[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Перекусы в общественных местах (разрешаете ребенку?)
Перекусы в общественных местах
ТюлькаДата: Вторник, 06.04.2010, 10:18 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Вопрос не о точках быстрого питания, а вот о чем:
Мы ходим на занятия после садика (неважно, какие и куда, вопрос не в этом), так вот там 1 - 2 мамочки постоянно таскают кульки с печенками и конфетками для своих детей, а остальные бегают вокруг и слюнки глотают. Конечно, эти детки угощают, но ведь не всех, а хочется-то всем, они ж маленькие, не понимают... Мой сынок вот недавно так расстроился, что его не угостили, что на занятие ушел со слезами, а потом купила ему мешок такого же печенья, так оно ему даже не понравилось , но ведь все равно хочется ему, детки ведь все такие - что у одного, то и другому надо. Даже если бы они принесли этих конфет на всех, лично я бы побоялась раздавать всем - у кого-то аллергия, кому-то просто родители не разрешают от чужих угощения принимать, а детки переживают потом
Я понимаю, что не все успели покушать перед занятиями, пока до дома доберешься - ребенок проголодается, но я делаю так: приношу в садик сок или банан, например, если дети гуляют, мы заходим в группу, там перекусываем, и - на занятия, если детки в группе, я отвожу сына в раздевалку, опять же, чтоб никто не видел и не просил.
Мы ведь в обществе живем, нужно думать не только о своем удобстве, но и о том, чтобы не причинять дискомфорт другим. Почему некоторые мамочки этого не понимают???
 
NatikДата: Вторник, 06.04.2010, 10:23 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Тюлька, полностью с вами согласна, не понимаю таких мам, всегда можно ребенка подкормить как-то перед занятиями и не у всех на глазах. У нас в садике тоже дети приходят со своим печеньем, конфетами и едят это когда хотят, почему воспитатели это разрешают - не понимаю, тем более что дети еще довольно маленькие - младшая группа
 
ТюлькаДата: Вторник, 06.04.2010, 10:38 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Natik)
дети приходят со своим печеньем, конфетами и едят это когда хотят

Этого тоже не понимаю wacko Я знаю, что мой ребенок плохо ест в садике, поэтому стараюсь, чтобы он утром дома позавтракал, ну, и вечером перед занятиями, как уже писала, вместо того, чтобы мешочки с печеньем с собой давать. А у нас в группу даже жвачки приносят, ну, и угощают, конечно, друг друга wacko Тут никакая самая золотая воспитательница не уследит, если вдруг, недайбог, что случится - кто ж догадается, что дети с собой в карманах приносят wacko
 
La_VelataДата: Вторник, 06.04.2010, 11:13 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Очень деликатная тема...

Если мы идем в поликлинику, а там непредсказуемо сколько времени придется провести, то с собой всегда беру не только книжки и игрушки, но и перекус.
Другие дети с удовольствием слушают чтение сказок, меняются игрушками, угощаются галетами, но не могу же я на всех захватить по пакетику сока или разрешить пить из дочкиной бутылки?!
Всё таки каждая мама должна предусмотреть для своего малыша хотя бы возможность попить.
И прежде чем угостить чужого ребенка, я всегда спрашиваю разрешения у его мамы, т.к. на элементарную аскорбинку с апельсиновым вкусом нередки случаи аллергии.

Но вот когда в садике девчушка с гнилыми зубками угощает мою красавицу чупа-чупсой, то тут я всеми правдами и неправдами препятствую этому!

 
ТюлькаДата: Вторник, 06.04.2010, 12:44 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Всё таки каждая мама должна предусмотреть для своего малыша хотя бы возможность попить.

Безусловно, но даже в поликлинике есть возможность найти уголок, где ребенку не будут "заглядывать в рот" другие дети. А в описанной мной в первом посте ситуации и дети и родители готовятся к занятиям в тесной комнатушке, где вещи-то толком не разложишь, и в этой тесноте и толчее они еще и есть умудряются! (конечно, в таком замкнутом пространстве все внимание других детей привлечено к ним!) wacko Вместо того, чтобы сделать это хотя бы в холле, если уж не заранее в садике wacko
 
La_VelataДата: Вторник, 06.04.2010, 12:58 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Тюлька, согласна.
Раньше на ГВ проблем с "перекусом" в поликлинике не было, сходим в кабент здорового ребенка и всё нормуль, а теперь...
Вообще я против перекусов, стараюсь соблюдать режим питания, ребенок из дома голодный не уходит.
Раньше до садика ходили в Изумрудный город на занятия, потом пришлось отменить, неудобное расписание занятий (хор).
Одной из причин как раз и являлся пропуск домашнего ужина.
 
ТюлькаДата: Вторник, 06.04.2010, 13:29 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
La_Velata, Да уж, на ГВ точно проблем не было.
А по теме - мне всегда в таких случаях интересно - неужели эти мамочки не видят, что своего-то накормили, а остальных при этом обидели??? Детям ведь не объяснишь, почему Ване-Саше-Маше дали печенку, а ему - нет Да я бы и не хотела, чтоб моего ребенка угощали малознакомые люди, лучше уж совсем бы не видеть этих чужих перекусов
 
МаМаДата: Вторник, 06.04.2010, 13:42 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
Тюлька, очень вас понимаю!
НО Я не люблю когда моего ребенка угощают посторонние люди- ОЧЕНЬ Не ЛЮБЛЮ! Поэтому ,на всякий случай (именно на тот случай когда вдруг кто-то рядом из детей будет что-то есть), мы когда идем в общественное место, то всегда идем сытыми, а в сумке припасена 1-2 галетных печенки, и если кто-то на глазах у ребенка начинает печенки или кофетки кушать, а доча тоже вдруг выразила желание, то говорю, что у Ксюши тоже есть вкусные печенки, достаю, даю ей. Знаю что она и есть-то её не станет, так погрызет пару раз. Между делом меняем "место дислокации" smile и печенка нам больше не нужна!


 
ОблачкоДата: Вторник, 06.04.2010, 14:14 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (МаМа)
НО Я не люблю когда моего ребенка угощают посторонние люди- ОЧЕНЬ Не ЛЮБЛЮ

А я прямо тихо кипеть начинаю, вместо того чтобы у мамы спросить, сразу дитенку предлагают. Моя старшая сахар до 2 лет вообще не переносила и сейчас проблемки, а тут конфета сомнительного производства и срока хранения! angry Стараюсь взять пару галетного печенья с собой, но ребенку не показываю-меньше капризов, тоже , если кто-то есть рядлом начнет, чтоб не обидно было, только питье стараюсь не брать, втихоря не выпьешь, да и стимул создать можно-хорошо ведешь, купим сок. А вообще свою в этом плане не поощряю, терпи и дома поешь.


Мой дом на облаках!
 
ТюлькаДата: Вторник, 06.04.2010, 17:37 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
А я прямо тихо кипеть начинаю, вместо того чтобы у мамы спросить, сразу дитенку предлагают

smile А когда спрашивают у мамы - тоже ничего хорошего - деть уже на эту конфетку глаз положил - поди потом объясни ему, почему нельзя angry Прямо медвежью услугу какую-то такие доброхоты оказывают sad
 
ОблачкоДата: Вторник, 06.04.2010, 19:28 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
А когда спрашивают у мамы - тоже ничего хорошего - деть уже на эту конфетку глаз положил - поди потом объясни ему, почему нельзя

Вот-вот, тоже злюсь, когда сначала детю покажут, а потом для галочки у мамы спросят. angry Расцениваю, как покушение на мамин авторитет. dry
Но свою все равно одергиваю, дома поешь.


Мой дом на облаках!
 
NadejdaДата: Вторник, 06.04.2010, 19:55 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Natik)
дети приходят со своим печеньем, конфетами и едят это когда хотят

Они прям при всех ходят в группе и жуют свою печенку? wacko

Quote (Тюлька)
Я знаю, что мой ребенок плохо ест в садике, поэтому стараюсь, чтобы он утром дома позавтракал

Сынуля утром дома может кусочек сыра съесть, потому что сам знает, что если он с утра дома наестся, то в садике уже ничего не захочет.

Quote (МаМа)
Я не люблю когда моего ребенка угощают посторонние люди- ОЧЕНЬ Не ЛЮБЛЮ!

Тоже терпеть не могу, сама десятью салфетками руки перед этим протру, а какие-то грязными хватают и предлагают, брр. Даже если "впаривают", потом предлагаю ребенку этой печенкой птичек покормить, а конфету могу и "уронить" нечаянно wink

Водичку попить с собой всегда беру, особенно в поликлинику, там духотища и этакий "местный раздражитель"- киоск со всякой всячиной, который давным-давно не работает.

 
ОблачкоДата: Вторник, 06.04.2010, 20:48 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
ам духотища и этакий "местный раздражитель"- киоск со всякой всячиной, который давным-давно не работает.

Точно, замучал уже, что он там стоит, если не работает, только детишкам соками душу травит. angry


Мой дом на облаках!
 
bublicДата: Вторник, 06.04.2010, 21:08 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Больше чем мамы с пакетиком печенок меня раздражают лишь бабушки пытающиеся угостить моих детей конфетами

А если ближе к теме - раз в неделю у нас с сыном есть необходимость в срочном перекусе прямо в садике, иначе не успеваем на занятия. Стараюсь сесть с ним в приемной в уголок и чтобы он там тихонько свой банан или яблоко сжевал никого не дразня. Давно уже ему объяснила что принести перекус для всех ребят в группе у нас нет возможности, а если он будет хвалиться или просто ребята будут видеть что он есть, то им тоже будет хотеться и обидно от того что для них ничего. По моему года в 3 он это уже прекрасно понимал, и если не было возможности уединиться для поесть, терпел до дома


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
NadejdaДата: Вторник, 06.04.2010, 21:42 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
если не работает

Он там уже ДАВНО не работает, раньше девочки из массажного продавали оттуда, пока продавца не было, а сейчас нет! Лучше бы уж убрали(((
 
NatikДата: Вторник, 06.04.2010, 23:06 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Nadejda, я точно не знаю, как это происходит, но сын приходит и рассказывает, что вот Максим-Петя-Боря неважно вобщем кто, ел печенье , я спрашиваю - вам давали в группе? - нет, у него было свое wink
 
icarlsonДата: Среда, 07.04.2010, 07:32 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
а у нас так еще с яслей повелось. Маленькие были, плакали и многие мамы с собой давали печенье или сок. Один мальчик даже с бутербродом с колбасой ходил. Так дочь до сих пор где-нибудь раз в две недели пакетик с печеньем с собой собирает. Говорит что с девочками делится, а с мальчиками нет. Я потом этот пакетик где-нибудь в углу шкафчика нахожу нетронутым.. А так некоторым даже сок с собой родители дают - лишь бы не плакал

 
NadejdaДата: Среда, 07.04.2010, 09:59 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (icarlson)
Так дочь до сих пор где-нибудь раз в две недели пакетик с печеньем с собой собирает.

Мы одно время носили печеньки, раз в 1-2 недели, на всех, просто так, даже и без дня рождения smile А потом у сына такая необходимость отпала.
 
lenOkkДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:51 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
я сыну стараюсь на улице не давать перекусывать а гуляли с мамочкойодной она посоянно кулёк с едой таскала и совала ребёнку то одно то другое а потом жаловалась что он дома не ест
 
NadejdaДата: Вторник, 29.06.2010, 14:20 | Сообщение # 20
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (lenOkk)
потом жаловалась что он дома не ест

Меня тоже поражают такие случаи, когда, например, с утра конфет-печанья надают, а потом жалуются, ой, не есть детка biggrin
У меня строго - сладкое только после еды dry
 
AlmiraДата: Вторник, 29.06.2010, 15:00 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
действительно неприятно, когда твоему ребенку что-то суют, да еще без спроса, ну а если спросят, а ты откажешь, то вроде как злая мама biggrin
хуже всего с бабульками, у нас около подъезда они постоянно сидят и моей дочке суют конфетки все время, хотя я говорила им, что сладкого мы не едим, но они или забывают, или так уж прям угостить ребенка хочется...


 
Джун@Дата: Среда, 30.06.2010, 16:07 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Девочки, когда нам дают, мы или принимаем или лишний раз вежливо отказываемся, но были случаи, когда дети просят то булочку, то еще что-нибудь. Конечно, я дам, как малышу можно отказать, тем более очень по срокам все проверяю и не боюсь никому ничего давать.

Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 30.06.2010, 16:38
 
БукаДата: Вторник, 13.07.2010, 19:19 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (lenOkk)
я сыну стараюсь на улице не давать перекусывать, а гуляли с мамочкой одной она посоянно кулёк с едой таскала и совала ребёнку то одно, то другое, а потом жаловалась что он дома не ест
поддержу на все 100% и родителям своим запретила что ли бо совать в рот моему ребенку без моего ведома, а то конфеты дают ребенку года нет сума сошли, до 3-х лет ни каких конфет одна химия!!!!!! слов нет успеет еще на всю жизнь наестся!!!


 
OsminaДата: Вторник, 13.07.2010, 23:09 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
А я даю перекус на улице. Бывает, домой едем уже, дочь раскапризничается, я ей кусочек банана и спокойно до дома. cool
 
naughtyДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:10 | Сообщение # 25
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 699
Статус: Offline
мы сушки таскаем с собой

 
levinaДата: Четверг, 23.12.2010, 18:21 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 273
Статус: Offline
Я принципиально не даю ребенку что-либо от чужих и незнакомых людей. Раньше брала, а потом выбрасывала. Теперь, чтобы ребенок не приучался брать что-либо у чужих, так и говорю дарящему "нет, мы учимся, что у чужих ничего брать нельзя". И даже, если мамочка кормит печеньем своего малыша и дает моей дочери, я говорю, что у нас аллергия. И дочь приучила, что от конфет, печенья и проч. у нее, пардон, писюня болит (у нее такое было, после "гостинцев" от родственников, даже ходить больно было), она так всем и говорит. И ей не обидно, когда дети что-то жуют. Если уж ребенок проголодался, лучше дать кефир, он и полезней, и никому уж точно не завидно. biggrin

Сообщение отредактировал levina - Четверг, 23.12.2010, 18:27
 
vasilnaДата: Вторник, 18.01.2011, 22:03 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Что за бред (простите меня) подкармливать ребенка вне дома! Ему это совершенно ни к чему. Лучше пообщайтесь с ним если он капризничает, ему это намного больше нужно!!!
 
natashamiassДата: Вторник, 18.01.2011, 22:13 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
vasilna, а мы вот после садика голодные как волки, он ещё даже не разделся а уже в коридоре кричит: мама сюп biggrin , так вот думаю, щас холодно после садика конечно домой примяком едем, а весной и летом все идут гулять, почему нельзя малышу съесть булочку с кефиром например ?????
Тюлька, с тобой согластна на 100%, можно перекусить где то одному, чтоб детки не видели, на лавочке в конце концов во дворе каком то ...... но не на площадке детской ..... Как то в поликлинику пришли, очередь нереальная как обычно, понятно все долго стоят уже детки устали, голодные, тут одна мамаша достает помидор, кусочек сыра, хлеб, печенье (навсегда наверное запомнила этот поёк biggrin ) и отдает весь набор дочке, при чём девочке лет 10 примерно, а вокрут малыши комиссию в садик проходят 1,6-3 года деткам ..... Был полные кошмар детки начали к ней подходить, кто из мамочек поумнее быстро деток увели оп больнице погулять ...... половина деток начали пытаться взять что нибуть ... половина побежали у мам просить ам-ам ... кто то заплакал и начался кошмар wacko А "умная" мамаша даже не шелохнулась ..... Самое ужастное, что в конце трапезы, пришел папа их и принёс мороженое wacko
 
Нюша83Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:19 | Сообщение # 29
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
мы третий год ходим в муз.школу .с мамочками за это время сроднились,по очереди покупаем сушки,пряники,печенье по пол кило и все довольны.дети перекусили.
 
санечкаДата: Пятница, 25.02.2011, 09:02 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Я раньше своим брала творожок и сок.Но ели так,чтобы другие в рот не заглядывали.Но это только в крайнем случае.Хотя печенки,сушки иной раз ношу с собой,если знаю,что нормальная еда будет не сейчас.


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Перекусы в общественных местах (разрешаете ребенку?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru