[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Закаливание (хочу начать, но не знаю, как лучше!)
Закаливание
legikaДата: Пятница, 27.05.2011, 11:26 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
Я помню еще мне в садике каждый день перед сном обливали ноги (до колена) - чередовали теплую и прохладную воду.

 
legikaДата: Пятница, 27.05.2011, 11:37 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
Дети все разные, я сынулю не кутала никогда, купались каждый день лет до 2-х, летом во всех водоемах с 9 мес., в бассейн ходили с 1,5 лет. дома ходит раздетый всегда (когда все остальные в кофтах и носках) с ледяными руками и ногами и одеться не заставишь! Болели простудными оч. редко.
А с дочей так не получилось - маленькая сразу начинала икать от холода и сопли ручьем - пришлось кутать, что и продолжаем до сих пор. Но болели простудными тоже редко (в яслях ни разу не высадились). Я думаю есть дети теплолюбивые и наоборот (моя теория biggrin ).


 
La_VelataДата: Пятница, 27.05.2011, 11:40 | Сообщение # 33
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (legika)
с ледяными руками и ногами

Вы правы, все дети уникальны.
У моей холодные руки и ноги - показатель того, что ей жарко! Вот такая вот особенность теплообмена.
А если ручки и ножки теплые - наоборот, ребенку прохладно.
 
bublicДата: Пятница, 27.05.2011, 14:19 | Сообщение # 34
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
La_Velata, посоветую летом с дочей побольше ходить босиком - по траве, по песочку, по массажным коврикам. На наших стопах и ладонях есть точки соответствия всем внутренним органам, будет и эффект закаливания и эффект массажа, воздействие заставляющее организм работать правильно

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
anechkaДата: Четверг, 09.06.2011, 23:05 | Сообщение # 35
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
А мне папа -свекр, привел реальный пример мужа. Он его начал закалятьс 2 недель жизни. Сначала обливал ножки холодной водичкой-теплой. Постепенно перешел на увеличение температуры воды в ванне, обилвал всего прохладной, снова чередовал. Дальше уже перешел на обливание холодной водой. Результат: Муж (по словам папы) не болел до 9 класса ...в садике вообще не болел простудой. Для себя вывод сделала,что в любом деле нужна сиситема.А не так сегодня закаляю, а завтра забыл.

Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
 
Fagr83Дата: Пятница, 10.06.2011, 11:20 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Да уж, точно нужна система. нам педиатр говорила, после ванны ребенок должен минут 5-10 полежать без одежды, даже если прохладно в комнате.

http://smayliki.ru/smilie-535503207.html
 
peace74Дата: Суббота, 29.10.2011, 14:10 | Сообщение # 37
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Родилась с врожденной атмой,мама плюнула на врачей,толку от них не было и обливала холодной водой,обливались всегда на улице даже зимой.При приступах очень хорошо помогало,практически не знала,что такое отдышка,пока не бросила это дело и не начала пользоваться инголяторами,болела очень редко.Но вот своего малыша почему то никак не могу начать закалять.Знаю основные требования-ребенок должен быть здоров,температура понижается постепенно на 1-2 градуса если не ошибаюсь даже раз в неделю,чтоб организм привыкал постепенно.

 
питуньяДата: Суббота, 29.10.2011, 15:08 | Сообщение # 38
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Я Кристинку водила с 3-х месяцев в бассейн! и дома она у меня вседа босиком ходит!! Тьфю-тьфу-тьфу очень редко болеем!!! а вот с младшим чего то пока не начинали заколяться он мерзляка токой побаиваюсь!


 
NetДата: Вторник, 29.11.2011, 09:42 | Сообщение # 39
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5054
Статус: Offline
Quote (Fagr83)
Да уж, точно нужна система. нам педиатр говорила, после ванны ребенок должен минут 5-10 полежать без одежды, даже если прохладно в комнате.

Мы так и делаем)))) Стараюсь не кутать своих детей и гулять даже когда болеем, свежий воздух - залог здоровья. Уже на протяжении года поняла что это помогает.


 
ИгуаночкаДата: Вторник, 29.11.2011, 10:36 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
Закалять деток водой рекомендуют летом мне маленько в садике так делали и я не болела

 
JoichikДата: Вторник, 10.01.2012, 13:14 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Да, в бассейн очень полезно ходить, вот тоже хочу с дочкой походить, это не только закалка, но и с физической стороны очень и очень полезно smile

 
BuonoДата: Вторник, 17.01.2012, 01:40 | Сообщение # 42
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мы с рождения закаляем сына. Изначально обливали прохладной (не холодной) водичкой, никогда не укутывали сильно, бегаем дома босиком (в случаях приезда бабушек как правило нам одеваются носки cool , но мы все же снимаем), форточки часто открыты (естественно не устраивая при все при этом сквозняка). Результат я вижу уже сейчас! Думаю что закаливание полезно для организма, только не стоит доводить до предела, все полезно в меру!
 
♥♥♥Настюша♥♥♥Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:30 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Из опыта со старшей дочерью по поводу чато болеющего ребенка в садике посоветую на какое-то время позобыть про него. Дочь начинала и бросала ходить в сади 3 раза.Высаживались часто и болели с осложнениями, даже поставили астму. В течении 3- лет начинали ходить в садик и опять бросали.Врачь сказала вы не садиковские.Была возможность забрать ее и мама сидела с ней до школы дома.И то врач говорила: пойдете в школу будете постоянно болеть, особенно первый год.Ничего подобного за весь год посидели 2 раза дома по 2-3 дня даже без больничного.Сейчас она уже в 4 классе, болеет иногда, но не больше других в классе. Мой совет, если в садике без антибиотиков не вылечиваетесь или болеете всегда с осложнениями-не мучайте ребенка.А если как все, то это пройдет само с возрастом.У кого-то в 3 года, а у кого-то в 7.


 
UlashkaGДата: Пятница, 18.05.2012, 00:28 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (лена)
В садике проводят 2 элемента закаливания: 1. Перед сном детки босиком ходят по дорожке здоровья - шершавый такой коврик. 2. После сончаса босиком посещают туалет, где голый кафельный пол. Бр-р-р!....

Да уж, закаливание называется... после такого пола точно заболеть можно...
 
ValusiaДата: Четверг, 11.05.2017, 17:33 | Сообщение # 45
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
я недавно начала делать ребенку контрастный душ после мытья: сначала погорячее вода до 5 секунд, потом холодная также, потом опять горячеватая и опять холодная. И завершаю средне теплой. Не знаю, правильно или нет делаю, но пока и это с криками на всю ванну))))

А вот шею заматываю все равно на улице при ветре и весной, потому что после лимфоденита, чуть простывает - сразу лимфоузел увеличивается. И еще нерв на шее один раз продуло(((. Как тут не кутать? think


Мечтать - это поэтичный способ не думать ;-)
 
БетсиДата: Пятница, 19.05.2017, 02:13 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
и как у вас ребенок на это реагирует? мой любит прохладную воду, а вот горячую терпеть не может )) в ванну его не усадить купаться, зато душики прям обожает )

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Закаливание (хочу начать, но не знаю, как лучше!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru