[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Ребенок кушает сам? (или кормите вы)
Ребенок кушает сам?
elloviДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:43 | Сообщение # 91
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
в садике они вообще быстрее ко всему приучаются pardon
 
RinaRiДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:09 | Сообщение # 92
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
С года и 2 месяцев, как только научилась ложку держать, стала кушать сама. Начала с винегрета. Еда в основном "рассыпчатая" - чистые гречка, рис, макарончики, густой супчик. К садику готовы :)
 
наталья1185Дата: Суббота, 13.12.2014, 09:52 | Сообщение # 93
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
нам 2,5 едим только сами даже не подходи с ложкой
 
sweetdreamДата: Понедельник, 05.01.2015, 15:37 | Сообщение # 94
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
неа, сам не ест, не знаю как приучить...иногда может несколько ложек подцепить и все, а иногда вообще не хочет.... pardon

 
Кнопка777Дата: Суббота, 07.02.2015, 17:55 | Сообщение # 95
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
у меня 1,8 хорошо сам стал кушать
 
$Юлия$Дата: Суббота, 16.05.2015, 09:44 | Сообщение # 96
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
нам 1,8, никак не могу приучить самостоятельно кушать. Умеют нормально, но то ли ленятся, то ли знают, что мама докормит, но сами ложек 10, потом начинается баловство. Что делать не знаю(((( Хочу попробовать метод "сколько съел, столько съел", т е. не докармливать, может поможет, может захотят так, что сами будут?
 
$Юлия$Дата: Суббота, 16.05.2015, 09:45 | Сообщение # 97
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
sweetdream, а вам сколько?
 
sweetdreamДата: Суббота, 16.05.2015, 10:04 | Сообщение # 98
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
$Юлия$, 2,5...не хочет ложку брать, причем все понимает, но у него не было интереса к ложке и раньше и к еде толерантен - покормили поел, не покормили так и будет сидеть, дико на еду не набрасывается никогда, голодом я морить не хочу и не докармливать тоже, тк итак маловесок и стройняшка, хорошо покормить для меня важнее, чем отстаивать принципы - не ешь сам - ходи голодный. Все равно это придет со временем, нет же людей, которые не едят сами в итоге))



Сообщение отредактировал sweetdream - Суббота, 16.05.2015, 10:08
 
OlenkaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 10:59 | Сообщение # 99
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Как происходит прием пищи у ребенка? Первого ре я кормила сама, взбивала до 1,5 лет все блендером и кормила... Со вторым все по-другому, сажусь есть сама, она вместе со мной, в своем стуле, за общим столом, из своей тарелки на присосках. И вечером так же, садятся все кушать и она вместе со всеми. Ну подсунешь ей, конечно, несколько ложек между делом, а так сама училась. Да, первое время надо иметь нервы железобетонные, зато в 1,2 она ела сама суп почти не проливая, с более твердой едой вообще проблем не было. Как-то так.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
sweetdreamДата: Воскресенье, 17.05.2015, 11:09 | Сообщение # 100
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Olenka, у нас ровно так, садимся вместе, но сам есть не хочет)) как проявлять железобетонность не знаю - сидеть есть, а он будет сидеть смотреть? поковыряет ложкой, хлеб откусит, чаю запьет и "Мама!" он брезгливый еще и если испачкается едой, то умываться бежит и есть не будет больше)))

 
OlenkaДата: Понедельник, 18.05.2015, 00:34 | Сообщение # 101
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
sweetdream, он у вас один? У нас может еще большую роль играет старший ребенок, разница небольшая, маленькая все за ним и повторяет.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
sweetdreamДата: Понедельник, 18.05.2015, 18:02 | Сообщение # 102
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Olenka, один))

 
$Юлия$Дата: Вторник, 19.05.2015, 10:48 | Сообщение # 103
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
sweetdream, понятно, у меня двое одинаковых, и кормить каждого с ложечки уже сил не хватает... Думаю попробую, а там посмотрим. Грамм 100 пока съедают только хорошо, а дальше баловство начинается. Конечно голодом морить не буду, но думаю, голодными и не будут, начнут всё больше и больше съедать самостоятельно.
 
OlenkaДата: Понедельник, 25.05.2015, 15:50 | Сообщение # 104
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата $Юлия$ ()
кормить каждого с ложечки уже сил не хватает.

Вот-вот, у меня хоть они и не одинаковые, а тоже бы не хватило сил никаких. Просто во втором декрете как тумблер какой-то переключился, я поняла, что если не научу ребенка этому, этому и этому, то с ума сойду. Девочки, поверьте, ваши дети способны очень на многое, вы даже не подозреваете, какими они могут быть самостоятельными, если перестать что-то делать за них, в пределах разумного, конечно. Часто еще кормят ребенка потому, что не охота, чтобы испачкался, все вокруг испачкал и т.д. Мы сами подрываем у ребенка интерес к самостоятельному принятию пищи: это тебе нельзя, маленький, это я тебе сама дам, ты обольешься и тд. Поверьте, можно организовать еду так, чтобы на общем столе было то, что можно, и чтобы кроме ребенка в этот момент кушали и другие члены семьи, так интереснее ребенку. Со вторым я так и делала. В результате почти не было у нас ни кормлений, из бутылок, поильников и т.п. ничего и никогда она не пила, цена этому 4 разбитые кружки, да и фиг с ними, уделанные обои, которые мы сменили. Еще момент, я за ранний общий стол, но со здоровой пищей конечно. Иначе дети привыкают к тому, что для них всегда приготовят отдельно. Это не очень хорошая привычка, тк потом начнется, я это не ем, не буду, это все лишняя нагрузка для мамы. Поэтому у меня все едят то, что я приготовила, это не обсуждается. Единственное, мы с мужем давно отказались от острой, пряной, жареной и тяжелой пищи, готовлю так сказать с расчетом на детей, но мы привыкли, не страдаем от этого.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ФаридаДата: Среда, 27.05.2015, 14:37 | Сообщение # 105
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Главное чтобы сначала распробывал, а потом и сам кушает

Добавлено (27.05.2015, 14:37)
---------------------------------------------
Главное чтобы сначала распробывал, а потом и сам кушает

 
FreedomДата: Вторник, 11.08.2015, 02:47 | Сообщение # 106
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Я без проблем научила обоих есть самостоятельно, причем довольно рано. Было совсем не сложно
 
DonatelloДата: Пятница, 14.08.2015, 15:55 | Сообщение # 107
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Цитата Olenka ()
Часто еще кормят ребенка потому, что не охота, чтобы испачкался, все вокруг испачкал и т.д. Мы сами подрываем у ребенка интерес к самостоятельному принятию пищи: это тебе нельзя, маленький, это я тебе сама дам, ты обольешься и тд. Поверьте, можно организовать еду так, чтобы на общем столе было то, что можно, и чтобы кроме ребенка в этот момент кушали и другие члены семьи, так интереснее ребенку.
Это точно!!! laugh
Цитата Olenka ()
у меня все едят то, что я приготовила, это не обсуждается. Единственное, мы с мужем давно отказались от острой, пряной, жареной и тяжелой пищи, готовлю так сказать с расчетом на детей, но мы привыкли, не страдаем от этого.

Olenka, да, Оль, так и нужно делать! wink



Слепки для Вас и Ваших детей!
 
sweetdreamДата: Вторник, 18.08.2015, 19:35 | Сообщение # 108
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Цитата Olenka ()
Часто еще кормят ребенка потому, что не охота, чтобы испачкался, все вокруг испачкал и т.д. Мы сами подрываем у ребенка интерес к самостоятельному принятию пищи: это тебе нельзя, маленький, это я тебе сама дам, ты обольешься и тд. Поверьте, можно организовать еду так, чтобы на общем столе было то, что можно, и чтобы кроме ребенка в этот момент кушали и другие члены семьи, так интереснее ребенку. Со вторым я так и делала. В результате почти не было у нас ни кормлений, из бутылок, поильников и т.п. ничего и никогда она не пила, цена этому 4 разбитые кружки, да и фиг с ними, уделанные обои, которые мы сменили. Еще момент, я за ранний общий стол, но со здоровой пищей конечно.

вся теория понятна мне, все верно, особо уже давно отдельно не готовлю, да и в принципе домашний ассортимент блюд мальчик все ест, ну кроме салатов разве что)) из кружки он научился пить легко ,но поильник свой любит до сих пор)) но ложкой он есть не хочет и все тут)) и раньше - никто не боялся ,что он испачкается или перепачкает чтото вокруг, он сам очень чистюля, если замарается - мыться тут же бежит)) но не было у этого ребенка интереса к ложке и в год и в два, не знаю почему...сейчас уже подрос ,все понимает, но ложку не хочет брать, вилкой ест, когда еда для вилки подходящая, надоедает вилкой - руками доедает, вот и все...надеюсь на садик, там пример других ребяток ,ну и дальше подрастет, нет же людей, кто не ест ложками в конце концов))


 
DonatelloДата: Вторник, 18.08.2015, 22:40 | Сообщение # 109
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
sweetdream,
Цитата sweetdream ()
ложку не хочет брать, вилкой ест, когда еда для вилки подходящая, надоедает вилкой - руками доедает, вот и все...

Наташ, ну вот интеллигентом он у вас растет.. laugh А так, я впервые слышу, чтобы ребенок кушал исключительно вилкой, отказываясь от ложки. В детском саду, может действительно, ситуация изменится, глядя на других детей, начнет и ложкой кушать. Прикольно... :) Когда вам в садик?



Слепки для Вас и Ваших детей!
 
sweetdreamДата: Среда, 19.08.2015, 15:58 | Сообщение # 110
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Цитата Donatello ()
Когда вам в садик?

Donatello, ну вот в обозримом будущем, комиссию почти прошли, обменялись наконец, сегодня отнесла путевку


 
kon2705Дата: Среда, 20.04.2016, 12:35 | Сообщение # 111
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
я из тех мам, которые не любят, когда ребенок испачкается или обольется. И старшего ребенка кормила лет до 2,5 точно. Зато, когда он сам начал есть,-ел аккуратно, никогда не было перепачканного едой рта, не говоря уж об одежде. Младшая начала кушать ложкой рано, но я ее приучала сразу вытирать рот, если испачкается.
 
PolechkaДата: Среда, 11.05.2016, 19:11 | Сообщение # 112
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
в садик пошли стала сама кушать
 
tori67Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 18:21 | Сообщение # 113
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
моя может, но ленивая очень, только вкусное ест сама laugh

Люблю свою семью))
 
Desh1005Дата: Пятница, 27.01.2017, 20:55 | Сообщение # 114
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Моему 1 год уже пытается кушать сам
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Ребенок кушает сам? (или кормите вы)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru