[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Детское питание (готовим сами или покупаем?)
Детское питание
малина2306Дата: Суббота, 21.12.2013, 01:19 | Сообщение # 91
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Да почти все за кашки и пюрешечки собственного приготовления,конечно так полезней и вкуснее. Полностью поддерживаю мамочек.
 
ЮлькинДата: Суббота, 21.12.2013, 21:03 | Сообщение # 92
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
я тож ЗА собственное приготовление прикормов лялькам, у меня есть знакомая которой педиатр сказала кормить только детским питание, т.к. вы сами не сможете правильно приготовить, ну полная чушь!!!!!

Юлькин
 
СмайликДата: Пятница, 31.01.2014, 20:09 | Сообщение # 93
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Магазинное покупаем пюре фруктовые, овощные иногда. В основном все сама готовлю. Домашнее с огорода гораздо полезнее
 
AnettlavДата: Суббота, 15.02.2014, 09:23 | Сообщение # 94
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 280
Статус: Offline
Фруктовые едим баночные, своего огорода нет, а магазинным яблокам не доверяю, уж больно блестящие! Не понимаю, как многие готовят,например сами бананове пюре, или персиковое, абрикосовое? у нас эти фрукты не растут, а те,которые доезжают до нас на вкус бяка, совсем не сладкие.С таких скорей животик заболит, т.к. срывают их зелеными и везут к нам, а в дороге эти фрукты дозревают. Так что для совсем малышей - я за банки.
Пробовала, как многие пишут наварить супчика впрок, и заморозить - на вкус откровенная гадость, даже не стала давать ребенку пытаться съесть это. Вы сами бы стали есть, например борщ, который заморозили/ разморозили? Так что супики готовлю только на раз-два, тогда трескаем. Свеженькое любит))))))
 
КорзинкаСкотятамиДата: Вторник, 10.06.2014, 15:44 | Сообщение # 95
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Выбирать баночные кашки и пюрешки или самим все делать, конечно же дело каждого, но хочу рассказать про свой опыт. У меня ребенок с большим удовольствием ел эти кашки с пюрешками. Пошел диатез на щечках, на улице разговорились с другими мамами, посоветовали скачать себе на телефон приложение "Карта покупок", рассказывает все о продукте. Так в нашей любимой кашке оказалось есть все кроме молока и настоящей гречки )))) чего там только нет и какие-то фосфаты и куча масел- пальмовое, рапсовое, кокосовое и т.д. ЖУТЬ!!! Теперь варю все сама и каши, и овощи, и мясо. Долго, но делать нечего! А щечки стали чище!!!!
 
April-NataliДата: Вторник, 01.07.2014, 01:03 | Сообщение # 96
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Мы начали прикорм с пюре собственного приготовления (банан, кабачок, тыква), потом подключили "Спеленок" и заработали пищевую аллергию на данную линию продуктов. Снова вернулись на овощные и фруктовые пюре собственного приготовления, аллергия прошла. Сейчас даю утром гречневую кашу с грушей Агуша. Она на фруктозе и добавляю грушу тертую (Пакхам), кожуру срезаю. Иногда варю гречку сама, если Сынуля наелся утром молока и есть время. Днем овощное пюре собственного приготовления и мясо. Телятина Фрутоняня. Куриный супчик свой из блендера. Или щи домашние. Вечером каша овсяная Bebi безмолочная, но она с сахаром. Добавляю немного слив. масла. Едим после прогулки за час до сна. Мамино молоко перед каждым сном. Покупаю еще чернослив Фрутоняня. (нам 10 мес.) С удовольствием грызем морковку и черный хлебушек с супчиком.
В целом: пюре яблоко, банан, груша готовлю сама, овощные пюрешки тоже собственного приготовления. Тыкву и кабачок заморозила с лета кусочками.
Покупаю телятина и чернослив Фрутоняня.


 
letuchkaДата: Пятница, 08.08.2014, 13:28 | Сообщение # 97
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Вот отличная статья по поводу того, как отличить йогурт от йогуртных продуктов: Отличие йогуртов от других йогуртных продуктов
 
Вера12Дата: Суббота, 06.09.2014, 12:33 | Сообщение # 98
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
мы покупаем магазинное фруктовое пюре, ест очень хорошо.
 
ketzДата: Понедельник, 08.09.2014, 22:49 | Сообщение # 99
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
я вообще не верю этим пюрешкам магазинным или даже аптечным,вы подумайте это сколько нужно качественного сырья для малышей,что-бы все лежало в изобилии?готовьте сами!ведь сложного ничего в этом нет!!и аллергии не получите!а для того ,что-бы не было аллергических реакций на продукт изначально вводимый добпляйте в прикорм ПИК-продукт продается в сибирском здоровье,мы свою малышку с первых дней жизни стали давать,-это фундамент иммунитета,сами знаете что иммунка-80%в кишечнике

" Сделай шаг, и дорога появится сама собой.
 
Анютка86Дата: Пятница, 12.09.2014, 14:56 | Сообщение # 100
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
А мне вот интересно: чем заняты ваши дети в то время, когда вы готовите для них еду? Спокойно сидят на одном месте и ждут обеда? Я сама готовлю только овощное пюре, остальное покупаю. Приготовить еду и для себя и для ребенка проблема, и вообще что-либо сделать проблема, т.к. в манеже он не сидит соврешенно, сразу начинает орать, а на полу сразу ползет куда-нибудь - приходится бросать дела и бежать его контролировать, пока не умел ползать была красотища - лежал себе играл, а теперь ведь глаз да глаз за ним. Какая уж тут готовка... А спит он в коляске на прогулке, так что готовить, пока ребенок спит - тоже нам не вариант...

 
tatyanelДата: Понедельник, 05.01.2015, 19:40 | Сообщение # 101
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Я покупаю пюрешки и кашки в аптеке, да и педиатр наша ничего против покупных не имеет, сыну тоже нравится. Едим каши семпер, беби, пюре хипп, семпер и бабушкино лукошко. На мой взгляд, для первого прикорма лучше фабричное брать, а ближе к году переводить на домашнюю еду, мамой приговленную
 
Кнопка777Дата: Пятница, 16.01.2015, 17:06 | Сообщение # 102
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Начала прикорм, все покупала и каши и пюрешки. Началась жуткая аллергия, очень долго не спадало. Решила сама все готовить и все прошло) ещё где то вычитала что в фрутто няне добавки не очень хорошие, после нее расцвели disgust а бабушкино лукошко хорошее
 
ulcha86Дата: Суббота, 28.02.2015, 09:12 | Сообщение # 103
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мы и сами, и покупаем, но только Бабушкино Лукошко!
 
КсенечкаДата: Понедельник, 06.04.2015, 13:42 | Сообщение # 104
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Стараюсь все сама делать, покупное в баночках у нас только мясо. Считаю, что свое оно все-таки вкусней, да и я знаю, что там в составе.
 
TessДата: Вторник, 28.04.2015, 20:24 | Сообщение # 105
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Сейчас детей кормят разными кашками из баночек, а потом думают откуда у ребенка нарушение обмена веществ. Кормить надо натуральной пищей.

cdtnjxrf
 
OlgaRДата: Вторник, 19.05.2015, 15:31 | Сообщение # 106
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
Я бы и рада иногда что-нибудь из баночки дать, иногда требуется, ну там в гости пойти, или еще что-то, так у меня ребенок не ест ничего магазинного, только свое, и пюрешки и кашки, мясо, овощи, все сама готовлю.
 
DonatelloДата: Среда, 20.05.2015, 13:29 | Сообщение # 107
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Цитата Anettlav ()
Не понимаю, как многие готовят,например сами бананове пюре, или персиковое, абрикосовое?

А что сложного тот же банан блендером в пюре измолоть?
Цитата Анютка86 ()
чем заняты ваши дети в то время, когда вы готовите для них еду? Спокойно сидят на одном месте и ждут обеда? Я сама готовлю только овощное пюре, остальное покупаю. Приготовить еду и для себя и для ребенка проблема, и вообще что-либо сделать проблема, т.к. в манеже он не сидит соврешенно, сразу начинает орать,

Да, знакомая картина...
Я кормлю ребенка по ситуации, если нет возможности самой приготовить - баночки (Бабушкино лукошко нравится, Спеленок), если сварю супчик - то его на блендере в супчик-пюре приготовлю. laugh И так же с другими блюдами, мясом, овощами, фруктами.



Слепки для Вас и Ваших детей!
 
OlenkaДата: Воскресенье, 24.05.2015, 20:32 | Сообщение # 108
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата Анютка86 ()
А мне вот интересно: чем заняты ваши дети в то время, когда вы готовите для них еду?

А что приготовить ребенку это очень трудно? Бросить одну картошку, зонтик цветной капусты и пол морковки в кастрюльку это час кропотливого труда что ли? Если сравнивать покупное и домашнее (эксперимент на собственных детях): домашнее едят лучше, аллергии практически ни на что нет, банки тоже ели, только семпер, был диатез. Баночное мясо мне вообще не понятно, это консерва, это всегда риск, кто бы ни был производитель. Я варила целиком язык, резала кусочками и в морозилку, можно дней 10 минимум не заморачиваться, мясо всегда готово, кролик, говядина, любое мясо можно сварить один раз в неделю, потом только доставать и все. Тем более, сейчас мультиварки у каждой второй, блендеры, максимальное облегчение в приготовлении еды, было бы желание.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
PolechkaДата: Среда, 11.05.2016, 19:22 | Сообщение # 109
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
есть возможность покупаем, а если нет сами делаем
 
Даша78Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 00:57 | Сообщение # 110
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я для своего ребенка сама готовлю,баночное питание покупаю лишь тогда ,когда куда-то уезжаем .

Сообщение отредактировал Даша78 - Воскресенье, 15.05.2016, 00:57
 
NET1987Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 14:28 | Сообщение # 111
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я тоже за кашки и пюрешечки собственного приготовления,конечно так полезней и вкуснее. :)
 
НеПодарокДата: Понедельник, 27.06.2016, 17:03 | Сообщение # 112
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я и баночки и каши покупаю, ничего в этом страшного не вижу, наоборот, очень удобно, можно ездить с ребенком на большие расстояния и не переживать, чем же его кормить дорогой. Прикорм начинала с безмолочных каш, и надо сказать у нас прошли проблемы с животиком, стул нормализовался, просто допустим в тех же кашках Нестле есть бифидобактерии, что для кишечника очень хорошо.
 
Don_DmitryДата: Суббота, 16.07.2016, 17:22 | Сообщение # 113
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Всем привет))) хочу прикармливать домашним с грядочки, а прикорм вводим только с сентября, многое не сохранится к тому времени, как сохранить витамины и пользу яблок груш и причего ?)) поделитесь))))

Добавлено (16.07.2016, 17:22)
---------------------------------------------
Свое всегда вкуснее, это как грудное молоко и смесь сравнивать think


Мира, Любви и Счастья Вашим семьям
"ПЕРВЫЙ ДЕТСКИЙ" Елена
 
Desh1005Дата: Пятница, 27.01.2017, 20:56 | Сообщение # 114
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Готовлю сама, все только натуральное
 
ПолинкаДата: Воскресенье, 19.02.2017, 20:00 | Сообщение # 115
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата Desh1005 ()
все только натуральное

Со своего огорода? Здорово)
 
Mari74rusДата: Воскресенье, 09.04.2017, 19:09 | Сообщение # 116
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
готовить лучше самой, сам видишь как и из чего

Mari74rus
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Детское питание (готовим сами или покупаем?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru