[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Меню кормящей мамы
Меню кормящей мамы
RiДата: Четверг, 17.11.2011, 17:23 | Сообщение # 61
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
а мы специально покупали мультиварку, и готовили в ней

ец автозавода
 
hopeДата: Четверг, 17.11.2011, 18:41 | Сообщение # 62
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Привет. Я тоже, сначала боялась есть все подряд, только кашку, макароны, супы и курицу. А потом решилась конфетку съесть ... и ничего у ребенка не появилось. Поэтому, если уж сильно сладкого захочется 1-2 конфетки можно. Кефир помогает не только маминому кишечнику, но и малышу - легче какается. )
 
RiДата: Четверг, 17.11.2011, 21:48 | Сообщение # 63
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
А у нас от кефира газики были. Мне врач сказала, что можно пол кружки на ночь пить

ец автозавода
 
vividaДата: Суббота, 10.12.2011, 22:22 | Сообщение # 64
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
А я ела почти всё и сразу после выписки из роддома, ну понятно кроме сильных аллергенов, как шоколад, цитрусовые, консервы и пр. распространенные. Все было хорошо, и стул, и высыпаний никаких, после 2х мес. понеслось...сыпь, сухость , не проходящие опрелости. Анализ на дисбак. хороший. Вот теперь мучительно вычисляю на что это всё.
 
ГостьДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:03 | Сообщение # 65
Группа: Гости





А я почти ни чего не ела и у дочи был очень сильный диатез ,ближе к году я начала есть все по не многу включая персики мандарины шоколад ,но диатез у нас прошел.Сейчас дочь все прекрасно ест и никаких высыпаний))
 
chocolateДата: Вторник, 17.01.2012, 13:06 | Сообщение # 66
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Один знакомый врач говорил мне, что можно есть все, но в меру. Ребенок новые продукты сначала через молоко осваивает. Так вот по началу я очень боялась что-то новое попробовать, а потом и шоколад стала есть, и мандарины, и у ребенка никогда никакой аллергии не было и нет.
 
77740156802Дата: Четверг, 26.01.2012, 22:41 | Сообщение # 67
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Ребёнка надо постепенно знакомить с продуктами,обычно у лялек аллергия на тот же самый продукт,что и у мамы.Если есть всего по чуть чуть,то ничего с ребёнком не будет. Можно придерживаться того же меню,как во время беременности.Кормящие матери,тоже люди,всего хочется,даже шоколадкой себя порадовать.Только не плиткой,а долькой и всё ок!

солнышко
 
AnastaciaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 01:21 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Мне кажется, что если ребенок не аллергик, то потихоньку можно пробовать разные продукты. Я, конечно, не ела всякие вредности типа чипсов и т.п. А всё остальное пробовала потихоньку. К дочкиным двум месяцам я уже попробовала все ягоды, помидоры и даже шоколадные конфеты (правда мама ругалась :), но я так люблю сладкое) . Тьфу-тьфу-тьфу, дочка не реагировала ни на что. Хотя у меня очень много знакомых мам, которые очень мучают с аллергией у детей, тогда конечно, сложно, и приходится следить за каждым кусочком, который съедаешь. Одна подружка, у которой очень сильная аллергия у ребенка, уже 9 месяцев ест только макароны, гречку, мясо, кабачки и вроде сыр ещё, шаг вправо-шаг влево - и ребенка обсыпало (((

 
kateshДата: Среда, 11.07.2012, 00:57 | Сообщение # 69
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
о Anastacia, и тут привет)))
я вот тоже почти все ем :) на мою еду вроде не реагирует. но если не есть вкусное то я буду злая и всех съем.. уж лучше я буду есть еду и буду доброй)))


 
кристина15-19Дата: Суббота, 21.07.2012, 15:26 | Сообщение # 70
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
До 8 месяцев придерживалась диеты мамы, сейчас ем абсолютно все кроме спиртного!

кристина
 
медвежкаДата: Вторник, 04.09.2012, 13:56 | Сообщение # 71
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
до 3 месяцев боялось есть что-то новое...теперь ем все.
 
M@rin@Дата: Вторник, 04.09.2012, 14:16 | Сообщение # 72
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (chocolate)
Один знакомый врач говорил мне, что можно есть все, но в меру. Ребенок новые продукты сначала через молоко осваивает. Так вот по началу я очень боялась что-то новое попробовать, а потом и шоколад стала есть, и мандарины, и у ребенка никогда никакой аллергии не было и нет.

Моя подруга тоже придерживалась такого меню, всего но в меру. У ее дочери краснели щечки, только на шоколад, съеденый мамой, но до года. Потом все прошло.
 
DubovajaДата: Пятница, 17.05.2013, 20:20 | Сообщение # 73
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я исключила при ГВ сладкое,помидоры, огурцы, яблоки красные, копченое
 
anna86annaДата: Четверг, 20.06.2013, 23:57 | Сообщение # 74
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я ела все натуральное:молочные продукты исключительно из деревни.Ела каши супы, в основном из видов мяса-говядину, ничего вредного не было у меня в рационе.Много кушала фруктов, диета была до 1,3 месяцев, пока кормила.Очень много пила чфя с молоком ,но почему то временами было мало молока

никас
 
Olia-ruДата: Суббота, 28.09.2013, 18:14 | Сообщение # 75
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
пока была беременная следила всегда за питанием, продукты покупала только свежие и без всяких красителей
 
AnfallДата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:02 | Сообщение # 76
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
Я когда кормила грудью,следила за питанием только первый месяц-потом ела всё как обычно,но конечно никакого алкоголя,чипсов и всякой ерунды.
 
natasha0784Дата: Пятница, 17.01.2014, 22:36 | Сообщение # 77
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
А я до трех месяцев соблюдала диету, а потом ела все как обычно, в пределах разумного конечно.



 
Nat@74Дата: Суббота, 18.01.2014, 15:02 | Сообщение # 78
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
я слежу за питанием,не ем мучное,ем супы,каши,чай с молоком пью,ничего от чего может пучить животик не ем,а у малыша все равно животик пучит wacky think
 
RinaRiДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:21 | Сообщение # 79
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Животик пучит у младенцев часто потому, что еще созревает микрофлора, и это нормальный процесс. Строгая диета у меня была только первый месяц, а потом уже потихоньку стала возвращаться к обычному рациону.
 
Юльчик31Дата: Понедельник, 15.09.2014, 01:38 | Сообщение # 80
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Можно кушать всё, но цветного понемножку. А от строгой диеты можно помереть с голоду.
 
natty100Дата: Вторник, 24.02.2015, 01:46 | Сообщение # 81
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Большинство новоиспеченных мамочек, желают знать какой же должен быть рацион питания кормящей матери.

Кормящая мамочка должна питаться только калорийной едой. Все знают, что рацион молодой мамы должен составлять на 700-800 калорий больше, чем обычно. Поэтому сидеть на диетах во время вскармливания бесполезно, и может сказаться на здоровье ребенка. Именно в это период женщина должна обеспечить себя и малыша самыми необходимыми витаминами и веществами.

Режим питания
Пищу нужно принимать за 25-30 минут перед кормлением ребенка, так как за это время должен произойти рефлекс отдачи молока. Принимать пищу желательно по 5-6 раз на день, только не переедайте – ешьте маленькими порциями. Употреблять только все свежие продукты. Перед едой можете выпить молоко или чай для того чтобы выработать больше лактации.

Перед первым кормлением (6 часов утра) можно не кушать, в 9 утра обязательно нужно позавтракать. Перед 3-й кормежкой (13 часов дня) съешьте второй завтрак, 4 прием пищи (16 часов дня) сытно пообедайте, перед пятым (19-20 часов вечера) – зеленый чай, или перекусите свежими фруктами, которые легко усваиваются, в 22.00 поужинайте.

Главное правило кормящей матери – это нужно вводить продукты питания постепенно. Это касается матерей, у которых малыш около 3-4 месяцев, когда именно у них происходит расстройство желудка. Для начала подойдут проверенные продукты, которые не принесут никакого вреда малышу и матери – это кашки, суп из овощей, картофель, вареное мясо, слабый чай. Затем начинайте вводить новые продукты (от 60-120 грамм). Если на протяжении дня не произошло каких-либо негативных реакций, то этот продукт можно есть в больших дозах.

Основные продукты, которые должны быть в рационе питания кормящей матери
Мясо
Содержится большое количество таких веществ, как белок и железо. Мясо нужно выбирать нежирное – свинина, говядина, кролик, птица. Основной способ приготовления – это отваривание или на пару. Рыба так же очень полезна в рационе, потому как продукт богат на фосфор и белок. Выбирать желательно нежирные и белые. Такой же способ готовки, как у мяса.

Молочные продукты
Молочные продукты особо важны для кормящей матери. Выбирать нужно так, чтобы жирность не превышала 1.5 %. Содержится белок и кальций, что особо нужно для малыша и мамы. Желательно брать без каких-либо добавок. Молоко и кефир употреблять до 500мл не больше, могут привести к аллергическим реакциям у ребенка. Ешьте больше сыра, творога для укрепления не только здоровья малыша, но и своего.ПРОДОЛЖЕНИЕ...http://devchenky.ru/racion-pitanija-kormjashhej-materi/
Прикрепления: 2444987.jpg (120.7 Kb)
 
Magic_mooNДата: Вторник, 15.12.2015, 01:07 | Сообщение # 82
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Всем, кормящим мамочкам, доброго вечерка))) :wink:
Как новоиспеченная бабуля.., которая заботится о правильном питании двух девочек))) хочу вам предложить вкусное и простое блюдо, которое займет у вас минимум времени! и порадует не только вас.. но и вашу семью!))))
Итак.. вам понадобиться..)

Мясо кролика, индейки или курицы)), что вы больше любите))) нам очень из кролика понравилось) к счастью смогла отыскать постоянного поставщика домашнего мяса)))
Морковь
Крупа.. ячка, гречка и т.д.. также в вашем предпочтении))) скажу сразу.. с ячкой получается более нежненько и сочненько! и пользы оказывается в ней неслыханно! Пока не столкнулась.. подумать даже не могла!))))
Масло сливочное – кусочек)
Чернослив – штучек 5-6)
Соль и зелень)

Пока ваша ляля сладко спит.. вы быстренько наливаете себе теплый напиток, для молочка))) и укладываете в кастрюльку, с толстым дном или глубокую сковородочку, кусочки мяса.. с каплей растительного масла)

Когда оно чуток схватилось.. переворачиваем.. смотрим лялю))) спит! Ну ж замечательно))) доливаем кипяточка, ставим на медленный огонек.. и накрываем крышечкой.. пусть тушится себе на здоровье!)))

Морковочка уже кричит.. Натри меня!))) что мы и делаем.. не забыв конечно очистить))) и на кусочке сливочного масла, ну чтобы красок и вкуса внести в блюдо побольше! ))) притушиваем на сковородочке с добавлением водички) ах да! Чуть не забыли про чернослив!)) он не только придаст блюду сладковато-изысканный вкус.. но и очень полезен для мамочки и малыша!)))) Хорошо промываем ягодки.. и нарезаем в крупную соломку.. так они отдадут больше вкуса)))

Выключаем! и пока еще тишь да благодать!)))) можем закинуть бельишко в машинку и скушать заветную вкусняшку))) в виде белебеевской пастилы или зефирчика)) которые приготовлены без каких-либо консервантов.. на натуральных яблочках)))) ну или домашние овсянки! Тоже замечательный быстрый вариант счастья!))))))) моя дочка их готовит сама.. потому как они тепленькие.. ну ооочень душевно вкусные!)))))))))))

Время тикает… малышки все спят по разному))) если вы уже слышите покрякивания .. шебуршания… поерзывания…))) значит ваша карьера повара на сегодня завершена!))))) вы можете на время прервать процесс.. главное выключить морковь! А уж мясо в бульоне может еще спокойно тушиться))) главное чтобы водичка его покрывала)))

Если же вам на сегодня свезло))) погода хорошая.. лялечка спит.. проверяем мясо! Вилочкой тык!))) мягонько)) да и времени уж точно часик прошел! Доливаем кипяток из чайника, пальчика на два сверху.. выкладываем тушеную морковку.. чернослив.. добавляем соль по вкусу.. Аааах! Да ладно! Еще кусочек сливочного масла!)))) вкусненько же!))) и не повредит))) и всыпаем два пакетика каши..( я не пользуюсь весовой.. но судя по весу.. это 200гр))) ну и конечно зелень… )

Фсё! Медленный огонь.. крышка.. и через 10-15 минут готово! Зависит от крупы.. ячка быстрее) водичка уже выпарилась.. если думаете, что совсем крупка сырая.. еще долейте и чуток продолжите)))

Я крупу немного не довариваю.. чтобы снизу не пригорела.. просто помешайте.. и спрячьте ваше творение под плед или подушку! Там все прекрасно дойдет и не остынет к ужину)))

А теперь для тех, кто любит коротко и ясно))) laugh

1. Мясо кролика, индейки или курицы нарезать на большие кусочки, потушить до готовности в бульоне..
2. Морковь потушить с добавлением сливочного масла..
3. Чернослив промыть и нарезать..
4. Когда мясо готово, добавить кипяток на два см сверху, соль, морковь, чернослив и два пакета крупы.. либо 200гр), зелень..
5. Тушить на медленном огне под крышкой 10-15 минут
6. Довести до готовности под пледиком))))

Ну вот собственно и все… попробуйте! Возможно вам придется по душе мое блюдо)))) wink
Спокойных вам ночей и здоровых малышей! Дорогие наши кормящие мамочки!!! Ну и конечно добрых земных радостей!))) flowers




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ


Сообщение отредактировал Magic_mooN - Вторник, 15.12.2015, 01:13
 
санечкаДата: Среда, 16.12.2015, 10:40 | Сообщение # 83
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
Возможно вам придется по душе мое блюдо)))

Ох, Ксю!! Не знаю,как там кормящим мамочкам, а мне точно по душе такой рецептик..(Только пост закончится tease )



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
Magic_mooNДата: Четверг, 17.12.2015, 00:09 | Сообщение # 84
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
санечка, laugh да я и себе такое уже готовила!))) только специи добавила.. yes уж на что муж каши не очень... и то сказал.. вкуснотаааа...!)))))) yum



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
OtelaziraДата: Понедельник, 29.04.2019, 00:03 | Сообщение # 85
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
я недавно родила, поэтому вопрос что можно кушать кормяшей маме стоят остро)

теперь у меня есть идеальный список)

молочные продукты — кефир, ряженка, сыр;
мясо — говядина, крольчатина, индейка;
рыба — белая рыба: сайра, пикша, камбала, минтай, треска, хек;
крупы — рис, гречка, кукурузная крупа, безглютеновые макароны;
овощи — белые и зеленые овощи, тыква, репка, цветная капуста, брокколи;
фрукты — яблоки любого цвета очищенные, бананы, абрикосы, хурма, черешня;
напитки — чай, компоты, отвар шиповника; сладости — мармелад, зефир, пастила, галетное печенье;
оливки, маслины.

Источник:https://woman365.ru/chto-mozhno-kushat-kormyashhim-mamam/


Сделай шаг и дорога появится сама собой.
 
TarrinaДата: Понедельник, 29.04.2019, 19:25 | Сообщение # 86
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Бананы при грудном вскармливании.

Бананы рекомендуют с первых дней после родов, на второй день мама уже готова кушать все полезное. Они содержат «гормон радости», поэтому улучшают настроение. Обратите внимание, что бананы обладают закрепляющим действием, поэтому ими не стоит злоупотреблять при запорах. Если вас это не касается, то два банана в день — это норма.

Источник: https://woman365.ru/chto-mozhno-kushat-kormyashhim-mamam/
 
татьянасДата: Понедельник, 09.12.2019, 13:31 | Сообщение # 87
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
ИНФО СУПЕР

дети цветы жизни
 
Alisa2563Дата: Вторник, 05.05.2020, 21:39 | Сообщение # 88
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Статус: Offline
Кормящая мамочка должна есть все, что входит в список полезных продуктов. То есть фрукты, овощи, кисло-молочные, мясо и т.д. Исключить полностью из рациона жирную, острую и соленую пищу. То есть нужно учитывать, что все съеденные продукты проявляются в молоке, которое пьет малыш. Иначе, колики в его животике не избежать.

Вот бы сделать дома уборку и нажать "Сохранить»! :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Меню кормящей мамы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru