[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Аденоиды и как с ними бороться
Аденоиды и как с ними бороться
СвеДата: Воскресенье, 13.06.2010, 11:12 | Сообщение # 61
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Natasha)
что аденоиды были всегда, и их удаляли

Сейчас политика у умных врачей совсем другая. Здесь Герасимов однозначно сказал нам - на операцию, а профессор в Че сказал, что аденоиды - не гланды, даже он , имея огромный опыт, не сможет гарантировать что он удалит их полностью и они не вырастут вновь, именно по-этому удалять надо не аденоиды, а причину! Аденоиды удаляют, как он сказал, только в крайних случаях.

Aha-007, Принимают, наш крёстный со страшным хроническим гнойным отитом, потерей слуха, прободением перепонки и ужасными головными болями именно там поправил своё состояние.

La_Velata, Aha-007, nata, Кидаю, ловите!


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.

Сообщение отредактировал Све - Воскресенье, 13.06.2010, 11:17
 
СвеДата: Воскресенье, 13.06.2010, 11:37 | Сообщение # 62
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Да, еще - у сына были аденоиды 2 степени

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
NatashaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 16:41 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Све, а какая может быть причина? Может, правда, "корни" иммунитета в ЖКТ? Оттуда плясать надо? Или как? Я просто с этой стороны не смотрела на проблему, думала, аденоидит - причина слабого иммунитета dry

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
NatikДата: Воскресенье, 13.06.2010, 16:53 | Сообщение # 64
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
Уж лучше сейчас переболеть, чем в школьном возрасте

не могу с этим согласиться, дочь пошла в садик поздно 4.5г, до этого болела крайне редко, в садике немного чаще, но поскольку ходили по полдня и после болезни высиживали долго, то ненамного чаще, первый раз дала антибиотики в 5 лет - была ангина, вот в 1 классе мы поболели - раз в месяц, весь учебный год, но болеющий ре в 7 лет и в 3-4 года - очень большая разница, а во 2 классе уже все-вернулись к своему обычному редко-болеющему состоянию. Правда вот сейчас в 3 кл не знаю что будет - потому что начинают гормоны рулить
 
NatikДата: Воскресенье, 13.06.2010, 16:55 | Сообщение # 65
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (Natasha)
какая может быть причина

Natasha, нам дочке гомеопат сказал, что у нас притчина аденоидов конкретно в ЖКТ
 
NatashaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 17:15 | Сообщение # 66
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Natik, и вы побороли эту причину? Как? В Тенториуме есть программа чистки ЖКТ. А гомеопат у нас в городе где? Дорого?

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
NatashaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 17:19 | Сообщение # 67
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Natik, у меня доча в 3 классе болела чаще, чем в 1 и 2 sad Опять-таки ЖКТ: она очень плохо кушает, аппетит нулевой. Да еще мелкий часто болел, она почти всё от него подхватывала, правда, не скажу, что сильно болела, но поволноваться заставила cool

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
NatikДата: Воскресенье, 13.06.2010, 17:37 | Сообщение # 68
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Natasha, гомеопат Пинаева Н Я, в бизнес доме, первичный 1500, повторные 1000
Причина эта будет с ней всю жизнь, я так понимаю, есть у меня большое подозрение, что в роддоме нам это устроили, у меня было осложнение после родов, мне кололи антибиотики и я ее кормила, я рожала в областном в Че, а у них позиция такая - выписывать только полностью долеченных (или залеченных), короче думаю, что дозы антибиотика были макс возможгные, не доверяют они Миассу, а может это особенность именно ее организма. Как только питание получается с усилием на углеводы, и недостатком клетчатки - она начинает сопеть, похрапывать. В этом году очень характерно было - мне некогда было совсем готовить - в итоге перекусы, булки, печенки - результат сейчас устраняем - горошки, диета богатая клетчаткой. Как говорит гомеопат - мы все со своими особенностями - их надо знать и учитывать - по-моему это отличительная черта именно гомеопатии - учитывать особенности конкретного человека, получается что от одинаковых симптомов разным людям нужно разное лечение. К сожалению нашим педиатрам некогда разбираться с каждым конкретным ре, есть типовые схемы лечения и все. Лечение у гомеопата - это недешевое удовольствие, конечно, но она уже столько раз оказывалась права в своих диагнозах и ее лечение конкретно помогало (мне например вылечила цистит, при котором антибиотики не помогли), что о деньгах я не жалею. Собственно горошки не дорогие, но она как правило выписывает БАДы - вот они дорогие, но я на них выносила двойню, и слава Богу, хорошо выносила smile Как-то сумбурно пишу, мыслей много biggrin
С дочкой сейчас постоянно провожу беседы о правильном питании - ей нельзя есть все подряд - хочу до нее эту мысль донести и чтобы она привыкла к этому, может она и перерастет свою проблему, а может нет.
 
СвеДата: Воскресенье, 13.06.2010, 20:38 | Сообщение # 69
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Natasha, У нас причина была в отите, который развился на фоне аллергии на сахар, слуховая трубка забилась всякой бякой, наружу ничего не выходило и пошло на аденоиды. Они воспалились и усугубили отит. Короче, замкнутый круг wacko

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
NadejdaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:16 | Сообщение # 70
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Natik, я имела в виду, что в д/с возрасте лучше переболеть, в плане того, что в школе с первых классов такая программа, что проболеешь - не догонишь. А так, конечно, лучше бы детки никогда не болели smile

Quote (Natik)
Как только питание получается с усилием на углеводы, и недостатком клетчатки - она начинает сопеть, похрапывать

Когда у нас были проблемы с аденоидами, нам сказали, чтобы ничего сладкого не ели. Но я и так мало его дите даю, а тут вообще ограничила dry

Quote (Све)
У нас причина была в отите

У нас первопричиной были аденоиды, а их следствие - отит, нас даже периодически отправляли к сурдологу слух проверять.


Сообщение отредактировал Nadejda - Воскресенье, 13.06.2010, 22:16
 
NatikДата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:25 | Сообщение # 71
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
Natik, я имела в виду, что в д/с возрасте лучше переболеть, в плане того, что в школе с первых классов такая программа, что проболеешь - не догонишь

Да, я поняла. А просто к тому писала, что если среднестатический вирус в 3 года - это неделя минимум, то тут мы иногда обходились 3-4 днями
 
СвеДата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:58 | Сообщение # 72
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
нас даже периодически отправляли к сурдологу слух проверять

У нас была потеря слуха одно ушко 70%, другое 90%. Он уже по губам читал!


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
NadejdaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:34 | Сообщение # 73
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Све)
У нас была потеря слуха одно ушко 70%, другое 90%. Он уже по губам читал!

Ничего себе, бедненький, а сейчас как? Нормализовался слух?
 
СвеДата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:40 | Сообщение # 74
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Nadejda, Да, почти сразу после начала лечения. Сейчас глохнет иногда, когда не услежу и он сладкого слопает.
Как вспомню то время - так вздрогну. Гомеопат сказала, что это так нас лечили антибиотиками. Теперь ждать как переходный возраст повлияет - или всё пройдёт или ж...а наступит. Надеемся на первое. wink


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
NatashaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:47 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Ой, девочки, я так за ушки боюсь! Наш вот сейчас переболел опять, неделю температурил, особых симптомов не было: слегка красные ушки, горлышко так же, насморка нет, но темп 38. Теперь недослышивает, все время переспрашивает: "Че гаваишь?", "Че ты казава?" Во вторник на прием пойдем, посмотрим, что врач на это скажет. Не могу понять точно, какое ушко проблемно sad

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
TogetherДата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:53 | Сообщение # 76
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
но раньше их по-другому называли (гланды или миндалины, кажется)

Quote (Natasha)
А миндалины и гланды - это не аденоиды, они рядом находятся.

у нас есть 6 миндалин (это про данную тему)

одна - глоточная миндалина или аденоид (она уменьшается примерно с 12 лет)
одна - язычная миндалина
две небные миндалины или гланды (их воспаление обычно называют тонзиллитом)
две трубные миндалины - рядом с отверстием слуховой трубы

Анатомия глотки

Quote (Natik)
но она как правило выписывает БАДы - вот они дорогие

а гомеопат не говорит, почему БАДы выписывает?


МГ
 
NatashaДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:01 | Сообщение # 77
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Together, smile , понятно: и аденоид, и гланды - это миндалины, они рядом, но все же разные. Теперь верно? smile
Вот к БАДам я почему-то недоверчиво отношусь cool


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
TogetherДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:13 | Сообщение # 78
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Natasha, верно smile

МГ
 
Окс@наДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:18 | Сообщение # 79
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
полностью согласна с Natik, т.к дочери тоже лечили аденоиды у гомеопата, когда мне сказали что вся проблемы идет от кишечника я не поверила, и пыталась найти др.способы лечения (челябинск, платные врачи)- результат упушенное время, родился сын проблема стала такая же -нос не дышит, здесь я уже не сомневалась и пошла опять к тому же гомеопату Пинаевой, восстановили кишечник и у сынули проблема решилась сразу , а вот с доченькой пришлось повозиться больше, главное здоровы. А наши врачи Бережная и Никитенко без осмотра говорили-операция.
 
NatikДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:19 | Сообщение # 80
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (Together)
а гомеопат не говорит, почему БАДы выписывает?

помогают выздоровлению, либо аналог витаминов аптечных, но в другой форме
у нее у самой 2 внука и она им тоже дает эти же БАДы, думаю своих гадостью никто пичкать не станет
Мне она нравится тем, что несмотря на обширную практику продолжает все время учиться
 
СвеДата: Понедельник, 14.06.2010, 17:33 | Сообщение # 81
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Natik)
несмотря на обширную практику продолжает все время учиться

+100


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
NatashaДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:16 | Сообщение # 82
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Девочки, а у гомеопата что входит в первый прием?

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
NatikДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:22 | Сообщение # 83
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Natasha, первый прием длится примерно около 1 часа, все спрашивает о болезнях, проблемах, что любите, что не любите и т.п., потом диагностика по точкам (Фоль), они иногда очень интересные вопросы задают - например - не раздражает ли вас сильный ветер? - видимо это о чем-то говорит smile
 
NatashaДата: Пятница, 18.06.2010, 15:25 | Сообщение # 84
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Natik, мне коллега, когда я сказала,что хочу к гомеопату обратиться, рассказала, что она тоже пыталась обратиться за помощью к Пинаевой Н. Я., но та ей сильно нагрубила, и отпало желание общаться с ней sad Я вся в раздумьях, сегодня наша ЛОР сказала на приеме, что, если осенью будем так же болеть, придется удалять, т к за ушки страшно cry Я в шоке, ведь ему 3 лет еще осенью не будет! Удалять, наверно, не дам, но надо предпринимать что-то кардинальное...
А еще ЛОР сказала, что в идеале нужно закаливание на море. А Никитенко сказал, что до 3 лет ни в коем случае. Я вся запуталась sad


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg

Сообщение отредактировал Natasha - Пятница, 18.06.2010, 15:27
 
СвеДата: Пятница, 18.06.2010, 15:33 | Сообщение # 85
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Natasha, Не удаляйте ничего без консультации в Че у высококлассных специалистов.
А про Пинаеву - не могу себе представить, чтоб она кому-нибудь нагрубила. Оч интеллигентная и милая женщина...


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
NatashaДата: Пятница, 18.06.2010, 15:46 | Сообщение # 86
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Све, спасибо Прям не знаю, куда кинуться: то- ли на море, то- ли в Тенториум, то-ли к Пинаевой Н.Я. Или везде? smile Эх, было бы еще море денег! smile

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
СвеДата: Пятница, 18.06.2010, 16:04 | Сообщение # 87
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Natasha, Езжайте в Че, в Лор-центр, к Баканову.

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
NatikДата: Пятница, 18.06.2010, 22:33 | Сообщение # 88
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Natasha, она (Пинаева) мне как-то рассказывала, что пришел к ней молодой человек на прием и начал говорить, что вобще-то он во все это не верит, что его послала мама и т.д. и т.п., так вот она его отправила домой, деньги вернула и сказала "я лучше кофе попью", вобще она очень эмоциональная женщина, но чтобы вот так взять и на пустом месте нагрубить - не представляю себе ее в этой роли smile а уж с детьми она только "сюси-пуси" А вам действительно нужен кто-то третий - новое мнение. Я еще хочу сказать, что Пинаева не возьмется, если увидит что нужно удаление, она тогда скажет - да надо удалить, как бы нет у нее цели посадить кого-то на денежный крючок, пациентов ей хватает, у нее еще и в Москве достаточно много практики, она ездит туда постоянно.
 
СветлаяДата: Суббота, 19.06.2010, 22:48 | Сообщение # 89
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Скажи, опытные мамочки, а может быть в носоглотке какое-то обострение от сладостей?
Вот я не пойму, но стала замечать, что как только совсем ограничим сладости, то все нормально, но как только начинаются уговоры на конфетки, то снова начинает хрюкать и дышать ртом! Хотя при этом нос прекрасно дышит, не заложен, но все что-то скрепит там wacko
или это я уже накручиваю!

Кстати, после того, как мы пролечились, в прошлую среду ходили показывать наши носы. Так вот ЛР сказала, что у нас нет показания к лечению/удалению аденоидов!


Семейный и детский фотограф
 
julizzzДата: Воскресенье, 20.06.2010, 00:32 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (Светлая)
, а может быть в носоглотке какое-то обострение от сладостей?

наверно, есть...
не зря же врачи во время болезней настоятельно рекомендуют ограничить сладости и мучное
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Аденоиды и как с ними бороться
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru