh мне уже тоже срочно захотелось "солнышко"
 
Raychel777Дата: Суббота, 28.09.2013, 22:14 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
А у меня ребенок часто болеет, не знаю что и делать.Много читала про кварцевые лампы ,но не могу выбрать какую купить.Подскажите какую взять, у очень частые ОРЗ и бронхиты! sad

Мария
 
malahovaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 10:42 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Raychel777, их не не так много, буквально 2-3 модели, обратитесь к продавцу, вам подскажут. Есть в аптеках, либо в киосках медтехники, на Романенко, например. :)

Евгения
 
malahovaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 10:43 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Raychel777, их не не так много, буквально 2-3 модели, обратитесь к продавцу, вам подскажут. Есть в аптеках, либо в киосках медтехники, на Романенко, например. :)

Евгения
 
Юлия86Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 15:51 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
спасибо за советы!

Юльчик
 
ЛёлечкаДата: Четверг, 03.10.2013, 20:22 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 222
Статус: Offline
[color=red]очень хорошая штука

 
туляДата: Среда, 13.11.2013, 10:34 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 192
Статус: Offline
malahova, А где вы купили лампу?В какой аптеке?Заходила в медтехнику на Лихачева(рядом с дет пол-кой)-там нет.И сколько она стоит?

 
LudAДата: Воскресенье, 12.01.2014, 13:58 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
я в интернете читала, что использовать (кварцевать горло, нос) такую лампу можно не чаще 2-х раз в год, и педиатр мне так же сказала. В физиотерапевтическом кабинете мне медсестра сказала, что использовать не чаще 1 раза в месяц. Вот не знаю как теперь быть.
 
МамулинаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:34 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
У меня детки очень часто болеют. Приобрели лампу "Солнышко" (правда в другом городе). Я в период эпидемии ОРВИ или гриппа (и еще когда один ребенок заболел, а другой нет) носилась по комнатам с ней (даже кухню с коридором кварцевала) - обеззараживала - кварцевала по 2 раза в день каждую комнату по 20 мин. Потом проветривание. Влажная уборка с Доместосом. Целый день этим занималась. Итак неделю. Итог - всё равно заболели оба. Мне было конечно спокойнее, что я этим занималась, какая-то надежда, что болезнь нас не достанет. В итоге я разочаровывалась много раз, всё говорила, что всё это ерунда. Отчаивалась - готова была выбросить её. В итоге конечно, когда один из детей заболевает, я лампу всё-таки достаю - пользуюсь (раз она у меня есть). Посоветовать трудно - помогает она или нет... Может у моих детей такой иммунитет слабый, может вирусы такие сильные... Горло старшему ребенку (согласно инструкции) кварцевали и носик. Эффекта заметного ну не находила я! Период болезни не сокращался. Ну всё как было и без лампы. Ее я специально никому не советовала покупать, в отличие например от ингалятора, который на деле дает улучшения. Девочки, ну может нужно сильное-пресильное самовнушение, что она действительно супер необходимая вещь...
 
malahovaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:56 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Мамулина, ну понятно, что от одной лампы эффекта не будет.
Думаю все равно польза есть: кварцевание комнаты, мне например помогла лампа, когда семья болела ротавирусом и детям еще года не было.
Кроме того, в инструкции много показаний к применению. Может вы просто будете делать кварцевые "ванны" деткам, как нам раньше делали в садиках, это ведь тоже полезно :)
Главное - все в меру, без фанатизма.


Евгения
 
радуга77Дата: Понедельник, 06.07.2015, 17:06 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата malahova ()
Главное - все в меру, без фанатизма.

:)


 
МэриДата: Вторник, 15.09.2015, 11:46 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Мы то же пользуемся лампой "Солнышко" . Причем я чаще, чем дети, так как насморк хронический. Эффект есть. Не жалею, что купила.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
zajkinaДата: Пятница, 18.09.2015, 06:01 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Я хочу купить в новой интернет-аптеке, которая возле фонтана. Помню, была беременна и заболела- насморк прошел через 5 применений. А у нас как в садик- так сразу сопли, переходящие в кашель....знаю только, что ее можно использовать для кварцевания горла\носа не чаще, чем раз в месяц. А для помещения считаю её опасной. Лучше влажная уборка, проветривание комнаты и нарезанные лук+чеснок (только менять почаще, каждые 3-4 часа).

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
mihicolayuДата: Вторник, 11.07.2017, 15:59 | Сообщение # 29
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
В идеале кварцевая лампа купить стоит каждому и время от времени проводить дезинфекцию. Желательно несколько раз в год.

Ее можно купить в любом магазине медтехника Москва. Сам давно пользуюсь.
 
ЧерешняДата: Четверг, 13.07.2017, 18:36 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
я считаю, что это прошлый век. Сейчас советуют дома пользоваться увлажнителями с функцией ионизации и озонации. Правда я пока сама только мечтаю )) . Если вы лампу хотите для борьбы с микробами, то увлажнитель помимо этого и пыль собирает и бациллы и микроклимат создает полезный и комфортный.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Кварцевая лампа (где купить и есть ли смысл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru