[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Профилактика ОРВИ (оксолиновая мазь)
Профилактика ОРВИ
ТУСЬКАДата: Вторник, 16.10.2012, 17:41 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 240
Статус: Offline
Я тоже слышала. что оксалинка только хуже делает. И у нас пару ра было. что только намажу. на следуюй день насморк может совпадение... Но мы маать перестали

Как здорово, что нас теперь ТРОЕ!
 
ВЕГАДата: Среда, 17.10.2012, 11:42 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 308
Статус: Offline
когда ребенок ходил в садик, то мазали и то не всегда. не уверена, что помогает, мазала, для успокоения себя. сейчас иногда пропиваем анаферон

Машгородок
 
girlДата: Среда, 17.10.2012, 20:05 | Сообщение # 33
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 162
Статус: Offline
Можно также Гриппферон капать для профилактики

girl
 
KasyaДата: Пятница, 19.10.2012, 17:27 | Сообщение # 34
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
Я Афлубин в качестве профилактики и после контактов с заболевшими даю и оксолиновой мазью носик смазываю. Особенно, когда поликлинику посещаем в период эпидемий.
 
zhomini2012Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:24 | Сообщение # 35
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 164
Статус: Offline
Quote (Бука)
очень хорошо повышает иммунитет эхинацея пурпурная

так это же только с 12 лет!а для малышей как?
Нам Оциллококцинум посоветовал Куварзин, вроде спас нас! Только его нужно сразу при первых симптомах принимать!
А Оксалин не считаю средством, которое помогает!


 
zayka_2305Дата: Понедельник, 22.10.2012, 00:13 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Попробуйте мази Виферон и масло Дыши очень хорошо помогает.

zayka_2305
 
Гость КсюДата: Понедельник, 22.10.2012, 00:33 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Мы пользуемся народными средствами, рябину с медом в равных пропорциях ежедневно по чайной ложке.
 
MirДата: Четверг, 25.10.2012, 09:51 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мне кажется - это чисто психологический момент. А лучше заваренной ромашки ничего нет. Аксолинка действует всего от 2 до 4 часов максимум!

Мир
 
МурДата: Пятница, 26.10.2012, 14:59 | Сообщение # 39
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Девочки, а вот таблетки интерферон, еще капли в нос гриппферон. Не занете, как они, помогают и не вредны ли они? Пошли в садик, там все кашляют, не хочу болеть. Вот читала в интернете, что можно анаферон курсами пить.
 
AnnamechДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:36 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Капаем гриппферон и смазываем носик оксалином.
 
SiOlaДата: Среда, 27.02.2013, 21:29 | Сообщение # 41
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
в садике мажу нос вифероном, когда был в группе пик по заболеваемости, мы отходили на ура, без соплей и практически без кашля.
 
TANYSIKДата: Четверг, 28.02.2013, 12:32 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
После оксолиновой мази нос закладывает. Мы пьем гомеопатические горошины АГРИ.

 
9000598NataliДата: Пятница, 01.03.2013, 13:16 | Сообщение # 43
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
В определенном возрасте (от 2 до 5 лет) детям вообще ничего не помогает, а свою дочь чем только не поила не мазала ничего не помогала, все изменилось с возрастом.
 
FafkaДата: Среда, 06.03.2013, 15:34 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
для повышения иммунитета нам помогло вылечить дисбактериоз.
Механизм взаимодействия микрофлоры кишечника и иммунитета человека был впервые выявлен совсем недавно. После рождения ребенка на свет, сразу начинает заселяться его кишечник, поскольку в утробе матери его кишечник был стерилен. Поэтому при наличии нормальной микрофлоры у матери, ребенок имеет все шансы получить нормальную микрофлору кишечника. В противном случае у ребенка могут появиться признаки снижения иммунитета. Большое значение для развития нормальной микрофлоры имеют лактобактерии и бифидобактерии, которые образуются благодаря молоку матери. В первые часы и дни жизни ребенка происходит становление его иммунной системы параллельно с заселением пищеварительного тракта. Микрофлора кишечника ребенка заканчивает процесс своего формирования только к 3 - 5 годам. В это же время иммунная система также завершает процесс формирования. В результате чего ребенок получает мощный иммунитет, который может полноценно защищать его от возбудителей заболеваний. В свою очередь микрофлора кишечника помогает поддерживать иммунитет ребенка на протяжении всей его жизни. Нормальная микрофлора не допустит снижение иммунитета человека, будет помогать поддерживать иммунную систему в состоянии боевой готовности.
 
MALINOVKA88Дата: Суббота, 20.04.2013, 01:36 | Сообщение # 45
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 118
Статус: Offline
Я слышала, что от оксалинки только вред бактерии она убивает и плохие и хорошие. А доктор Коморовский говорит, что главное в носу слизистую горячим воздухом (обогреватели) не пересушивать, чтобы естественный секрет в носу сохранялся это и есть лучшая защита от вирусов и бактерий.
 
t@nyaДата: Вторник, 23.04.2013, 21:11 | Сообщение # 46
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
не помогает оксолинка на себе проверено
 
OxyДата: Пятница, 07.06.2013, 12:10 | Сообщение # 47
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
При первых признаках заболевания и для профилактики нам помогает анаферон,только пить нужно по схеме,а в носик для профилактики капаем рициниол фирмы арго (Новосибирск).
 
mar1yaДата: Среда, 25.09.2013, 15:33 | Сообщение # 48
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
у нас тоже лежит мазь-но мазать ею не вижу смысла!

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
 
@ИрИшКа@Дата: Четверг, 26.09.2013, 15:34 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Вот на мазь не помогла
 
КатёнкаДата: Четверг, 26.09.2013, 18:24 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1681
Статус: Offline
ТОже оксолинка не нравится, не замечала эффекта. Медсестра посоветовала ВИТАОН, это разные эфирные масла, и использовать его можно не только для профилактики гриппа, там и малышей купать можно. Сейчас им пользуемся.

 
ТАША@НАСТЮШАДата: Пятница, 27.09.2013, 18:59 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Нам мазь тоже не помогла, сейчас начанаем пить курс анаферона.

ТАША
 
Raychel777Дата: Понедельник, 30.09.2013, 00:25 | Сообщение # 52
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Оооо девочки, мы так часто болеем, все перепробовали , и оксолин и витаон и иммуномодуляторы всякме , но самое действенное это закалка!

Мария
 
miass1964Дата: Среда, 02.10.2013, 20:25 | Сообщение # 53
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Оксалиновая конечно не помешает как профилактика.

паночка
 
ЛилитДата: Среда, 02.10.2013, 22:29 | Сообщение # 54
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
нам оксолинка первое время помогала, а со временем перестала, сопли стали появляться, сейчас мажу нос вифероном, сопли за один день прошли (мажу только утром перед детским садом)

Машгородок
 
ВоробейкаДата: Четверг, 03.10.2013, 15:48 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата (ТАША@НАСТЮША)
Нам мазь тоже не помогла, сейчас начанаем пить курс анаферона.

Нам педиатр его отсоветовала, да и потом маленьким деткам таблетки давать как-то странно. Мы если не болеем, а просто хотим не заболеть, пьем имбирный чай, я еще мед с лимоном смешиваю, перед выходом гелем вифероновым мажем, пока ребенка нет, я проветриваю все, мне кажется, просто таблетками не обойтись, как-то надо со всех сторон заходить)))
 
малинкаДата: Четверг, 03.10.2013, 17:21 | Сообщение # 56
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Пропили бутылочку сиропа, типа иммунал, на алоэ и эхинацее, вроде бипарон называется, в аптеке хвалили..а всё равно заболели( и анаферон не помогает... Спасаемся кварцем Солнышко.
 
KatrineДата: Пятница, 04.10.2013, 00:50 | Сообщение # 57
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Анаферон- ерунда полнейшая, недавно на Украине, ой, пардон, в Украине обсуждали ситуацию: "Названы препараты, которые не помогают в лечении гриппа" -"Я говорю о тех препаратах, которые были зарегистрированы на территории Украины. Если говорить о гриппе, то это анаферон, ангистол, афлубин, в составе которых нет ни одного атома действующего вещества», — отметил В.Бортницкий.
http://dialog-inform.dn.ua/theme/people/item/15589
 
СофачкаДата: Пятница, 04.10.2013, 23:12 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
Да согласна, Анаферон, Афлубин полная ерунда все пили ни чего не помогает, пошли в садик болеем постоянно прям незнаю че делать все перепробовыли. Видимо придеться закаляться! wink
 
NinaKДата: Понедельник, 07.10.2013, 00:56 | Сообщение # 59
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Мы в первый год в садике полгода каждые три недели болели. Кто-то где-то носом шмыгнет и всё, у нас ОРВи. В эту осень начал было, врач сказала, что б я закапывала деринат в носик. Вроде как он и лечит, и укрепляет. Могу сказать, что не разболелся, вовремя спохватились видимо. Посмотрим,что дальше, впереди зима еще.Скажите,а кто-нибудь делал ингаляции минералкой? Это не ерунда, помогает как -то?
 
ВоробейкаДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:03 | Сообщение # 60
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Я вообще ингаляции боюсь делать, с минералкой не связывалась, но послушала бы, что про нее пишут опытные мамули)))А вы как его капаете, он там не вытекает? просто не понимаю принцип действия, надо закапать, он тут же всасется или как, что подействует? Капли от насморка понятны, они сразу сужают сосуды, а вот такие капли мне пока не понятны, они как действуют - моментально что ли?не интересовались у врача?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Профилактика ОРВИ (оксолиновая мазь)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru