[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Меню кормящей мамы
Меню кормящей мамы
персикДата: Среда, 14.07.2010, 00:50 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
я поначалу исключила только цитрусовые, а шоколад ела. а сейчас вообще всё ем, хотя кормлю. а во время бер-ти всё ела
 
Nyusya_zlatДата: Воскресенье, 01.08.2010, 10:57 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
Я последние месяцы беременности ела гречку с салатом на оливковом масле. и фрукты. И практически также питалась первые 2 месяца кормления грудью, только стала есть еще каши на молоке. Чай с молоком не пью, зато пью чай из душицы с тысячелистником., очень хорошо увеличивает количество молока.

 
vyolgaДата: Среда, 08.09.2010, 00:35 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
а я всё кушаю smile , кормлю пока только грудью

 
irina82Дата: Пятница, 17.09.2010, 09:42 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
я исключала все с консервантами тоесть майонез ,кетчуп и т.д конфеты , печенье тоже не ела .унас щечки краснели


 
DevaДата: Вторник, 19.10.2010, 08:40 | Сообщение # 35
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 687
Статус: Offline
Quote (PuMA)
Уменьшают образование молока мята, ромашка

Спасибо за информацию, а то я периодически увлекалась такими травками - молоко пропадало, даже не задумывалась что от этого может быть smile Теперь все будет хорошо biggrin
 
safonovanadyaДата: Вторник, 16.11.2010, 08:41 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
Я до месяца старалась придерживаться диеты. Исключала все красные фрукты, цитрусовые и овощи вызывающие газы. Потом потехонечку стала всё пробовать по чуть-чуть и смотреть на ребёнка. Сейчас нам 5 и ем я впринципе всё.



 
AnoliДата: Пятница, 19.11.2010, 22:38 | Сообщение # 37
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
А мы по маленьку все кушали, тока молоко не рекомендуют и капусту сырую....но и цитрусовыми поаккуратней!

 
LeonidasДата: Вторник, 21.12.2010, 22:42 | Сообщение # 38
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Я сразу после родов спросила у врача , что можно кушать? она ответила, что можно всё, кроме цитрусовых. Нас в роддоме обсыпало, врач-педиатор сказал, что это просто потничка, а жара была в палате страшенная, несмотря на то, что ноябрь месяц был. Домой приехали, пришла врач, и ужаснулась, запретила кушать почти всё, зачитала мне лекцию на полчаса.Вот я ела куринные грудки отварные, гречу, овсянку, творог зерненый со сметаной, печенки "Мария" и пила чай с молоком. Как потом оказалось, обсыпало нас с печенья "малышок". С двух месяцев начала есть всё по-немногу, вроде всё нормалек)))

 
yuliДата: Среда, 05.01.2011, 00:14 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 192
Статус: Offline
Когда к нам первый раз пришла врач педиатр, то прочитала целую лекцию, что можно есть, а что нет,
старалась придерживаться, чтоб у ребенка не было аллергии, а потом все по маленьку вносила в меню
и смотрела, как ребенок все воспринимает, летом ведь самые витамины, а красное все запретили есть,
один раз сладким увлеклась sad и у нас началась на бровках золотушка, урок мама сразу получила cool


 
olga69Дата: Среда, 19.01.2011, 00:31 | Сообщение # 40
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Quote (Leonidas)
Домой приехали, пришла врач, и ужаснулась, запретила кушать почти всё, зачитала мне лекцию на полчаса.Вот я ела куринные грудки отварные, гречу, овсянку, творог зерненый со сметаной, печенки "Мария" и пила чай с молоком. Как потом оказалось, обсыпало нас с печенья "малышок". С двух месяцев начала есть всё по-немногу, вроде всё нормалек)))

+10000000000
 
СнежкаДата: Четверг, 20.01.2011, 17:17 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
К нам тоже на днях пришла медсестра с лекцией про питание кормящей мамы. С ее слов можно кушать только картошку, гречку, макароны, говядину и белое куриное мясо, еще кефир пить и полпачки творога съедать, не больше. Со всего остального у ребенка либо живот болеть будет, либо аллергия. Боюсь, что на такой диете я долго не протяну, буду кушать все продукты понемногу, за исключением аллергенов и консервантов всяких.

 
KaterinkaДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:46 | Сообщение # 42
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Я тоже ем всё, правда, нам уже 4,5 мес. Но с рождения у нас были небольшие пятнышки возле ротика, типа потничка. Потом оказалось реакция на молоко. Я чай с молоком пила. перестала и всё прошло.
 
zhannochka77Дата: Четверг, 27.01.2011, 23:19 | Сообщение # 43
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 661
Статус: Offline
До 3-х месяцев сидела на диете.Сейчас по немногу ввожу в свой рацион все.

 
NastiaДата: Пятница, 01.04.2011, 13:18 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
с младшим сыном пришлось посидеть на диете,но однажды передирала ягоды (клубнику)и у ребенка высыпал сильный диатез хотя сама не съела ни одной ягоды.Мед сестра сказала что через кожу пальцев попал алерген ягод незнаю правда это или нет.

 
ValerkaДата: Пятница, 08.04.2011, 21:52 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Quote (Снежка)
С ее слов можно кушать только картошку, гречку, макароны, говядину и белое куриное мясо, еще кефир пить и полпачки творога съедать, не больше.

а нам врач сказала картошку нельзя, макароны тоже. вообще тогда есть нечего получается! biggrin а от кефира у нашей дочи жидкий стул sad



 
СнежкаДата: Суббота, 09.04.2011, 00:16 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Valerka, ну что могу тебе сказать: кушай одну гречку biggrin .

 
ValerkaДата: Суббота, 09.04.2011, 12:29 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Снежка, ага! и кони двину! biggrin biggrin biggrin Я пробую всё понемножку smile


 
PuMAДата: Суббота, 09.04.2011, 17:00 | Сообщение # 48
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Снежка, я гречку тааак не люблю... что я бы точно с голоду померла ))

Уж лучше понемножку вводить в свой рацион разные продукты и смотреть как на них малыш отреагирует.



 
ExpectationДата: Вторник, 12.04.2011, 14:01 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 329
Статус: Offline
надо наверное что то новое постепенно вводить и смотреть за реакцией. Я все почти ем, кроме красных фруктов.
 
svesdockaДата: Суббота, 30.04.2011, 08:32 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
Знаю точно, что с чеснока ребенка пучит biggrin biggrin biggrin
 
OllenkaДата: Пятница, 13.05.2011, 10:45 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
нужно кушать все но по немногу и смотреть реакцию ребенка!


 
Мальвин@Дата: Понедельник, 27.06.2011, 16:23 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
А я то как учудила пару раз biggrin Наелась как-то селедки, ну уж очень захотелось, сил не было сдержаться. Поел он у меня молоко и весь опух, глазки все припухли(( Прошло потом на след день. Потом еще летом, нам было 7 месяцев. Я наелась всяких разых ягод и гороха. Думала, ничего страшного. Витамины. А он у меня молочка покушал, а потом через несколько часов его аж два раза вырвало sad Так что, учитесь на моих ошибках девочки. Вообще считаю можно все, но по маленьку совсем. Ах да, я когда забеременела и когда кормила, исключила совершенно кетчуп, майонез, соевый соус, спиртное. И вскую гадость. Считаю это очень вредно для ребенка smile
 
МасякаДата: Четверг, 28.07.2011, 06:32 | Сообщение # 53
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я ела все, кроме мяса, практически ни в чем себя не ограничивала. Ну и продолжала пить гесталис, витамины, которые во время беременности пила, потому что мне доктор сказала, что кормящим витамины нужны даже больше, чем беременным.
 
aladin-nadinДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:19 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
у маей дочурки болел животик когда я ела капусту квашенную и яблоки из кампота
 
LindaДата: Четверг, 04.08.2011, 21:56 | Сообщение # 55
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Я тоже ела все, благо, что ребенок у нас не аллергик. Хотя поначалу с осторожностью вводила в свой рацион все продукты которые могут вызвать аллергию, ну и те которые вызывают брожение. Витамины принимала, те же, что и во время беременности.

 
NA_T_U_S_AДата: Понедельник, 22.08.2011, 14:18 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Наш педиатр строго запретил сцеживать если нет необходимости,т.к потом молока ещё больше прибывает.
 
ket1110Дата: Вторник, 30.08.2011, 23:03 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я ела молочное и все такое, кроме овощей и апельсинов

Катеринка
 
оксанчикДата: Вторник, 30.08.2011, 23:48 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 250
Статус: Offline
Я ем всё, но по немногу, и слежу за реакцией. :)


 
katenokДата: Среда, 21.09.2011, 12:03 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
и с первым ребенком и со вторым ела абсолютно все, просто смотрела на реакцию малыша


 
marischkaДата: Вторник, 25.10.2011, 01:21 | Сообщение # 60
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Есть нужно продукты,не вызывающие аллергию.Посмотрите http://fitfan.ru/nutrition/diets/1421-gipoallergennaja-dieta.html .Также те продукты,у которых срок годности не более недели.Они без консервантов.И конечно все паровое либо вареное.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Меню кормящей мамы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru