[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Превенар (кто ставил своим деткам?)
Превенар
ЗеленоглазаяДата: Четверг, 29.01.2015, 13:31 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Здраствуйте.
Пошли в садик и за 2 месяца уже 4 раза побывали на больничном. В основном бронхит, трахеобронхит ставят. Вот нынче было подозрение на пневмонию(((. Я не скажу, что мой ребенок частоболеющий, но с походом в садик что - то здоровье расклеилось напрочь. Педиатр предложила поставить "Превинар" как вариант, предложила почитать отзывы. Кто ставил? Есть польза, а то лишний раз пичкать ребенка не хочется, да и цена кусается.




Сообщение отредактировал Зеленоглазая - Четверг, 29.01.2015, 13:39
 
ЗеленоглазаяДата: Пятница, 30.01.2015, 14:01 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Что никто не ставил? think

 
ВалерийДата: Суббота, 31.01.2015, 00:18 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 161
Статус: Offline
Мы ставили Превенар 13 в ДМЦ "Р*ос*то*чек" перед д/с в 2,5г., также по совету педиатра в Ч. на наш возраст вакцинация была однократная. Прививки практически не ставим, есть БЦЖ, решились на превенар, месяц назад Имовакс Полио, пока все. Сейчас нам почти 4, ангиной, бронхитом не болели, орвишки, конечно, случаются, этого всё равно не избежишь. О том, что поставила не жалею, может банально скажу, но я думаю нам больше помогают летом по возможности это морской воздух, зимой закалив. процедуры, бассейн.

3530
 
abramova85Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 10:44 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
я думаю ставить или нет. педиатр советует,но не настаивает. пока в раздумьях. сейчас пьем рибомунил курсами,остался последний пятый,пропьем,а там подумаю....я поняла что снйчас эта вакцина постоянно будет в поликлинике,и ставят ее бесплатно

 
ЗеленоглазаяДата: Воскресенье, 01.02.2015, 11:34 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Цитата abramova85 ()
я думаю ставить или нет. педиатр советует,но не настаивает. пока в раздумьях. сейчас пьем рибомунил курсами,остался последний пятый,пропьем,а там подумаю....я поняла что снйчас эта вакцина постоянно будет в поликлинике,и ставят ее бесплатно

Вот по поводу того, что она бесплатна - сомневаюсь! Посмотрела цены в интернете: от 2,5 до 4 wacky


 
ЭйфорияДата: Воскресенье, 01.02.2015, 18:42 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 306
Статус: Offline
Зеленоглазая, я ставила ребенку в поликлинике 2 года назад однократно. на тот момент мне пришлось ее ждать, так как был дефицит этой вакцины.
 
ЗеленоглазаяДата: Понедельник, 02.02.2015, 16:01 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Цитата Эйфория ()
Зеленоглазая, я ставила ребенку в поликлинике 2 года назад однократно. на тот момент мне пришлось ее ждать, так как был дефицит этой вакцины.

Бесплатно ставили?


 
ЭйфорияДата: Вторник, 03.02.2015, 17:09 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 306
Статус: Offline
Зеленоглазая, да. мне ее пришлось долго ждать, привозили ее в поликлинику буквально несколько штук. Тем более как раз было время, когда заведующая нашей поликлиники не разрешала покупать свою вакцину и ставить в прививочном кабинете.
Уже потом разрешила, но тогда прививки у нас уже все были поставлены.
Но уже тогда вакцина Превенар стоила очень дорого.
О том, что поставила ребенку эту вакцину, не жалею.
 
abramova85Дата: Понедельник, 16.02.2015, 23:08 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
насколько я знаю,она есть в наличии,мне педиатр сказала можно через неделю нам поставить,я все думаю,сомневаюсь....

 
МэриДата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:02 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Зашла новую темку создать, оказалось уже есть. На днях предложили то же поставить такую прививку, после продолжительной болезни. Вот собираю информацию. Многие пишут, что маленькие детки и должны болеть, что бы иммунитет сам сформировался. Да же не знаю, что и делать...... wacky

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
zanklДата: Четверг, 05.03.2015, 11:25 | Сообщение # 11
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Мэри ()
Многие пишут, что маленькие детки и должны болеть, что бы иммунитет сам сформировался. Да же не знаю, что и делать......

Превенар защищает от пневомкокковой инфекции - это отиты, пневмонии, часть бактериальных менингитов. Все ОРВИ, вызываемые риновирусами и прочим вирусным зоопарком - останутся с вами, но вот осложнений будет меньше.
 
ЗеленоглазаяДата: Понедельник, 09.03.2015, 15:17 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Дождалась вакцину. Поставили 6 марта бесплатно. Будем ждать результата

 
MonitaДата: Четверг, 23.04.2015, 13:02 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
подниму темку. Сегодня были у педиатра. Сказала что надо поставить прививку превинар (от бронхитов, синуситов, отитов и тд..) и что типа она обязательная идет, вас без нее в садик не возьмут, все равно ставить нужно будет..я спросила, а она что обязательная, входит в календарь прививок, она сказала не входит, но обязательная...я решала отказ написать. вот на след неделе пойдем. Что это вобще такое? кто то ставил? я просто смысла не вижу честно говоря....им то понятно план вакцинации надо выполнять..это из серии прививки от гриппа получается...ставь не ставь, один фиг заболеешь, так заболеешь...


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
abramova85Дата: Четверг, 23.04.2015, 17:54 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
Monita, кто у вас педиатр?

 
ЗеленоглазаяДата: Четверг, 23.04.2015, 18:34 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Незнаю как там у них с планом, но эта вакцина не из дешевых. Посмотрела в интернете, она стоит 2,5 тыс. в среднем, да еще и дождаться надо бесплатно в поликлинике. Нам врач просто предложила как вариант, я почитала про нее, и поставили.



Сообщение отредактировал Зеленоглазая - Четверг, 23.04.2015, 18:36
 
MonitaДата: Четверг, 23.04.2015, 20:06 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
abramova85, мы с автозавода. врач Максарова. 8 участок на 8 марта в пол-ке.
Зеленоглазая, да, я тоже смотрела что она не из дешевых. смущает что вакцина новая... sad sad



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
МарысяДата: Четверг, 23.04.2015, 23:06 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
У меня ребёнок бронхитом уже раза 4 болел за 2 года, а это снимки, чтоб исключить пневманию. Хочу поставить, может на 100 % и не поможет, но надеюсь что болеть поменьше станет или не так тяжело. Вакцина есть в поликлинике.


 
KatrineДата: Пятница, 08.05.2015, 18:18 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
делали не превенар, а пневмо23, рекомендовала неам иммунолог, поскольку очень часто болели
 
marina@Дата: Пятница, 08.05.2015, 23:49 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
О мы привили Превенаром пока не чем не болеем.,посмотрем что дальше будет.
 
tusya74Дата: Вторник, 29.09.2015, 21:24 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
Девушки, кто делал бесплатно превенар, насколько тяжело дети перенесли прививку?

 
elenakoolДата: Вторник, 29.09.2015, 21:47 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
мы 2 недели назад ставили. Ночью было 37,8, плохой сон, не было аппетита утром. А так все в порядке. Только иммунитет конечно опять понижается на время, вот орз подцепили.
 
sweetdreamДата: Вторник, 29.09.2015, 21:57 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
мы ставили, летом еще, в июле наверное, не было никакой реакции

 
ВоробейкаДата: Среда, 30.09.2015, 18:12 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Я бы поставила, вот вопрос только в каком возрасте лучше. в рекламе говорят о том, что прививка от 2 месяцев, но с другой стороны в поликлинике ее предлагают только частоболеющим деткам, как их они интересно отбирают к такому возрасту)
 
МарысяДата: Среда, 30.09.2015, 18:30 | Сообщение # 24
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Я сыну поставила в 4 года. Одно дело сопли и легкий кашель, другое отиты и бронхит. Сразу видно кому можно предложить. А возраст - пошел в садик и стал болеть.


 
PandoraДата: Вторник, 13.10.2015, 09:02 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
Мы ставили Превенар. Очень часто болели, как пошли в дет. сад. Реакция на прививку была сильная - температура поднялась до 40! Но только 1 раз, ночью. Температуру сбила Нимулидом. Сейчас прошло уже 6 месяцев с момента прививки, ребёнок болел 1 раз ОРВИ. Ребёнку 3 года 5 месяцев.

 
МариночкаДата: Пятница, 04.03.2016, 16:59 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
ЛОР предложил поставить прививку,т.к. в носу обнаружился стрептококк 10 в 4 степени,и часто ребенок болеет,вот теперь думаю,читаю отзывы

машгородок
 
Снегурка29Дата: Пятница, 04.03.2016, 22:57 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Мне 36 лет, попросила в поликлинике ее поставить мне самой, в силу производственной необходимости. Перенесла хорошо, была только сонливость и все. Будет возможность поставить детям, поставлю, отказываться не буду. Вакцина действительно, дорогая, цены от 1300 и до 3500.

*8*908*042*54*88
 
MeloniДата: Суббота, 05.03.2016, 13:41 | Сообщение # 28
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Снегурка29, где это за 1300 на превенар?? surprised surprised я дешевле 3 тыс не видела нигде.

2Б, 4А шк 18
 
ellaДата: Суббота, 05.03.2016, 14:03 | Сообщение # 29
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
На Строительном детям бесплатно ставят, мы в годик перенесли без реакции

Ella
 
МариночкаДата: Суббота, 05.03.2016, 19:42 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
после нее месяц в садик не ходят??

машгородок
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Превенар (кто ставил своим деткам?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru