[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Повышенный билирубин у новорожденного (лечение желтушки)
Повышенный билирубин у новорожденного
moonДата: Среда, 15.01.2014, 00:00 | Сообщение # 211
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Monita, мы после месяца желтушки тоже пролечились 2 нед Урсофальком,б-н спал и я успокоилась,это значит он опять может повысится surprised мы тогда пожелтеем или только в анализе будет?

 
ЧерешняДата: Среда, 15.01.2014, 02:49 | Сообщение # 212
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Цитата Tasha1985 ()
А у нас после рождения тоже был повышен, говорили желтушка. Но, видимо, несильная. Потому что госпитализацию никто не предложил. Отправили домой, водичку пить))

Да, кстати, мне сначала "Алохол" врач посоветовала пить, чтоб через молоко - ребёнку пошло. И только потом, когда не помогло, уже физио...у нас была из-за групп крови...на следующий день малыш пожелтел и биллирубин повысился. Делали капельницы,под лампой постоянно держали, кормили смесями к груди не разрешали прикладывать.. только на 4 сутки разрешили.Выписали только на 9 сутки из роддома
 
MonitaДата: Среда, 15.01.2014, 09:28 | Сообщение # 213
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата moon ()
Monita, мы после месяца желтушки тоже пролечились 2 нед Урсофальком,б-н спал и я успокоилась,это значит он опять может повысится surprised мы тогда пожелтеем или только в анализе будет

мне мой врач, с которым я рожала, говорил, что лучше некоторое время после того как пролечимся, держать это дело под контролем, хотя бы месяц. не нужно конечно каждую неделю колоть малыша. мы после того как пролечились сдали анализ, была норма. и еще спустя месяц сдали кровь. все было ок. ну мы и успокоились. pardon



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
Elka90-09Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:19 | Сообщение # 214
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Спасибо всем кто отозвался! Вроде дело к лучшему пошло.У нас б-н был 240, на три дня убрала ребенка от груди (по совету педиатора) пили урсофальк, 5% глюкозу и за эти три дня снизился до 100, еще через неделю до 50, пока больше не сдавали кровь.
 
hopeДата: Пятница, 17.01.2014, 14:41 | Сообщение # 215
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата Elka90-09 ()
на три дня убрала ребенка от груди (по совету педиатора)

а мне ничего не говорили про это think
и кровь сдавали только 1раз через месяц, после окончания приема лекарства
 
ГостьДата: Воскресенье, 19.01.2014, 02:40 | Сообщение # 216
Группа: Гости





сейчас у моей внучки биллирубин 178, родилась с биллир 210. сейчас ей 4 дня. с первого дня лежим под ласпой. бибирубин понижался до 138. сегнодня 18.01.2014 повысился стал 178. уже делали переливание крови. лежат в роддоме., несовместитмость по группе крови матери и ребенка. .как это долго будеь? по поводу лекарств ничего сказать не могу.
 
irishka021285Дата: Понедельник, 20.01.2014, 14:19 | Сообщение # 217
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
у нас биллирубин не мерили, прописали смекту 10 дней, не помогла, прописали урсофальк
 
Звездочк@Дата: Пятница, 24.01.2014, 23:12 | Сообщение # 218
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
В роддоме у дочери был высокий биллирубин, хотели отправить в больницу, а потом она полежала под "зонтом" он снизился и стало все ноормально.
 
Elka90-09Дата: Вторник, 04.02.2014, 12:51 | Сообщение # 219
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
В молоке мамы могут содержаться антитела, которые не дают работать печени в полной мере, разрушать этот самый билирубин, поэтому часто помогает на время лечения убрать ребеночка от груди.Здоровья вам и вашим деткам. Вообще за время желтухи (до двух месяцев держалась) столько переживаний, слава Богу все прошло...

Добавлено (04.02.2014, 12:51)
---------------------------------------------
Кому нужен УРСОФАЛЬК суспензия - поделимся, его не везде найдешь и цена не маленькая, нам только он и помог при лечении желтушки, осталось пол бутылочки. Звоните 89048000921

 
санечкаДата: Среда, 05.02.2014, 17:05 | Сообщение # 220
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Мы пропили Урсофальк суспензию (она для новорожденных и старше). Особо желтые не были, так слегка.Решили для ляльки покупать не горькие пилюли, а сироп. Пил хорошо, не выплевывал, запивал молоком. laugh


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
лиси4каДата: Вторник, 15.04.2014, 00:43 | Сообщение # 221
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
у нас тоже был очень высокий билирубин. лечили дома. выписали из роддома на 10 сутки желтого цвета. пили смекту. и урсосан. через месяц показатель снизился а желтизна совсем прошла в месяца 3.

 
ГостьДата: Суббота, 03.05.2014, 10:26 | Сообщение # 222
Группа: Гости





сейчас нам 3 недели. из роддома выписали 212 билирубир. дома начали пить урсофальк и полисорб. в 2 недели сдали кровь билирубин был 252. легли в больницу под лампу, здесь так же пьем урсофальк, уголь. при поступлении в больницу билирубин был 171. вообще реально за 3 дня дома билирубин упал с 252 до 171.
 
БетсиДата: Четверг, 08.05.2014, 00:30 | Сообщение # 223
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
Цитата Elka90-09 ()
В молоке мамы могут содержаться антитела, которые не дают работать печени в полной мере, разрушать этот самый билирубин, поэтому часто помогает на время лечения убрать ребеночка от груди.Здоровья вам и вашим деткам. Вообще за время желтухи (до двух месяцев держалась) столько переживаний, слава Богу все прошло.

странно, откуда такая информация, просто я наоборот слышала, как можно чаще надо прикладывать малыша к груди, чтобы помочь материнскими белками справится с излишками билирубина, а так же выкладывать на солнышко и под лампу, к месяцу уже все должно пройти


Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
ГостьДата: Суббота, 17.05.2014, 17:13 | Сообщение # 224
Группа: Гости





ой девчонки сума с хожу. такая же проблема он у нас за 300. сил нет ждать малыша с процедур. почитала ваши истории легче стало. что лечится но долго.
 
МишутаДата: Суббота, 17.05.2014, 18:28 | Сообщение # 225
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 89
Статус: Offline
У нас билирубин тоже повышенный был. Выписали из роддома, педиатр назначил лечение.По-моему, "хофитол".Через месяц вроде билирубин пришел в норму.


 
котик-бегемотикДата: Среда, 26.11.2014, 09:40 | Сообщение # 226
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Девочки, СРОЧНО! Возьму на прокат или куплю лампу для лечения желтушки для новорожденного. От больницы отказалиись, лечимся дома. Урсофальк, смекта. Хотим попробовать подержать малыша под лампой.

Сообщение отредактировал котик-бегемотик - Среда, 28.01.2015, 15:48
 
misssДата: Понедельник, 08.12.2014, 10:13 | Сообщение # 227
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
мы тоже лежали с билирубином это просто ужас был не могли не как сбить обращения была отврат палку привязывали к ручке чтоб не сгибал у меня глаза на лоб лезли от этой медецине
 
kriss22Дата: Понедельник, 26.01.2015, 23:19 | Сообщение # 228
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый вечер всем!
У нас с дочкой несовместимость по крови. Родила 22 января, вес 3960, рост 55. Все было хорошо, но билирубин показал 90 с чем-то и в первые же сутки мы пожелтели. Дочь сразу щабрали в палату ИТ, поставили капельницы глюкозы в пупок и лампы с двух сторон. Сначала билирубин поднялся до 314, на следующий день упал до 274. Врачи говорят, что заменное переливание крови точно не потребуется, уровень не опасный для мозга и других органов, так как мы крупные, при нашем весе это не критичный показатель. Дочь посветлела буквально за сутки. Но упал гемоглобин с 173 до 163. На вид, по словам врачей, есть признаки анемии. По этому нас хотят перевести в больницу, чтобы в течении двух недель контролировать уровень билирубина и гемоглобина. Если анемия будет развиваться, может потребоваться обычное переливание крови. Если в домашних условиях гемоглобин упадёт, и это вовремя не обнаружить, можно упустить возможность переливания. При этом, какие могут быть последствия мне не сказали. Сегодня вечером анализ показал билирубин 349, врач пожала плечами, сказала завтра утром ещё раз возьмут анализ. Грудью я не кормила, т.к. малышку забрали на вторые сутки, а у меня молока ещё не было. Вчера немного моим молоком помазали губки и дали немного посасать. Сегодня пришёл анализ, в молоке антител нет
Значит, это не могло повлиять на уровень билирубина... Я уже на грани нервного срыва. Может вы что-то посоветуете! Как-то успокоите.. Может у кого-то была аналогичная гемолитическая болезнь..
Завтра по говорю с врачом насчёт урсофалька, но как мне сегодня сказали медсестры, его назначают только при положительной динамике.. Я искренне верю, что все будет хорошо, но, начитавшись интернета......становится страшно. Пытаюсь найти положительные отзывы о последствиях этого недуга, нашла только у вас. На других сайтах запугивают ядерной желтухой и дцп(
Девочки, помогите!
 
DonatelloДата: Понедельник, 26.01.2015, 23:50 | Сообщение # 229
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
kriss22, прежде всего, успокойтесь, от сильных переживаний может пропасть молоко. Мы с моей недоношенной дочкой лежали в больничке на машгородке. И туда же клали доношенных деток с желтушкой. Что могу сказать? У всех была очень положительная динамика. Если кормили смесью, а не гр.молоком, плюс лечение стационарное, то почти всех выписывали через неделю. Мы лежали 2 месяца, поэтому со многими такими мамочками знакомились. Читая здесь отзывы, я поняла, что мамы боятся и не хотят ложится в больницу. А ведь высокий билирубин не шутка. Ради здоровья ребенка можно потерпеть недельку и нормально, под контролем врачей пролечится. Так что, если предлагают стационарное лечение, не отказывайтесь, это временно, зато эффективно!


Слепки для Вас и Ваших детей!
 
kriss22Дата: Вторник, 27.01.2015, 23:01 | Сообщение # 230
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ещё раз здравствуйте!
Только сегодня утром врачи порадовали, сказали, что малышка порозовела немного, клиники анемии на внешний вид нет. Билирубин как минимум не растёт. И вечером снова шок: билирубин как был высоким, так высоким и остаётся, гемоглобин на границе с нормой.
Ещё выяснился один нюанс: позавчера, когда меня попросили принести молока, чтобы смазать ей губы, при мне остатки молока ей споили из шприца. Я спросила, мол анализ на антитела ещё не делали, это не опасно? Мне ответили, что ей же немного дали, просто подсадили ей в желудок мою микрофлору. А врач в ту смену была какая-то странная, не помнила результаты анализов, накричала на меня, когда ей позвонили через знакомых узнать про моего ребёнка (мол если тебе или твоим родственникам что-то непонятно, пусть сами сюда приходят, нечего всем названивать) и потом весь день меня принципиально избегала и ничего не сообщала о дочери. Анализ на антитела в молоке пришел сегодня, показал их отсутствие, но заведующая не поверила, грудью кормить все равно запретила, сказала анализ пересдать, так как в нем обычно антител больше, чем в крови. Я тогда не придала значения, молока то было около 10мл всего. А сегодня я обмолвилась об этом знакомому доктору, он в шоке, говорит, она совсем больная, раз дала молоко. Что это она спровоцировала рост билирубина. И вообще она, не являясь лечащим врачом, не имела права давать ребёнку молоко без результатов анализа. Завтра буду разговаривать с заведующей серьёзно по поводу отстранения этого врача.
Девочка моя выглядит ТТТ хорошо, в весе прибавляет. Так вот все таки....могла ли действительно эта докторша спровоцировать рост билирубина, споив моей малышке 10 мл моего молока (если в нем есть антитела)??
 
котик-бегемотикДата: Среда, 28.01.2015, 18:43 | Сообщение # 231
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
kriss22, очень хочется вас поддержать! У нас с малышом было несовпадение по группе крови, но антител не нашли. Мы лечились урсофальком. Лечились долго, но по отзывам-это очень хорошгая штука и еще под лампой лежали. Удачи вам! Держите нас вкурсе, как у вас дела
 
ulcha86Дата: Суббота, 28.02.2015, 10:06 | Сообщение # 232
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Нас после роддома положили, около 300 был показатель, быстро вылечили, я считаю, что в больнице от билирубина избавляться лучше..
 
лунтикДата: Среда, 11.03.2015, 23:20 | Сообщение # 233
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Нас с роддома выписали особо не чего не сказали. А когда врач домой пришла, тоже вроде говорит да не чего пройдет. Я спокойная и ходила. А когда в месяц пошли на прием к специалистам они меня напугали что это очень все серьезно, только тогда начали лечится пропили Урсофальк. К 2 месяцем все прошло.

мышки кошки
 
шушуняДата: Четверг, 12.03.2015, 21:47 | Сообщение # 234
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
Не надо в роддоме соглашаться на прививку от гепатита.
 
_Nataly_Дата: Вторник, 31.03.2015, 11:31 | Сообщение # 235
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 124
Статус: Offline
Девочки, может кто знает, где взять аппарат для лечения желтушки у новорожденного (одеялко или еще что). Лечение помогает очень медленно. Педиатр сказала, что нам бы пройти фототерпию, но в поликлинике возможности такой нет.

Автозавод
 
ОсенняяДата: Четверг, 02.04.2015, 10:38 | Сообщение # 236
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
_Nataly_, а какой возраст у малыша?
Мы долго боролись с желтухой... и единственное, что нам помогало прям сразу - это отлучение от груди на 3 дня. Ребенок на смеси, сами цедитесь.
Почему не хотите лечь в больницу на МГ? Лампа там плюс отлучение на 3 дня даст свой результат очень быстро! Урсофальк еще пили..но как-то не заметила от него толку. Кому-то помогает, нам вот нет.


Сообщение отредактировал Осенняя - Понедельник, 06.04.2015, 09:06
 
РыппкаДата: Четверг, 02.04.2015, 15:31 | Сообщение # 237
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
А какие значения билирубина? Если не очень высокие, то на мой взгляд, не надо вам в больницу. Сейчас вон какое солнце на улице почти каждый день! Ребенка раздели догола, на подоконник одеяло стелите и загорайте! По несколько минут утром, днем вечером. Уверена что поможет солнышко. Мы еще настой шиповника пили понемногу. От назначенных лекарств я особо пользы не заметила.

Автозавод



Сообщение отредактировал Рыппка - Четверг, 02.04.2015, 15:32
 
ОсенняяДата: Четверг, 02.04.2015, 16:57 | Сообщение # 238
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Дада, согласна с Раппкой.. Если б билирубин был очень высоким, вам бы выписали направлние на госпитализацию.. А мы зимой родились, солнышка не поймаешь..лечились в больничке и отлучениями дома.
 
zlatnatashaДата: Четверг, 02.04.2015, 22:21 | Сообщение # 239
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Нам тоже уже два месяца, а желтушка все не проходит. Пьем урсосан, отлучала от груди на два дня, видимого результата нет. Может у кого есть УФ лампа напрокат?
 
ОсенняяДата: Пятница, 03.04.2015, 08:43 | Сообщение # 240
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
zlatnatasha, у нас прошла в 3,5..и за это время мы отлучались 3 раза по 3 дня, в больничке под лампами лежали почти 2 недели.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Повышенный билирубин у новорожденного (лечение желтушки)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru