[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Детский невролог (посоветуйте)
Детский невролог
сариДата: Воскресенье, 20.01.2013, 00:21 | Сообщение # 91
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Мне Горностаева понравилась,по моему она единственный адекватный специалист у нас в городе...

тими
 
ЛинаДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:39 | Сообщение # 92
Группа: Гости





Девочки, мы новенькие в Миассе, переехали. Сходили к Порядиной, так как есть небольшие проблемы по "ее" части медицины. Поставила диагноз, отправила в Челябинск на подтверждение, по возвращении - "едьте на комиссию оформляйте инвалидность". Круто... Спрашиваю - "Так лечить-то как дальше?"... ответ "Лечить?... Ну не знаю, у нас МАЛО ДЕТОК ИЗЛЕЧИВАЮТСЯ"... собственно с этого момента я перестала смотреть на нее как на ВРАЧА, и подумала что пора уже отнимать у нее лицензию. Так вот в чем вопрос - имеются у нас в городе на данный момент неврологи, чтоб лечили, а не оформляли инвалидность?
 
9000598NataliДата: Вторник, 22.01.2013, 16:29 | Сообщение # 93
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Лина зря вы так про Порядину, я как мама второго ребенка хожу сейчас только к ней и она ни разу не показалась мне "неадекватной" с Мамонтовой и еще одной с машгородка(не могу вспомнить фамилию) вообще не сравнить.
 
CnegenikaДата: Вторник, 22.01.2013, 19:57 | Сообщение # 94
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Лина!

Лечить ребенка обязательно нужно! искать способы и врачей!

Но и оформите инвалидность, я считаю, не будет лишним, коль уж сам(а) врач об этом говорит! Как мать ребенка-инвалида, при определенных условиях, Вы раньше сможете выйти на пенсию. Значительно.
и вообще, в нашей стране это еще никому не мешало.
А вот льготы и гарантии дает дополнительные.
 
ПольКаДата: Четверг, 14.02.2013, 13:25 | Сообщение # 95
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Девочки, хотим сходить к Горноставеой на приём, кто знает телефон и координаты скиньте плиз в личку.
 
ГлорияДата: Четверг, 14.02.2013, 14:05 | Сообщение # 96
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 591
Статус: Offline
В Челябинске принимает Громова Л.Л. про нее уже не мало хороших отзывов написано в этой теме
Мы были у нее у нее два раза, после наших Мамонтовой, Сахаровой и Ширибазаровой и после нее к выше перечисленным врачам обращаться уже страшно.
Самый быстрый способ попасть к ней на прием: 8-351-238-80-60 это мед.центр при мед. академии, оставляете заявку и по понедельникам вам перезванивают при распределении талонов


Ну и что..., что грудь первого размера?...Зато ноги...сорок третьего...
 
ИньДата: Вторник, 19.02.2013, 15:49 | Сообщение # 97
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
ну вот как не поверить что чудо есть! второй день обрываю телефон, меня никак не записывают к Громовой в пол. на ул.Дружбы, и тут Глория пишет!!! я позвонила, все как вы сказали, записали мой телефон - в понедельник перезвонят , скорее всего во вторник уже прием. Спасибо,Глория!!!
 
ГлорияДата: Вторник, 19.02.2013, 18:28 | Сообщение # 98
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 591
Статус: Offline
Инь, пожалуйста! рада что помогла, мне в свое время этот телефон тоже очень вовремя попался. Мы от Громовой каждый раз с легким сердцем возвращались после миасских запугиваний.
Удачи!!!


Ну и что..., что грудь первого размера?...Зато ноги...сорок третьего...
 
annafridДата: Вторник, 19.02.2013, 19:53 | Сообщение # 99
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
мед центр КЕММА в Челябинске там хороший невролог
 
подованДата: Понедельник, 25.02.2013, 00:59 | Сообщение # 100
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата (leenuska)
Nadejda, у вас прошли закатывания? это возрастное все таки или лекарства какие то?


Можно я свои две копейки вставлю?
В свое время плотно изучал этот вопрос. Современная медицина не умеет лечить закатывания! Подавлять нервую систему фенобарбиталом (фенибут тот же фенобарбитал, токо в профиль - почитайте состав) могут ога, но лечить нет. При этом ребенок становится\ плюшевым, появляются задержки в развитии и так далее.
По статистике, закатывания проходят к 4-7 годам - у всех по разному. У менее 10% возможно перерастание в эпилепсию. Это то, о чем говорит гугл.
Мы делали в областной энцефалограмму, чтоб исключить эпилепсию из возможных причин. И фенобарбиталом кормить ребенка не стали - года полтора как уже все ок. Время идет - нервная система крепнет. Закатывания проходят. В нашем случае было так.


Я чуйстую изменения в Силе
 
ТюлькаДата: Понедельник, 25.02.2013, 08:27 | Сообщение # 101
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Цитата
Лина зря вы так про Порядину

9000598Natali, а вы почитайте эту тему, а еще про "черный список врачей". Ну не поверю, что столько людей ошибаются! А вам просто повезло. :)
 
leenuskaДата: Понедельник, 25.02.2013, 10:42 | Сообщение # 102
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 136
Статус: Offline
подован, спасибо, я уже тоже начиталась всего и тоже поняла, что бесполезно пить фенибут, который нам прописала Мамонтова
 
nmkirillДата: Четверг, 28.02.2013, 16:17 | Сообщение # 103
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
У меня самой эпилепсия-страшная штука скажу я вам, нои с ней жить можно.Главное если пойдёте в дет.сад предупредите воспитателя, и дет.саду должны быть препараты для снятия приступа.У меня такой случай был в группе у ребёнка.хорошо что мы проходили в пед.деские болезни я быстро сарентировалась ,а медсестра в дет.саду сама растерялась ВСЁ ОБОШЛОСЬ.

Добавлено (28.02.2013, 16:17)
---------------------------------------------
Надо искать хорошего врача я тоже слышала про Челябинск. Я сама там у врачей консультируюсь.мне от наших только направления нужны в Челябинск и это длится уже лет5.


 
Елена77Дата: Суббота, 02.03.2013, 23:36 | Сообщение # 104
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Горностаева Софья Михайловна - очень внимательный доктор. А ДЭНАС - аппарат, кстати, хороший. Я свою головную боль им снимаю, если таблетки не помогают. А если не хотите про аппарат рекламу выслушивать, скажите, что он у вас уже есть и все.
 
МарийкаДата: Четверг, 07.03.2013, 19:52 | Сообщение # 105
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 176
Статус: Offline
Нам понравился детский невролог в ЧОДКБ
 
SZoyaДата: Суббота, 09.03.2013, 21:13 | Сообщение # 106
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Девочки, подскажите, может есть актуальная информация о хорошем специалисте в пределах города?!
Очень надо!
 
подованДата: Суббота, 09.03.2013, 22:09 | Сообщение # 107
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Я конечно не девочка, но если речь про закатывания - то специалистов ни в городе, ни в Челябинске, ни вообще в стране нет.
Не умеют врачи лечить закатывания - это то о чем нам говорит гугль. Все проходит само собой.
Общение с Мамонтовой, неврологом детской машграда (которая бывший педиатр) как жеж ее запамятовал..., зам 6-й неврологии детской поликлиники г.Челябинска - все назначают препараты (кстати каждый разные в том числе и дорогие и дешовые) для предотвращения закатываний, действующие во вред развитию ребенка. Фенибут, фенобарбитал и так далее.
Слава яйцам у нас у друга сестра родная - главный невролог по Златоусту - сказала сделайте энцефалограму , чтоб исключить эпилепттический фон закатываний. И успокойтесь если это так. Единственно, что нет аппарата для детей до 2-х лет есть только в челябинской областной - маленький размер головы у детей - шапочка для мелких таких есть только в областной. Хорошо , что Мамонтова пишет направления в областную. Сделали, исключили, успокоились и ждали (конечно выводить из закатываний ребенка надо, но это у всех по разному - мы таскали с собой воду всегда и брызгали водой - как один из вариантов), стараясь предотвратить закатывания. Но они бывали конечно ибо все индивидуально и не предугадаешь когда оно случится - бывает играет на улице, бежит, упадет, встанет и несется дальше как ни в чем не бывало. А бывает упадет дома во время игр - и закатится.
К 3-м годам стало редко, к 4-м сошло на нет.
Вот собственно и все.
PS я конечно не невролог, но почитайте таки что пишет гугль. Все-врачи кормят ребенка препаратами для подавления нервной системы. Но не знают чем вызваны закатывания, не знают причины их вызывающую и как лечить эту причину. Ну вот такова картина на сегодняшний день
PSS а фенобарбитал - зло.


Я чуйстую изменения в Силе

Сообщение отредактировал подован - Суббота, 09.03.2013, 22:10
 
ЗабаваДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:20 | Сообщение # 108
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Цитата (SZoya)
ожет есть актуальная информация о хорошем специалисте в пределах города?!

SZoya, я хожу к СахАровой в Нью медику пока что довольна! в отличие от нашего невролога wacky в старой части города.


 
NadejdaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:10 | Сообщение # 109
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (leenuska)
Nadejda, у вас прошли закатывания? это возрастное все таки или лекарства какие то?

leenuska, да прошли, года в 2-2,5 последний случай был (всего раз 5-6 было)

Цитата (подован)
Можно я свои две копейки вставлю?
В свое время плотно изучал этот вопрос. Современная медицина не умеет лечить закатывания! Подавлять нервую систему фенобарбиталом (фенибут тот же фенобарбитал, токо в профиль - почитайте состав) могут ога, но лечить нет. При этом ребенок становится\ плюшевым, появляются задержки в развитии и так далее.
По статистике, закатывания проходят к 4-7 годам - у всех по разному. У менее 10% возможно перерастание в эпилепсию. Это то, о чем говорит гугл.
Мы делали в областной энцефалограмму, чтоб исключить эпилепсию из возможных причин. И фенобарбиталом кормить ребенка не стали - года полтора как уже все ок. Время идет - нервная система крепнет. Закатывания проходят. В нашем случае было так.

подован, в старину это "младенческим" называли и вообще никак не лечили, само к 3 годам проходило. Когда у сына такие приступы были, у нас ещё и инета не было. Давала, что врач прописывал pardon В областную выпросили направление, там невролог сказала, что просто мальчик очень впечатлительный и так реагирует. Чтобы не паниковали (хотя страшно всё это, мы дули на него, на точку между губой и носом давили, брызгали-умывали).
Сказать, что он плюшевым был и задержка была - это совсем не про нас! Всегда очень своенравный, самостоятельный и опережающий в чем-то развитие своих ровестников. Цифры-буквы в числе первых в садике выучил. Невролог наоборот говорила, что лекарства стимулируют активность мозга. ЭЭГ до сих пор проходим раз в 1-2 года. Исключили эпилептический фон, но наблюдаемся до сих пор.
Мы даже аденоиды удаляли под общим наркозом, в первую очередь, из-за этих закатываний в анамнезе. Нам сама невролог посоветовала его. Иначе сын мог во время процедуры плохо себя почувствовать и чтобы этот ужас не спровоцировал возникновение эпилептического приступа.
 
СарабиДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:46 | Сообщение # 110
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Девочки, я тоже никак с этим не борюсь, чем старше тем, меньше закатывается! я даже и не думала, что это так опасно! и невролог Миасский нам ничего про это не говорила.
Мариш@, я тоже Сахаровой очень довольна. Она такая замечательная врач!
 
legikaДата: Вторник, 19.03.2013, 00:42 | Сообщение # 111
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
подован,
+1000000согласна с вами,
Мы закатывались до 1,5 лет. Когда обратились к Мамонтовой она назначила нам Глиателин уколы, Я спрашиваю - как же нам уколы ставить, она закатывается? "Как хотите так и раскатывайте!" Почитала я аннотацию по нему, не стала ничего ставить и рванула в Челябинск. Там тогда классный невролог работал, он увольнялся и уже не принимал, но я его в коридоре чудом выловила, он мне то же самое сказал, что вы пишете. И что к 3 годам проходит, и лечения не надо, в нашем случае он сказал, что была сильная нагрузка на нервную систему (в 9 мес. начали резко ходить, говорить, и почти сразу закатываться) и сработала своеобразная защита нервной системы. И все прошло. Страху натерпелась конечно....... Нас только в садик не пускали 3 мес. после последнего приступа.


 
ушастикДата: Вторник, 26.03.2013, 11:54 | Сообщение # 112
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
мой сын в этом году идет в ср.школу.хочу пропоить ему что нибудь для памяти .подскажите кто знает что лучше

яняяппарова
 
cvetochek24Дата: Суббота, 30.03.2013, 15:03 | Сообщение # 113
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Мне очень нравиться Врач Мамонтова, она принимает в дет.пол. на Лихачева.
 
Елена77Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:51 | Сообщение # 114
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Девочки, о закатываниях. Мы сделали энцефалограмму в свое время, и оказалось, есть эпилептическая активность. Сняли фенобарбиталом (его аналогом, не помню название) за один курс. Теперь живем спокойно. Лечила нам Горностаева Софья Михайловна. рекомендую.
 
TogetherДата: Воскресенье, 31.03.2013, 16:17 | Сообщение # 115
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата (подован)
Подавлять нервую систему фенобарбиталом (фенибут тот же фенобарбитал, токо в профиль - почитайте состав) могут ога, но лечить нет.

Смотрела на формулы, перечитывала состав, то не помню, чтобы фенибут и фенобарбитал были одним и теме.
Единственное, допускаю, что перепутаны фенибут с люминалом (торговое название), тогда действительно, люминал и фенобарбитал одно и тоже.
Фенибут
Фенобарбитал (люминал)

После длительных мучительных размышлений, что дать ребенку из неврологического, остановилась на коротком курсе фенибута на период адаптации к яслям(ничего ужасного не нашла про него для короткой терапии, при этом нужно помнить, что сходить с этого препарата нужно постенно, чтобы не было "синдрома отмены").

Цитата (подован)
PSS а фенобарбитал - зло.

Зато как бабульки его любят :) Куда они без корвалола и валокордина, в состав которых входит фенобарбитал в небольшой дозировке.

Цитата (Гость)
Единственный адекватный и главное-высокопрофессиональный детский невролог в Челябинске - это врач с большой буквы ПРОСЕКОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА, попасть к ней на прием сложно, но можно. Это стоит того, поверьте.

Один раз с ней пересеклись - она бежала к платному пациенту, игнорируя тех, кто лежал у нее в стационаре. Лечение из серии "конвейер", не нравится - уходите.


МГ
 
ГостьДата: Понедельник, 01.04.2013, 15:02 | Сообщение # 116
Группа: Гости





подскажите пожалуйста где принимают Живатовская и Горностаева
 
КостинаМамаДата: Вторник, 02.04.2013, 16:35 | Сообщение # 117
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Живатовская -это Сахарова она принимает в Нью Медика
 
КостинаМамаДата: Вторник, 02.04.2013, 16:39 | Сообщение # 118
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Позвоните в Нью Медика,узнайте точнее.
 
ДашуляДата: Пятница, 19.04.2013, 15:23 | Сообщение # 119
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Мамонтова очень хорошая, правда незнаю как она насчет кисты
 
LanchonokДата: Пятница, 19.04.2013, 18:23 | Сообщение # 120
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 199
Статус: Offline
мне тоже Мамонтова помогла в свое время. особенно, когда наша невролог (на машгородке) отказалась давать направления в Челябинск для консультации.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Детский невролог (посоветуйте)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru