[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Чем лечились от зелёных соплей (как долго не проходила зелень после начала лечения)
Чем лечились от зелёных соплей
ТУСЬКАДата: Четверг, 18.12.2014, 12:59 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 240
Статус: Offline
Девочки поделитесь опытом.
У нас в этот раз начался насморк с зеленых соплей. В первый же день (понедельник) поехал к Потапенко - прописал только аквалор и пинасол.
Сегодня(четверг) поехали уже бесплатно к Никитенко - он сразу же отменил пинасол и прописал биопарокс.
Кто лечил детей биопароксом? Ваше мнение о данном лекарстве?
И вообще чем лечили?


Как здорово, что нас теперь ТРОЕ!
 
СимфонияДата: Четверг, 18.12.2014, 13:26 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
ТУСЬКА, тоже Никитенко биапорокс прописывал. Это антибиотик, и в носик и в горлышко можно, там есть разные насадки для взр и ре. От себя: неприятная штука, сильно дерёт (это если в нос). У меня сильно заложило, не вздохнуть, сынулю на пару раз хватило.... wacky до слёз...
Когда начинается насморк, тож используем аквамарис или аквалор, сейчас вот эй-пи-ви (тенториум) капаю. wink
 
ТУСЬКАДата: Четверг, 18.12.2014, 15:58 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 240
Статус: Offline
Симфония, а заложило от биопарокса sad ? Купила, а капать боюсь cry
Чем в итоге вылечили?


Как здорово, что нас теперь ТРОЕ!

Сообщение отредактировал ТУСЬКА - Четверг, 18.12.2014, 15:58
 
МарусечкаДата: Четверг, 18.12.2014, 17:30 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
ТУСЬКА, я своей старшей за 6 дней вылечила насморк полностью. Началось все с зеленых соплей. Брызгала и в нос и в горло по 3-4 раза в день. Я довольна. Очень не приятно ребенку конечно,а что делать.


 
МарусечкаДата: Четверг, 18.12.2014, 17:32 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
Это я про биопорокс :)


 
СимфонияДата: Четверг, 18.12.2014, 23:25 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
ТУСЬКА, да, заложило сильно от биопарокса. Сама ж знаешь, если ре заболевает, то мамуля тоже laugh Вот я и начала с себя. А итоге вылечили гриппфероном, промывали аквамарисом, на ночь капала по капельке персиковое масло в каждую ноздрю из пипетки, совсем по чуть-чуть. Масло хорошо восстанавливает слизистую и не сушит. Этот метод подсказал мне фониатор в областой чел больнице.
 
ТУСЬКАДата: Пятница, 19.12.2014, 12:40 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 240
Статус: Offline
Спасибо) Пока биопарокс не даю. Тоже промываю даю синупрет и капаю по капельке мирамистин. Надеюсь хуже не станет

Как здорово, что нас теперь ТРОЕ!
 
La_VelataДата: Пятница, 19.12.2014, 12:47 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
ТУСЬКА, от зеленых соплей раньше спасались протарголом, его в рецептурном отделе в аптеке заказывали.
Ну а вообще зелёные сопли - следствие, а не причина. И не так уж плохо, это показатель что организм борется, лейкоциты действуют.
 
OlenkaДата: Пятница, 19.12.2014, 19:11 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Зеленые сопли.... По опыту могу сказать, что ребенок ребенку рознь. Если у младшей сопли были прозрачные потом стали густые и зеленые-насморк заканчивается, еще дня 2 и все. Если у старшего зеленые - это капец, если не лечить-здрасте отит или синусит. Ему лечу смесью: софрадекс глазные капли 3мл+ мирамистин 5мл, 2 раза в день.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
StellaДата: Четверг, 25.12.2014, 20:00 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
если у детей начинается насморк с прозрачных соплей, а потом дней через 5-7 становятся зелеными - присоединилась бактериальная инфекция, я часто в таких случаях начинаю брызгать полидексу, мне препарат очень нравится, у детей зеленые сопли через несколько дней проходят на ура. Если насморк начинается с зеленых соплей - сначала наблюдаю несколько дней, бывает, что они сами становятся прозрачными, а если нет - опять же чаще всего полидексой начинаю брызгать. Изофра нравится меньше, мне кажется, ее надо дольше брызгать, и дозировку побольше, чем в инструкции, иначе никакого эффекта не вижу. Еще от зеленых соплей иногда пользуюсь протарголом или диоксидином (его разводить надо). Но полидекса - лучше всех)
Ну, и почаще промывать нос, конечно, чтоб микробы там не размножались.
Биопороксом детям в нос не пробовала брызгать, но мы с мужем им несколько раз лечились, когда тоже до зеленых соплей дело доходило, помогает, но нужно по инструкции - 4 раза в день и дней 5-7, не меньше. Вкус, конечно, не очень приятный. Но потерпеть можно.




Сообщение отредактировал Stella - Четверг, 25.12.2014, 20:03
 
ТУСЬКАДата: Пятница, 26.12.2014, 13:08 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 240
Статус: Offline
Девочки, всем большое спасиб :) о! В этот раз обошлись без антибиотиков.

Как здорово, что нас теперь ТРОЕ!
 
Natik84Дата: Пятница, 09.01.2015, 14:53 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У нас тоже зеленые сопли, уже 10 дней и никак не проходят... Начала капать проторгол - помогло. Вообще рекомендуют его использовать в зимний период один раз в месяц в течении 7 дней по 5-6кап. 3раза в день
 
innulkaДата: Суббота, 17.01.2015, 19:06 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Девочки .если зеленые сопли не проходят .а в дольнейшем провоцируют кашель ,чем лечится?

[url=http://www.wlal.ru/][img]http://lines.wlal.ru/cache/05862836.png[/img][/url]
 
ТУСЬКАДата: Вторник, 20.01.2015, 20:06 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 240
Статус: Offline
Мне понравился синупрет.

Как здорово, что нас теперь ТРОЕ!
 
UlitkaДата: Четверг, 05.02.2015, 16:54 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
мы изофрой только лечим. Через 3-4 дня соплей практически не бывает

 
ЮлиАДата: Четверг, 05.02.2015, 17:02 | Сообщение # 16
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата ТУСЬКА ()
Никитенко - он сразу же отменил пинасол и прописал биопарокс

никитенко всегда биопарокс прописывает, нам и при ангине, и при ларингите и при рините)))

Цитата Ulitka ()
мы изофрой только лечим. Через 3-4 дня соплей практически не бывает

Нам тоже хорошо помогает от зелени)
Еще нравится ИРС 19 - он еще и для имунитета) вроде бы как... :)
 
МэриДата: Воскресенье, 15.02.2015, 16:25 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Мы для себя открыли Долфин - бутылочка и средство для промывания. ОООчень удобная штука, сто раз пожалела, что раньше не купила, хотя появился он очень давно. Ребёнку 3,5 года, ухо, горло , нос - наши слабые места. Вымываем всю эту зелень из носа ну и проторгол. Все капли с антибиотиками - на себе проверила, пришла к выводу, что все не эффективно. Поэтому только промывание. Можно фурацилин развести, можно физ.раствор налить в этот флакончик и промыть носик аккуратно. Мы так лечимся. А вообще, Лор советует каждый вечер делать туалет носа, особенно садичным детям, и тогда возможно избежать заразы.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
chicherinaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:36 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
1т фурацилина на стакан кипятка 3-4р в день.
 
БетсиДата: Понедельник, 22.06.2015, 15:46 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
не плохой тоже вариант, но мне больше нравится содой, все таки фурацилин он же относится к антибиотикам. а сода тоже хорошо помогает. Ну если совсем уже зеленые, тогда изофру покупаем, отличное средство, минус один - маленький срок годности. а так вообще сразу при насморке виферонку мажу в носик, чтоб и не доходило до зеленых соплей, но не всегда успеваем :( особенно если сопли садиковские, вот они уже просто хуже всего лечатся!

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
KatrineДата: Среда, 24.06.2015, 10:40 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
если зеленые, тогда изофрой помимо морской воды и сосудосуживающих капель. Биопароксом обычно себе нос лечу
 
ponchyДата: Пятница, 26.06.2015, 19:14 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Нам лор от зеленых соплей (которые три недели не могли ничем вылечить) назначала "Полидекса с фенилефрином". Уже на второй день применения от соплей ничего не осталось. И после него уже два месяца насморка вообще нет.
 
персикДата: Пятница, 26.06.2015, 20:25 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
недавно столкнулась с долго непроходящими зелеными соплями у дочери (около 3х недель были). вроде уже заканчиваются, а потом снова.
сначала капала альбуцид неделю, не помогло. перешли на изофру. потом пиносол. тогда я вспомнила про мумиё. сделала капли, стала капать, и о чудо, к вечеру сопли как рукой сняло. я конечно ещё дней 5 покапала для закрепления эффекта. и главное, что лекарство получается дешевле всех.

П.С. а биопарокс я просто боюсь детям давать, от него может дыхание остановиться, да и недоказанный он вроде.
и о проторголе много противоречивых мнений pardon
 
kiss85Дата: Пятница, 26.06.2015, 21:49 | Сообщение # 23
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Цитата персик ()
тогда я вспомнила про мумиё. сделала капли, стала капать,

как?? можно поподробнее


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
персикДата: Суббота, 27.06.2015, 10:20 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
kiss85, в интернете есть разные рецепты. я делала по маминому.
10 таблеток мумиё развести 6-тью чайными ложками остуженной кипяченой воды. потом добавить 1ч.ложку глицерина. и всё. можно капать. хранить в холодильнике. перед применением размешать. я набирала в пипетку, согревала в руке и по 2 капли в каждую ноздрю.
 
радуга77Дата: Понедельник, 06.07.2015, 10:09 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
сначала аквалором промыть, потом изофра. хорошо помогает

 
МэриДата: Пятница, 04.12.2015, 10:19 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Изофра и Полидекса вообще фигня. Покупала несколько раз - нам вообще не помогает. Диоксидин и Мирамитстин - это помогает.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
ТамилКаДата: Понедельник, 14.12.2015, 00:31 | Сообщение # 27
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Слышала, что раствор фурацилина помогает, точнее промывание им.

13485
 
НалиДата: Четверг, 07.01.2016, 23:03 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Цитата ТУСЬКА ()
Никитенко - он сразу же отменил пинасол и прописал биопарокс.

биопарокс его любимый препарат laugh Вот только он индивидуально действует на каждого ребенка, нам не помог.
У младшей дочки насморк всегда с зеленых соплей начинается. Я сразу начинаю синупрет давать и после промывки носа изофру забрызгиваю. Только так справляемся.




 
Нэличка78Дата: Вторник, 12.04.2016, 22:06 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
я сопельки зеленые промываю физ. раствором и полидексом дня два брызгаю

люблю своих деток :)
 
VitalinkAДата: Пятница, 23.09.2016, 17:26 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
а мы долфином промываемся, он такоооое пробивает)) cry и помогает хорошо. дышится прям легче

Люблю и любима - вот это и есть счастье!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Чем лечились от зелёных соплей (как долго не проходила зелень после начала лечения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru