[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Фурункулез у ребенка (печальный опыт...)
Фурункулез у ребенка
СветлаяДата: Среда, 18.09.2013, 23:50 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Дочке 6, с начала лета страдает от фурункулов!
Началось с расчесывания комариного укуса, попали в хирургию, вырезали 1 под общим наркозом...Затем они высыпают у нас по 2-3 с периодичностью 3-4 недели.
Уже сдали иммунограмму общую, клинический крови, кровь на сахар, бакпосев.


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Среда, 02.10.2013, 23:36
 
СветлаяДата: Четверг, 19.09.2013, 00:13 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Забыла написать, что дома живет кролик декоративный, и у мужа то же, что у дочки, одинаково, даже высыпания примерно в одном месте и в одно время...

Семейный и детский фотограф
 
ВедьмаДата: Четверг, 19.09.2013, 02:07 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Светлая, Лена, на вас хрень какую-то сделали. Ты, как муслима, знаешь, что нужно сделать. Это я тебе как ведьма говорю. Не сочти за вмешательство. Срочно нужно меры принять. Ты ведь знаешь, что это не первая ласточка wink

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
СветлаяДата: Четверг, 19.09.2013, 09:50 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
Светлая, Лена, на вас хрень какую-то сделали. Ты, как муслима, знаешь, что нужно сделать. Это я тебе как ведьма говорю. Не сочти за вмешательство. Срочно нужно меры принять. Ты ведь знаешь, что это не первая ласточка

да, я знаю все это, Кать, но все же этим фурункулы не извести, как мне кажется...


Семейный и детский фотограф
 
AnnkaДата: Четверг, 19.09.2013, 10:03 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Светлая, я сама в детстве болела фурункулезом. Как вспомню - так вздрогну wacky Лет пять назад вылез фурункул - после купания в Тургойке, после этого не купаюсь. А вообще знакомые врачи сказали, что простыла - поэтому и фурункул вылез. Мое мнение, что дело все же в иммунитете.
 
СветлаяДата: Четверг, 19.09.2013, 10:17 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Цитата (Annka)
я сама в детстве болела фурункулезом

так и я! в 12 лет...
что только мне мама не делала, и кровь переливала, и АБ, и аллоэ, и народными методами лечили. А потом все резко прошло, будто само!!!


Семейный и детский фотограф
 
МишэльДата: Четверг, 19.09.2013, 10:24 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2006
Статус: Offline
Светлая,
Цитата (Светлая)
Забыла написать, что дома живет кролик декоративный, и у мужа то же, что у дочки, одинаково, даже высыпания примерно в одном месте и в одно время...
так может все таки с кроликом это связано??? Фурункулы появились с появлением кролика??


 
ЛягушоночекДата: Четверг, 19.09.2013, 10:34 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
Светлая, После двух беременностей подряд был затяжной фурункулез и гидроденит помогли препараты железа. Когда начинаетя чирий компрессы с борным спиртом (особенно подмышками) или настойкой прополиса. Придите к нам за прополисом, можно сделать оч. концентрированную настойку, дезинфицирует и дубит кожу.



 
СветлаяДата: Четверг, 19.09.2013, 10:40 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Цитата (Мишэль)
так может все таки с кроликом это связано??? Фурункулы появились с появлением кролика??

я уже не знаю что думать...теоретически, кролик может вызывать аллергию, но может ли аллергия вызывать фурункулы я не знаю! Говорю же, аллерголог мне не нравится, в Челябинске спрошу, а пока думаю куда скотинку пристроить...хотя бы на время, т.к. муж аллергичный и у него тоже теперь фурункулы. Правда крола мы взяли в марте, а болеть они у меня стали спустя 3-4 месяца pardon

Цитата (Лягушоночек)
помогли препараты железа

сдавали анализы какие-то что бы определить?
Цитата (Лягушоночек)
Придите к нам за прополисом

спасибо за подсказку, у нас есть, помажу... у нас ножики до колена и животик страдают...выше, ттт, не поднимаются wacky


Семейный и детский фотограф
 
AnnkaДата: Четверг, 19.09.2013, 10:50 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата (Светлая)
что только мне мама не делала, и кровь переливала, и АБ, и аллоэ, и народными методами лечили. А потом все резко прошло, будто само!!!

прям как про меня wink я еще дрожжи пила disgust
Флудить не буду, т.к. толком по лечению помочь не смогу.
Одно могу сказать, все мои друзья-врачи, т.е. мои ровесники говорят, что дело в иммунке.
 
AnastasijДата: Четверг, 19.09.2013, 10:57 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Цитата (Светлая)
А потом все резко прошло, будто само!!!


У нас с дочкой была такая зараза 2 года назад, болели год.
У меня было 3 фурункула 2 из которых вырезали (один из них на веке), у ребенка штук 6, но обошлось без хир.вмешательств.
Пили витамины, дочке давала Веторон (для имунит), + антибы, ограничили в тот период сладкое, много чего делали....забыла уже)
Ох намучились мы тогда, я то ладно, а вот ребенка жалко.
Потом все прошло.
Такая тема где-то уже была wink


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
ЛягушоночекДата: Четверг, 19.09.2013, 11:01 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
Светлая, клинический анализ крови, низкий гемоглобин. Кровь на стерильность брать отказались, анализ делается в условиях стационара и вообще он "непоказательный"- со слов врача.



 
СветлаяДата: Четверг, 19.09.2013, 11:12 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Цитата (Anastasij)
Такая тема где-то уже была

я что-то не нашла через поиск...ну ес что объединят
Сладкое ага...ограничили по возможности фрукты...
Дрожжи тоже пьем...


Семейный и детский фотограф
 
СветлаяДата: Четверг, 19.09.2013, 11:14 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Цитата (Лягушоночек)
Кровь на стерильность брать отказались, анализ делается в условиях стационара

мы там и сдали...но мама, медик со стажем, говорит, что у них сколько раз больным брали, ни чего, никогда, ни у кого не высеивалось pardon
У дочи гемоглобин был в норме, правда 2 мес назад...пересдадим значит.


Семейный и детский фотограф
 
ЛягушоночекДата: Четверг, 19.09.2013, 11:53 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
У сына был фурункулез в переходном возрасте и вообще эта болезнь какая- то заразная у нас всем хоть по одному да досталось (хоть ячменем да вылезет). Сейчас заменили сахар на мед. Комперсы делали из печенного лука или ржанная мука с медом, если сформировалась головка чирия они хорошо вытягивают гной. Выздоравления Вашей дочке



 
ВедьмаДата: Четверг, 19.09.2013, 13:03 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (Лягушоночек)
Комперсы делали из печенного лука или ржанная мука с медом, если сформировалась головка чирия они хорошо вытягивают гной

еще хорошо бородинский хлеб пожевать с солью, вытягивает мгновенно, получше ихтиолки !


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
природаДата: Четверг, 19.09.2013, 13:27 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 272
Статус: Offline
Светлая, у моего сына в детстве была такая же история.Я сделала вывод,что лучше всего прижигать йодом самую головку чирия,как только покраснение появилось.Только этим спасались,все примочки может и хорошо,но йод лучше.Потом с возрастом всё прошло.

ЕЦ Автозавод
 
СветлаяДата: Четверг, 19.09.2013, 14:49 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Цитата (природа)
Потом с возрастом всё прошло

ох, я понимаю...но мне не спокойно, поэтому сдаем и сдаем анализы...муж ругает сильно, говорит, что ни чего не делаю...


Семейный и детский фотограф
 
ksuttaДата: Пятница, 20.09.2013, 08:53 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Светлая, а вы не меняли средства личной гигиены- ну типо гель для душа,порошок и тд? У мужа на дезодорант было давно в подмышках штук по 7_10, врач сказал на дезик.
 
ВедьмаДата: Пятница, 20.09.2013, 10:14 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
ksutta, это забиваются поры тальком, много таких в хирургии лежат surprised Здесь немного другое.
Напишу как было у меня. Светлая, Лен, специально для тебя. На меня такую дрянь делали. Пострадали муж и дочь. Дело было так: у мужа не просто были фурункулы, а карбункулы, да еще не просто где-то, а в яичках wacky , он не мог ходить, вставать, лежал неделю, чистили его, жуть, короче wacky , дочь старшую тоже зацепило, я всё это чистила, и мне хоть бы что wacky Подруга ранее рассказывала, она тоже ведьма, что у них такая фигня по кругу шла: она, муж, дочь, пока она не нашла фото своё с мужем с пентаграммой у родственников, выбросила и всё прошло. Может фурункулы этим и не лечатся, а вот причину убирать нужно. У вас свои бабки, к ним нужно идти, пока еще все живы и более-менее здоровы. Кому-то ты очень сильно мешаешь, это зависть, чёрная.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ХохломаДата: Пятница, 20.09.2013, 17:51 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Светлая, и я в детстве страдала этой напастью, продуло как-то очень сильно и понеслось...по всему телу. Помогло только переливание крови. Поправляйтесь!

 
СветофорДата: Пятница, 20.09.2013, 22:03 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Светлая, у меня тоже было в детстве,ничего не помогало. кто-то подсказал пила серу очищенную,на кончике ножа на кусочек хлеба-каждый день. всё прошло :) скорейшего выздоравления :)

Люблю свою семью!
 
СветлаяДата: Пятница, 20.09.2013, 23:44 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Цитата (Хохлома)
Помогло только переливание крови

ой не наш вариант, от слова "укол" дикая паника у ребенка...будем искать наш метод!
Цитата (Ведьма)
Кому-то ты очень сильно мешаешь, это зависть, чёрная

вагон счастия тому человеку :) спасибо за подсказку, я схожу обязательно, только не к бабке, а к мулле) он у нас замечательный, подскажет как быть! Если уж врачи говорят идти в церковь, то надо задуматься pardon
Вывод сделала, что средства от этой болячки как такового нет! С кем только уже и где не общалась и я, и моя мама, по отзывам люди такие препараты дорогостоящие и редкие применяли и толку 0...а врачи разводят руками...могут помочь все прочистить и АБ назначить и все! Спасибо хоть в нашей хирургии, на машгородке замечательному персоналу, прямо все от и до меня радуют там...


Семейный и детский фотограф
 
TogetherДата: Суббота, 21.09.2013, 16:16 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата (Светлая)
Вывод сделала, что средства от этой болячки как такового нет!

к сожалению

помню в средние школьные годы, дома сразу и мама, и папа, и сестра от фурункулеза страдали
у папы до карбункула дошло дело - вся спина была поражено
лечили традиционно-нетрадиционно
болезнь подержалась и ушла

правильно, что все анализы сейчас сдали

не знаю,как в религии, но к слову о православии: когда крещен, нельзя верить в порчи
иначе ты веришь,что есть кто-то или что-то, что сильнее Бога
крещение защищает от напасти
главное Вера
нельзя пускать в душу и сердце сомнения и слабинку, чтобы не проникала "чернота"


МГ
 
ВедьмаДата: Вторник, 24.09.2013, 13:53 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Together, Таня, Мир состоит из белого и чёрного. Таков Закон. Если не верить в порчи, то себя вылечить тоже нельзя, надо мобилизовать внутренние силы, в данном случае, силы мамы.
Цитата (Together)
иначе ты веришь,что есть кто-то или что-то, что сильнее Бога

мы и есть Боги, живущие на Земле... сами создаем свою реальность... pardon


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Снегурка29Дата: Вторник, 24.09.2013, 19:36 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Цитата (Светлая)
вагон счастия тому человеку

Во Во! счастия ему много-много, долгих лет жизни, крепкого здоровья, чтобы внуков -правнуков удалось понянчить и на свадьбах ихних поплясать!


*8*908*042*54*88
 
Mary_berryДата: Вторник, 24.09.2013, 20:09 | Сообщение # 27
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
мы и есть Боги, живущие на Земле... сами создаем свою реальность...


"Перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто его подвесил..."

и

"…тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи".

Михаил Афанасьевич Булгаков, «Мастер и Маргарита», 1940 год


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Вторник, 24.09.2013, 20:12
 
Джун@Дата: Среда, 25.09.2013, 10:28 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Светлая, мучила такая же ерунда лет в 14 от слова резать приходила в ужас потом где-то услышала ,что как только появляется нужно брать спирт обмакнуть вату и массажным движением как будто втираете придавливать ранку, и еще после того как потрогали его обязательно мыть руки с мылом иначе потрогаете в другом месте вылезет еще, попробуйте к дерматологу. а не к хирургу

машгородок
 
Снегурка29Дата: Среда, 25.09.2013, 11:51 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Светлая, Лена, а может и правда, причина в кролике? вы его к ветеринарам сводите, хотя бы на "медосмотр"? уж не углубленный, со сбором крови на сахар и холестерин, а просто на первичный, вроде, как диспансеризации?

*8*908*042*54*88
 
bisyaikaДата: Четверг, 04.12.2014, 12:50 | Сообщение # 30
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
У меня сынок с года мучался фурункулезом. Какие только анализы не сдали. Все было в норме!Но приехав в очередной раз на машгородок,в больницу,замечательный доктор Рудаков А.И. сказал,что пока не найдем причину,не выпишет из больницы. И он нашёл причину-киста печени у нас была! Врожденная! Обнаружили спустя 3 года. Вот так. После операции все прошло. Поэтому,девочки,ищите причину заболевания. Фурункулы -ужасная боль, бедные детки,перенксти такую боль. А еще одна доктор подсказала,что нужно на море свозить ребёнка. Мы возили каждый год. Результат есть :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Фурункулез у ребенка (печальный опыт...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru