[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Ребенок кушает сам? (или кормите вы)
Ребенок кушает сам?
AnastasijДата: Среда, 13.01.2010, 14:04 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
В садике кушает сама, а дома почти всегда я кормлю, говорит что в садике устала кушать smile , здесь помочь надо.

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
julizzzДата: Среда, 13.01.2010, 14:40 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
когда как, когда сам ест. а когда я кормлю, чтоб быстрее и аккуратней wacko
 
icarlsonДата: Среда, 13.01.2010, 14:56 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
У нас до трех лет не хотела сама есть. Говорила покормите меня. если не кормить могла голодная ходить. Притом что в садик ходит с двух лет и там все нормально.

 
NadejdaДата: Среда, 13.01.2010, 15:27 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Мы-то уже совсем "взрослые" - сами давно кушаем smile
 
OksanaДата: Среда, 13.01.2010, 15:38 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
icarlson, вот и у нас такая ситуция, один в один в садике кушает сама, а дома мама корми меня, или пусть меня папа кормит wacko

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
БусинкаДата: Среда, 13.01.2010, 15:43 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
а со скольки лет начали сами есть ваши детки?
 
TotoДата: Среда, 13.01.2010, 15:48 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Моя старается сама,но в конце я её все таки несколько ложечек сама даю,так как начинает терять интерес к еде и начинает отвлекаться и играть...

 
НатуськаДата: Среда, 13.01.2010, 16:04 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Я точно не помню с какого возраста сама начала есть ложкой, но кажись в 1 г. 6 мес. А сейчас она плохо есть поэтому я бывает ее кормлю с ложки, чтобы хоть чуточку поела. А у сестры дочке 5 лет будет, она дома сама не хочет есть, просит чтобы ее мама кормила, одеваться сама тоже не хочет, а в садике все сама делает, ленится.


Я верю в чудеса...
 
PuMAДата: Среда, 13.01.2010, 18:18 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
моя сама пытается есть с 1,4... сейчас 1,6 ест сама, но не полностью и не все )))
Либо отвлекается и докармливаю я обычно это ложек 10 максимум, либо видимо ей не очень вкусно тогда кормлю я.
И суп опка что тоже я кормлю полностью, она его весь выливает иначе.



 
КуликДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:56 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
моя ложку категорически брать не хочет, кормлю я ее. Сама только руками ест, например, макароны.
 
EvgeniaSДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:25 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Мы кушаем выборочно, например супчик любит сама есть и ещё вкусняшки всякие: яблочки из компота, пюрешку фрукт., а мама творогом(чебарк.) если конечно это будит тёма, то сама посмакует biggrin Ну ещё мама кашей покормит утром молочной, а с мяском кашу сама ест, всё от настроения зависит.
А деткам постарше 3-5 лет хочется покапризничать, как лялькам......ведь устаешь быть взрослым и самостоятельным happy .



 
ФотинаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:48 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Успокоили неопытную мамочку:) А я уже волнуюсь изо всех сил, что мой сорванец отказывается сам есть: подсек, что мама его и так накормит, а сам в это время играет за столом, да еще требует венчики-поварешки со стены wacko Была у меня идея оставить его с тарелкой и ложкой вкусной еды голодного: пусть сам пробует, но силы маминой воли не хватает...

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
БусинкаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:10 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
у меня доча сама есть макароны, фрукты, творог, да и то руками, чумазая потом вся. biggrin
 
HelgaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:25 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Фотина, я как-то оставила его наедине с тарелкой борща и ложкой... только не учла одного, рядом с ним остались 2 пульта. Я стою за стенкой, слушаю, а он так хорошо стучит ложкой, как мне казалось, как раз с той периодичностью, как будто сам кушает wink Потом пошел какой-то другой стук... я уже заглядываю и вижу, что пульту от двд пришел конец wacko он помыл его в борщике, видимо, когда надоело стучать ложкой просто так, т.к. к супу он не притронулся biggrin
Это было примерно в полтора года. Сейчас начинает всегда сам, а потом всегда мама tongue


Сообщение отредактировал Helga - Воскресенье, 28.03.2010, 23:26
 
TogetherДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:37 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
я свою докармливаю, так быстрее и чище получается

МГ
 
НатуськаДата: Понедельник, 29.03.2010, 00:03 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
У меня уже конечно сама есть, но с ней обязательно надо рядом сидеть, так как если отойдешь может чего нибудь натворить или тоже уходит за мной. А пьем до сих пор из поильника, потому что балуется, может из кружки в тарелку с едой налить или наоборот из тарелки в кружку наложить еды.


Я верю в чудеса...
 
БусинкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 00:11 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Натуська, а вы в садик ходите?
Там как к этому относятся?
Quote (Натуська)
А пьем до сих пор из поильника, потому что балуется, может из кружки в тарелку с едой налить или наоборот из тарелки в кружку наложить еды.

Потому что у нас доча не хочет пить из кружки, она постоянно выливает и плюхает рукой, либо кукол поит. Приходится ей вливать, либо из бутылки для спортсменов поить ее.
 
НатуськаДата: Понедельник, 29.03.2010, 00:25 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
юлька, в садик мы не ходим. Я просто думаю, что в садике она будет себя хорошо вести, так как постесняется пакостить. Да и если другие дети будут себя адекватно за столом вести, то и она наверное тоже на равне с ними будет.


Я верю в чудеса...
 
lizzzaДата: Вторник, 04.05.2010, 21:01 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
я ложку ещё до года сыну вручила. в 1,3 сам уже ел, конечно как поросёнок. сейчас (2г) сам отлично ест. я с ним даже не сижу. если ребёнок есть хочет всё съедает за 5 минут.

 
chuchyДата: Вторник, 04.05.2010, 21:57 | Сообщение # 20
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
А я старшего до сих пор докармливаю иногда. А то так не дождаться, когда он доест. Сидит, ворон счиатет. А младший с года и трёх кричит:Сам, сам. И ведь, правда, сам ест. Зато старший к 1,5 годам все буквы знал - за едой выучили. Ел очень плохо, а пока искал букву А или другую среди магнитов, я ему быстрее ложки в рот:)
 
elitaДата: Пятница, 07.05.2010, 23:16 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 951
Статус: Offline
У нас дочка кушает преимущественно с ложечки за маму, за папу и тд. Но когда надоедает, самой нужно ложкой орудовать. правда очень часто не доносит до рта........но зато САМА!

ЕЦ Автозавод
 
ШумаДата: Среда, 12.05.2010, 12:33 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
у нас дочи давно сами кушают, но Танюшку иногда кормлю сама
 
anng666Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 02:22 | Сообщение # 23
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
сам кушает,но все разлетается со страшной силой!)))

анна666
 
КАТЁНАДата: Вторник, 21.09.2010, 21:50 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 114
Статус: Offline
Девчонки а когда нужно ребенка учить пить из кружки самостоятельно? Сейчас нам 10й мес


 
naughtyДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:11 | Сообщение # 25
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 699
Статус: Offline
мы кушаем сами с 1,4 мес

 
valentina_1982Дата: Понедельник, 06.12.2010, 14:18 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
девчёнки нам 5 лет, мы естественно уже едим сами, но иногда начнет придурятся покорми да покорми, и я ведь кормю... и говорю до свадьбы тебя наверное кормить буду...

Степан
 
satoДата: Суббота, 11.12.2010, 22:41 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
я еще сама кормлю...так быстрее да чище)))) хотя иногда даю вторую ложку, но там одно баловство )
 
swetwasДата: Четверг, 20.01.2011, 08:44 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 376
Статус: Offline
Да,я тоже часто кормлю сама так удобнее,дочка сама берёт ложку я еду ей зачерпываю ,а ложку сама несёт в рот.Пьёт из поильника,удобно, и не проливает, как из кружки.


 
1978IRINAДата: Четверг, 20.01.2011, 19:34 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 229
Статус: Offline
У нас ест сам с 1,7 и ложку не отдаёт, а если я начинаю подкармливать ругается на меня ,мол не лезь я сам biggrin


 
БукаДата: Четверг, 20.01.2011, 21:59 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Моя в 1,3 стала отказываться, что бы я ее кормила. Сама держала ложку, ковырялась, ела все тоже конечно, летело во все стороны biggrin не без этого!!! Сейчас ест, хорошо, но бывает когда суп налью бульона побольше обязательно остатки на пол опрокинет и скажет ВСЕ!!! biggrin Чай с молоком пьет из кружки сама, но перед сном пьет компот из поильника! sad

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Ребенок кушает сам? (или кормите вы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru