[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Альтернативы Манту (Рентген, ПЦР, анализ слюны и крови, диаскинтест)
Альтернативы Манту
zajkinaДата: Воскресенье, 12.04.2015, 10:04 | Сообщение # 91
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Sabrina, мы тоже ходим в садик без прививок. А насчет манту нас педиатр выписала и на все мои вопросы как нам быть просто улыбалась)) Видимо это не их компетенция, они нас в садик сдали- дальше уже проблемы фтизиатра...Чернова нас на комиссии только спрашивала берет ли нас садик без прививок, а тогда садик вообще был не в курсе, только когда пришли документы подавать нам МЕТОДИСТ pardon сказала, что зря мы отказываемся....Вот такие пироги!

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
SabrinaДата: Воскресенье, 12.04.2015, 18:46 | Сообщение # 92
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Цитата zajkina ()
только когда пришли документы подавать нам МЕТОДИСТ сказала, что зря мы отказываемся

В смысле зря вы отказываетесь от прививок? Ну это ваше право, закон на вашей стороне и не взять вас в садик из-за отсутствия прививок они не имеют права.
Меня же сейчас смущает вся эта ситуация с новым постановлением, на данный момент этот путь еще не протоптанный и придется доказывать всем и вся что не имеют они права направлять ребенка к фтизиатру просто так на пустом месте. А при отсутствии прививок у ребенка сейчас уже по-моему никто на родителей не давит, ни на ясельной комиссии, ни в садике, пишешь отказ и все.
 
zajkinaДата: Воскресенье, 12.04.2015, 19:13 | Сообщение # 93
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Sabrina, вроде можно и не делать никакие тесты при наличии заключения от иммунологической комиссии (но там вроде 11 врачей!). У нас возможности их пройти всех нет. Мы пока решили не делать никаких справок, так как уже конец года и смысла в ней особо нет. А там после лета уже посмотрим на обстановку, думаю они все еще сами ничего толком не знают (школа, садик и сам фтизиатр))))

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
SabrinaДата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:46 | Сообщение # 94
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Цитата zajkina ()
думаю они все еще сами ничего толком не знают (школа, садик и сам фтизиатр))))

laugh Это точно, у нас как обычно услышали звон, а толком не разобравшись начинают требовать не пойми что
 
ВедьмаДата: Понедельник, 13.04.2015, 10:39 | Сообщение # 95
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата zajkina ()
можно и не делать никакие тесты при наличии заключения от иммунологической комиссии (но там вроде 11 врачей!)

нет, врачей 5-6, и все они сидят в одном кабинете,специально для комиссии собираются в определенное время в определенный день


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Пятница, 17.04.2015, 10:36 | Сообщение # 96
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Девочки, вот ответ на наш вопрос от юриста : " Школьная медсестра пригрозила отстранить ребенка от занятий, из-за отсутствие пробы манту и справки от фтизиатра.
Наш правовой консультант Руслан Трофимов дал совет:
1. Сначала сходить к директору школы и узнать, почему медсестра вмешивается в личную жизнь семьи и неверно трактует закон.
2. Если директор будет согласен с мнением медсестры — написать заявление, чтобы получить письменный и официальный ответ директора. Дальше — действовать по ситуации." Источник
Обращайтесь тоже, вам ответят в правовом поле.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
NatikДата: Четверг, 14.05.2015, 09:01 | Сообщение # 97
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Вообщем нас медсестра достала тоже уже с требованиями справки от фтизиатра, сегодня распечатала заявление, которое Ведьма, выкладывала , посмотрим на реакцию. Ведь давно уже ей сказала - считаете, что имеете право нас высадить - высаживайте, но с официальным документом с подписями и синей печатью, мы тогда дальше будем действовать, но нет через воспитателя теперь нас достает, все направления шлет, то на Манту, то к фтизиатру
 
ВедьмаДата: Пятница, 15.05.2015, 09:38 | Сообщение # 98
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Natik, Наташ, я с тобой согласна -если не поможет моя писанина, обращайся в МОО Мама, там Руслан Трофимов - эксперт медицинского права, проконсультирует. Консультация бесплатная. Организация существует на пожертвования.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
SabrinaДата: Понедельник, 18.05.2015, 20:40 | Сообщение # 99
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Сейчас вот прошли с младшей дочкой комиссию для дет. сада, сегодня позвонила мне педиатр и сказала что Чернова документы вернула и послала нас к фтизиатру wacky , завтра вот пойду к Черновой с новой формой отказа и кучей аргументов, что все эти направления незаконны, я вот только не понимаю, у них на дурака что ли рассчитано, ведь не первый случай и все уже выяснили, сама Чернова консультировалась у Яниной, та сказала что можно без всяких справок от фтизитра и вот опять двадцать пять angry
 
NatikДата: Понедельник, 18.05.2015, 20:45 | Сообщение # 100
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Sabrina, конечно на дурака, с них трясут, они с нас трясут, с кем получилось - хорошо, им плюсик
У нас пока тишина наступила, хотя обещала что с питания с понед снимет
 
SabrinaДата: Понедельник, 18.05.2015, 20:55 | Сообщение # 101
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Natik, у нас со старшей пока тоже тишина, направление к фтизиатру дали, мы никуда не поехали, они молчат и мы молчим :)
 
ВедьмаДата: Понедельник, 18.05.2015, 21:06 | Сообщение # 102
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Natik, пусть тебе документ дадут в саду. на каких основаниях снимают с питания, а так ходи в наглую, если дадут бумажку. в прокуратуру иди с ней laugh

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
NatikДата: Вторник, 19.05.2015, 10:49 | Сообщение # 103
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Ведьма, я им это и говорю, потому что высаживать на словах - это самоуправство какое-то, пусть обосновывают. Ой, нам тут доходить осталось - как только старшие на каникулы пойдут и мальчишек на каникулы заберем на лето, потом с сентября опять бодаться будем видимо laugh
 
ВедьмаДата: Вторник, 19.05.2015, 11:38 | Сообщение # 104
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Natik, не говори. Плюй на их самоуправство! Мы тоже ходим последние денёчки, потом на каникулы laugh

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
DonatelloДата: Вторник, 19.05.2015, 13:18 | Сообщение # 105
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Девочки, сегодня была на иммунологической комиссии на Ильменской. Работает она в 1 кабинете, каждый вторник с 11:30. Присутствовали трое: Янина, Мамонтова (невролог) и иммунолог-аллерголог. Может раньше и было 5-6 человек?


Слепки для Вас и Ваших детей!
 
ВедьмаДата: Вторник, 19.05.2015, 14:32 | Сообщение # 106
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата Donatello ()
Может раньше и было 5-6 человек

было, я постоянный посетитель


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ПольКаДата: Вторник, 19.05.2015, 15:38 | Сообщение # 107
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата Sabrina ()
завтра вот пойду к Черновой с новой формой отказа и кучей аргументов, что все эти направления незаконны

Sabrina, как вы сходили? какие результаты?
 
SabrinaДата: Вторник, 19.05.2015, 16:11 | Сообщение # 108
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Цитата ПольКа ()
Sabrina, как вы сходили? какие результаты?

Пришла, говорю, вы вот порекоменовали нам посетить фтизиатра, т.к. у нас нет пробы манту, поблагодарила её за заботу о моем ребенке laugh , но сказала что ехать туда я не имею желания, вот вам письменный отказ от посещения врача-фтизиатра и от оказания противотуберкулезной помощи моему ребенку, на что мне пытались возразить что это вроде как обязательно, ведь так сказала сама ЗАВ. ТУБ. ДИСПАНСЕРОМ!!!, на что я ответила что её слова противоречат федеральному закону, а вы нарушаете мои права и права моего ребенка, вообщем Чернова сказала что такие серьезные решения она одна принимать не будет, проконсультируется с руководством и они будут по нам решать, завтра я ей позвоню и мне вынесут решение, хотя я сразу предупредила, что если нас не пустят на ясельную комиссию и в дет. сад, то пожалуйста отказ с указанием причины в письменном виде, чтобы я могла обратиться далее в прокуратуру и в суд cool . Ну как то так, завтра все узнаю laugh
 
ВедьмаДата: Вторник, 19.05.2015, 16:15 | Сообщение # 109
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Sabrina, Оксан,ты если что, пиши юристу бесплатному, я дам адрес его электронки. Он тебе так разжуёт, что они зубы сломают. Мне тоже недавно пытались доказать.что ,если не стоишь на учёте в ЖК, то и справку о сроке беременности получить не имеешь право. Я свои права отстояла.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
SabrinaДата: Вторник, 19.05.2015, 16:32 | Сообщение # 110
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Ведьма, спасибо, вообщем завтра все будет ясно и если что бум действовать дальше :)
 
DonatelloДата: Вторник, 19.05.2015, 19:03 | Сообщение # 111
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Девочки, кто такая Чернова?


Слепки для Вас и Ваших детей!
 
SabrinaДата: Вторник, 19.05.2015, 20:50 | Сообщение # 112
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Цитата Donatello ()
кто такая Чернова

Зав. педиатрическим отделением №2 в ГБ4
 
zajkinaДата: Среда, 20.05.2015, 11:13 | Сообщение # 113
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ну прям "санта-барбара" с этим манту и посещением фтизиатра! А я неправильно тогда написала, муж подписал документ об ознакомлении с тем, что если у нас нет манту, то могут высадить из школы. Мы никуда не поехали. Младший всё лето будет со мной дома, старшая тоже уйдет на каникулы,а там с сентября может они уже толком разберутся чего, как и куда.

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
NatikДата: Среда, 20.05.2015, 15:04 | Сообщение # 114
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Цитата zajkina ()
там с сентября может они уже толком разберутся чего, как и куда.

тоже очень на это надеюсь
 
ПольКаДата: Среда, 20.05.2015, 15:12 | Сообщение # 115
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата Natik ()
Цитата zajkina ()
там с сентября может они уже толком разберутся чего, как и куда.

тоже очень на это надеюсь


ой, девочки, как хочется в это верить
 
ПольКаДата: Среда, 20.05.2015, 15:13 | Сообщение # 116
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата Sabrina ()
сказала что ехать туда я не имею желания, вот вам письменный отказ от посещения врача-фтизиатра и от оказания противотуберкулезной помощи моему ребенку

Sabrina, у вас какая то форма отказа от посещения врача-фтизиатра есть? у меня только отказ от противотуберкулёзной помощи, его не достаточно?
 
ПольКаДата: Среда, 20.05.2015, 15:14 | Сообщение # 117
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата Sabrina ()
Чернова сказала что такие серьезные решения она одна принимать не будет, проконсультируется с руководством и они будут по нам решать, завтра я ей позвоню и мне вынесут решение

Sabrina, какое решение вынесли?
 
SabrinaДата: Среда, 20.05.2015, 15:22 | Сообщение # 118
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Позвонила сегодня я Черновой, меня вежливо пригласили в пятницу на ясельную комиссию без всяких дополнительных осмотров специалистов туб. диспансера laugh , так что девочки отстаивайте свои права))
Цитата ПольКа ()
у вас какая то форма отказа от посещения врача-фтизиатра есть?

Я просто в поисковике набрала "отказ от посещения врача-фтизиатра если нет пробы манту" и распечатала первый попавшийся, они в принципе типовые.
 
ПольКаДата: Среда, 20.05.2015, 15:25 | Сообщение # 119
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Sabrina, поздравляю!!! accordion

Цитата Sabrina ()
Я просто в поисковике набрала "отказ от посещения врача-фтизиатра если нет пробы манту" и распечатала первый попавшийся, они в принципе типовые.

спасибо!
 
zajkinaДата: Среда, 20.05.2015, 20:38 | Сообщение # 120
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Девчонки, может тут кто выложит ссылки или прямо документы отказов от посещения фтизиатра и противотуберкулезной помощи? Если есть еще что-то полезное, то тоже можно добавить! Думаю, многим пригодится.

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Альтернативы Манту (Рентген, ПЦР, анализ слюны и крови, диаскинтест)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru