[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Повышенный билирубин у новорожденного (лечение желтушки)
Повышенный билирубин у новорожденного
mamaXuДата: Пятница, 03.04.2015, 10:38 | Сообщение # 241
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Осенняя, А я боюсь от груди отлучать.. Мне кажется совсем бросит

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
ОсенняяДата: Пятница, 03.04.2015, 12:57 | Сообщение # 242
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
mamaXu, и я боялась..долго оттягивала этот момент.. но, слава Богу, сынок не забыл))
 
шушуняДата: Пятница, 03.04.2015, 19:24 | Сообщение # 243
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
Девочки,а зачем вы в роддоме ставите прививку от гепатита?Можно ведь отказаться.
 
ОсенняяДата: Пятница, 03.04.2015, 20:45 | Сообщение # 244
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
шушуня, я отказывалась.. боюсь представить, что было, если б ставила
 
mamaXuДата: Суббота, 04.04.2015, 08:53 | Сообщение # 245
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
zlatnatasha, Вчера сдали анализ у нас наконец то упал билирубин !!! Знакомый педиатр посоветовал нам пить по 1 капле тыкв*еола. 1 раз в день. А то тоже сидели на урс*осане . И билирубин держался 65-69. Недельку пропили тык*веол вместо урсо*сана и упал до 25. Нам сейчас 2,5месяца. Ну и на солнышке мы нежимся много!

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
_Nataly_Дата: Суббота, 04.04.2015, 11:56 | Сообщение # 246
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 124
Статус: Offline
Осенняя, 1,5 месяца. Билирубин 99, пьем урсофальк с 4 дней, еще креон и смекту (по схеме, не все время), валяемся на подоконнике. По поводу отлучения - с первым ребенком лежали в больничке, там на 3 сутки отлучили от груди на 3 дня, потом были проблемы с ГВ, в результате перешли на смесь полностью к 6 месяцам. Не хочу повторения...
В больницу нас не направляют, видимо не все так плохо. Но он у меня такой желтый!


Автозавод

Сообщение отредактировал _Nataly_ - Понедельник, 06.04.2015, 08:41
 
zlatnatashaДата: Суббота, 04.04.2015, 15:06 | Сообщение # 247
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
mamaXu, а как вы на солнышке нежитесь? На подоконнике? Или на улице личико подставляете солнышку? Попробуем тыквеол, спасибо за информацию, а то скоро контрольный анализ на билирубин.
 
mamaXuДата: Суббота, 04.04.2015, 18:16 | Сообщение # 248
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
zlatnatasha, Мы днём голышом на солнце в комнате, а после дневного кормления на улице. Мы в частном доме живём и я его в коляску вывожу под окно, в огород ставлю так чтоб солнышко попадало прям на личико. Ес-сно если нет ветра. Или просто гуляем по улице чтоб личико под солнышком было.
И не забудьте отменить урсосан когда будете масло давать.


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.

Сообщение отредактировал mamaXu - Суббота, 04.04.2015, 18:17
 
аминкаДата: Понедельник, 04.05.2015, 14:57 | Сообщение # 249
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
добрый день! подскажите пожалуйста, как правильно сдавать анализ новорожденному на билирубин?нам всего неделька.
 
olehkaДата: Вторник, 05.05.2015, 14:17 | Сообщение # 250
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Перед сдачей анализа лучше не кормить хотя бы два часа тогда достовернее анализ покажет. маленьким легче сдавать анализ, а вот когда деткам уже больше 2 месяцев они уже могут и ручку дернуть, у нас так было, медсестра аж иглой укололась и переживала потом нет ли у нас гепатита в семье
 
marina@Дата: Пятница, 08.05.2015, 15:01 | Сообщение # 251
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
у нас такого не было,но мне на будущее очень пригодится.
 
Demmi_666Дата: Четверг, 24.09.2015, 00:26 | Сообщение # 252
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 14
Статус: Offline
У меня сынок желтенький был, очень боялась, что анализ совсем плохой будет, у нас с ним резус конфликт, но ничего выписали без проблем. Просили Урсофальк суспензию за 10 дней все прошло! У меня очень много её осталось, жалко, если кому-то нужно пишите ЛС.
 
Magic_mooNДата: Понедельник, 16.11.2015, 00:43 | Сообщение # 253
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Девочки, а что у нас в Миассе нигде нет фотоламп напрокат???? везде есть! во всех городах((( или может быть кто-то знает в платных мед. центрах такую услугу?



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
Magic_mooNДата: Понедельник, 16.11.2015, 00:49 | Сообщение # 254
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата mamaXu ()
Знакомый педиатр посоветовал нам пить по 1 капле тыкв*еола. 1 раз в день.

Вера, добрый вечер))) а то что он деткам до 12 лет противопаказан? как то страшновато.... судя по инструкции...




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
DenisFrolovДата: Понедельник, 16.11.2015, 01:09 | Сообщение # 255
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
]
Цитата Magic_mooN ()
Вера, добрый вечер))) а то что он деткам до 12 лет противопаказан? как то страшновато.... судя по инструкции.

Здравствуйте, дак если по инструкции противопоказания есть, дак зачем вы давать собрались? конечно не давайте, что это за врач такой, который советует лекарство, которое возрасту не соответствует? Я бы не стал рисковать!!
 
Magic_mooNДата: Понедельник, 16.11.2015, 01:55 | Сообщение # 256
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
DenisFrolov, Вечер добрый, а я и не собираюсь) всегда читаю инструкцию прежде, чем давать) мама медик, приучила)) просто мне тоже интересно.. как врачи могут так просто выписывать новорожденным лекарства.. которые например от 7 лет... я уже про свой случай.. например бактисуптил от дизбактериоза... wacky причем ведь так запугивают.. что молодые родители несутся сломя голову в аптеку... а потом уже дома это читают... pardon



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ


Сообщение отредактировал Magic_mooN - Понедельник, 16.11.2015, 01:57
 
catwalkДата: Понедельник, 16.11.2015, 14:42 | Сообщение # 257
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
как врачи могут так просто выписывать новорожденным лекарства.

это та же ситуация, как и с лекарствами для беременных и кормящих
очень дорого фармацевтическим компаниям проводить исследования на беременных
гораздо проще написать, что они для них не подходят
видимо, врачи могут определить по действующему веществу, может оно нанести вред или нет pardon
тем более, если врач опытный, не первый год работает и не первый раз назначает это лекарство
если нет доверия этому конкретному специалисту, лучше обратиться к другому, имхо :)
просто взять и не принимать - довольно рискованно, если есть проблема, то надо ее решать


 
oksana19852007Дата: Понедельник, 16.11.2015, 15:38 | Сообщение # 258
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
У меня остался Урсо*сан на 250 мг 5 таблеток из 10. Годен до 18 года. Если кому-то надо забирайте - на динамо. Пишите в личку.
 
DenisFrolovДата: Вторник, 17.11.2015, 01:33 | Сообщение # 259
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
ричем ведь так запугивают.. что молодые родители несутся сломя голову в аптеку... а потом уже дома это читают...

Ой, вы знаете , я бы на вашем месте сходил к главврачу и показал рецепт, который вам выписал педиатр, и заставил бы, чтобы главврач или сам деньги за лекарство вернули или педиатра заставил!!
 
Magic_mooNДата: Среда, 27.01.2016, 16:09 | Сообщение # 260
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
ОТДАМ УРСАФАЛЬК суспензия .. ГОДЕН до середины февраля :)



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
БетсиДата: Среда, 27.01.2016, 19:53 | Сообщение # 261
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
у нас была желтушка после рождения, только доктор ничего не прописывал, сказала, что так бывает почти у всех малышей и пройдет к концу второго месяца, так и было. Ничего не пили. И от груди не отлучала.

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
LenmoonДата: Четверг, 04.02.2016, 12:26 | Сообщение # 262
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Отдам урсофальк суспензия ,больше половины флакона.срок годности до середины марта.покупала за 1500,отдам за маленькую упаковку хаггис элит софт 3)
 
БетсиДата: Пятница, 05.02.2016, 15:04 | Сообщение # 263
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
ужас такие дорогие лекарства, и зачем они нужны, когда на самом деле эта желтушка и правда сама проходит?!

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
LusindaДата: Четверг, 12.05.2016, 03:48 | Сообщение # 264
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Урсофальк, кстати, классно снижает желтушку. Или еще хофитол жидкий + отпаивание ребеночка.Не знаю кто как, но лучше лекарства по моему, чем под этими лампами лежать. После пожаров от них в роддомах и покалеченных детей я б никогда на такое лечение не согласилась(
 
KrasoTАДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:25 | Сообщение # 265
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Может все же кто-то знает, где взять лампу для лечения желтушки?
 
Magic_mooNДата: Вторник, 14.06.2016, 01:49 | Сообщение # 266
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
KrasoTА, можно взять в аренду.. но это только в Че.. у нас здесь нет... (( зимой была аренда 500р/сутки... только вот вопрос.. зачем она вам сейчас? лето же... менее вредно лялю на солнышко немного выкладывать.. в часы наименьшего загара..утречком и вечерком)



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ


Сообщение отредактировал Magic_mooN - Вторник, 14.06.2016, 01:50
 
турчанкаДата: Вторник, 14.06.2016, 10:35 | Сообщение # 267
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 2687
Статус: Offline
Девочки, кому нужен УРСОФАЛЬК??? Отдам, а то через месяц срок годности кончится,
 
турчанкаДата: Вторник, 14.06.2016, 10:39 | Сообщение # 268
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 2687
Статус: Offline
Если ребенка под лампой светить - обязательно нужно подпаивать во время процедуры, и желательно, чтобы ребенок в течении 2-х часов покакал, иначе бирирубин обратно всасывается в кровь из стенок кишечника. Нам лампа не помогла вообще - в Челябинске в областной больнице лежали и светили, урсофальк тоже не особо помог, а гомеопатией за неделю билирубин со 118 до 34 упал.
 
Magic_mooNДата: Вторник, 14.06.2016, 14:24 | Сообщение # 269
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Мы тоже гомеопатией вылечили)))



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
egozzaДата: Вторник, 14.06.2016, 15:04 | Сообщение # 270
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Со старшим намучились с желтухой, что только нам не выписывали: смекту, хофитол, и лив52 и фенобарбитал( и то возможно не все, только то что вспомнила), к 3мес только прошла.
Сейчас ребенку 2 мес, ничего не даю, планировала за лампой в Че съездить, но стало тепло, солнечно, гуляем. Она сама проходит, сейчас в 2мес билирубин 50, думаю так же к 3мес и пройдет. И старшего можно было не мучить лекарствами.



Зайчику 6 лет
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Повышенный билирубин у новорожденного (лечение желтушки)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru