[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Повышенный билирубин у новорожденного (лечение желтушки)
Повышенный билирубин у новорожденного
Ярина80Дата: Суббота, 06.11.2010, 08:46 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 244
Статус: Offline
bublic, персик, как раз этому педиатру я оч даже доверяю.
 
satoДата: Четверг, 02.12.2010, 14:51 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
у нас биллирубин был 370, на ночь забирали на капельницу...педиатр хотела нас сразу из роддома выписывать в больницу..но он снизился до 280, нас выписали. У меня резус отрицательный у ребенка положительный, в молоке антител не обнаружили. Биллирубин токсичен, как мне объяснили он выходит с калом и мочой ...нам в роддоме еще давали смекту. Дома через неделю все прошло.
 
natali-nataliДата: Пятница, 03.12.2010, 13:46 | Сообщение # 33
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Мы выписались из роддома с нормальным биллирубином,но на приеме в месяц,педиатру показалось ,что сынок желтенький,сдали анализы,биллирубин был повышен,но если честно не помню сколько...,ну вобщем меня запугали,я наслушалась всяких страшилок от врачей,и поехали мы в дет. на машгородок,и давай нас там колоть глюкозой,биллирубин плохо понижался,сдали все анализы-все ок,и вот приходит молоденькая медсестра,ставит капельницу назально,нам уже так делали,и я смотрю что-то не так,сын беспокоится ,плачет,я ей говорю,девушка мне кажется что вы не так что-то сделали,она-нет все в порядке,и пошла к двери,а я смотрю он синеет,я ее за халат-говорю смотри,вытаскивай,она мне-ничего не нужно все хорошо...вообщем я сама выдернула этот шнур-и сынок сразу дышать нормально стал...я тут же собрала вещи,позвонила мужу,они меня еще отпускать не хотели-говорят вы все придумали(потом бы кому-что я доказала бы...)приехали домой стали пить ли-в и уголь,и на следующий анализ было уже заметное улучшение,если будет второй ребенок,и будет такая же проблема - не поеду я туда больше...
 
belochkaДата: Пятница, 03.12.2010, 14:04 | Сообщение # 34
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
В роддоме биллирубин был 400, из роддома сразу поехали в детскую больницу (кажется на 9 день), туда приехали с биллирубином 330. И под лапмами лежали, и капельницы делали, и урсосан, и холлосас, и смекта. Снижение шло оооочень медленно. В итоге сбежали из больницы, когда ребенку было недели 3. Лечились дома. Лив 52 тоже пили. В 2, 5 месяца уехала с ребенком к родителям в Пермь. Там перестала вообще давать какие-либо препараты. И ребенок на глазах посветлел. Получилось, что климат, что ли поменяли... wink Хотя там солнца еще меньше, севернее. Но факт тот, что здесь чем только не лечили, а толку мало было. И от груди, кстати, тоже на 8 дней отрывала. Вобщем, как вспомню, так вздрогну wacko
 
satoДата: Пятница, 03.12.2010, 15:09 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
я когда в роддоме лежала многие мамочки писали отказную от детской больницы....там лучше не сделают это точно. Лучше дома, через две недели все пройдет. Я в ужасе была каждый раз, когда мне ребенка с капельниц приносили, все таки это стресс для них.
 
CATVIKДата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:26 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3602
Статус: Offline
У нас билирубин был 314 , нас выписывать не хотели конечно и назначили ставить капельницы через носик и лапму , но я про эти капельницы слышала от подруги ещё до родов , она мне посоветовала ни в коем случае их не ставить . Я была на распутье , первый раз у меня была такая ситуация . Я проревела почти полдня, незнала что делать , врачи конечно нам доказывали что ничего страшного всё пройдет (хотя гарантий никаких не давали , сказали поставим 2 капельницы , а потом посмотрим) Ну не нравилась мне перспектива того, что мой маленький ребенок будет по 5 часов под этими капельницами лежать .Переругались мы со всеми там врачами и медсестрами и уехали домой , я почему то была уверена что мы дома всё спокойно вылечим и всё будет ОК . Пришла педиатр к нам и выписала попить порошочки на 10 дней , фенобарбитал с глюкозой , и холосас пили, я его водичкой разбавляла и мы прямо с удовольствием . Гдето в 3 недели сдали кровь на билирубин он снизился до 92 , сказали пить урсосан , но он моего сыночку не пошел и стали пить ЛИВ 52 , вот скоро опять кровь пойдем сдавать посмотрим какие показатели ! Я сначала переживала думала может стоило капельницы ставить , а сейчас даже не сомневаюсь , что приняла правильное решение . Так что всем девочкам , которые с этим столкнуться , советую поступить также ! Нам педиатр сказала , что вобще норма билирубина 40 , а подружка мне говорила , что 28 . Кто знает какая всё-таки норма ?

 
natashamiassДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:23 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
CATVIK, Катя в норме 40 wink
 
CATVIKДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:48 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3602
Статус: Offline
natashamiass, ну и отлично значит чуток осталось biggrin

 
satoДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:51 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
дак и нам тоже капельницы помогли...биллирубин сразу стал снижаться...да и никто меня особо и не спрашивал, пришли и забрали ребенка на процедуры. После выписки нам ничего не прописали, патронажная м/с приходила просто наблюдала. Да и кровь мы ни разу после роддома на биллирубин не сдавали. Но тьфу-тьфу слава богу все хорошо)
 
КатиСДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:08 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
девочки, не лечите малышей от высокого биллирубина! это большое заблуждение, навеянное врачами! высокий билирубин нормален для новорожденного, и только если он держится с такой цифрой в месяц, - есть смысл волноваться! у нас был билирубин 460, и признаков отсталости и плохого развития у ребенка нет!

Физиологическая желтуха продолжается одну, самое большое две недели после рождения, причем интенсивность ее постепенно уменьшается. Как правило, она исчезает к седьмому – десятому дню. Прогноз физиологической желтухи хороший. В лечении нет необходимости. При сильно выраженной желтухе детям назначают подслащенную воду, физиологический раствор, витамины.
у нас она длилась 3 недели. у всех индивидуально. вот полезная ссылка физиологическая желтуха.
и еще что то интересное
будьте бдительны, не поддавайтесь на давление врачей. от покупки некоторых лекарств они имеют выгоду


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
КатиСДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:11 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
и если уж сильно переживаете, - дайте отвар шиповника, ребенок не успел родиться, - а ему уже всякие таблетки и порошочки dry а потом мамы удивляются, почему же у ре, - живот болит в 2 - 3 года.

фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
natashamiassДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:39 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
CattySark,
+10000000000000
но мамочки всегда переживают, ведь совсем маленький малыш ещё на руках ...... и хочется верить, что люди которые давали клятву Гиппократа хотят только добра самому важному человечку в нашей жизни smile
Я сама, слушаю врачей, а потом открываю инет и долго роюсь, читаю и в результате получаю своё мнение ..... wink Как говорится доверяй, но проверяй wink
 
ЛапушкаДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:56 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2004
Статус: Offline
CATVIK, в роддоме у дочки был повышен билирубин забрали ее у меня на ночь положили под лампу и капельницу в носик, на утро принесли и сказали что в норме выписали домой, до месяца надо было сдать кровь на б сдали пришли на прием в месяц а нам говорят идите домой за сумкой и в больницу билирубин был 311, в больнице нам помогла только капельница в вену, через носик дочкин организм не принял вырвало, и после 5 капельнице в вену 80 стал я тут же собралась и домой сами понимаете что такое наша больница, после выписки на след день пришла педиатр и назначила лечение какое уже не помню wacko , но лампу с мужем купили и включала ее пока спит.
CATVIK, Все будет хорошо, по другому и быть не может! smile


Танюша 24.01.2009
Анюта 25.03.2013
Дашуля 01.07.2016
 
korolevischnaДата: Вторник, 14.12.2010, 22:33 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Я считаю лечить нужно обязательно. И искать причину. Может инфекция, или конфликт по группе крови. Но равнодушно относиться к тому, что у ребёнка билирубин 460 как пишет CattySark - опасно.

У нас тоже была желтушка, в роддоме 251. Выписались на 10 день 168. В месяц легли в больницу с билирубином 198.
А норма 21.
Пили Лив 52, урсосан, даже фенобарбитал.
К 3-м месяцам прошло.
От груди я не отлучала, так как резус-конфликта не было.
Но я сейчас понимаю, что я отчасти сама виновата.
У ребёнка с рождения склонность к запорам.
Я в роддоме ему давала смекту и он какал максимум 2 раза в сутки. И дома за диетой не следила.
А билирубин выводится с какашками и мочой.

 
belochkaДата: Вторник, 14.12.2010, 23:47 | Сообщение # 45
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Конечно, надо лечить. Биллирубин - это яд. Он отравляет весь организм. И обязательно надо выводить его. поить ребенка как можно больше. Следить за тем, чтобы запоров не было. Высокий уровень биллирубина может привести к "ядерной желтухе", когда клетки мозга поражаются, это чревато последствиями в развитии ребенка.
 
irДата: Среда, 15.12.2010, 17:39 | Сообщение # 46
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Лечить естественно нужно, но не такими методами , как в больнице. вполне достаточно самими дома выпаивать определенное количество жидкости ребеночку. У меня у дочери на 4- й день в роддоме больше200. Ничего не сказав, не принесли на последнее кормление. Заявили. что уже капельницу поставили. Она всю ночь прокричала, утром принесли красную, со следами лейкопластыря на лице. Я потребовала детского врача и спросила на каком основании с моим ребенком проводят процедуры без моего согласия. В этот же день ушли домой и поила ребенка водичкой со смектой. через неделю Все в норме.
 
korolevischnaДата: Четверг, 16.12.2010, 14:49 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
ir повышенный биллирубин считается относительной нормой в первые дни и до месяца, к месяцу он должен прийти в норму.
Если не пришёл, то нужно лечиться, а других методов наши врачи предложить не могут.
А просто допаивать водичкой - иногда это может привести к опасным последствиям
 
ЮляШАДата: Пятница, 17.12.2010, 15:58 | Сообщение # 48
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
Пили Лив 52, урсосан, даже фенобарбитал.
К 3-м месяцам прошло.

А мы ничего не пили и к трем месяцам итак все прошло!!!!!
Хоть пей, хоть не пей....... любая желтуха проходит к 3 мес.

 
prudnikova_elenaДата: Пятница, 17.12.2010, 23:22 | Сообщение # 49
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
нас выписали из род дома с биллирубином 320 сдавали постоянно анализы он постепенно падал но медленно когда нам исполнился 1 месяц положили в больнцу делали капельницы но особого эффекта я не увидела сердце мое не выдержало смотреть как ей капельницу через нос в желудок ставят и мы под расписку уехали домой пили глюкозу и холосас месяцам к 3 биллирубин пришел в норму.
 
legikaДата: Вторник, 21.12.2010, 13:04 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
Лечить обязательно, при биллирубине выше 500 происходит необратимое токсическое поражение мозга. Если не легли в больницу, то дома нужно лечить обязательно!!! В капельницах нет абсолютно ничего страшного (которые через носик), недоношенны тоже так докармливают. У нас при выписке было 315, лечили дома, к месяцу было 40.

 
AnnyLebДата: Вторник, 21.12.2010, 13:23 | Сообщение # 51
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (CattySark)
девочки, не лечите малышей от высокого биллирубина! это большое заблуждение, навеянное врачами! высокий билирубин нормален для новорожденного, и только если он держится с такой цифрой в месяц, - есть смысл волноваться! у нас был билирубин 460, и признаков отсталости и плохого развития у ребенка нет!

surprised кошмар...убери, пожалуйста это сообщение... это просто в корне неверно!!!!!!!!!!!!!

Девочки, послушайте немного.
норма общего билирубина у здорового человека - до 20,5 мкмоль/л
у новорожденного этот показатель всегда завышен. это филиоглогическое состояние и со временем (в течение первых месяцев) действительно билирубин может уменьшиться сам. НО! на это можно было уповать раньше, когда не ставили в роддоме прививку от гепатита! с введением этой прививки в календарь прививок резко увеличилось количество злокачественных повышений билирубина, которые, если не лечить, приводят к таким заболеваниям как аутоимммунный гепатит, гепатоз и т.д. заболевания, которые испортят дальнейшую жизнь ВАМ и всю жизнь вашему ребенку. только при личном осмотре доктор оценивает на сколько эти состояния вам угрожают! так что давайте будем более разумными и не уповать на славных гомеопатов и настоек шиповника. лучше исключить худшее, чем себя убеждать, что все ок!

 
korolevischnaДата: Четверг, 23.12.2010, 10:53 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Я не ставила ребёнку прививку от гепатита, а биллирубин был повышен. А я так надеялась, что пронесёт.
Возможно даже сама притянула это в свою жизнь, так как думала об этом и боялась. У меня тогда однокурсница в больнице с малышом лежала с желтушкой и belochka с сыночком, и я впечатлилась, перелопатила весь интернет на тему причин возникновения, от прививки отказалась - и всё равно...

ЮляША я считаю так рассуждать опасно.
Может если бы вы лечились - он бы спал у вас к месяцу, а не три месяца этот яд находился в организме малыша.
Немцы говорят "единожды - всё равно, что никогда".Мы незнаем, что могло бы быть если бы мы поступали иначе.
Лично мне подходит позиция: делать всё. чтобы изменить ситуацию к лучшему. Чтобы потом не ругать себя, что я могла что-то сделать, но начиталась в интернете, что всё само пройдёт - и не сделала.

 
AnnyLebДата: Четверг, 23.12.2010, 11:10 | Сообщение # 53
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
korolevischna, поддерживаю на 100%
 
ГостьДата: Вторник, 18.01.2011, 13:39 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Всем доброго дня. Такой вопрос, у меня сыночку только семь дней, на 4-й день жизни билирубин был 212, положили под кварц на следующий день он стал 252. Сегодня пришла другая детский врач, и говорит чтоб все в норме желтушка выражена на сильно, страшного ничего нет. А первая врач куда-то поехала сегодня, то только то и делает что приписывает разные лекарства. Мы от некоторых отказались, прививки не делали. Чем лучше в домашних условиях бороться с этим билирубином? Думаю завтра забрать жену с роддома.
 
KuKl@Дата: Вторник, 18.01.2011, 16:47 | Сообщение # 55
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
У нас тоже билирубин высокий был, нам прописывали хофитол, и холосас, прошло все быстро буквально за неделю!!!!

 
ЮляШАДата: Среда, 19.01.2011, 12:07 | Сообщение # 56
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
ЮляША я считаю так рассуждать опасно.
Может если бы вы лечились - он бы спал у вас к месяцу, а не три месяца этот яд находился в организме малыша.

А что ж тогда......

Quote (korolevischna)
Пили Лив 52, урсосан, даже фенобарбитал.
К 3-м месяцам прошло.

Сами себе противоречите !!!

 
ГостьДата: Среда, 19.01.2011, 12:27 | Сообщение # 57
Группа: Гости





У сына желтушка выражена не сильно, почти ничего не видно. А билирубин показал сегодня 236 хотя был 252. Нам сегодня ровно неделя. Но этот наш врач совсем не внушает доверия. Я имел общение с теми мамами которых детей она лечила, то я такого наслышался что хотел еще вчера забирать с больницы. Чем мне лучше дома сбить этот билирубин? Или лучше обратится в другую больницу? Спасибо за ответ.
 
irisaДата: Пятница, 21.01.2011, 13:40 | Сообщение # 58
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
Мы выписывались с билилрубином 221, в роддоме поили фенобарбиталом. Дома принимали ЛИВ 52 и пили водичку. в 1,5 мес порозовели. Мне кажется, главное, чтоб была тенденция к снижению

 
lorikДата: Вторник, 25.01.2011, 01:07 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 347
Статус: Offline
AnnyLeb, поддерживаю на 100%!!!

У моей дочки на вторые сутки билирубин подскачил до 354. Но у нас была не физиологическая желтуха. У нас с ней конфликт по группе крови. Ее тут же забрали у меня в ПИТ в роддоме. Так меня даже не спросили, а поставили перед фактом, что ее увезли в этот же день увезли в детскую реанимацию на машгородке. Приезжал сам заведующий. Это было в пятницу. Меня выписали как положено на 5 сутки (в пн). В роддоме я сдала кровь и молоко на антитела. Все это время дочка лежала в реанимации. Была она там 5 дней, затем нас перевели в детское отделение (тоже на машгородке). Условия конечно там ужасные!!! Но я очень боялась за дочку. За все то время пока она была в реанимации, столько прочитала литературы про несоответствие по группе крови и его последствий... Когда меня выписали из роддома я каждый день и не по разу ходила в реанимацию к дочке. Врачи пускали, а медсестры шептались, что мол хожу тут... Капельницу ставили нам через венку на руке (это я видела лично), может и по другому делали. В больнице пролежали неделю, потом на дневном были еще 2 недели (больше ходили из-за массажа). Билирубин сначала снижался медленно, потом быстро стал снижаться. Загорали под лампой, пили урсосан и глюкозу. К 1,5 месяцам билирубин снизился - был 20 с чем то.
Тут кто то писал. что норма 40 билирубина. Так норма меньше.
Норма общего билирубина у взрослых и детей старше 1 месяца составляет 8,5-20,5 мкмоль/л. Из них на долю непрямого билирубина приходится до 75%, т.е. до 15,4 мкмоль/л, а на долю прямого билирубина приходится до 25%, т.е. до 5,1 мкмоль/л.


 
lorikДата: Вторник, 25.01.2011, 01:12 | Сообщение # 60
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 347
Статус: Offline
Забыла сказать, что пока дочка лежала в реанимации я сцеживала молоко. А когда перевели в больницу, то еще не разрешали кормить грудью. Сдавала опять анализы на антитела и кровь, и молоко. Были антитела. Кормить разрешили позже.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Повышенный билирубин у новорожденного (лечение желтушки)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru