[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Аденоиды и как с ними бороться
Аденоиды и как с ними бороться
psyheiДата: Суббота, 06.02.2010, 23:56 | Сообщение # 31
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
Наточка,
Quote (Наточка)
а у сыночка в 2 месяца
, кто вам такое сказал, что у 2 месячного ребёнка могут быть аденоиоды - чушь собачья! Аденоиды - это железестые образования из носа в горло, вырастающие под воздействием внешних не благоприятных факторов и ослабленного имунитете ребёнка. я сталкнулась с такой проблемой ещё очень давно у меня у старшего сына были аденоиды, но увы консервативное лечение нам не помогло. Он родился слабеньким и раннего детства очень много болел простудными заболеваниями. но я все рано на операцию решилась толко когда ему было 7 лет, До этого мы проходили курс не однократно лазеротерапии, и возили его на море промывали нос морской водой да наступало временное улучшение. а потом как только приходила зима снова ухудшение. Хочу поделиться опытом оперативного лечения Мы оперировались в Че в областной больнице у профессора - заведующего отделением. причем возоли сразу 2-х мальчищек, одному было 5. другому 7лет, операция длилась - 15 минут. через 15 минут нам привезли их в палату. а через 2 часа они уже скакали по палате. на следующий день нас выписали, без каких либо проблем и осложнений.
Но начинать всё таки надо с консервативного лечения можно попробовать продукты пчеловлдства. если у ребёнка нет аллергии на мёд. очень хорошо помогает Эй-пи-ви (Тенториум) его можно принимать с рождения по 1 капли на месяц жизни. я буквально в прошлом месяце дочери и младшему сыну вылечила насморк за 5 дней, закапывала это средство в нос и рот под язык. Эффект - превосходный. biggrin


 
Aha-007Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:36 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
psyhei, я тоже покупаю в "Тенториум" и "Эй-пи-ви" и различные другие препараты, нам тоже хорошо помогает. Насморк лечится очень быстро и вообще благоприятно действует на общее самочувствие. Но вот простуды всё-равно частые. Недавно прочитала, что очень хорошо закапывать в нос мумиё каждый день, нужно развести водой, сделать раствор слабенький и капать. Пока не пробовала, тк нет возможности приобрести настоящее мумиё. Но при случае обязательно приобрету.
 
HelgaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 10:21 | Сообщение # 33
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Aha-007, а мы вот пьем Тенториум, у нас нет аденоидов, но все равно болеем sad Видимо, не всем помогает он sad
 
НастасьяДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:23 | Сообщение # 34
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
У нас тоже аденоиды 2 степени с 2,5 лет. Ходили к Никитенко делали 2 сезона УЗОЛа. Вроде лучше, а вроде и нет. Мне очень не понравился сам врач. Он будто и людей то не любит, не говорю уж детей. Спросили у Педиатора своего, есть ли смысл в УЗОЛЕ по ее наблюдениям за участком. Она сказала что хуже не будет, но лучше - это единицы. Сходили к Потапенко - Заведующий Лор отделением при ЦГБ № 2. Вроде бы сказали нечего страшного, 2 степень она у всех. Назналили промыванием фурацилином если сопли есть, и "Дольфином" из аптеки для профилактики. biggrin

Знакомым удоляли аденоиды, мальчик 5 лет, замолчал на 3 дня - в шоке был. dry


 
psyheiДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:55 | Сообщение # 35
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
Настасья, тогда вам срочно надо купить в Тенториуме капли Эй-пи-ви и закапывать в нос по 1 капле 3 раза в день и под язык по 10 капель 3 раза в день перед едой, лучшего средства не найдете!!! biggrin

 
ОльчикДата: Вторник, 09.02.2010, 14:00 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Настасья, подскажите, как попасть к Потапенко? Не знаю еще к кому сходить. А то нам в садике бес конца ставят: аденоиды 2ой степени. Ходили к Никитенко. Он сказал я не могу их посмотреть, потому что это болезненная процедура и они далеко находятся . Выписал салин капать и еще типо этого же 1 месяц. А в садике нас долбают. И не знаю, то ли есть у нас аденоиды , то ли нет? uhm
 
vvalkiria74Дата: Среда, 10.02.2010, 14:26 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
По поводу аденоидов:1 Эй-пи-ви. в нос и пить
2 Экстра-Лор рассасывать
3 Апибальзам--1 делать турунды в нос и ушки (особенно при купании)
4 Апибальзам-1 закапывать в носик вместо Эй-пи-ви если ребёнку сильно щиплет; также хорошо Апибальзам помогает при кашле
5 крем Рино-фактор хорошо снимает заложенность носика ( пахнет как вьетнамская звёздочка, но не жжётся)"прошибает "и при гайморите
6 обязательно что -нибудь общеукрепляющее
7 для иммунитета, как ни странно , программу для печени и желчного пузыря--ЛЖ 2 ( по уму с этого начинать, но я не послушалась своего наставника
мне казалось что я человек здравомыслящий и печень с носом никак не связана, а оказалось , что иммунитет зависит от правильной работы печени, желчного пузыря и 12-перстной кишки.



 
Aha-007Дата: Среда, 10.02.2010, 14:33 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
По поводу аденоидов:1 Эй-пи-ви. в нос и пить
2 Экстра-Лор рассасывать
3 Апибальзам--1 делать турунды в нос и ушки (особенно при купании)
4 Апибальзам-1 закапывать в носик вместо Эй-пи-ви если ребёнку сильно щиплет; также хорошо Апибальзам помогает при кашле
5 крем Рино-фактор хорошо снимает заложенность носика ( пахнет как вьетнамская звёздочка, но не жжётся)"прошибает "и при гайморите
6 обязательно что -нибудь общеукрепляющее

Мы вот тоже делаем это всё и очень хорошо помогает. В последний раз мы переболели легко только кашляли, но с первого дня начали выше указанное лечение лечение, даже не засопливили и не затемпературили, хотя до этого всегда тяжело болели.
В апибальзам нам порекомендовали вообще капать по одной капельке каждый день для профилактики.


Сообщение отредактировал Aha-007 - Среда, 10.02.2010, 14:36
 
Aha-007Дата: Среда, 10.02.2010, 14:38 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Ольчик, а салин вроде вообще для очищения носика назначиют, а не для лечения, или в сочетании с какам-либо другим препаратом. Мы тоже капали раньше салин только, но от него не толку.
 
Aha-007Дата: Среда, 10.02.2010, 14:40 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Для иммунитета также можно принимать драже "О-де-вит". Причем тоже не месяц даже, а постоянно.
 
vvalkiria74Дата: Среда, 10.02.2010, 15:01 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Aha-007, Подскажите, а кто вам посоветовал такую программу, я на своём опыте её вывела. О-де-вит вообще для мальчиков замечательный витаминный комплекс!!! Спасибо за поддержку, чувствуется , что вы действительно это пробовали.А-то некоторые ,не зная о чём, мудрствуют... wacko


 
Aha-007Дата: Среда, 10.02.2010, 15:06 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
vvalkiria74, мне всё это посоветовала наш врач из поликлиники Ермакова Н.И., она не настаивала и прописывала и другие препараты, но пролечившись и теми и другими я увидела результат только от тенториума. Я и сама для себя покупаю продукцию, не только для детей и очень довольна. Я же уже много примеров написала в этой темке и много ещё могу написать, только ведь тут тема аденоидов (это только по своему опыту).
 
ГостьДата: Вторник, 02.03.2010, 10:07 | Сообщение # 43
Группа: Гости





[quote=Aha-007]кто вам такое сказал, что у 2 месячного ребёнка могут быть аденоиоды - чушь собачья! Аденоиды - это железестые образования из носа в горло, вырастающие под воздействием внешних не благоприятных факторов и ослабленного имунитете ребёнка. я сталкнулась с такой проблемой ещё очень давно у меня у старшего сына были аденоиды, но увы консервативное лечение нам не помогло. Он родился слабеньким и раннего детства очень много болел простудными заболеваниями. но я все рано на операцию решилась толко когда ему было 7 лет, До этого мы проходили курс не однократно лазеротерапии, и возили его на море промывали нос морской водой да наступало временное улучшение. а потом как только приходила зима снова ухудшение. Хочу поделиться опытом оперативного лечения Мы оперировались в Че в областной больнице у профессора - заведующего отделением. причем возоли сразу 2-х мальчищек, одному было 5. другому 7лет, операция длилась - 15 минут. через 15 минут нам привезли их в палату. а через 2 часа они уже скакали по палате. на следующий день нас выписали, без каких либо проблем и осложнений.
Но начинать всё таки надо с консервативного лечения можно попробовать продукты пчеловлдства. если у ребёнка нет аллергии на мёд. очень хорошо помогает Эй-пи-ви (Тенториум) его можно принимать с рождения по 1 капли на месяц жизни. я буквально в прошлом месяце дочери и младшему сыну вылечила насморк за 5 дней, закапывала это средство в нос и рот под язык. Эффект - превосходный. [/quote]
Скажите пожалуйста, а где вам удалили аденоиды, в какой клинике, городе.
 
Aha-007Дата: Вторник, 02.03.2010, 16:27 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Гость, это не я писала, поэтому ответить не могу. Нам слава Богу пока ничего не удаляли.
 
СветлаяДата: Пятница, 11.06.2010, 00:14 | Сообщение # 45
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Девы, у кого-нибудь у деток были аденоиды 1ст?
Их реально вылечить?
Виолетке поставили диагноз, но в среду пойдем снова, для подтверждения...


Семейный и детский фотограф
 
julizzzДата: Пятница, 11.06.2010, 00:26 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Светлая, нам ставили с Сашей зимой... пока никакого особого лечения
 
СветлаяДата: Пятница, 11.06.2010, 01:16 | Сообщение # 47
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
julizzz, понятно...я поняла, что их не так просто диагностировать, да и во время болезни это не правильно wacko

Семейный и детский фотограф
 
TogetherДата: Пятница, 11.06.2010, 01:41 | Сообщение # 48
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
нам сказали придти проверять аденоиды после выздоровления
вроде через 10 дней
я думаю там точно 2 степень
т.к. столько нахватали в яслях инфекции разной


МГ


Сообщение отредактировал Together - Пятница, 11.06.2010, 01:42
 
СвеДата: Пятница, 11.06.2010, 08:45 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Светлая, У моего старшего. Степень уже и не помню (посмотреть надо). Здесь сказали резать, поехали в Че, в Снегири, том доктор сказал, что лечить надо не аденоиды, а причину. Обследовались. Лечились.Всё в норме,ттт.

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
nataДата: Пятница, 11.06.2010, 09:46 | Сообщение # 50
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Све, а Снегири это что такое и где находится? А то у старшего тоже проблема с ними и младшему пророчат их.

 
NadejdaДата: Пятница, 11.06.2010, 22:09 | Сообщение # 51
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Светлая)
у кого-нибудь у деток были аденоиды 1ст?

Нам ставили 1-2, потом (после нескольких болезней подряд) уже 3 ст. предполагали. Сказали удалять, но мы лечились, на юг съездили, приехали - нам сказали, что у вас как-будто ничего и не было. У нас из-за аденоидов слух ухудшался, поэтому мы за это дело серьезно взялись.
 
СвеДата: Суббота, 12.06.2010, 23:06 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
nata, Это лор клиника частная в Че, сбоку областной детской поликлиники. Если надо кину адрес и телефон в личку. Сейчас, говорят этот доктор и в лор-центре принимает. Тоже есть и адрес и телефон.

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.

Сообщение отредактировал Све - Суббота, 12.06.2010, 23:06
 
NatashaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 00:06 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Слушайте, как много деток с аденоидами сейчас! cry Раньше, мне кажется, столько людей и не слышали про них, сколько сейчас страдают ими cool
Нам Никитенко говорил, что аденоиды I степени - это, в общем-то, не диагноз, а норма, такие аденоиды у всех есть. cool
И еще я вот задумалась и страшно стало: раньше если болеет ребенок, то болеет сам по себе, по своим каким-то причинам... А сейчас: если кашель, то у всего населения, рвота, так у всех, не зависимо от того, в какой части города живем, что ели, пили и т. д., и т.п. И постоянные вирусы, один сменяет другой cry Просто кошмар какой-то! Вам не кажется? Вообще есть среди форумчан семьи, которые могут похвастать крепким здоровьем в последние годы? Если да, делитесь, как вам это удается! (может, это и не в данной темке надо написать, но нвели на размышления здешние сообщения)


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
TogetherДата: Воскресенье, 13.06.2010, 01:00 | Сообщение # 54
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мне кажется, аденоиды всегда были
просто раньше чаще их удаляли и не грузились: надо и не надо, потому что способами всякими полечится можно
как врач скажет, так и делали
я часто болела, но страдало больше горло, а не аденоиды
подруге удаляли, она потом вспоминает ужас после операции, т.к. капли протаргол не успели купить и замены никакой не было

а про семью думаю: мы бы меньше таскались по разным местам, тогда меньше заразы цепляли
а то мне приспичит дите в одно место сводить, то в другое - ладно, мы здоровые придем, а сколько больных деток и их родителей!
все комнаты игр - огромный источник заразы
ни разу не видела, чтобы хотя бы бактерицидная лампа была
садики - просто жесть
раньше чуть сопли, сразу высаживают
сейчас больные дети, которые антибиотики пьют ходят: с утра какого-нибудь парацетамольчику примут, а воспитателю дадут родители лекарства от кашля-соплей, чтобы днем подавали
не садик, а дневной стационар больных детей какой-то!
и никуда не денешься: работать всем надо
вот и болеешь по кругу


МГ
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 01:18 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Све, а там взрослых тоже принимают?

Сообщение отредактировал Aha-007 - Воскресенье, 13.06.2010, 01:18
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 01:19 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Све, мне бы тоже адрес и тел, пож.
 
La_VelataДата: Воскресенье, 13.06.2010, 06:52 | Сообщение # 57
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Natasha, аденоиды были всегда, но раньше их по-другому называли (гланды или миндалины, кажется) и удаляли чаще.

Together, это у вас медработник "добрая", в нашем садике чуть что - сразу же высаживает! wacko

Све, можно мне тоже координаты, пожалуйста?

 
NatashaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 10:46 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
La_Velata, я знаю, что аденоиды были всегда, и их удаляли. Но не в таких количествах ведь! Сейчас у каждого второго ре, по крайней мере в нашем окружении, аденоидит. Раньше ни у кого из нас и моих знакомых не слышала. Все равно раньше дети здоровее были, тут не поспоришь smile Часто болеющий ребенок был редкость. Мне до сих пор стыдновато болеть самой бывает dry Врачей вообще стесняюсь страшно. У нас мама медик, всегда была установка на здоровье, болели крайне редко. Может, нам повезло. А миндалины и гланды - это не аденоиды, они рядом находятся.Их воспаление наз тонзиллит.
В садиках точно жесть: постоянно сопли, кашель, лекарства на шкафчиках. Воспитатели утверждают, что так везде! Только вылечишь малыша, он с ослабленным иммунитетом выходит снова в чужие вирусы. Врачи говорят, они должны адаптироваться к вирусам друг друга sad


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
NatashaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 10:50 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Aha-007, Надя, а вы вот ту программку, о которой тут рассказали, пьете когда болеете или круглый год? Мы тоже за Тенториум, но не так основательно его употребляем, к сожалению. Только Экстра-Лор и Эй-пи-ви dry

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
NadejdaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 10:51 | Сообщение # 60
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Natasha)
Вообще есть среди форумчан семьи, которые могут похвастать крепким здоровьем в последние годы?

Крепким здоровьем похваться не может, в детстве были постоянные ангины, но мы (взрослые) все болячки переносим на ногах, поэтому на больничный идем, когда уже совсем невмоготу happy

Quote (Natasha)
Врачи говорят, они должны адаптироваться к вирусам друг друга

Возможно, они и правы, мы же не в инкубаторе живем. Уж лучше сейчас переболеть, чем в школьном возрасте.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Аденоиды и как с ними бороться
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru