[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Лактазная недостаточность (сложноустанавливаемый диагноз)
Лактазная недостаточность
LisaAlisaДата: Среда, 28.06.2017, 16:04 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Katerina_smile, назначает врач на свое усмотрение. Л*актазар - это БАД и только один фермент. К*реон - это лекарство и в нем 20 ферментов. Нашим деткам как я поняла может недоставать для пищеварения всех ферментов сразу, не только лактазы. Потому и Л*актазар не помогал нам совсем. Только один совет вам - свозите ребенка в Че на консультацию в областную поликлинику для начала к педиатру, а там и к гастроэнтерологу может перенаправят вас при необходимости. И анализы с собой не забудьте. В Миассе специалистов нет, мы реально всех прошли - платных и бесплатных, от назначений только хуже становилось...
П.С. - жидкий стул у нас был вплоть до введения прикорма, порой даже и с кровью...я уже на это внимание не обращала. А как прикорм ввели - с первого раза наладилось все...


 
БетсиДата: Вторник, 18.07.2017, 19:42 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
лактазар да, мы как-то были заграницей, там у ребенка случилась ротавирусная , так молоко же нельзя, ну я и говорю в аптеке, дайте мне лактозар, чтобы я его в смесь добавляла, чтобы малышу вреда не было. ребенку 10 мес на тот момент. так на меня такими глазами смотрели! вы что, типа, так нельзя делать! вообще лактозар строго по рецепту от педиатра! короче я поняла, что грудное молоко - наше спасение и без него. а что делать...

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
Juli_BДата: Вторник, 15.05.2018, 01:29 | Сообщение # 33
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
April-Natali, спасибо за тему. Очень вы мне помогли описанием своего опыта.
Цитата April-Natali ()
Добавлю еще раз, обязательно после потребления фруктов чистите деткам зубки, фруктовые кислоты опасны для эмали первых зубов, мы упустили стадию "белого пятна", а заметили кариес когда началось разрушение зубов. Где-то встречала на форуме, что у ребенка с лактазной недостаточностью тоже кариес (кажется в теме про стоматологов). Не уверена, но возможно, слабая эмаль является следствием лактазной недостаточности.

Вот когда у нас просто болел животик, когда приходилось ставить трубочку в течение месяца каждый день, я нашла эту темку и начала давать ребёнку лактозар. К болям в животике с 2,5 месяцев добавился атопический дерматит и был постоянный срыв стула. С применением латозара боли в животе стали проходить, очистилась кожа, с лактозаром принимали бифидумбактерин и аципол. А вот диагноз нам был поставлен - дисбактериоз кишечника, зашкаливал титр цитробактер ферунди. Пребиотики мы пропили 1,5 месяца, лактозар пили до 8 месяцев. Прикорм вводила с овощей, фруктов. И вот тогда я не заметила вашего замечания о позднем вводе фруктов. Я и подумать не могла, пропустила эту деталь. А в полтора года у нас появился кариес на передних резцах, как вы и описываете. Кариес прогрессировал очень быстро, пока я нашла врача, у нас не брались в детской, ни в частных клиниках - отправляли под наркоз. В общем к 1 году и 9 мы пролечили 4 жевательных зуба и дважды фторировали передние, так лечить их не берутся. Один передний очень сильно пострадал и боюсь, что его мы можем потерять первым. Я не заметила особой эффективности фторирования. Стоматолог напирает, что виновата я с тем, что не прекращаю грудное вскармливание. Но мне кажется, что это тут не причём.
Как у вас сложилось с лечением зубов? Смогли ли остановить развитие кариеса? Мы проходим вашу дорогу.




Сообщение отредактировал Juli_B - Вторник, 15.05.2018, 01:49
 
April-NataliДата: Понедельник, 17.09.2018, 10:21 | Сообщение # 34
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Цитата April-Natali ()
Как у вас сложилось с лечением зубов? Смогли ли остановить развитие кариеса? Мы проходим вашу дорогу.


Развитие кариеса мы остановить смогли благодаря озонированию, но передний резец от озонирования частично рассыпался в течение 3 часов после процедуры. Все остальные зубки до 4 лет были в порядке. Резцы не лечили, пока так и стоят. Кариес в других зубах залечен (4 шт.)
На текущий момент, могу сказать со 100% уверенностью, все проблемы - лактазная недостаточность, ранний кариес, аллергия на сахара, плосковальгусные стопы, эпи-готовность - все связано с постановкой позвонков шейного отдела. Нам так и не удалось правильно поставить шею. Но проблему лактазной недостаточности, частичное выравнивание ножек, повышенный тонус, плохой сон, бешеная аллергия на сахар (не могли есть даже печенье Мария) - все удалось снять благодаря остеопатам.




Сообщение отредактировал April-Natali - Понедельник, 17.09.2018, 10:22
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Лактазная недостаточность (сложноустанавливаемый диагноз)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru