[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Профилактика ОРВИ (оксолиновая мазь)
Профилактика ОРВИ
ЧерешняДата: Среда, 09.10.2013, 16:23 | Сообщение # 61
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Мое личное мнение - осконлиновая мазь - это скорее плацебо. А может быть даже и вредное средство. Почитайте в интернете: для защиты органов дыхания одним из таких механизмов являются маааленькие волоски, которые растут внутри носа. Это своего рода естественный фильтр. Он немножко удерживает тепло в носу, он задерживает пыль, грязь и пр. что может попасть в легкие. А когда мы наносим мазь Оксолин, то "склеиваем" и прижимаем эти волоски, в результате чего вся дрянь, которой мы дышим в неизменном виде попадает нам в легкие. И вероятность попадания болезнетворных микроорганизмов тоже естественно увеличивается. Я уж не говорю про грязь и пыль.
 
KatrineДата: Четверг, 10.10.2013, 01:43 | Сообщение # 62
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата NinaK ()
врач сказала, что б я закапывала деринат в носик. Вроде как он и лечит, и укрепляет.

у меня весьма скептическое отношение к препаратам, которые помогают "сразу и от всего"- посмотрела список показаний у дерината, так оно и есть:), и чего только в том списке не указано wacky . Потом непонятен сам принцип действия препарата-как капли могут повысить иммунитет?
Цитата Воробейка ()
с минералкой не связывалась, но послушала бы, что про нее пишут опытные мамули)))

С минералкой ингаляции делать можно, но она обязательно должна быть без газа, по сути это тот же солевой раствор, как и физ.раствор ( не стала бы применять лечебные минеральные воды, использовала обычную столовую).
 
eto_yyyДата: Четверг, 31.10.2013, 01:41 | Сообщение # 63
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
оксолиновая мазь действует всего час, и чтобы защитить организм нужно каждый час намазывать. попробовали виферон мазь он действует 12 часов, можно использовать в течении 4 недель 2 раза в день. может совпадение - ребенок заболел через месяц, а так через каждые 2 недели болеет.
 
БетсиДата: Понедельник, 20.02.2017, 17:05 | Сообщение # 64
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
тоже гомеопатия? дорогущая! не эффективная! лучше уж виферонку, она проверенная, помогает!

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
Antonina11Дата: Понедельник, 27.02.2017, 11:15 | Сообщение # 65
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
На гомеопатию напали, как будто с цепи сорвались.
 
БетсиДата: Четверг, 16.03.2017, 17:18 | Сообщение # 66
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
потому что это дорогое шарлатанство! если бы она лечила, уже бы официально признали бы ее разделом медицины.

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
LarineliДата: Четверг, 23.03.2017, 10:57 | Сообщение # 67
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
мы препараты для профилактики не принимаем, только обычные, так называемые, народные средства. А лечить стала эргофероном ОРВИ. Он быстро помогает. Его главное начать принимать при самых первых признаках простуды, тогда вообще хорошо, ну и по инструкции обязательно — не пропускать прием
 
БетсиДата: Пятница, 14.04.2017, 19:03 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
ну да, вот только в соседней ветке писала, что не помогает он, ваш эргоферон ( только хуже стало малышу и его родители разболелись!

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
BambiniДата: Воскресенье, 21.05.2017, 20:02 | Сообщение # 69
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Я раньше все время своих осенью пичкала витамином С, чесноком и так далее. Помогало, но вот уговаривать приходилось всех) Сейчас просто беру капли Береш Плюс и курсом мы их всей семьей пропиваем. У них немного металлический привкус, но если с чаем сладким или соком - то практически незаметно. Иммунитет повышают отлично, обмен веществ налаживают. Это не витамины, а именно грамотно подобранный состав макро и микро элементов
 
НутеллаДата: Суббота, 08.07.2017, 00:20 | Сообщение # 70
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
А я считаю, что народной медицине не под силу справиться с вирусными инфекциями. Выводы сделала из собственного опыта, в моей семье такое лечение на приносит положительного результата. О гемеопатии судить не стану, не пробовала, не знаю что она может дать. А вот с традиционной медициной я на Ты.
 
СильвияДата: Суббота, 08.07.2017, 22:41 | Сообщение # 71
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
А я, пока, нахожусь в поиске нужного средства. Моя ребятня болеет редко, но метко, часто болезнь не отпускает по две недели.
 
НутеллаДата: Суббота, 08.07.2017, 22:53 | Сообщение # 72
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
А мои больше 4-ех дней не болеют. И все потому что кагоцелом их лечу. Он давит вирусы на корню, не давая им полностью овладеть организмом. Вероятней всего, ваша простуда затягивается во времени из-за неправильного лечения.
 
СильвияДата: Воскресенье, 09.07.2017, 21:26 | Сообщение # 73
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата Нутелла ()
А мои больше 4-ех дней не болеют. И все потому что кагоцелом их лечу. Он давит вирусы на корню, не давая им полностью овладеть организмом. Вероятней всего, ваша простуда затягивается во времени из-за неправильного лечения.

Вы хотите сказать, что если б я своей ребятне кагоцел давала, они так долго не болели бы?
 
НутеллаДата: Понедельник, 10.07.2017, 21:49 | Сообщение # 74
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Сильвия, я ничего не хочу сказать. Я просто констатирую факт: мои дети, с этим препаратом, действительно легко переносят простуду и по 2 недели никогда не болеют.
 
ЧерешняДата: Четверг, 13.07.2017, 18:46 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Нам кагоцел совсем не пошел, разницы не увидела - то ли давала, то ли нет. Ну и госсипол как-то смущает в составе. Кроме этого, для всех, кому интересна доказательная медицина, есть очень качественная статья "Имя им - Кагоцел" Ашихмина. Это врач, популяризатор науки, очень его уважаю. Почитайте.
 
БетсиДата: Вторник, 18.07.2017, 19:20 | Сообщение # 76
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
у меня жена брата работает в этой компании когацел, в Москве, в главном офисе, она как-то связана с отделом рекламы, так вот мне рассказывала, что его и проверяли тыщу раз и что только не делали, чтобы он был более совершенным, но нет, ничего не выходит, в мире его нигде не принимают в серъез, больше того, на и брату моему ни разу его не дала, ни для профилактики, ни для лечения, хотя у нее есть возможность его брать бесплатно сколько угодно.

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
Lida_FДата: Среда, 03.10.2018, 20:21 | Сообщение # 77
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Для профилактики ходим в соляную пещеру и дома регулярно использую аромамасла для дезинфекции помещения, укрепления иммунитета. Ароматерапию провожу не с лампами или, не дай бог, аромасвечами, а с помощью аромагенератора АромаВита (покупала на сайте СольЗдоровье.рф). В отличие от лампы аромагенератор не греет масло, а значит все полезные вещества сохраняются, не образуется никаких вредных соединений. Для профилактики гриппа подойдут масла: бергамот, можжевельник, сосна, эвкалипт, лаванда. Только перед применение обязательно читайте, какие еще есть свойства у конкретного масла, чтобы не было неожиданного результата потом.
 
Angelika184Дата: Понедельник, 03.12.2018, 23:14 | Сообщение # 78
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Гель виферон купила, и всей семьей используем для профилактики. Носик мажем и вирусы не цепляются. Профилактика такая у нас и в прошлом году была, не болели практически.
 
Аня2019Дата: Вторник, 09.04.2019, 15:50 | Сообщение # 79
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Для того, что бы ребенок не болел в течение года, даю ему жевательные витамины бэби формула мишки иммунитет, они хорошо помогают укрепить иммунитет, и при том что цена на них абсолютно не высокая, после сравнению с подробными витамины, плюс к тому же в их составе только натуральные ингредиенты, без искусственных красителей
 
Angelika184Дата: Пятница, 19.04.2019, 17:11 | Сообщение # 80
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Профилактика намного лучше чем лечение. Я для этого выбрала мазь Виферон, нос мажу ребенку и болеет действительно намного меньше.
 
_oO0Oo_Дата: Пятница, 26.04.2019, 14:52 | Сообщение # 81
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 73
Статус: Offline
А как часто нужно нос мазать? Надеюсь не три раза, не получится тогда профилактироваться.
 
Angelika184Дата: Суббота, 27.04.2019, 17:12 | Сообщение # 82
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Утром обязательная процедура, нужно носик помыть, а потом мазь виферон. Вечером тоже желательно перед сном повторить такую же процедуру. А вот в обед не нужно и не получится в принципе, потому что мазь в холодильнике необходимо держать.
 
_oO0Oo_Дата: Понедельник, 29.04.2019, 01:01 | Сообщение # 83
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 73
Статус: Offline
Как это в холодильнике, все время?
 
Natali_snegДата: Вторник, 30.04.2019, 14:40 | Сообщение # 84
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Важно профилактику начинать заранее, а не когда уже грипп бушует.
 
Angelika184Дата: Среда, 01.05.2019, 02:14 | Сообщение # 85
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата _oO0Oo_ ()
Как это в холодильнике, все время?

Да, постоянно, что бы свойства не терялись и вифероновая мазь помогала. Я уже привыкла к такому и всегда запасаюсь мазью, особенно когда перепады температуры случаются, как сейчас.
 
LiluMiassДата: Вторник, 02.07.2019, 19:40 | Сообщение # 86
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Тоже оксолиновой мазью пользуемся. Уж лучше так, чем таблетками пичкать. К тому перед осенне-зимним сезоном обязательно проходим курс галоингаляций специальным прибором СолаВита. Это такой аналог посещения соляной пещеры, только ходить никуда не надо ) Соль засыпал, ребенка посадил смотреть мультики, аппарат включил и все. Стоит он, конечно, прилично, но я не жалею нисколько о его приобретении. Во-первых, сын стал гораздо легче дышать ночью, хотя раньше как заснет так начинает дышать ртом, сейчас почти всегда только носом. Во-вторых, почти не болеет, раньше — раз в месяц на на пару дней обязательно закрывались дома с температурой и насморком. Ну, и в-третьих, у меня (я сама периодически делаю ингаляции), гораздо легче теперь проходит весенний период обострения аллергии. Полностью, конечно, не избавилась, но дышу теперь более-менее свободно.
 
LaskaДата: Пятница, 29.11.2019, 21:56 | Сообщение # 87
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата Natali_sneg ()
Важно профилактику начинать заранее, а не когда уже грипп бушует.


Я профилактически до начала сезона простуд принимаю курс эргоферона, важно пить его так как в инструкции написано, тогда будет результат и еще витамины пью.
 
ПряничекДата: Среда, 20.10.2021, 20:28 | Сообщение # 88
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Мы начали прием мишек для иммунитета от Эвалар, часто видела их в аптеке. Педиатр одобрил мой выбор, вот уже месяц ходим в сад и не болеем. А ребенок ест с удовольствием, даже напоминает о приеме.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Профилактика ОРВИ (оксолиновая мазь)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru