[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Самые безопасные капли от насморка для малыша 3-4 мес.
Самые безопасные капли от насморка для малыша 3-4 мес.
LyudmilaVikДата: Понедельник, 27.10.2014, 12:28 | Сообщение # 1
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
У нашего тремесячного малыша уже второй раз появляется насморк. При этом он достаточно бодрый и активный, без температуры и т.п. Мне кажется, что это не простуда, а может зубы начинают расти, потому что кулаки в рот суем постоянно :) Подскажите пожалуйста современные капли, чтобы не навредить такому малышу. Дочь промывает ему носик физраствором и откачивает сопли.

Сообщение отредактировал LyudmilaVik - Понедельник, 27.10.2014, 12:35
 
StellaДата: Понедельник, 27.10.2014, 12:50 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
LyudmilaVik, все правильно делает ваша дочка. Можно закапывать деринатом, он противовирусный, но, честно говоря, не знаю, есть ли от него эффект, или сопли сами потихоньку проходят. А если сопли зеленеют или желтеют, становятся густыми - значит, пора что-то антибактериальное капать. Моим деткам, когда были такие ситуации, лор обычно выписывал протаргол - он продается в рецептурном отделе в Нью-фарме на машгородке, рецепт не обязателен. Капала его сыну, когда в 1 месяц от дочки заразился и дышать не мог.

 
ЛямаДата: Понедельник, 27.10.2014, 13:15 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Статус: Offline
LyudmilaVik,
Цитата LyudmilaVik ()
Дочь промывает ему носик физраствором и откачивает сопли.

этого вполне достаточно если просто сопли бегут(водичкой).если чувствуйте что заболевает можете покапать облепиховое масло.и даже если просто для того чтобы не пересыхала слизистая(от промывание).можете закапать просто подсолнечное масло прокипеченное(по капельке).из сосудосуживающего називин беби,но его вроде не больше трех дней капать можно... think
Цитата LyudmilaVik ()
а может зубы начинают расти

все может быть,у нас первый зуб в 3,5 месяца вылез :)


 
LyudmilaVikДата: Понедельник, 27.10.2014, 14:01 | Сообщение # 4
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата Stella ()
Моим деткам, когда были такие ситуации, лор обычно выписывал протаргол - он продается в рецептурном отделе в Нью-фарме на машгородке, рецепт не обязателен.

Дело в том, что моя дочь живет за границей и она хочет заказать знакомой, которая едет в Россию, хорошие капли для грудничка. Ей почему-то не нравятся местные препараты .

Добавлено (27.10.2014, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата Ляма ()
все может быть,у нас первый зуб в 3,5 месяца вылез :)

У папы нашего малыша тоже зубы начали расти в 3,5 месяца. Поэтому есть подозрения, что и внук будет мелкий зубастик laugh
 
StellaДата: Понедельник, 27.10.2014, 15:59 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
LyudmilaVik, тогда протаргол брать не надо - он делается в рецептурном отделе в самой аптеке и срок годности у него 30 дней. И, как я уже писала, это капли уже от конкретных бактериальных зеленых и желтых соплей. Если просто прозрачная водичка - промывать физраствором достаточно. Еще, кстати, альбуцид капли могут помочь, когда долго прозрачные сопли - они хорошо подсушивают слизистую и тоже ее дезинфицируют. В инструкции написано, что они для глаз, но нам педиатр назначала для носика. Только не перестараться с ними, чтобы совсем слизистую не засушить. Дней 5 максимум капать. Я их капала, когда после ОРВИ долго бежали прозрачные сопельки.
На зубы очень даже могут быть сопли, у моего сыночка когда лезли верхние клыки (правда, уже после года) вообще насморк месяца 3 был. Просто промывала физраствором.




Сообщение отредактировал Stella - Понедельник, 27.10.2014, 16:00
 
РАССОМАХАДата: Понедельник, 27.10.2014, 16:34 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Цитата LyudmilaVik ()
Дело в том, что моя дочь живет за границей и она хочет заказать знакомой, которая едет в Россию, хорошие капли для грудничка

тогда будьте внимательны, некоторые капли нужно хранить в холоде. А чем Вашей дочери не нравятся обычно сосудосуживающие капли местного производства? think (чтобы обезопасить их, можно их разбавлять обычным физраствором)
 
LyudmilaVikДата: Вторник, 28.10.2014, 08:36 | Сообщение # 7
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата РАССОМАХА ()
А чем Вашей дочери не нравятся обычно сосудосуживающие капли местного производства?

Дочь часто заказывает лекарства в России, говорит что местные лекарства слабо действуют. У них, например, совсем не продают антибиотики (может это и хорошо), но при работе за границей болеть некогда, надо быстро вылечиваться pardon
Я еще читала, что сосудосужающие капли грудничкам не надо капать к ним быстро привыкают и побочка. надо противоотечные типа Виброцила (нет гормонов) и обязательно только капли, спрей нельзя.
Те лекарства, которые я называю, дочь не может найти в местных аптеках, может они у них по другому называются think
 
abramova85Дата: Вторник, 28.10.2014, 12:27 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
Ну вот виброцил в каплях и отправьте))))мне они тоже очень нравятся :)

 
LyudmilaVikДата: Вторник, 28.10.2014, 20:36 | Сообщение # 9
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата abramova85 ()
Ну вот виброцил в каплях и отправьте))))

Я тоже к этому склоняюсь :)
 
РАССОМАХАДата: Среда, 29.10.2014, 14:09 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Цитата LyudmilaVik ()
Я еще читала, что сосудосужающие капли грудничкам не надо капать к ним быстро привыкают и побочка. надо противоотечные типа Виброцила

Виброцил так-то тоже сосудосуживающие. И ничего плохого в сосудосуживающих каплях нет, иногда без них просто не обойтись, просто надо знать меру и лечить насморк другими средствами.
 
TogetherДата: Пятница, 31.10.2014, 01:24 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Вместо Протаргола можно купить Сиалор (это Протаргол, который дольше хранится, но и цена у него выше)
Изофру можно прозапас держать (мы в мелком возрасте пользовались ей пару раз)

Из сосудосуживающих - ничего так отечественные курганские РиноРус (только они с 2 лет)
http://www.kurgansintez.ru/catalog....0%B5%D0 %BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5&arrFilter_pf%5Bclinic_group%5D=&arrFilter_pf%5Boutput_form%5D=&arrFilter_pf%5Bpharm_condition%5D=&hidden_submit=&set_filter=%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80


МГ
 
КарининаМамаДата: Пятница, 31.10.2014, 10:21 | Сообщение # 12
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата Together ()
Изофру можно прозапас держать (мы в мелком возрасте пользовались ей пару раз)

а разве изофра не антибиотик , нам выписывали когда у нас зеленые сопельки были think
 
LyudmilaVikДата: Пятница, 31.10.2014, 11:28 | Сообщение # 13
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я еще посоветовала дочери закапывать грудное молоко (помню этот способ еще с тех времен, когда сама была молодая мама :) ), но вот, что прочитала:
"Весьма популярно мнение, что для закапывания носика младенца идеально подходит грудное молоко его матери, но далеко не все специалисты с этим согласны. Все дело в том, что это идеальная питательная среда для различных микроорганизмов, что в результате может только ухудшить состояние ребенка."
 
TogetherДата: Пятница, 31.10.2014, 11:30 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата КарининаМама ()
а разве изофра не антибиотик , нам выписывали когда у нас зеленые сопельки были

антибиотик
потому и прозапас, вдруг заграницей не продают

малышковые капли - Називин и Назол бейби


МГ
 
StellaДата: Пятница, 31.10.2014, 14:05 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
я от каплей РиноРус и Називин беби, честно говоря, особого эффекта не видела. Моим деткам действительно хорошо при полной заложенности носа помогал Отривин детский. Брызгала на ночь, чтобы спать спокойно могли.
Про грудное молоко - не практиковала, т.к. тоже читала, что это весьма сомнительный способ лечения насморка. Вы сами попробуйте себе молоко в нос залить - что там будет))) Лучше уж его внутрь, как и положено, принимать)))


 
ЕлешкаДата: Пятница, 31.10.2014, 14:36 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
деринат, хорошее средство и от многих проблем. нам подходит
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Самые безопасные капли от насморка для малыша 3-4 мес.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru