[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Черный список детского питания (какая продукция вас разочаровала)
Черный список детского питания
StellaДата: Пятница, 22.10.2010, 12:57 | Сообщение # 91
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
ужасно не понравилось Nestle, фруктовое пюре типа с творогом. по вкусу - гадость, а якобы "творог" похож на резину какую-то. Семпер один раз купила, когда стало вводить мясо, не помню уже - какое-то мясоовощное пюре. дочь отказалась есть наотрез - для первого прикорма оно очень плотное и густое, дочь плевалась. плюс там есть соль.
поэтому зимой-весной, когда свежих овощей нет, давала овощные Бабуш.лукошко+мясо Фрутоняня (Агуша тоже неплохое). в Бабуш.лукошке мясоовощные пюре нам тоже не понравились. как-то мясом там не особо пахнет.
из кашек по совету бывалой подруги давала Хайнз, и ни разу не пожалела. кашки отлично размешиваются, вкус приятный и не очень сладкие они.


 
МалиновкаДата: Пятница, 05.11.2010, 22:02 | Сообщение # 92
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 317
Статус: Offline
Quote (julizzz)
для меня БАБУШКИНО ЛУКОШКО навеки в черном списке!!!!!

Аналогично! Мы ели Хипп, на все соки был жуткий диатез, поэтому до сих пор их не пьем. Из мясного питания нравилась Агуша и Фрутоняня, а Тема очень жидкое. У нас прикорм пришелся на апрель, когда свежих овощей, фруктов нет, а в прошлогодних нет витаминов. А летом, конечно,
все делали сами.
 
AnoliДата: Пятница, 19.11.2010, 22:45 | Сообщение # 93
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
Девочки подскажите как сделать кефирчик?

Добавлено (19.11.2010, 22:45)
---------------------------------------------
И если не сложно поделитесь рецетиками вкуснятины для малышей!


 
StellaДата: Суббота, 20.11.2010, 20:20 | Сообщение # 94
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
я делала кефир для дочки из бактерий Наринэ (в стеклянных флакончиках покупала в Медунице), мне медсестра посоветовала. но поскольку он делается из цельного молока, у нас на него щечки краснели, особенно если делала из деревенского, которое кипятить обязательно надо. так что сейчас покупаю кефир обыкновенный, чебаркульский, просто даю свежий.
а сам рецепт кефира "Наринэ" вот:
0,5 л молока кипятим ~ 3 минуты, потом охлаждаем до температуры 37-38 и добавляем бактерии (я сразу 2 флакона использовала, может, и 1го хватит), предварительно перемешанные с небольшим количеством молока. Заливаем все в термос (который хорошо держит температуру и тщательно стерилизованный - обдать кипятком) и настаивать 12-14 часов. Все ложечки, кастрюльки тоже должны быть стерилизованы. (я просто хорошо мыла и в кипятке споласкивала) - получается так называемая "рабочая закваска". Она и и спользуется для приготовления кефира, её можно хранить в холодильнике примерно неделю.
потом каждое утро кипятила 0,5 л молока, также охлаждала до 37-38 градусов (определяла примерно, как температуру ванны для ребенка) и добавляла 1-2 столовые ложки рабочей закваски. Опять все это в термос и теперь ~ на 8 часов. И вот это уже и есть кефир или так называемый кисломолочный продукт "Наринэ". на вкус совсем не кислый получается.


 
Кристин@Дата: Среда, 15.12.2010, 21:31 | Сообщение # 95
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2552
Статус: Offline
А нас разочаровало мясное пюре "Фрутто-Няня". Аллергия от него была на всем теле.... Да и крахмал производитель туда зачем-то добавляет. Такой привкус ужасный становится...Бр....
 
МамаСониДата: Четверг, 16.12.2010, 15:42 | Сообщение # 96
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Тоже раз купила дочке пюре Гербер -брокколи..... только открыла....понюхала....и выбросила в унитаз!!!Ужасный запах, меня чуть не стошнило, ещё этим ребенка кормить!!!!
 
ксюхаДата: Среда, 29.12.2010, 03:57 | Сообщение # 97
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
мы вот семпер лопаем правда, есть стали когда глотать нормально научились. они и в правду густые.а в общем очень даже вкусненькие. мы мясо брали в основном и чернослив на ура шел еще манго.а первый прикорм соки фруто няня и дома сама выжимала ябоко.гербер тоже нече ест. а бабушкино лукошко плюет не все в основном овощи

Сообщение отредактировал ксюха - Среда, 29.12.2010, 03:59
 
ксюхаДата: Среда, 29.12.2010, 04:06 | Сообщение # 98
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
советую брать то пюре которое на рынке не один год том всероавно поменьше всякой ...каки будет . гербер.хиппи.
нестле. хайнц. а семпер хоть на прилавках не давно . фирма вроде давно работает.
 
barbaritaДата: Понедельник, 17.01.2011, 01:03 | Сообщение # 99
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Я давала своему малышу из баночек только фруктовые пюре (Бабушкино лукошко, фруто-няня, Волшебный поваренок) и готовые каши. Овощные и мясные блюда делала сама. Первые овощи у нас были кабачок, цветная капуста, картофель - варила сама и в блендер. Мясо тоже варила сама говядину и кролика (измельчала в блендере) или сначала сырое мясо на мясорубке, делала фрикадельки, замораживала на неделю, а потом каждый день варила свежий супчик или щи. Никогда даже не пробовала мясные и овощные готовые пюре. Да, девочки кто вводит прикорм овощей сейчас посоветую покупать замороженные овощи (кабочок, цветную капусту), готовиться 7-10минут и полезно. Только покупайте овощи "4 сезона" чтобы обязательно на пачке была эмблема "произведено в России". А уже к этой зиме я подготовилась замораживала кабачки и цветную капусту с огорода. biggrin Правда раньше он их лучше кушал.

 
ЭйфорияДата: Вторник, 18.01.2011, 20:13 | Сообщение # 100
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 306
Статус: Offline
barbarita, подскажите, как заготовили кабачок? я пробовала один раз, ерунда получилась.
А вот цветную капусту я тоже заготовила) Очень нравится.
 
kotenek77777Дата: Вторник, 18.01.2011, 20:20 | Сообщение # 101
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Эйфория, Мы тоже кабачки замораживаем! я их очищаю от кожуры, нарезаю кубиком и в полиэтиленовые мешочки и в морозилку!




Сообщение отредактировал kotenek77777 - Вторник, 18.01.2011, 20:20
 
ЭйфорияДата: Среда, 19.01.2011, 09:38 | Сообщение # 102
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 306
Статус: Offline
А бланшировать не надо кабачки?
Я когда начала капусту цветную замораживать, почитала интернет и пришла к выводу, что надо) Пробланшировала и в пакеты.
кабачок просто замораживала, такая ерунда получилась((((
 
кристинкаДата: Вторник, 25.01.2011, 13:42 | Сообщение # 103
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (МамаСони)
Тоже раз купила дочке пюре Гербер -брокколи..... только открыла....понюхала....и выбросила в унитаз!!!Ужасный запах, меня чуть не стошнило, ещё этим ребенка кормить!!!!

дело не в фирме, а в брокколи я сама её варю( моему очень нравится) пока сваришь с ума сойдёшь вонища и вкус оставляет желать лучшего, но мелкий в восторге, он бы только её и ел .А вообще, я сама всё готовлю думаю 100% полезней чем в баночках, раньше блендером делала (удобно), а сейчас разминаю вилкой уже большие стали


 
кристинкаДата: Вторник, 25.01.2011, 13:47 | Сообщение # 104
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 157
Статус: Offline
девочки а как творожок самой делать?

 
потяДата: Четверг, 27.01.2011, 14:02 | Сообщение # 105
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
кристинка, посмотрите в темке про блендер там девочки писали .Ачто про брокколи то я за , хоть и пахнет не очень, а мы до сих пор едим ребёнку нравится уплетает за обе щёки biggrin
 
ВеснушкаДата: Пятница, 28.01.2011, 16:09 | Сообщение # 106
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Мы перепробовали много всего. Лучше всего ребенок ел домашние овощные пюрешки.
Я приноровилась овощи (цветную капусту, кабачки, морковь, брокколи) варить в микроволновке. Быстро получается.
Фруктовые соки мы стали пить в возрасте около года, а пюре фруктовые начали есть еще позже.
А вот "знакомство" с яблоками и бананами у нас состоялось намного раньше,чем с фруктовыми пюрешками и соками. Ре с удовольствием мусолил кусочек яблока или банана.
А вот кисломолочные продукты так и не прижились в нашем рационе. На отрез отказывается пить кефир и есть творог.

Stella, спасибо Вам за рецепт Нарине. Нигде не могла найти. Обязательно попробую сделать.
Может ему понравится другой вкус.


 
ВеснушкаДата: Пятница, 28.01.2011, 16:16 | Сообщение # 107
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
в черный список у нас попала Агуша. не нравится все: сок, мясо, а особенно творожок. На все это были красные щеки. Тема творожок тоже с осторожностью. Вообще все творожки пром.производства именно для детского питания у нас в черном списке. Нет доверия((((((

 
ЛАПОЧКАДата: Пятница, 25.03.2011, 10:31 | Сообщение # 108
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
мы раньше творожок Агушу покупали, был жирностью8,5%, счас же разбавленный какой-то и жирность только 3,9%, и сын перестал его есть, а раньше уплетал, покупала ещё чай бабушкино лукошко, тоже не нравиться
 
Anutka_82dwДата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:20 | Сообщение # 109
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Мои дочери ,овощные и мясные выплевывали, а фруктовые я давала на улице.Так что все приходилось делать самой.
 
katenokДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:52 | Сообщение # 110
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
у меня дочка баночное питание не ела, только то что я делала сама. Поэтому мы начали с фруктов и овощей и потом мяско и рыбку в блендере. То что сделала сама дочка уплетала, а магазинное выплевывала. Это также относилось и к сокам.


 
svetlanapДата: Воскресенье, 10.04.2011, 11:31 | Сообщение # 111
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 176
Статус: Offline
mary74, у нас от заморозки броколи тоже типа рвоты было. больше не беру.Едим что сами выростили и наморозили, баночки в основном фруктовые, но безмолочные, не доверяю я как- то этим баночкамис творожками и сливками в душном магазине...

 
Оксана2005Дата: Понедельник, 11.04.2011, 17:34 | Сообщение # 112
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
что-нибудь о "Смешариках" скажите,сейчас и творожок и йогурты появились.
 
iamamaДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:24 | Сообщение # 113
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Своей доченьке делаю овощное пюре сама ( из тех овощей которые сама заморозила с сада), но приходится и еще покупать " бабушкино лукошко" нравится, творог тоже делаю сама, мясо еще не вводила в прикорм, начну с 8 месяцев
 
GorchitsaДата: Пятница, 20.05.2011, 18:23 | Сообщение # 114
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
для меня с сегодняшнего дня Нестле в черном списке!Открыла банку овощного пюре "Картофель,кабачок,цветная капуста".Написано,что с 4-х месяцев(моему 7 мес. почти).Так вот: густое,аж ложка в нем стоит,всё комками,как будто овощи сырыми туда порублены.И напоследок,что меня добило окончательно-порубленне зеленые листья каке-то.Подозреваю,что это ботва от цв. капусты или кожура от кабачка.Короче полный пипец,а не пюре для детей...Надо ли говорить,что мой ребенок есть это не стал...Еще не нравится Семпер- крахмал один,а вкуса никакого...А лучшее для нас,как ни странно-самое дешевое Бабушкино лукошко оказалось.
 
БелкаДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:06 | Сообщение # 115
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Девочки внимательно посмотрите табличку.
Прикрепления: ___.xlsx (653.8 Kb)
 
tiramisuДата: Среда, 01.06.2011, 13:22 | Сообщение # 116
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Оксана2005, посмотрела в магазине состав этих Смешариков-ужас ужасный,много химии...
нам ,вот хоть и 3 года-своему ребенку такое не куплю wink




Сообщение отредактировал tiramisu - Среда, 01.06.2011, 13:22
 
KISS@Дата: Четверг, 02.06.2011, 18:52 | Сообщение # 117
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 689
Статус: Offline
едим в основном бабушкино лукошко. а из каш лично мне на вкус нравится беби премиум, ну и хайнц еще нормальные есть. а вот фруто няню кашку как-то взяли и получился какой-то клейстер без вкуса и запаха...

 
Елена1990Дата: Четверг, 23.06.2011, 13:17 | Сообщение # 118
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
мы начинали прикорм с фрутоняни неплохие фруктовые пюре.а больше всего нам не понравились каши Агуша их когда разводишь они получается дубовые на цемент похожи

 
МурДата: Вторник, 19.07.2011, 12:26 | Сообщение # 119
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Купила детское пюре "Умница" яблоко на проспекте в магазине Наташа. На дне баночки оказалось стекло. Прямо большой кусочек и много маленьких. И это я обнаружила, когда моя доча съела почти всю банку. Я потом ночь не спала вокруг нее ходила, чтоб все обошлось. Теперь этой фирмы вообще не покупаю. Будьте внимательны. Можно через ситечко перед употреблением.
 
GerberaДата: Пятница, 22.07.2011, 13:37 | Сообщение # 120
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
А мы вчера попробовали мяско Агуша(кролик), сына всего передернуло, а потом вообще вырвало wacko

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Черный список детского питания (какая продукция вас разочаровала)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru