[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » ЧОДКБ (Челябинская областная детская клиническая больница)
ЧОДКБ
NadejdaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:46 | Сообщение # 91
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (pihtovnikova)
там кардио-ревматологического отделения по близости нигде не наблюдали?

pihtovnikova, нет, там такие лабиринты, я даже не видела, что там и где ещё есть pardon
 
pihtovnikovaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:12 | Сообщение # 92
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
lenchik, нет, не проверяли.

Бери от жизни самое лучшее!
 
Alisa2012Дата: Суббота, 09.06.2012, 10:50 | Сообщение # 93
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Сына кладут на обследование в гастроэнтерологическое отделение.
Как там условия?
В какое время можно посещать детей? Каждый день?
Дети действительно не могут выходить на улицу?
Может ли ребенок поесть где-то на территории больницы? Писали, что есть буфет и столовая - где они находятся?
Можно ли ребенку передавать еду? Воду в бутылках? До-ширак? Пряники?
Можно ли ему с собой дать электро чайник? Или там с кипятком нет проблем? (Если в отделении есть чайник - где его искать?)
Мы ложимся на обследование. сколько примерно по времени это будет? Говорят, что будут под наркозом делать какое-то обследование.
Как вы думаете, можно как-то договориться, чтобы сына выпускали поесть? Больничную еду он точно есть не будет. Что можно сделать?

Спасибо!
 
NadejdaДата: Суббота, 09.06.2012, 12:17 | Сообщение # 94
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Alisa2012)
Может ли ребенок поесть где-то на территории больницы? Писали, что есть буфет и столовая - где они находятся?

Буфет находится в самом подвале.

Quote (Alisa2012)
В какое время можно посещать детей? Каждый день?

Если никакого карантина не будет, то каждый день, вроде с 5 до 7.

Quote (Alisa2012)
Можно ли ребенку передавать еду? Воду в бутылках? До-ширак? Пряники?

Купить перекусить он и сам, наверное, сможет в том же буфете, там и салаты, и пирожки, и вода - все есть. Все свежее. Но странно, ребенок ложится в гастроотделение, а вы его дошираком собираетесь кормить think .

Quote (Alisa2012)
Как вы думаете, можно как-то договориться, чтобы сына выпускали поесть? Больничную еду он точно есть не будет. Что можно сделать?

Мне кажется, что за компанию все съест, да и еда там нормальная.
 
Alisa2012Дата: Суббота, 09.06.2012, 12:54 | Сообщение # 95
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Про До-ширак:
просто это единственное горячее, которое он сможет приготовить себе в больнице. От этой еды ему не будет плохо - проверено.

Вы не знаете в каком корпусе находится гастроэнтерологическое отделение?
Реально ли там попасть на дневной стационар?
 
NadejdaДата: Суббота, 09.06.2012, 13:46 | Сообщение # 96
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Alisa2012, а сколько лет-то ребенку? Там реально парни взрослые наедались этой больничной едой wink У нас сын с папой лежал в ЛОР отделении, так и папе перепадало от ребенка.

Quote (Alisa2012)
Вы не знаете в каком корпусе находится гастроэнтерологическое отделение?
Реально ли там попасть на дневной стационар?

Где находится - не знаю, но вам же все равно сначала надо будет в поликлинику на осмотр ко врачу зайти. Там все и скажут. Может и на дневной договоритесь.
 
Alisa2012Дата: Суббота, 09.06.2012, 13:59 | Сообщение # 97
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
На приеме в поликлинике мы уже были. С нами много там не разговаривали... Да и мы многого не знали тогда.
Сыну 17 лет. Больничную еду он точно есть не будет - уже проходили это, к сожалению. Будет стойко голодать....

Спасибо, Надежда!
Если еще что вспомните из своего опыта - пишите - очень ценно - для тех кто там не был!
 
ПростоmamaДата: Суббота, 09.06.2012, 16:36 | Сообщение # 98
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Там есть толовая на территории,недорогая.Но она работает только до 12 или 13,что-ли(мы зимой лежали).Может,сейчас график изменился.Буфет тоже где-то в подвале какого-то корпуса(но мы туда не ходили).Думаю,Вашего взрослого мальчика запросто отпустят в столовку.В крайнем случае,прицепится к кому-нить из родителей.Магазин,т.е. торговый центр "Малахит",если не ошибаюсь,-через дорогу.Там можно купить всё,что надо(я там воду бутылированную брала всегда,колбаску и молоко).Только имейте ввиду,-там холодильники каждый день перебирают,свежепорт выбрасывают,если не съел.Поэтому лучше каждый день,но понемножку брать.Кипяток всегда на кухне есть.
Посещения там чуть ли круглый день,хотя написаны часы приёма.Но Администрация лояльно относится к посещениям(ведь многие с областей и график посещений физически не в состоянии исполнять).Лишь бы не в тихий час и до 19-00.
 
NadejdaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 13:00 | Сообщение # 99
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Alisa2012)
На приеме в поликлинике мы уже были

Alisa2012, перед госпитализацией вам тоже нужно будет зайти на прием (и заранее записаться на него), т.к. вы же приедете уже с анализами - врач посмотрит их и разрешит или не разрешит лечь в больничку. У нас так было.
 
Alisa2012Дата: Вторник, 12.06.2012, 07:53 | Сообщение # 100
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Почему могут не разрешить лечь в больницу?
Ложат на обследование - сколько это по времени? Как-то можно договориться чтобы побыстрее пройти все обследования? Читала, что некоторые обследования приходится просто лежать и просто ждать, т.к. очередь на них. Может быть можно как-то платно ускорить эти обследования?

Может быть кто-нибудь знает недорогую гостиницу в Челябинске?
 
NadejdaДата: Вторник, 12.06.2012, 12:25 | Сообщение # 101
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Alisa2012)
Почему могут не разрешить лечь в больницу?

Alisa2012, вы же для поступления туда сдаете анализы или нет? Может какие-то результаты врача не устроят pardon
 
Delfi-kДата: Пятница, 15.06.2012, 15:43 | Сообщение # 102
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Кто-нибудь лежал в аллергоотделении? Какие там условия? Как с кроватями, с едой, с персоналом? Обследование платное или бесплатное, и сколько примерно денег надо с собой брать?А то нам скоро туда ложиться, и я не вкурсе всего этого. Нам почти 4 года.
 
pihtovnikovaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:42 | Сообщение # 103
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Delfi-k, мы лежали в кардиоотделении, оно на 5 этаже, а аллергоотделение на 3 или на 4. Корпус старый, все остальное тоже. Во всех отделениях все по разному. У нас давали мамам и детям отдельные кровати или одну большую (послеоперационная). С питанием хватало, всегда лишние порции были, в других отделениях жаловались что мамам не дают. Но еда естесственно ерундовая, поэтому дети почти не едят, мамам доедать можно и детские порции. Обследование во всех отделениях полностью бесплатное, обследование мне понравилось, это конечно не Миасс, специалисты там хорошие, насчет врачей и лечения посмотрите сами, в каждом отделении наверное всяких хватает. Быстро поймете что к чему, у всех по-разному. С вашего отделения нас смотрела аллерголог-иммунолог, Шилова Т.В., прятный доктор, подробную консультацию дала. Денег берите на мелкие расходы, там есть магазины за территорией больницы, аптека классика.

Бери от жизни самое лучшее!
 
Delfi-kДата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:22 | Сообщение # 104
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
pihtovnikova, Спасибо за информацию :)
 
ПростоmamaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:09 | Сообщение # 105
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Alisa2012, если Вам не нужен будет больничный лист,как мне,то все процедуры они "ускоряют".К тому же можно договориться с врачом лечащим.Главное-не стесняйтесь задавать вопросы!И ещё.Обслуживающего персонала там всегда не хватает.Не знаю,как будет сейчас и в вашем отделении,но советую проявить инициативу насчет "помыть палату,коридор".Это только приветствуется.К тому же будете знать,что у вас и вашего ребёнка чисто.Поскольку там лежат и взрослые дети,без родителей,то от вас самой будет многое зависеть.Выздоравливайте!
Кстати,слышала,что на территории больницы есть гостиница.Узнаете поподробнее там.
Я брала с собой надувной матрас,почитайте мои отчеты выше.Сначала все были в шоке,но потом сам персонал понял,что это хорошая идея для мам,у которых большие детки(нам ещё 5 было,но у нас рост 128 был),а на маленьких кроватках вдвоём спать-неудобно!


Сообщение отредактировал Простоmama - Воскресенье, 17.06.2012, 19:13
 
Alisa2012Дата: Понедельник, 18.06.2012, 08:08 | Сообщение # 106
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Простоmama! Спасибо большое за отклик и советы!
А почему они "ускоряют" - если не нужен больничный?
У меня сын взрослый - 17 лет (больничный точно не дадут). Как вы считаете - в этом случае тоже есть смысл проявить инициативу помыть палату? Меня, наверное, совсем не пустят в отделение?

По ходу, вопрос образовался: родителей взрослых детей пускают в палату, или можно видеться только в зале свиданий? Мы ложимся только на обследование. И как общаться в врачом, если я не лежу вместе с ребенком?

Добавлено (18.06.2012, 08:08)
---------------------------------------------
pihtovnikova! Вы когда лежали? Может быть ремонт уже сделали?

И еще, вы не знаете где находится гастроэнтерологическое отделение?

Сообщение отредактировал Alisa2012 - Понедельник, 18.06.2012, 07:47
 
pihtovnikovaДата: Понедельник, 18.06.2012, 19:08 | Сообщение # 107
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Alisa2012, мы лежали в мае этого года, никакого ремонта там еще не было. Гастроэнтерология находится на 2 этаже этого же корпуса. Родителей пускать не положено, бывают добрые медсестры, но это очень редко. Даже не разрешают в палату зайти посмотреть как ребенок там обжился, дурдом. А так одной маме добрая медсестра даже переночевать в выходной разрешила, пока врачей не было. Врачи делают вид, что соблюдают тем самым чистоту в отделении, а на самом деле ужас грязный там, слов нет. Родители сами моют палаты, санузлы, выносят мусор, в выходные мою этаж, на неделе моет утром санузел санитарка и этаж, вечером родители, а заведующая нашего отделения вместо того, чтобы осматривать детей, ходит по палатам каждый день и говорит: "убираемся". Аж смешно. Чистоты не видно, так как срач полный, тумбочки разваленые, стены ободраные, а все типа из-за грязи, мы полностью палату мыли, чтобы дети не болели от грязи, ротовирус ходил, при этом врачи каждому говорили: "что-то не то съели". Короче, в России идиотство никогда не закончится. Одна медсестра даже дверь в выходной закрывали на этаж, и открывала только когда просили, вообщем, типа порядок соблюдают. А окна нараспашь открыты в санитарной комнате, при этом дети без родителей с 7 лет должны лежать. Вот мы и следили, закрывали. А медсестры и врачи смотрят не туда куда надо, особенно врачи. С медсестрами там гораздо проще общаться, 99 % лучше враче в сто раз и в плане опыта и в уходе.

Бери от жизни самое лучшее!
 
ПростоmamaДата: Понедельник, 18.06.2012, 19:32 | Сообщение # 108
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Не знаю,мы лежали в неврологии,родителям разрешали приходить в палаты.Одевали бахилы и заходили.Вам смысла нет лежать с таким большим ребёнком.Да и не положат.Узнайте про гостиницу,что на территориии больницы.А бардак там,действительно,большой.Причем,в каждом отделении свои порядки.Если есть возможность,купите медсёстрам кофе в качестве презента,или конфет.Они это оценят и будут немного по-другому относиться к вам.Настройте себя изначально на то,что это надо вашему ребёнку и не бойтесь ругаться,добиваться и требовать того,что положено.Вы ведь едете не нарушать режим больницы,а обследовать сына.А с врачом можете хоть каждый день общаться,после обхода.Это ваше право!
Не знаю,почему "ускоряют",но мы за неделю всё прошли.А так должны были три недели лежать.Само обследование можно быстро пройти,но там везде очереди.И всё зависит от врача и медсестёр,когда они вам дадут направление.Могут вместо кого-то вас поставить,а могут и вместо вас кого-то.Это уж от них зависит.Так что,как везде,-не подмажешь-не поедешь!Удачи!
 
Alisa2012Дата: Вторник, 19.06.2012, 09:28 | Сообщение # 109
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо вам, Простоmama и pihtovnikova!

Как все грустно... Сын и так не хочет ложиться - не верит уже, что найдут в чем у него проблема... устал уже - прошли кучу врачей и больниц, все отпихиваются: "не мое", но все кивают на гастроэнтерологию.... Но это все эмоции...

Как вы думаете можно попроситься на дневной стационар: утром приводить, вечером забирать?
А за деньги можно пройти все обследования амбулаторно?
 
pihtovnikovaДата: Вторник, 19.06.2012, 18:33 | Сообщение # 110
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Alisa2012, насколько я поняла, дневного стационара нет. Висит объявление, что детей на выходные и праздники домой не отпускают. Режим там такой. Насчет ускорить, кто-то хотел платно пройти пару обследований, чтобы быстрее выписаться, так там не разрешили, сказали, что потом мы же и будем на них жаловаться, и ждать заставили очереди. Там запись на самом деле по разному, кому-то в первые 3 дня почти все обследуют, особенно новичков, а кто планово уже не первый раз - подольше. А грустно там мамам, детям проще. Они общаются, все с ноутами лежат, фильмы ссмотрят полночи, так что ничего там страшного для детей нет, кроме режима и отсутствия нормальной еды. Но если ходить к детям, то все нормально. Амбулаторно в принципе можно пройти обследование не в рамках стационара, консультируйтесь с врачом да проходите. В том же Челябинске выходите на платный прием и обследуйтесь пожалуйста. Только в Обл. больнице очень дорого все - узи, рентген и т.д.

Бери от жизни самое лучшее!

Сообщение отредактировал pihtovnikova - Вторник, 19.06.2012, 18:34
 
Alisa2012Дата: Среда, 20.06.2012, 08:12 | Сообщение # 111
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Как все плохо....я так надеялась как-то решить вопрос "побыстрее"... и дневного стационара...

Нам ложиться на обследование в пятницу назначили - однозначно никто ничего в пятницу делать не будет и в выходные тоже - какой смысл лежать эти три дня? неужели не отпустят?

А как же там дети смотрят фильмы на ноутах - там же говорят нет розеток в палатах???

Добавлено (20.06.2012, 08:12)
---------------------------------------------
И еще вы пишите: "Но если ходить к детям, то все нормально" - что вы имели в виду?
ходить несколько раз в день? носить еду? кормить? где с детьми видеться можно? дети выходят? или можно просто передачи передавать - без свидания?

 
pihtovnikovaДата: Среда, 20.06.2012, 18:19 | Сообщение # 112
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Alisa2012, розетки в коридоре рядом с каждой палатой, кому хватает, кто удлинители кидают. Ходить к детям хотя бы раз в 2 дня носить еду нормальную и вкуснятину какую-нибудь перекусить. Дети выходят, на этаже встречаются с посетителями, а с нормальными медсестрами родители в палате с детьми сидят, но это редкость. В пятницу и в выходные вам однозначно делать ничего не будут из обследований, насчет отпустить только с врачом решать. А так в выходной или после санчаса детей с родителями отпускают погулять, вв ыходной можно на весь день.

Бери от жизни самое лучшее!
 
ПростоmamaДата: Среда, 20.06.2012, 19:19 | Сообщение # 113
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Если обследований в день посещения нет и лечения не назначено,то ребёнка родители забирают.Даже таблетки с собой дают.Я уезжала на выходные,как и многие.С родителями общаться вообще не запрещают,можно и гулять.Родители ведь приезжаю,вещи забирают в стирку,посуду в мойку.Переодевают в чистую одежду.Там с этим проблем нет.Сейчас вообще каникулы,а так там обычно коридор занят учениками с учителями приходящими.А при желании родили сидят или в этом коридоре,или в палате,или на улице.И сыну скажите,что обязательно там разберутся,это ведь не Миасс,там и оборудование,и врачи на три порядка выше.Насчет платных обследований.При мне одной маме не хотелось ждать томографии,так ей посоветовали клинику,где можно сделать обследование.Но чтоб это не озвучивалось при других больных и персонале. Вы раньше времени не паникуйте.Ятоже сильно переживала,когда ехали...Так что всё на месте образуется!!! :)
 
Alisa2012Дата: Четверг, 21.06.2012, 07:57 | Сообщение # 114
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо огромное, Вам, pihtovnikova и Простоmama, за понимание, за советы, за участие, за моральную поддержку!
Завтра ложиться - если ничего не сорвется... Как отлежим - напишу свои "впечатления" - может кому-то еще пригодятся.
 
СнежокДата: Пятница, 22.06.2012, 14:21 | Сообщение # 115
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 444
Статус: Offline
Опишу наши приключения с переломом ключицы.

20 июня около часа дня с моей двухлетней дочкой случилась неприятность. Бежала, споткнулась и упала на бордюр у дорожки. Рядовой случай, обычная история. На внешний вид у ребенка все было цело, но она уж очень плакала. Мы дошли до дома, где ребенок благополучно заснул, но я все же решила обратиться к врачу.

14.00 Для начала я позвонила в регистратуру поликлиники машгородка, где выяснила, что врач принимает по средам с 15 часов. Только я обрадовалась, что мы как раз успеваем, как меня тут же огорошили тем, что прием только по записи. Запись с 7 утра на следующий день, успеете взять талон – попадете, не успеете – врач вас не примет даже в экстренном случае. На мой вопрос, что же делать, нас отправили в травмпункт (единственный в городе).

14.05 Прошу мужа отвезти нас на автозавод. Ребенок просыпается и плачет, видно, что боль не проходит.

15.00 Мы добрались до травмпункта. Очередь человек десять. К нашему счастью, на дверях висит табличка, что с детьми до трех лет прием без очереди. Заходим в кабинет. Нас принимают и отправляют на снимок. Делаем рентген, где выясняется диагноз – закрытый перелом ключицы со смещением. Врач набирает чей-то телефон, разговаривает, и я начинаю понимать, что нас направляют в Челябинск. «Как в Челябинск, неужто в Миассе нет врачей, способных помочь при таком достаточно распространенном переломе?» - удивляюсь я. Врач нехотя отвечает, что раньше всех отправляли в нашу травматологию, и они уже решали, что делать дальше. А теперь, мотивируя тем, что нет таких специалистов, посылают прямиком в Челябинск. «Скорее всего, ребенку будут делать операцию, а у нас в городе некому ее делать». Он дает нам направления в Областную детскую клиническую больницу. Дочке делают повязку и отдают нам снимок. Хирург советует ехать в больницу завтра с утра, честно предупреждая, что вечером там делать нечего.

15.45 Мы не теряем надежды на прием в Миассе и все же пытаемся поговорить с зав. травматологии. Открыв двери ординаторской, наблюдаем включенный компьютер с какими-то игрушками на экране, и молодого человека без халата. Чуть поодаль сидит человек в халате тоже за экраном с игрушками, к которому мы и решаемся обратиться.
- Добрый день, мы к заведующему.
Молодой человек, не поворачивая головы от компьютера:
- Его уже нет. Будет только завтра.
- У ребенка перелом ключицы, нас отправляют в Челябинск. Нас на самом деле не примут в Миассе?
- Да, мы детей не принимаем. (При этом, я только что своими глазами видела ребенка на руках у женщины в отделении).
- Скажите, а когда нам все-таки лучше поехать в Челябинск?
Врач, наконец, поворачивается к нам лицом:
- Так сейчас и езжайте. Ведь вам ребенок нужен живым и как можно скорее…
Я молча проглатываю эти слова, и мы выходим. Решаем, что сейчас нужно вернуться домой и дозвониться до больницы в Челябинске, чтобы все уточнить уже там.

16.50 Мои попытки дозвониться до регистратуры областной больницы в Челябинске, чтобы узнать, когда все же можно приехать, какие документы и вещи требуются, встречают холодный ответ: «Девушка, это охрана. Поликлиника работает до трех. Звоните завтра».
- Скажите, пожалуйста, телефон больницы – у нас перелом у ребенка.
- Я не знаю телефон, звоните завтра.
Перерыв поисковики, нахожу еще несколько телефонов, которые все, как один, молчат.
Отъезд переносим на 21 июня.
Ребенку немного легче, она спокойно лежит на кровати и не встает, но хотя бы не ревет. Я собираю четыре сумки с вещами, игрушками, постельным бельем, посудой. На всякий случай. И вспоминаю страшные истории про то, что в некоторых больницах мамам не дают отдельную кровать, и они спят на стульчиках. Сильно надеюсь, что это не наш случай.

6.50 Тронулись в путь на машине.

9.00 Мы у приемного отделения больницы. Там выясняем, что миасского направления недостаточно и нам нужно получить второе – в местной поликлинике. Идем в поликлинику, нас отправляют к хирургу. Поликлиника, конечно, в очень хорошем состоянии, все новое, красивое, в холле висят огромные телевизоры с мультиками. Но мне телевизоры не нужны, мне нужно, чтобы моего ребенка, наконец-то, приняли. А вот с этим как раз проблема. Хирург-ортопед один, а у кабинета измученные ожиданием пациенты. Второй специалист в отпуске, а талоны выписаны на двоих. И вот люди с детьми гадают, чей талончик на 10 утра первее. Мы занимаем очередь, но т.к. хирург еще и сам делает перевязки, она двигается очень медленно.

10.00 Мы все-таки врываемся в кабинет, объясняя тем, кто по записи, что мы из Миасса, у ребенка перелом.
Врач-грузин в ужасе от того, что мы так долго не могли прорваться. «Это только в вашей России так. Совершенно безобразная система. В Грузии у нас люди добрее». Не знаю, где люди добрее… Но я не могу обвинять своих соотечественников, потому как они измучены этим постоянным ожидаем приема врача, как и я.
Диагноз подтвержден, и мы получаем долгожданное направление в экстренный приемный покой.

11.00 Наконец, мы у цели. Нас принимает врач в отделении травматологии. И почти с порога заявляет, что детям до пяти лет операцию на ключицу не делают.
- Оно и само все прекрасно срастается, не важно со смещением или без. Я сейчас сделаю потуже повязку, вы с ней сходите на рентген. Придете со снимком, я вам все напишу, и поедете домой.
Финита ля комедия. Надо бы радоваться, что операция не нужна. Но мне, почему-то, совсем не радостно… В Миассе, конечно, ни один хирург про ключицу до пяти лет не знает. И мы, по сути, только зря отпрашивались с работы и мотали 135 км в один конец. Подумаешь, пустячок – несколько часов в пути с измученным ребенком.

11.30 Еще один снимок. Здесь, конечно, оборудование на порядок современнее миасского. И даже одноразовая простыночка нашлась, не то, что в нашем травмпункте. Пока ждем рентген, сидим в коридоре. Рядом сидит мальчик лет 8-9 с костылями – у него нога в гипсе. Наша ревет, и он тоже начинает, видимо, за компанию. Мама успокаивает его. И спрашивает у нас: «Вы тоже из Миасса?» Мы киваем, а она тоже на грани слез: «Как же надоело туда-сюда мотаться».

12.00 Снимок у врача. Она дает заключение, что ребенок не нуждается в операционном вмешательстве. Мы отправляемся домой под наблюдение врача из детской поликлиники. Здесь по направлению из Челябинска нас даже приняли без талона.

12.30 Мы отправляемся домой. Жара, ребенок вымотан. Два часа мы ехали до больницы. Три часа мы провели там. Два часа ехать обратно. Семь часов в жизни – на что мы их потратили? Это еще хорошо, что у нас машина, а если бы пришлось ехать на электричке или автобусе?




Сообщение отредактировал Снежок - Вторник, 26.06.2012, 07:40
 
lenchikДата: Пятница, 22.06.2012, 16:51 | Сообщение # 116
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Снежок, да уж кошмар. другого ничего не скажешь. Знаю только одно у меня в 5 лет был перелом ключицы, действительно просто была наложена тугая повязка и все, сейчас все прекрасно, никогда в жизни она меня не беспокоила.
 
bublicДата: Пятница, 22.06.2012, 18:33 | Сообщение # 117
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Снежок)
26 нам на прием, значит, 25 в понедельник надо брать штурмом поликлинику с 7 (а лучше раньше) утра – взять талон.

Разве на повторный прием тоже нужен талончик?

А вообще кошмарно это. Даже взрослому было бы не просто выдержать, а тут с маленьким ребенком. Просто нет слов цензурных


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
СнежокДата: Пятница, 22.06.2012, 19:44 | Сообщение # 118
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (bublic)
Разве на повторный прием тоже нужен талончик?

так а мы еще и не были в нашей поликлинике. 26 нужно показаться врачу, она сказала на выбор - или у нас в детской, или к ним в Челябу.


 
Julik_74Дата: Пятница, 22.06.2012, 20:46 | Сообщение # 119
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Снежок, ужас....сама, недельки 1,5 назад ездила в детскую обласную больницу с 2-х месячным малышом. История у нас такая была....сходили мы для себя на УЗИ сердечка в Демидово, которое так нахваливают все, заплатили еще за УЗИ 1100 руб. и нам Иванова (узистка, зав. областной кардиологии) пишет заключение...легочная гипертензия wacky Я естественно начитала дома, что это такое и ужаснулась такому диагнозу, дома не спала сутки и все время плакала, лицо даже все опухло от слез cry Эта Иванова сказала нам, чтобы мы быстро шли на прием к кардиологу, иначе все может печально закончится...НО мое материнское сердце подсказывало, что нужно ехать в Че на перепроверку, что мы и сделали... Приехали в Че в областную детскую с самого утра, врач-узист принимал только с 2-х дня и мы около 4 часов ждали на самой жаре на улице с малышкой...потом прошли УЗИ+ЭКГ и чудо....нет у нас никакой гипертензии :) это просто Иванова у нас в Миассе неправельно УЗИ нам сделала потому, что на УЗИ дочка у меня сосала молочко...А ЭТОГО КАТИГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ. В Че УЗИст так отругал эту Иванову...А представляете, если бы мы не поехали в ЧЕ, а пошли бы на прием к кардиологу, который нам назначил бы сильное лечение...вот мы бы и сгубили середчно нашей малышки. Сходили мы к ивановой в Демидово, потребовали возврата денег и сам Демидов извенился и без всяких проблем вернул деньги и сдела для себя ксерокопии наших 2-х Узи для ивановой.... Вот так вот у нас было, аж вспоминать страшно cry cry cry Я для себя сделала выводы....нужно все время перепроверять наших враче и больше я ни ногой к этой Ивановой и чего вам не советую...она торопится, чтобы больше срубить денег.... Снежок, и лучше бы все таки долечились В Че, так доктора очень хорошие и опыта намного больше наших, я сама была в шоке от такого количества детишек в областной пол-ке....теперь я только туда буду ездить сос воими детишками, если не дай бого конечно, если что то случится...ттт

 
HelgaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:37 | Сообщение # 120
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Julia1987, я могу про Иванову рассказать абсолютно противоположную историю wacky Нам уж чуть ли не самое страшное поставили в обычной больнице, и в садик-то нам нельзя, и бегать-то нам нельзя - только кегли и шахматы! Пошли к ней, она все сделала, успокоила и посоветовала съездить к главному детскому кардиологу области, где нам тоже сказали, что на сегодняшний день наше заболевание - вариант нормы, и даже в армию с таким ходят wacky А узи она нам делает теперь каждый год, очень качественно, не торопясь -минут по 20. Наверное, у всех бывают случаи, когда неправильно ставят диагноз pardon
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » ЧОДКБ (Челябинская областная детская клиническая больница)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru