[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Лечение зубов малышам до 2 лет (Проблема лечения зубов малышей до 2 лет.)
Лечение зубов малышам до 2 лет
Juli_BДата: Среда, 21.02.2018, 01:25 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Проблема огромная - лечить зубки малышам. Дочери 1,5 года. К своему ужасу обнаружила на её передних зубках дырки. Появились они как-то враз и сразу на 3 зубах. Стоматолог ещё на одном увидела. В итоге 4 дырки на 4 зубах. Кариес уже глубокий - серебрение бесполезно. Врач предложила наблюдение и гигиену. Тщательная чистка зубов и применение геля Рокс минерализующего. И приходить снова через 3 месяца. Но судя по скорости развития кариеса, боюсь через три месяца нам не с чем и приходить будет, конечно, если не поможет гигиена и Рокс, во что я верю весьма слабо. Зубки у нас ещё не все порезались, а тут уже такая беда! Позвонили в платную клинику Миасса, нам сказали,что таким малышам лечение проводят только под общим наркозом, а это возможно лишь в Челябинске. Нашли клинику, где это возможно, да не одну. Но тут уж стало страшно от того, как газ севоран подействует на организм малышки. Стоматолог из детской не рекомендовала лечение с газом, хотя лечение уже просто необходимо. И вот страшно - то ли лечить, то ли ждать, когда подрастёт и начнёт понимать, что нужно сидеть в кресле и открывать рот. Прошу поделиться опытом родителей, как вы лечили зубки маленьким деткам, где, с общим наркозом или с местной анестезией.

 
Окс@наДата: Среда, 21.02.2018, 22:41 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
У нас была такая же ситуация, увидели кариес-напугались, рванули в Че, лечить под наркозом....врач сказала, без наркоза вылечу и вылечила...заговаривала зубы, мультик, подарочки....не рыдали, не кричали...немного нервничали ....
 
Juli_BДата: Четверг, 22.02.2018, 00:52 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата Окс@на ()
У нас была такая же ситуация, увидели кариес-напугались, рванули в Че, лечить под наркозом....врач сказала, без наркоза вылечу и вылечила...заговаривала зубы, мультик, подарочки....не рыдали, не кричали...немного нервничали ....
а не помните что за врач и какая клиника?


 
Juli_BДата: Среда, 07.03.2018, 15:45 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Ну в общем, общаюсь сама с собой. Надеюсь, мам обойдёт такое "счастье" лечить зубки у малышей до 2 лет. В городе всюду отказываются лечить зубки таким малышам. Из частных согласны лишь "Жемчуг" и "Для всей семьи". Мы побывали в "Жемчуге" у врача Косяковой И.В. Врач дала консультацию и провела фторирование всех зубов. Ребёнка держали, и он орал до красноты. В общем, всего то лишь посмотрели и намазали фторлаком. Лечить берутся нас, но так как проблема наша - не просто кариес, а гипоплазия эмали - то ВСЕ зубки слабые и 3 премоляра требуют лечения, дырки на передних пока лечить не берутся. Лечение без обезболивания. В общем, будет и страшно, и скорее всего больно. Ходить не один раз.



Сообщение отредактировал Juli_B - Среда, 07.03.2018, 16:00
 
Juli_BДата: Среда, 07.03.2018, 16:12 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
И вот тут я стала раздумывать, после первого посещения. Бабушка наша идёт в "отказную" - более не берётся сопровождать, ибо крики наши ей прожигают сердце. Доча же к вечеру, после сна, была весела и точно не вспоминала о грустном. Она забыла, а мы - нет. Врач сказала, что это лечение будет тяжело прежде для нас - родителей. И вот тут мы стали думать, а может под наркозом всё же. Но... Позвонили снова в Челябинск в "Белый кит" - они под наркозом не лечат, и там нам подсказали про 9 поликлиническую детскую больницу г. Екатеринбурга. Оказалось, в ней детей до 3 лет лечат под наркозом по полису ОМС. Записались на плановую госпитализацию на май. Список обследований широкий, и маме тоже кое-чего пройти надо. Однако меня успокаивает, что больница эта серьёзная, хорошего уровня.

 
_Nataly_Дата: Пятница, 09.03.2018, 14:16 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 124
Статус: Offline
Juli_B, мы это все прошли 1,5 года назад...
в 11 месяцев на осмотре у зубного обнаружили кариес (белесые пятна на двух передних верхних зубах). Я думала, что это просто налет. Было рекомендовано то же, что и Вам - гигиена и рокс. Дальше сын начал активно учиться ходить и бегать - неизбежными стали падения, а падал он прям как раз на зубы(. Потеряли половину одного зуба. На приеме у врача -рекомендовал удалять, точнее дождаться, когда зуб заболит и удалить его. Я стала искать варианты сохранения белозубой улыбки сына. Нашла в Челябинске в клинике "Беби-Дент". Под наркозом вылечили и поставили коронки на эти два зуба (в 1 г. 4 мес.). Все бы ничего, да через полгода опять падение, слетела одна коронка. Мы опять через наркоз восстановили. Потом другая слетела в садике, ну, в общем, так мы промучились еще год до той поры, пока уже не на что ставить стало. В клинике в Че опять нашли вариант - удаление остатков зубов и сделать что-то типа мостика. Короче, как-то ночью разболелись зубы и мы экстренно в нашей поликлинике на Ст. Разина их удалили. Теперь ходим без 2 этих передних зубов. И больше я ничего делать не буду.


Автозавод
 
Juli_BДата: Воскресенье, 11.03.2018, 01:47 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
_Nataly_, спасибо за описание вашего опыта лечения зубов. Видимо, поэтому передние резцы у детей не лечат или неохотно на это идут.
Белозубая улыбка, конечно, это приятно, но нам не до красоты уже теперь - самое главное сохранить как можно дольше зубки (чтобы жевать, кусать, сформировать прикус, умение говорить звуки). Наша проблема растёт и ширится - повреждённых зубов всё больше - из 4 жевательных, которые вылезли - 3 уже надо лечить (это к 4 передним резцам, которые пока лечит не будем, а просто будем фторировать). Стоматолог предсказала, что молочные зубки будут сыпаться при такой хрупкой эмали, и нам не один раз придётся идти их лечить. Конечно, хотелось бы избежать зубной боли. Вот какие у меня большие цели, не знаю, смогу ли дойти.
Пока после фторирования передние зубки выглядят получше. Чищу дважды в день, мажу гелем рокс. Сегодня обнаружила, что чистить доче зубки проще, когда она смотрит любимый мультик. До этого чистила у зеркала, трудновато.


 
Juli_BДата: Воскресенье, 11.03.2018, 02:01 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Решились пока суть да дело - попробовать у Косяковой пролечить один зубик и посмотреть, как мы это всё перенесём. Я четко понимаю, что если мы затянем и не поставим на жевательный зуб пломбу - немного погодя нас ждёт зубная боль и дальнейшее разрушение зуба с потерей возможности его восстановления. Разрушаются молочные зубки очень быстро.
От поездки в Екб. тоже не отказываюсь, но так хотелось бы обойтись без наркоза. Меня страшит, как организм малышки на него отреагирует. Мы аллергичные.


 
katsДата: Вторник, 20.03.2018, 00:24 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 98
Статус: Offline
Нам 4 года и я вою от безисходности(((два мес назад заболел зуб и мы дураки ринулись в первую попавшуюся клинику в Бреднева . там нам стали лечить на живую.....без укола. У ребенка стресс, страх.... Когда нам расверлили и положили лекарство которое нерв убивает ребёнок вообщем больше рот не открыл ей на втором приёме. А делать же надо что то мы пошли в другую, там сказали залечивать за другим врачем не будут, да и сын рот даже не открыл, слёзы рекой и жуткий страх в глазах ..направили нас в чел под газом делать, но это может не помочь и тогда только наркоз. Но мне страшно наркоз...я уже три дня не сплю, зуб открыт ,все каналы открыты ,надо заделывать а он не даёт. (((И просто незнаю что делать.
 
lenorДата: Вторник, 20.03.2018, 14:03 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
У нас тоже такая проблема была, тоже сильно напугали ребенка в "Джазе" у Батуевой. Тоже рот не открывал никому. В итоге лекарство я сама убирала, потом какое-то время ходили с дыркой и постоянно уговаривала. Несколько раз ходили к врачу просто в кресле сидели, чистку щеткой делали и с врачом бесседовали, чтобы страх прошел.Через какое-то время согласился за игруху идти долечивать laugh . Нормально дался, все полечили. Сейчас 6 лет, даже в кресле сам сидит. Детям часто лечат без наркоза, тк для них больший стресс - укол и последующее онемение. Посоветую вам обратиться к врачу Лилии Сибагатовой, принимает в детской пол-ке на Романенко, очень хорошо с детками, уговаривает, хвалит.

Сообщение отредактировал lenor - Вторник, 20.03.2018, 14:05
 
Juli_BДата: Воскресенье, 01.04.2018, 01:07 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
kats, попробуйте обратиться в "Жемчуг" к врачу Косяковой. Мы вот уже второй зубик вылечили у неё. Доча дважды врача кусала, но и после этого нас лечат. Врач очень ласково с детьми разговаривает, терпеливо разъясняет, что будет делать, бор-машина у них совсем беззвучная и делает врач максимально всё ловко и быстро. Ребёнка, конечно, удерживают, в рот вставляют распорки, чтобы не закрывал. Первый зуб лечили - наша красота очень перепугалась, кричала, а сильнее того стресс был у меня. Но второй зубик уже было полегче лечить, конечно, кричали. Но дочь на этот раз в себя пришла очень быстро, через 15 минут пыталась зайти в другой кабинет, любопытничала, дома поспала 3 часа, а вечером хохотала и танцевала, как обычно.


 
Juli_BДата: Воскресенье, 01.04.2018, 01:12 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
lenor, спасибо за описание вашего опыта.
Цитата lenor ()
Несколько раз ходили к врачу просто в кресле сидели, чистку щеткой делали и с врачом бесседовали, чтобы страх прошел.Через какое-то время согласился за игруху идти долечивать laugh .
- вот это просто очень хороший вариант - знакомство с врачом и супер-приз). Я думала ,что детям повзрослее не так сложно, чем нам в 1 и 8, но, вижу, тоже свои приколы. Наша просто кричать начинает - и рот открывает автоматически, не умеет просто по-другому. А вот подрастёт, надо будет уговаривать. Вы очень хорошо придумали.


 
РечнаяДата: Среда, 18.04.2018, 17:09 | Сообщение # 13
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
мы переждали, где-то до 4 лет, поставили зубки и кариес остановился. Общий наркоз - на него не решились.
 
Juli_BДата: Понедельник, 14.05.2018, 02:13 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Наткнулась тут на статьи, в которых описываются некоторые причины возникновения раннего кариеса. 1 - приём препаратов типа глицин и прочих, прописанных неврологом. 2 - дисбактериоз кишечника. В кишечнике перестают всасываться витамины и микроэлементы, необходимые для реминерализации зубов, как результат - слабая эмаль, малое количество слюны, дисбактериоз ротовой полости - в результате кариес.
У моей дочери был поставлен диагноз дисбактериоз кишечника в 4 месяца. Сопровождался поносом, вздутием живота, кожными высыпаниями, сухостью кожи. Лечили пребиотиками. Вроде всё наладилось к 6 месяцам животик перестал болеть, к 7 очистилась кожа, весна - лето - всё было хорошо. А в октябре появились новые признаки, но я списывала на пищевую аллергию (сухость кожи ног, сыпь). Потом стал какой-то неустойчивый стул: то ничего, то понос, то пройдёт вроде, ребёнок весёлый. Потом ногти слоиться начали, пропили витамины, не заметила улучшений. Потом зубки "полетели". Искала причину кариеса - всё говорят - наследственное, внутриутробное. А тут вдруг до меня дошло, что у дочери рецидив дисбактериоза начался уже давно и потихоньку прогрессирует. Бежим сдавать анализ - копрограмму и к гастроэнтерологу.
Так что принялись теперь лечить возможную причину раннего кариеса зубов - дисбактериоз. Посмотрим, как пойдёт дело, но очень жаль потерянного времени - ведь передние зубки ой-ой не в лучшем виде. И кариес жутко быстро прогрессирует.
Статья о дисбактериозе как причине раннего кариеса
Форум о детском кариесе
Исследование о взаимосвязи кариеса и дисбактериоза




Сообщение отредактировал Juli_B - Понедельник, 14.05.2018, 02:19
 
Juli_BДата: Пятница, 04.01.2019, 02:21 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
В общем, как показал наш опыт, лечение зубов фторлаком (фторирование), в случае, когда уже поражена эмаль (есть дырка на зубе) бесполезна. Это подтвердил и главный врач Беби Дент Фанакин.
На 4 верхних резца поставили дочери коронки под наркозом в Беби Дент. Заново пломбировали 3 зуба.
Нарушение работы кишечника у дочери купировали, может, далее с зубками будет получше.


 
Bereg96Дата: Четверг, 06.06.2019, 17:33 | Сообщение # 16
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Можно обратится сюда Дентал Вей в Химках. опытные специалисты помогут вам и вашему малышу. есть подход к таким клиентам. но это как из вариантов для вас. Нареканий нет. работают очень аккуратно и бережно
 
Juli_BДата: Вторник, 30.11.2021, 16:20 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Продолжается эпопея с зубами. Так и лечим зубы под наркозом в "Беби-дент" в Челябинске. Лечим под наркозом. Газ Севоран. К сожалению, наши реалии таковы, что никакая чистка зубов никакими пастами и щётками нам не помогает. Лечим по 7 - 9 зубов то раз в год, то два раза в год. Наркоз дочь переносит хорошо, нет никаких откатов. Нужно просто после операции транспортировать с сопровождением. На все жевательные зубы установлены защитные коронки. Иначе не сохранить.
Удалён один передний зубик, было нагноение. Врач Фанакин, очень хорошие анестезиологи.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Лечение зубов малышам до 2 лет (Проблема лечения зубов малышей до 2 лет.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru