[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Карточка на ребенка в детской поликлинике (Как я выпрашивала карточку в детской поликлинике)
Карточка на ребенка в детской поликлинике
КайлиДата: Пятница, 23.06.2017, 15:20 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Хочу осветить тему, которая произошла со мной буквально на днях. Я записала на прием своего ребенка к специалисту, и вполне довольная, прихватив паспорт и полис пришла в регистратуру детской поликлиники №2 на ул. 8 Марта 146... В два голоса, две"грамотные" девушки объяснили, мне что уже месяц как карты на руки детей не выдают.... oops
В руки мне выдали постановление, о том, что карты выдают, с разрешения уч.врача, и заранее!!!!!! оформленным заявлением и т.д.... professor
Посетив заведующую поликлиникой, которая вразумительно объяснить не смогла, ссылаясь на все тот же закон, меня отправили в след кабинет, к Главному педиатру Миасса, которая аналогичным образом не разрешила мне взять карту для обследования ребенка. dont , не смотря на тот факт, что я уже записана к врачу, и наша участковый врач в отпуске, я физически не могу оформить разрешение на взятие карты, никто на уступки не пошел. Обзвонив все телефонные номера, министерства здравоохранения по Челябинской области, которые висят у регистратуры, кстати, половина из них - не действительны! diablo Я дозвонилась до зам главного врача по управлению качеством медицинской помощи, ГБУЗ ГБ №2 в г. Миассе Костючик Ирины Валерьевны и только через звонок от этой женщины angel до заведующей поликлиники, наконец- то мне выдали карту, с письменной распиской rules ..... cool А теперь вопрос? Кто сталкивался с подобной ситуацией, И кому выгодны такие сложности?


***

Сообщение отредактировал Кайли - Пятница, 23.06.2017, 20:13
 
helenkolДата: Пятница, 23.06.2017, 15:35 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
я тоже пыталась взять карточку, не дали, но мне было не критично, поэтому обошлись. Кайли, ели можно напишите телефон Костючик Ирины Валерьевны, чтобы сразу ей звонить
 
КайлиДата: Пятница, 23.06.2017, 15:41 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Вот телефон 8(3513)57-46-31, 294-538

***
 
КайлиДата: Пятница, 23.06.2017, 15:45 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Хочу заметить, что в тот момент, когда я "поднимала на уши" всех кто сможет мне помочь, в курсе уже была вся очередь, регистраторы, медсестры, которые одобрительно поддерживали меня, типо; "ЖАЛУЙТЕСЬ!, это дурдом какой - то!"

***
 
IRISKAДата: Пятница, 23.06.2017, 17:36 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
А я карточки своих детей держу на руках и никому не оставляю)))

Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...


Сообщение отредактировал IRISKA - Пятница, 23.06.2017, 17:37
 
Anna88Дата: Суббота, 24.06.2017, 17:15 | Сообщение # 6
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Я столенулась с этой проблемой в четверг, когда мне с ребёнком нужно было идти на приём к лору. К 8 часам я пошла за карточкой, пришла в рег-ру, попросила, на что мне ответили, надо было вчера оставить заявку, но так как водитель сейчас поедет в пол-ку на Романенко, то так и быть карточку моего ребёнка ему передадут. Приехав к 12 часам к лору мне в регитратуре сказали, что карточка уже у врача, я зашла на приём, и мне отдали карточку на руки, из чего я сделала вывод что карточка будет у меня на руках. А утром я спросила, что это за новшество такое, может водителя чтобы ставку не убирать придумали эту ахинею, мне сказали что это месяца 2-3 такое, и что карточки на руки давать не будут, я спросила кто привезёт карточку с Романенко, в рег-ру мне сказали,что я сама привезу к ним на Лихачёва.
 
LisaAlisaДата: Понедельник, 26.06.2017, 14:45 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Я 3 недели назад в ДП на 8 Марта взяла карточку на руки без проблем, была без ребенка - только расписалась в журнале, что забрала think Вот реально ахинея какая-то angry



Сообщение отредактировал LisaAlisa - Понедельник, 26.06.2017, 14:47
 
MeloniДата: Вторник, 27.06.2017, 07:41 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
На машг-ке так же стали делать, не выдают сразу в каб-т врачу или под роспись в журнале, если за пределами помещения нужна карта для обследований, я карточки обоих детей храню дома и нет таких проблем. Я так решила и мне так удобно, потому что частенько грешат тем что пишут лишнего в карты без осмотров и теряют их бесконечно.

1Б, 3А шк 18
 
OlenkaДата: Среда, 28.06.2017, 10:13 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Кайли, меня тоже взбесила эта ситуация. Недавно я пришла с карточкой на прием в субботу, за справкой. Медсестра мне ее отдать отказалась, при мне наклеила листочек со словами, что карточка является собственностью поликлиники и на руки не выдается. К слову сказать, последнее время держу карту дома, потому что придя в регистратуру за карточкой ее невозможно было взять! Мы почти ко всем врачам ходили без карты, ее просто не было в нужный момент в регистратуре, то она на проверке, то в 5 кабинете, то еще хрен знает где. Поэтому карточка моего ребенка напоминает скоросшиватель, врачи отписываются на листочках, я их клею в карту. Прививочные формы в поликлинике терялись у двоих моих детей, потом нам их восстанавливали. Короче, свою карту я забрала, просто взяла из под носа этой медсестры и вышла. Я, конечно, не права, но зато у меня карточки в целости и сохранности.
Карточка действительно является собственностью лечебного учреждения. Но так же по требованию пациента (именно по требованию, без объяснения причин, без подтверждений или запросов врачей и т.д) вам ОБЯЗАНЫ выдать копию вашего медицинского документа на руки. Вот так покопируют раз по 20 за день, от корки до корки, может отменят свое идиотское постановление.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
КайлиДата: Среда, 28.06.2017, 20:44 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
В соответствии с ч. 5 ст. 22 Закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Как видно из текста этого пункта закона, пациент имеет право не только получить копию или выписку из медицинского документа, но и сами медицинские документы. Это значит, что все доводы сотрудников поликлиники (врачей, медсестер, работников регистратуры и прочих) о том, что этот закон позволяет пациентам рассчитывать лишь на получении копии медкарты или выписки из неё, ничтожны. И никакие аргументы медработников о недопустимости разглашения врачебной тайны, и что еще глупее – что якобы именно медучреждение является собственником медкарты, нельзя считать законными и оправдывающими их незаконный отказ в выдаче документов на руки пациентам.

Учитывая изложенное, можно утверждать, что отказ выдать на руки пациенту или его законному представителю медкарту – это прямое нарушение закона. А значит, такой отказ можно обжаловать в судебном порядке, подать жалобу в орган управления здравоохранения субъекта РФ (региональное Министерство здравоохранения), а также в прокуратуру.

Источник: http://virtual-jurist.ru/note-88.html
© virtual-jurist.ru


***
 
КлёпаДата: Четверг, 29.06.2017, 11:28 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Цитата Anna88 ()
я спросила кто привезёт карточку с Романенко, в рег-ру мне сказали,что я сама привезу к ним на Лихачёва.

ааа, бред)))

По теме - мы, например, ещё и в областную ездим периодически. Туда тоже они нам её отправлять будут? Или в платные мед.центры на обследования с нами ездить будут?? А если срочная ситуация и надо, например, к хирургу или окулисту (как у нас было). Откуда можно накануне знать, что случится на следующий день???
На листочках всем писать будут и потом вклеивать??
Наши карточки тоже дома хранились, но младшая когда болела, то её карточку не отдали. Старшего пока дома лежит).

Как мне говорила знакомая медсестра - им эти карты нужны для отчетов и проверок. А т.к. большинство мам держат карты дома, то оформить эти отчеты нормально у них не получается. Поэтому такие драконовские методы и придумали.
Но если бы не было такого безобразия, когда карту найти не могут и бегаешь по кабинетам её ищешь, то мы бы и не держали их у себя!!!
 
bublicДата: Пятница, 30.06.2017, 09:56 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата Клёпа ()
мы, например, ещё и в областную ездим периодически. Туда тоже они нам её отправлять будут?

неее, там другая фишка, в таком случае скажут "мы вам выпишем необходимое". У знакомых ребенок - инвалид, карточка "Войну и мир" по толщине напоминает, так вот при планировании очередной поездки в областную именно "мы выпишем" и услышали. В итоге, с боем взяли под расписку карту на руки и копируют ее полностью


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
sveti-kДата: Понедельник, 03.07.2017, 15:19 | Сообщение # 13
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата Meloni ()
На машг-ке так же стали делать, не выдают сразу в каб-т врачу или под роспись в журнале,

мне выдали 30 июня без всяких проблем в регистратуре и сейчас карточка у меня, т.к. к врачу так и не удалось попасть.
карточки забирают еще когда проходишь ЭКГ. причем очень странно, передо мной были мамы с малыми детьми -до 2х лет, без карточек и по направлению их обследовали, более того за результатами они сами придут. а у меня в прямом смысле отобрали карточку wacky пытаясь бессвязно и противоречиво объяснить причины, вплоть до того, что "ну и не буду вам экг описывать"...я сделала скидку, что врач-функц диагностики в положении, а так конечно ни в какие ворота их поведение. меня это больше всего бесило, забирают документ по сути (!) и потом передают как то там сюда в регистратуру, а вдруг дядя Вася шофер потеряет ченить? бред какой то!!!


Англия по Выгодным Ценам
 
КлёпаДата: Понедельник, 03.07.2017, 16:05 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Цитата bublic ()
копируют ее полностью

bublic, так пусть бы в регистратуре сами копировали..
Цитата Olenka ()
Но так же по требованию пациента (именно по требованию, без объяснения причин, без подтверждений или запросов врачей и т.д) вам ОБЯЗАНЫ выдать копию вашего медицинского документа на руки.


Цитата sveti-k ()
вдруг дядя Вася шофер потеряет ченить?

Вот о том и речь!
 
malahovaДата: Вторник, 11.07.2017, 19:26 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата IRISKA ()
А я карточки своих детей держу на руках и никому не оставляю)))

Главное, чтобы их не забрали на приеме. У меня тоже дома think


Евгения
 
ЧерешняДата: Четверг, 13.07.2017, 18:44 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Ну вообще это собственность поликлиники, видимо на этом основании. ПО-крайней мере во взрослой у нас так: по записи регистраторы ежедневно разносят в кабинеты врачам карты, а те кто без записи, экстренно так сказать, находит регистратор карту и сам относит в кабинет, на руки ни-ни
 
malahovaДата: Пятница, 14.07.2017, 11:33 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата Черешня ()
Ну вообще это собственность поликлиники, видимо на этом основании.

Так то оно так, но если действительно нужно на прием в другое мед.учреждение - почему такие проблемы, причем не во всех поликлиниках, смотря где и как организовано.


Евгения
 
OlenkaДата: Пятница, 22.09.2017, 15:33 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Вот сегодня опять, меня уже колотить с этими карточками начинает(( Поставили манту во вторник, сегодня на проверку. Занесла после прививочного карту медсестре, отдала лично в руки. Сегодня проверять манту -карты нет! Ее нет ни в регистратуре, ни в обоих кабинетах участкового врача, ни в прививочном, НИГДЕ. Встала и ушла карточка. Я не против хранить ее в поликлинике, мне дома своего барахла хватает. Но почему-то получается, что она там как бы есть(в поликлинике), но ее как бы нет. В результате это не медицинский документ, а ворох приклеенных друг к другу писулек и записулечек.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
StellaДата: Вторник, 10.10.2017, 11:19 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Я вот понять не могу, почему карточка - это собственность поликлиники, если в ней вся информация обо мне - мне она и должна принадлежать. Тем более, что в карте могут оставить запись врачи с разных клиник, куда мне необходимо обратиться. Логичнее, чтобы карта была привязана к человеку, а не к больнице. Как полис, например. Иначе, если в каждом учреждении будут заводить отдельную карту, нигде невозможно будет увидеть полную картину о состоянии здоровья человека. А копировать записи в каждом месте - это дурдом и бюрократизм какой-то. wacky angry

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Карточка на ребенка в детской поликлинике (Как я выпрашивала карточку в детской поликлинике)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru